Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • Так как эта тема поднималась на этом форуме неоднократно, собрал вам все, в один топ. Читайте-перечитывайте. :biggrin:

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем VIK (17.08.13 00:42)

  • Добрый день!
    Подскажите, будут ли приниматься с 1 января заказы на такси при поездке с ребенком? Автокресла у нас нет, так как нет своей машины.

    Исправлено пользователем VIK (12.08.13 11:34)

  • Не понял, ну возьмите его на руки, в чём проблемма? :eek:

    Да злой я

  • 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    (п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я вот не представляю КАК мне своего
    сына (11 лет)
    "впихну" в это кресло!
    бред какой то!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вопрос немного по-другому задам: кто из Новосибирский Такси готов с 1 января провозить в такси детей до 12 лет, согласно новым требованиям?

  • скажете, что ему 12:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Все готовы, я думаю.:улыб:Штраф, по-моему, полтинник... включат в тариф... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да даже если готовы! :улыб:
    у меня другой вопрос "КАК"?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В субботу я ехала с ребенком в такси Кабриолет, водитель сказал, что после 1 января за поездку с ребенком без кресла будут забирать права и лично он будет отказываться от таких заказов.
    Поэтому меня очень интересует, как официально будет решен этот вопрос.

  • Да в том то и дело, что норма нереализуемая. Так и будут возить, рассчитывая просто на возможность попасть на штраф.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я готов возить детей до семи лет в кресле, большим под попу большой пуфик и под стандартный ремень на заднее кресло.

  • второго января с ночи, кресло всегда с собой....пишите в личку, дам телефон

  • Здравствуйте!
    Выскажу свою личную точку зрения по данной проблеме.
    Я лично задавал вопросы руководителям областного и городского ГИБДД, как скажется данное изменение ПДД на такси. На что вразумительного ответа получить не смог. В правилах есть оговорка по обязательному применению ремней безопасностей, которая гласит: "... кроме такси и автомобилей оперативных служб..." По перевозке детей такой оговорки нет, поэтому ситуация доводится до абсурда, а именно, специальными удерживающими устройствами должны быть оборудованы ВСЕ транспортные средства, в том числе и автобусы и микроавтобусы...
    Считаю, что поправка просто не будет работать, как не работает закон о запрещении распития алкогольных напитков в общественных местах и на улице.
    Ремни на задних сиденьях "Шкод" есть, на среднем месте можно пристегнуть ЛЮБОГО ребенка, естественно, родитель должен сидеть рядом и контролировать, чтобы ребенок сидел пристегнутым, а не выбирался из-под ремня.
    Так, что не переживайте, заказывайте "Шкоды" и ездите без проблем! К стати, в декабре наш парк пополнился еще шестью машинами этой марки!

    С уважением,
    Сергей

  • Актуальная тема, нужно как раз с ребенком ехать в поликлинику будет. Ребенку - 6 месяцев. И что делать? Кто-нибудь уже вызывал такси и как реакция?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну шестимесячную кроху можно и на руках подержать... ИМХО

  • Ну вот не надо держать ребёнка в машине на руках, не шестимесечного, не десятилетнего! Потому что при лобовом ударе, даже незначителном, можно запросто размазать ребёнка массой своего тела по спинке переднего седенья! Шестимесечного в люльке, есть такие, с ручками, будет постарше можно подушки на седение подкладывать, чтоб ремень через грудь ребёнка шёл, а не через горло. Так какой то милицейский чин объяснял, по телевизору слышал, вот только не помню кто, давно было.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Люлька - это, конечно, прекрасно. Но вот у нас нет машины и покупать ее не собираемся. на такси с дитем раза два в месяц катаемся. И что, мне специально теперь люльку или автокресло покупать? Бред, имхо. В любом случае завтра поеду, узнаю, что и как.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Покупать автокресло, конечно, бред. А люльку почему бы нет? Она не только в авто пригодится.
    Впрочем, если подумать, чтоб не раздавить ребёнка достаточно быть пристёгнутым самому. И посылать далеко и матерно тех кто над вами будет смеятся, бережёного бог бережет!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Обсуждение той же проблемы на АФ. Помоему всё более чем понятно.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Сегодня катались весь день на Гольфстриме с ребенком, три разных машины было, ни один водитель ничего не сказал по поводу ребенка. Я спросила - сказали, что достаточно, что я его на руках держу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Н-да, почитала тут увас и призадумалась. Мне тут предстоит поездка в такси с двумя ребенками ( 5 лет и 4 мес), мне что такси с двумя детскими креслами надо? Но у меня нет возможности платить 300 руб только за вызов. Тем более едем мы по минималке. Да и есть ли они с2 креслами. Как быть? И сообщать ли диспетчеру, что дети будут? Неужели мне с грудником топать придется на автобас?

    Я не понимаю в жизни только 2 вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.

  • Чисто теоретически установить в машине 2 кресла возможно. Практически же :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Практически же :dnknow:
    а практически, надо было ехать с племянником (4 года) , сказал что со мной будет ребенок, диспетчер ответил, что ближайшая машина через час, спустя 10 минут позвонил с мобильника, (про ребенка ничего не сказал), машину пообещали через 15 минут....
    делайте выводы....

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Да... с детьми сейчас проблема уехать на такси...
    Какие фирмы охотнее берут клиентов с детьми ???

Записей на странице:

Перейти в форум