Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • http://fondsk.ru/article.php?id=2320 Одним из испытанных приёмов информационной войны Запада против России является направление интеллектуальной энергии в тупиковое русло бесплодных дискуссий, в которых русских заставляют постоянно оправдываться и защищаться от обвинений в тех преступлениях, которые они не совершали. Недавняя резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ, полностью уравнивающая роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании второй мировой войны, кроме того, что имеет чисто прагматическую цель выкачать из России деньги на содержание некоторых обанкротившихся экономик, направлена на то, чтобы демонизировать Россию как правопреемницу СССР и подготовить правовую почву для лишения её права выступать против пересмотра итогов войны (не случайно резолюция одобрена одновременно с принятием японским парламентом закона, объявляющего Южные Курилы исконной территорией Японии). В преддверии годовщины начала войны на Западе уже развернута широкая информационная кампания по формированию «единого понимания европейской истории», направленная на то, чтобы признать преступления коммунизма против человечества в правовом порядке, как это сделано в отношении нацизма.

    Но если уж ставить вопрос об ответственности за эти преступления, то именно Россия, как главная жертва общеевропейской военной экспансии ХХ в., должна взять на себя инициативу в выявлении и осуждении (с соответствующими политическими последствиями) истинных виновников мировой бойни. И ключевым здесь является вопрос о том, кто обеспечил приход нацистов к власти, кто направлял их по пути к мировой катастрофе. Вся предвоенная история Германии показывает, что обеспечению «нужного» политического курса служили управляемые финансовые потрясения, в которые, кстати, мир оказался ввергнут и сегодня.

    И тогда, и сейчас организаторами этих потрясений стали англо-американские финансовые кланы, образующие высший мировой банкирский слой. Поэтому когда совершенно справедливо предлагается объявить 30 сентября – дату подписания Мюнхенского сговора - днём памяти жертв либерализма и нацизма, надо помнить, что этот сговор был одним из звеньев в цепи событий, подготовленных в полном соответствии с планами англо-американской финансовой верхушки, стратегия которой была направлена на организацию военного столкновения СССР и Германии.

    В предвоенной истории Запада мы можем выделить много дат, которые мировая общественность должна отмечать как дни памяти жертв союза международных банкиров и нацистов. Такой же трагической датой, кстати, является и день подписания конкордата между Ватиканом и нацистской Германией, обрёкшего христиан-католиков на тотальное подчинение нацистскому режиму.
    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.fondsk.ru/article.php?id=2320 Закулисная предыстория второй мировой войны: об ответственности Запада

    Исправлено пользователем Ротшильд (22.07.09 00:19)

  • Хайэм Чарльз ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ http://www.x-libri.ru/elib/highm000/index.htm

    * ГЛАВА I. БАНК НА ВСЕ СЛУЧАИ
    * ГЛАВА II. ДЕНЬГИ НАЦИСТОВ В АМЕРИКАНСКОМ БАНКЕ
    * ГЛАВА III. СЕКРЕТЫ "СТАНДАРД ОЙЛ"
    * ГЛАВА IV. ХОЗЯИН МЕКСИКАНСКОЙ НЕФТИ
    * ГЛАВА V. ТЕЛЕФОННЫЙ ЗАГОВОР
    * ГЛАВА VI. СТАЛЬНЫЕ ШАРИКИ НА ВЕС ЗОЛОТА
    * ГЛАВА VII. МАХИНАЦИИ КИНОПРОМЫШЛЕННИКОВ
    * ГЛАВА VIII. АВТОМОБИЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРЕСТУПНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
    * ГЛАВА IX. МАГНАТ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
    * ГЛАВА X. ГРАФИНЯ-ШПИОНКА
    * ГЛАВА XI. "БРАТСТВО" ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ http://www.x-libri.ru/elib/highm000/index.htm

  • В ответ на: Сидя за одним столом, коллеги из Германии, Японии, Италии, Англии и США обсуждали весьма важные вопросы. Такие, например, как поступление 378 млн. долларов золотом, переведенных в банк нацистским режимом после Перл-Харбора на хранение, - фашистские главари надеялись использовать их после войны. Золото было частично награблено в национальных банках Австрии, Голландии, Бельгии и Чехословакии, а частично переплавлено из золотых коронок, оправ для очков, портсигаров, зажигалок и обручальных колец убитых в концлагерях евреев.
    Уже интересно, а как же, про евреев же.
    Дальше тоже почитал. Вобщем это произведение написаное из головы. У меня такое впечатление.
    Например:
    В ответ на: Летом 1942 года Пьер Пюшё, член вишистского правительства и директор частного банка "Вормс" в оккупированном нацистами Париже, встретился в БМР с Ивом Бреар де Буазанже. Пюшё доверительно сообщил де Буазанже, что "готовится вторжение генерала Эйзенхауэра в Северную Африку".
    Кроме генерала Эйзенхауэра и Пьера Пюше никого не знаю. Сочетание букв "Ив Бреар (Бриар) де Буазанже" встречается только в этом произведении. Откуда такая информация и знания??
    Ага, в предисловии расказано откуда атор всё узнал!
    Пример:
    В ответ на: От "Чейз нэшнл" нить потянулась, естественно, к компании "Стандард ойл оф Нью-Джерси" - самому крупному бриллианту в короне рокфеллеровской империи. Мне удалось добиться разрешения пользоваться хранящимися в отделе дипломатической переписки Национального архива ранее закрытыми материалами о деятельности этой корпорации. Я обнаружил в Национальном архиве документы компаний "Стерлинг продактс", "Дженерал анилайн энд филм", а кроме того, материалы, разоблачающие сделки крупного нефтяного дельца Уильяма Родса Дэвиса. Крайне необходимые для меня архивы ИТТ и РКА ("Рэдио корпорейшн оф Америка") оставались долгое время засекреченными, и доступ к ним я получил, прождав чуть ли не целый год. Засекреченные документы, касающиеся "СКФ индастриз", хранятся в филиале Национального архива в г. Сьютлэнд (штат Мэриленд). В общедоступном Фонде Дж. Муни в Джорджтаунском университете Вашингтона есть сведения о деятельности "Дженерал моторс". Очень ценным источником являются и неопубликованные дневники Гарольда Икеса, с которыми можно ознакомиться в отделе рукописей Библиотеки конгресса США.
    Сложнее оказалось проследить за деятельностью Форда в оккупированной Франции. В перечнях документов, имеющихся в министерстве финансов, я не обнаружил ничего, что могло бы облегчить поиски. Однако я знал, что в свое время министерство финансов создало специальную комиссию по расследованию деятельности компании Форда. Нужно было разыскать кого-нибудь, кто принимал участие в ее работе. И тут я вспомнил, что после войны вышла книга "Дьявольские химики". Ее автор, Джошиа Дюбуа, был одним из'представителей министерства финансов США на Нюрнбергском процессе. Книга - своего рода отчет о суде над руководителями компании "И. Г. Фарбениндустри", нацистского промышленного треста, тесно связанного с Уолл-стрит.
    Я перечитал книгу, чтобы найти ключ к разгадке.
    Но пипл похоже хавает.

    Врач - это национальность

  • 1933 год:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум