Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Телек почти не смотрю, но вот довелось на этой неделе увидеть программу "ЖКХ", Первый канал, с темпераментной
    Е. Прокловой в роли ведущей. Я уж не буду перечислять все беды, которые испытывают диабетики с попытками получить инсулин, не это главное. А главное в том, что в аптеке диабетикам отказывают в спирте, который им необходим для инъекций. мотивируя тем, что уколы можно ставить без смачивания спиртом места инъекции и если течет кровь, то можно обойтись и без ватки со спиртом, более того, по распоряжению некоего большого медицинского чина (должность не запомнил), но фамилия его Дедов, оказывается нужно использовать ОДНОРАЗОВЫЕ шприцы, для многоразовых инъекций. Я подумал, что работник аптеки сбрендил, оказалось, что нет, показали нормативный документ и распоряжение с подписью. Заинтересовало, решил прсмотреть кто же и чем управляет, кроме знаковых фигур типа тех кто управляет медициной не имея медицинского образования, сельским хозяйством, не работая ни дня в реальном сельхозсекторе, армией -гражданским человеком, наукой, выгнанному из науки за пронепригодностью. Выяснилась очень любопытная картина. На ключевых постах стоЯт люди, которые не имеют к управляемой им области никакого отношения типа:
    -преподаватель физики –КГБ-ФСБ –МВД
    -автомеханик, в университет поступил с третьего раза, экономист
    - слесарь. Колхозник, преданный делу Партии коммунист – управленец- «реформатор»
    -филолог- романист и переводчик
    -уроженец Цейлона, "управленец".
    - тут вообще странное что-то, похожее на "отец-юрист" -отец армянин мать — сотрудница Министерства внешней торговли. Хорошее сочетание: "армянин и сотрудница" ? :улыб:
    -инженер строитель, теперь на силовом ведомстве
    Можно возразить, что все они: "гениальные управленцы", но вот где они обучились "гениальному управлению". Самоучки?

  • А что ж вы любимого вами Брежнева в пример не привели? А Сталин - так вообще без во)

  • Речь не о них, а том, что в условиях постсоветской России, нужен особый способ управления, которому нигде не учат. И кланово-кумовской принцип совершенно не приемлем

  • "что в условиях постсоветской России, нужен особый способ управления"

    Какой???
    --------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Это ведь большая проблема, что надо сейчас, в условиях нынешней действительности делать. Никто ведь не научит, так как подобного прецедента в истории не было. Те попытки, что сейчас предпринимаются типа "газового гиганта" обречены на поражение. Нет идей в области управления, а те, которые называют себя "эффективными менеджерами" и "гениальными управленцами" просто самозванцы. После разрушения СССР толпища мародёров кинулась грабить все те богатства, что были накоплены, подвывая в СМИ об "неэффективности" и о том, что эта собственность , ну просто "ничего не стОит". Нахапав, начали безконтрольное выедание ресурсов и перепродавая "ничего не стоящую собственность" в тысячи раз дороже, чем заплатили. Вот это стало называться "бизнесом". Тысячи павших в борьбе за Советскую дармовщинку, не вызвали сожаления у общества, только друганы пару раз в газетах, что- то там "поскорбели". Вакханалию и разбой прекратил дядя чекист, который установил что и кому, и главное - КОГДА. Общество внешне успокоилось, хотя в глубине бурлили процессы по "перераспределению", но они не были столь кровавы как в "лихих 90-тых" и "травоядное общество" спокойно воспринимало это жуя жвачку и запивая пивом. Всё было бы хорошо, ну появились новые господа, ну и ладно, проживём, но откуда не возьмись появился....и что с ним теперь делать?

  • В ответ на: Какой???
    Думаю, что не методом проб и ошибок как делали Советы, а основываясь на гениальной интуиции и знаниях настоящих талантов, а не кумовьёв, и "клановских". Кумовья и "преданные" ни к чему хорошему для России не приведут, так как они работают на собственное благополучие (имхо).
    Уверен. что они опять себе обеспечат "победу" в 2012, но нам от этого лучше не станет, так как они не умеют. ну просто катастрофически не умеют управлять (опять же имхо).

  • Ну а почему ни к чему хорошему не приведет.
    Вот вы сидите в тепле, с высокоскоростным интернетом, ходите на работу, вовремя получаете зарплату, хорошо питаетесь, имеете возможность отдыхать за границей.
    Нет, я понимаю что при определенных обстоятельствах могло бы быть немного получше при других правителях, но могло бы быть и намного хуже (вспомните времена Ельцина).
    Кардинально лучше, чем сейчас, жизнь в России не будет как ни тусуй правителей
    И уж вам решать, устраивает вас это или не устраивает. Меня вот не устраивает, но я не переливаю из пустого в порожнее, а делаю все для того, чтобы через три-четыре года оказаться в той стране, ситуация в которой будет меня устраивать больше. А в России в лучшую сторону относительно сегодняшнего положения ситуация не изменится. В худшую- пожалста.

  • Вот в этом и вопрос! Как "сделать" ???
    Куда пойти - куда податься???
    Что предпринять, кабы не вернуться к Берии и тому подобным, " взломать" однопартийную" систему которая уже дала свои хреновые всходы.
    Многих, что не устраивает... И-И-и-и-и...
    ---------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: а делаю все для того, чтобы через три-четыре года оказаться в той стране, ситуация в которой будет меня устраивать больше
    "Скатертью дорога?". А мы тут сами разберёмся как нам жить.

  • Вот с чего ты взял, что "гениальные управленцы" чем-то там управляют?
    Они - "смотрящие"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: в аптеке диабетикам отказывают в спирте, который им необходим для инъекций. мотивируя тем, что уколы можно ставить без смачивания спиртом места инъекции
    ну спирт действительно для протирания использовать необязательно. При отсутствии его можно заменить любым антисептиком.

  • Да чё вы "Берия, Берия". Основную массу народа уничтожил Иегуда сотоварищи, а так же Ежов. Берия после них сопливая школота, правда соорганизовавшая ядрёную бомбу.
    Ви таки еврей, раз акцентируете на Берии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В передаче говорили, что "управленцы" постановили, что смазывать место инъекции вообще не надо, даже если идёт кровь и (видимо для экономии) пользоваться одноразовыми шприцами много раз. Видимо, в целях дальнейшей экономии, одним шприцем будут колоть всё отделение. Интересно, на себе-любимых, они также экономят? :спок:

  • одним шприцем будут колоть всё отделение.

    Не усугубляй идиотизм:улыб:Передачу не смотрела ( и не смотрю), но вполне возможно, в контексте диабетиков и необязательности спирта, речь шла о шприц-ручке.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Про "шприц-ручку" не слышал. На недоуменный вопрос к аптекарше: " но ведь шприцы-то одноразовые??!", последовала демонстрация "управленческого решения", подписанного г-ном Дедовым, что там написано, я прочитать не успел, но подпись увидел. Был там правозащитник , который указал на то, что аптеки сейчас более закрыты, чем тюрьмы (это в Москве), и отказываются давать информацию о бесплатных лекарствах, отправляя пациентов к врачу. И там, чтобы получить талон люди стоЯт с пяти утра.
    Такого маразма не было никогда.

  • Под "танк истории" попали не только евреи (перечислять не буду).
    Имел ввиду, что мы уже почти вернулись к однопартийному гос-ву, а тот период в СССР был давольно таки жутким.
    --------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: а тот период в СССР был давольно таки жутким
    "Дети Арбата" читали? А ведь еврейчиком написано. Да и что было "жуткого" в период правления Леонида Брежнева?

  • Подтверждаю! :спок: В период правления Л.И.Брежнева не было абсолютно ничего жуткого :1:
    Было беспросветно уныло,но иногда даже весело:yes.gif:
    Показуха (приписки,о которых знали все,экономические законы,противоречащие законам гравитаци и т.д. и т.п. :безум:),но жить было вполне можно,почти никто не боялся,что за ним придут. Леня не был злым человеком,просто он не хотел ничего менять. Или не решался.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Имелся ввиду период ещё до "Великой кукурузы", а про Лёню я не спорю - там всё было, в большенстве своём конечно хорошее ( без соц.,полит., зконом. выкладок)
    ___________________________________
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Выяснилась очень любопытная картина. На ключевых постах стоЯт люди, которые не имеют к управляемой им области никакого отношения... Самоучки?
    Выяснилась картина??? :ха-ха!:
    Да это всегда так было! И в СССР в том чиле!!! Посмотрите хотя бы на чиновников Новосибирска. То же самое!

    Конечно это плохо.
    Но с другой стороны, чиновники такого уровня, на мой взгляд, скорее являются (или должны являться) подписантами в бумагах. А вот разрабатывать документы должны, естественно, специалисты. Вот с этим проблема. Помните как Собянин решал проблему пробок??? Едва заняв должность, залез на крышу здания, посмотрел на Тверскую сверху, оценил ситуацию и решил "парковку запретить!". Молодец. Отлично. А я то думаю, зачем нам профессиональные специалисты которые должны разрабатывать и решать транспортные схемы в городах...

  • В ответ на: Помните как Собянин решал проблему пробок??? Едва заняв должность, залез на крышу здания, посмотрел на Тверскую сверху, оценил ситуацию и решил "парковку запретить!". Молодец. Отлично. А я то думаю, зачем нам профессиональные специалисты которые должны разрабатывать и решать транспортные схемы в городах...
    И как эти "профессиональные специалисты" до сих пор решали транспортную проблему в Москве? Чем их подход лучше (хуже) собяниновского? За что они свой хлеб едят?

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Возможно, что они никак не решали эту проблему. Но о том и речь.
    Проблему надо решать. Как? Собрать информацию, провести необходимые расчеты, обоснования, принять решения. И потом внедрять. Естественно на это надо время. И делать это должны специально обученные люди.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.11.10 13:40)

  • Не спорю. Но когда одному управленцу достаются от предшественника такие конюшни, что Авгий отдыхает, искать грамотных "специально обученных" людей (для решения не самых приоритетных вопросов) может быть и недосуг. А время идёт, а показывать результаты надо...

  • В ответ на: скорее являются (или должны являться) подписантами в бумагах.
    Если бы они только подписывали бумаги, то проще было бы поставить одного робота, вместо сотен "гениальных управленцев", пусть бы и подписывал. Очевидно, что это не так и Вы сильно принижаете роль управленцев, находящихся на высоких постах.

  • Робот - это решение.
    Вопрос:" кто его посадит?"
    С роботом неудобно: взяток не берёт, откат не даёт, в карман себе и др. "не отслюнивает", свою подряд.контору не создаст...
    Стерильность в работе управленцев? Хотелось бы, но применимо только не в России...
    ______________________________________
    Тише - Дальше

  • Вы не поверите, но роботов програмируют люди...

    Caveant consules!

  • Вот и я о том же Россия...
    _________________________
    Тише - Дальше

  • Стерильность в работе управленцев? Хотелось бы, но применимо только не в России...
    __________________________

    Не могли бы привести парочку государств, в которых это применимо?
    И чем российские "программисты роботов" принципиально отличаются от "программистов роботов" государств из вашего примера, который вы, я надеюсь, приведете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не спорю. Но когда одному управленцу достаются от предшественника такие конюшни, что Авгий отдыхает, искать грамотных "специально обученных" людей (для решения не самых приоритетных вопросов) может быть и недосуг. А время идёт, а показывать результаты надо...
    Ваша последняя фраза, на мой взгляд, определила стиль работы собянина.

    Понятно, что время идет. Но может лучше делать пусть не очень быстро, но качественно, подключая грамотных специалистов?? (а с другой стороны - зачем нам грамотные специалисты, когда мэр сам может решить и строительные и финансовые и медицинские проблемы :ха-ха!:)

  • В ответ на: Выяснилась очень любопытная картина. На ключевых постах стоЯт люди, которые не имеют к управляемой им области никакого отношения.
    Что ещё раз говорит о том, что полезность специального образования для управленцев - лишь миф, придуманный голодными профессорами.

  • В ответ на: что полезность специального образования для управленцев - лишь миф
    По этой "логике" врачам, учителям, летчикам итд также специальное образование так же не нужно (они-то чем хуже?), так как это- миф, придуманный объевшимися работниками ЖЭУ.

  • В коллекцию гениальных управленцев.
    Якименко Василий - настоящий пацан

    На запрос «Якеменко Василий Григорьевич» ЕГРЮЛ выдает четыре организации, включая собственно движение «Наши». Сюрприз преподнесла одна из них — ТОО «Акбарс», учрежденное в Москве в марте 1994 г., его учредителями значатся Адыган Саляхов (23,36%), Василий Якеменко, Александр Власов, Наиль Нуриахметов, Росиль Рахматуллин (по 18,69%) и Юрий Еременко (1,87%). В 2008 г. эта фирма исключена из ЕГРЮЛ.

    Но память о ней и обо всех ее учредителях, кроме Якеменко, сохранилась в более чем 200-томном уголовном деле № 192 529. В обвинительном заключении (есть в распоряжении «Ведомостей») и показаниях свидетелей по делу они фигурируют как лидеры одной из самых жестоких банд России — организованного преступного сообщества «29 комплекс» города Набережные Челны, которое насчитывало до 1000 человек.

  • Весь вопрос в том, была ли эта организация бандитской сразу, или стала ей потом, в процессе "реформ". Это не в плане оправдания Кемы. Да вот ещё так один известный хоккейный клуб называется. Да и Кема (не уверен в этом) к властному слою РФ не относится, значит просто "талантливый управленец", а не "гениальный".:улыб:

  • В ответ на: Что ещё раз говорит о том, что полезность специального образования для управленцев - лишь миф, придуманный голодными профессорами.
    Не совсем так, имхо.
    Смотря о каком управленце говорить. Если мэр - то да, у него не может быть специального образования просто в силу того, что мэр не может быть специалистом во всех областях знаний одновременно - в строительстве, в медицине, в энергетике, в транспорте, в образовании и так далее.

    Но если говорить, например, о чиновниках соответствующего профиля, таких как Начальник управления транспорта или Главный врач или Министр энергетики, то тут имхо эти люди должны быть специалистами своего направления, а не просто управленцами.

  • В ответ на: Министр энергетики, то тут имхо эти люди должны быть специалистами своего направления
    Хм-м... специалистом какого направления в энергетике должен быть министр энергетики? Он должен быть специалистом котельщиком? турбинистом? химиком? сетевиком? специалистом АСУТП? электриком? специалистом по водоподготовке? А может быть он должен быть непременно специалистом диспетчером системного оператора? Или понимать в торговле на оптовом рынке?

  • "Просто Мэн", судя по сообщениям, работает слесарем в ЖЭУ, и на понятном ему уровне можно просто объяснить, что унитаз не специалисты менять не смогут по- определению И с чего он решил, что не специалисты могут решать судьбы многих людей. Ведь унитаз (это понятно Just a man) требует профессионального подхода, то почему судьбы многих людей может решать какой-то чебурашка безо всякого управленческого образования.?

  • Сталин - неоконченное церковное образование, Хрущев - без образования.
    у Брежнева - уже высшее металлургическое образование.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Сталин много занимался самообразованием. Результаты деятельности Хрущёва плачевны, а Брежнев таки очень неплохо поднял ВПК. Знал как устроена промышленность не по книжкам, а практически.
    Тем не менее если взглянуть на результаты деятельности наших чиновников и их образовательные дипломы - а многие с дипломами СибАГС - то возникнет большой вопрос - как они их получили и главное зачем? Быть дебилом можно и без диплома, а вором - нужно проходить "университеты за колючей проволокой". Вот кое кого и направляют на повышение квалификации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Еще один гениальный управленец:

    Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин у работодателей буквально нарасхват: в конце сентября он трудоустроился в Мастер-банк, а уже в начале декабря кардинально сменил сферу деятельности, возглавив ООО "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС).

    коммерсант

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • путен вообще директор по персоналу Всея Руси.
    Некоторые персонажи,в последнее время засветившиеся в шпионских скандалах уже работают советниками в крупных нефтяных компаниях(в Роснефти в часности).
    А скандально известная а.чапман уже трудоустроена советником в одном из банков.
    путен пообещал "всех их" трудоустроить-слово держит. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • без диплома нельзя занимать рук.посты на госслужбе, Вы ж это знаете.
    Поэтому Вас вопрос я воспринимаю как риторический

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вопрос-то риторический, но отмена принципа обязательного дипломирования руководящих идиотов снизил бы конкурс в СибАГС наверное втрое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • тогда бы вообще не надо было бы иметь такое образование :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум