Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

22 марта - Международный день такси.

  • Поздравляю с праздником, всех, кто так или иначе, связан с такси!!!
    Желаю успехов и процветания!!!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  • Поздравляю!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • поздравляю!!

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Спасибо! Всех так же с праздником! Только вот настроения праздничного нет:хммм:нет бы собрались, погуляли всем городом в центральном парке, покатались на машинах размахивая флагами с шашечками (такие есть у организаторов авто спорт звездов, кстати шашечки в такси пришли именно с автоспорта, символизируют быстроту, а желтый цвет случайно прижился, как бы даже не генрих форд по trade-in забирал б/у авто, перекрашивал их в желтый цвет, что бы были приметными и отправлял работать в такси):улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Спасибо! Всех кто имеет отношение. С праздником! :bottle:

  • Все же более правдоподобной кажется версия о возникновении шашек такси от Checker Motors Corporation так что если из спорта.. то все же не из скоростного:миг:

    Желтый цвет от Джона Хертца, основателя компании Hertz Corporation. Именно он всякое фуфло скупал, красил, и вперед, возить небесные телеса всяких мэддолларов, дабы оные же и зарабатывать.

    Всех с праздником! :pivo:

    No one ever died from wanting too much

  • Да, вы правы, именно эту версию я слышал много лет назад, только имена и названия подзабылись:улыб:сейчас прочитал историю шашек, все-таки что-то общее там промелькнуло между такси и формулой 1:миг:может это шашки так гипнотически действуют на водителей такси, маршрутных такси и они начинают аки Шумахер носиться?:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Еще сейчас наткнулся на любопытный факт о такси: в америке желтые такси берут клиентов только от бордюра и не работают по заказам, машины же приезжающие на заказ могут быть любого цвета, но брать клиента от бордюра не могут:миг:правда, а как интересно дела обстоят в других странах с такси: сколько стоит проезд, финансируется ли государством, трудоустройство и лицензии, кто заправляет, безопасность в такси, доходы водителя, планы, очень интересно было бы почитать. Надо будет погуглить!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • дык писали уже об этом здесь мильон раз... можно и без гугла

    No one ever died from wanting too much

  • Поздравляю всех имеющих отношение к работе в такси.Пусть ВАМ всегда сопутствует УДАЧА!Она очень нужна в ВАШЕМ НЕЛЁГКОМ ТРУДЕ!!!Пусть ВАС не коснуться никакие неприятности.Пусть ничто и никто не портит ВАМ настроение.Будьте всегда - :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • поздравляю с праздником!!! здоровья и щедрых адекватных пасажиров. И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

    хотите счастья- заведите таксу

  • С праздником, коллеги!

  • Ой, простите меня за опоздание, путь из "вчера" не близок :biggrin:
    Дорогие мальчики, Аня и Наташа, поздравляю Вас с профессиональным праздником!!! :роза:
    Желаю много работы, много клиентов, много удовольствия от работы, морального и материального удовлетворения!!! :роза:

    Чтобы ваши машинки всегда были целенькими
    Чтобы дороги были пустыми
    Чтобы бензин дешевел
    А вы были счастливы и здорОвы!!! :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :flowers: от лица Ани пасибки :friends:

  • Всех, с прошедшим! Молодцы, отметили, повеселились!
    Топик, пока, оставлю пришпиленным, страна должна знать своих героев, попавших в бан.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :роза: :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Поздравляю всех с Международным Днем Таксиста!!!
    Желаю Всем удачи, здоровья и как говорится - ни гвоздя ни жезла. :bottle: :bday:
    Ну и чаю побольше:улыб:

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • И тебя тоже!!! :friends:
    Международный день таксиста
    22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день таксиста. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик «таксиметр» — от французского «такс» («плата»), и греческого «метрон» («измерение»). С тех пор индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами. Первые лондонские автомобили такси были зеленого и красного цветов. Желтый цвет, который мы считаем традиционным для этих машин, появился с легкой руки Джона Хертца (John Hertz), основателя компании Hertz Corporation. Принимая старые автомобили в счет уплаты за новые, предприимчивый американец перекрашивал подержанные машины в желтый цвет и использовал их в качестве такси. Естественно, такие яркие автомобили легко было заметить на улицах города, и позже практику перекрашивать такси в желтый цвет взяли за правило почти все подобные компании. А желтый станет классическим цветом такси для всего мира.
    Еще одним узнаваемым символом такси стал узор в виде шашечек. Согласно одной из версий, первый шашечный узор появился в 20-х годах прошлого века на машинах американской компании, которая заимствовала их из гоночной символики. Он должен был привлекать внимание клиентов и подталкивать их к мысли о быстроте передвижения. В России первые таксисты появились уже в 1907 году. К 1912 году столичный таксопарк насчитывал 230 машин, которые обслуживала Центральная диспетчерская служба. Однако в 1917 году, после Октябрьской революции, таксомоторы в Москве и других крупных городах России на время прекратили свое существование. И только 21 июня 1925 года постановлением коммунхоза Моссовета в городе вновь было открыто регулярное таксомоторное движение. Именно этот день московские таксисты считают днем рождения современного российского такси и наряду с Международным днем такси отмечают его как свой профессиональный праздник.

    Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3021/
    © Calend.ru

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • С праздником,коллеги! :friends: :bday: :bottle: :роза:

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • С праздником!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin:

  • Всех с праздником!!!
    Ни гвоздя, ни жезла!!!
    Щедрых клиентов!!!
    Хороших дорог!!!

    Завтра сегодня будет вчера

  • С праздником!!! Ураааа

  • Такси... такси.. вези... вези...

    Вчера была немноШко занята. Однако в курсе про праздник.
    Мне так не хватало приложения в приложении Gett-такси,
    чтобы поздравить всех тех водителей, которые меня возят
    и очень уютно по разным моим делам.

    И я сегодня пришла сюда, чтобы поздравить всех таксистов!!!
    Здоровья и легких клиентов. Улыбчивых. Удачи на дороге.
    Достатка в кармашке. :agree:

    Сибирячка Ирина

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум