Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси, вчера-сегодня-завтра, каким мы его видим?

  • про бизнес-модель, это не так интересно обсуждать очевидные вещи :biggrin:
    давайте лучше обсудим, за что в текущих реалиях можно дополнительно просить оплатить пассажира :biggrin:
    имхо интересней будет чем различные рассуждения о высоких материях, тенденциях, моделях и практиках их применения :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем _Виктор_ (08.12.14 20:33)

  • В ответ на: давайте лучше обсудим, за что в текущих реалиях можно дополнительно просить оплатить пассажира :biggrin:
    А давайте обсудим :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Для начала, меня лично смущает словосочетание "дополнительно просить оплатить" :biggrin:. Это как? Можно и не просить, можно и не оплачивать? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • если не оплачивать - то значит и чего-то не получить :biggrin:
    ну есть же на "взрослых сайтах" "доуслуги" - вот и давайте поговорим о "допуслугах" в сфере такси :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • За "час-пик" можно?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Моё имхо, ключевое: кто определяет за что и сколько доплачивать :biggrin:.
    Если компания, куда обратился, то нет вопросов, если водитель, то расценю как попытку обсчета :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Тогда надо начинать с понятий, и если считать, что основной услугой такси является перевозка пассажиров в пределах одного населенного пункта, то все остальные сервисы уже относятся к дополнительным услугам.
    К таким услугам можно отнести :заказ такси, выбор авто, выбор водителя, трансфер, межгород, перевозка багажа и животных, курьерские и экспедиционные услуги, а также "трезвый водитель" и "lдетское такси" и т.д и т.п.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: К таким услугам можно отнести ... а также "трезвый водитель"
    Нарушение ПДД тогда уж :спок:
    Трезвый водитель по умолчанию из самого определения, не?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а если не с понятий, а хотя бы с разумного подхода и отраслевой нормативки? :biggrin:
    сразу вопросы:
    - а почему в пределах одного населенного пункта? а автобусы - тоже такси? ))
    - выбор авто - это как? как девушки без комплексом и двумя высшими образованиями в баню приезжают - так и таксисты чтоль в ряд будут становится? :rofl:
    - трансфер - эточто? ))
    - межгород - смысл это регулировать одним населенным пунктом? в чем принципиальное отличие?
    - перевозка багажа - а разве это не основная функция?
    - с животными тоже вопрос
    - "трезвый водитель" - то есть можно будет заказать пьяного водителя и обсудить с ним за жизнь? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ааа. я понял - это когда чувак приезжает и на твоей машине тебя пьяного везет в твой гараж ))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Не, это как "муж на час".:rofl:
    "Трезвый водитель", это доставка клиента и его автомобиля по необходимому адресу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Не, это как "муж на час".:rofl:
    "Трезвый водитель", это доставка клиента и его автомобиля по необходимому адресу.
    Как много я еще об использовании такси не знаю то :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: а если не с понятий, а хотя бы с разумного подхода и отраслевой нормативки? :biggrin:
    О! Давай "отраслевую нормативку", а там уже порассуждаем, только боюсь, не все нас поймут, так как читают нас и домохозяйки, и не только они.:biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Задушевная беседа,конечно-же должна быть оплачена в самом начале поездки. Сам ходил за пивом в ларек для клиентки,правда ей это дорого стоило. Правда потом я еле от неё избавился.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • а если водитель задушевно беседует, проезд можно не оплачивать? :umnik:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Конечно можно,но предупредив заранее водителя)

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • да ну ее нормативку - нудная она, скучная

    давай лучше подумаем, почему за провоз меня с туристическим рюкзаком на заднем сиденье весом в 30-40 килограмм человеческая жадность подсказывает водителю "срубить полтишок", а за провоз меня и еще трех мужиков общим весом в три сотни килограммов на этом же заднем сиденье - молчит :biggrin:

    что изменилось то в услуге? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Не спорю,есть подобное противоречие. Но если багажник пустой,то рюкзак должен быть там за бесплатно. Я сам предлагаю положить вещи на сиденье,если мне лень идти открывать багажник. Доплату за вещи на сидении брать не имею права если свободен багажник. Правила есть правила.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • А в нормативке нет ответов на этот вопрос?
    Тут же опять, что бы рассуждать, надо в понятиях определиться, что есть пассажир, и что есть багаж, а потом уже понятно станет - за что.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В том где до этого находились рюкзак и попы... Хотя смотря на некоторых клиентов сложно найти разницу, как и в некоторых машинах. В багажнике бывает чище....

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: А в нормативке нет ответов на этот вопрос?
    ну как я помню было :biggrin:
    там было написано, что багаж фрахтователя должен быть принят к перевозке с соблюдением ПДД (не дословно, но по смыслу) и ограничениями по эксплуатации заявленными заводом-изготовителем ТС (вдруг у кого-то в инструкции по эксплуатации на русском языке написано, что багаж перевозить нельзя вообще или нельяз перевозить на заднем сиденье автомибиля :biggrin: )
    ПДД разрешает перевозить в салоне легкового автомобиля груз, в том числе и такие, которые закрывают заднее стекло, при наличии двух боковых зеркал на транспортном средстве :biggrin: (хотя мой рюкзачишко обзору не мешал, а вот трое лбов на заднем сиденье - вполне)
    багаж - имущество фрахтователя, которое он желает перевезти вместе с собой по заранее согласованному маршруту, или что есть багаж сейчас в понимании работников отрасли (не ручная кладь, заметьте :biggrin: )?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а почему багажник в такси может быть не пустой? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: В том где до этого находились рюкзак и попы...
    ну меня же не смущает, что до этого возили на этих сидениях и в этом багажнике (масло, тосол, десятку бенза товарищу, пИвко побилось по пути из ашана и пролилось)
    а вот таксистов смущает откровенно чистый рюкзак положенный на заднее сиденье, который я одеваю на чистую футболку и беру руками :biggrin:

    PS - эта ситуация была давно, но тем не менее не придумана ниразу. любые совпадения дат, имен и названий считать случайностью :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Не, это как "муж на час".:rofl:
    "Трезвый водитель", это доставка клиента и его автомобиля по необходимому адресу.
    Эта услуга обычно называется "автопилот".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А в нормативке нет ответов на этот вопрос?
    Тут же опять, что бы рассуждать, надо в понятиях определиться, что есть пассажир, и что есть багаж, а потом уже понятно станет - за что.
    Только давайте с начала определимся в понятии, что такое, такси :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум