Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Нужна консультация профессионального ритейлера (недвижимость)

  • Всем привет,

    необходима оперативная консультация опытного практика по франшизным требованиям ритейла к помещениям. Базовая информация есть. Интересуют узкие вопросы, в частности, экспертная оценка (по чертежам, без выезда на объект) возможности организации правильного соотношения площадей торгового зала/технических помещений и пр. специализированные вопросы.
    В личку.

    поколебима, но непотопляема

  • Модераторам:

    прошу перенести тему в раздел "Супермаркеты", т.к. там моя целевая аудитория. Пожалуйста ! Очень надо получить обратную связь !

    поколебима, но непотопляема

  • Так может взять и обзвонить крупных ритейлеров? пообщаться с людьми на прямую?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • это крайний вариант (спасибо), может кто из нужного мне сегмента здесь тусит и захочет возмездно
    пообщаться с хорошим человеком :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • Так вы новую нишу осваиваете или старую расширяете?

    Или привлекательность конкретного помещения хотите оценить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Хотим купить для собственных нужд, но если вектор изменится, то хочу быть уверена, что не зависну.
    Требования к площадям от 5 000 кв.м есть в открытом доступе, мне нужны требования к площадям 850 кв.м,
    и ответы на вопросы:

    Технические аспекты на площадь 850 кв.м:
    1.Анализ общей площади магазина в одном уровне, формы торгового зала, соотношения торговых и складских площадей.
    2.Электроснабжение: анализ кол-ва кВт.
    3.Теплоснабжение: анализ гКал/час.
    4.Водоснабжение: анализ ХВС/ГВС, м3/сут.
    5.Канализация: анализ м3/сут.
    6.Состояние отделки помещения: Shell & Core ?
    7.Высота помещения: анализ (индивидуально).
    8.Сетка колон: анализ (индивидуально).
    9.Нагрузка на полы в торговом зале, кг/м2: анализ (индивидуально).
    10.Нагрузка на полы в складских помещениях, кг/м2: анализ (индивидуально).
    11.Подъездные пути: соответствие габаритов грузовиков типа Scania (для гипермаркетов, а какие требования для 850 кв.) .
    12.Разгрузочный узел: возможность паллетной поставки товаров в магазин (для гипермаркетов площадью от 5 000 кв.м обычно ,а надо ли к 850 кв.?)
    13.Освещение в помещениях: анализ кол-ва люкс в торговых залах и складских помещениях.
    14.Наличие системы автоматического пожаротушения и приточно-вытяжной вентиляции, системы кондиционирования.
    15.Интернет и телефонная связь: наличие не менее N телефонных линий, выведенных на внутреннюю АТС, стабильное подключение к Интернету.

    Что то еще может быть не учла :tantrum:

    поколебима, но непотопляема

  • а подъезды и парковки? В том числе есть ограничения по движению грузового транспорта. не говоря уже о мАркетинговой стороне выбора - будете сидеть на импульсивном трафике или не принципиально. Кроме того вроде как уже есть ограничения по торговым площадям в жилых зданиях и продуктовый ритейл медленно но неуклонно выживается оттуда т.н. соПственниками пеналов.

    Ну а так можно пробежаться по СанПинам и дополнить Ваш чек-лист

  • Вывоз мусора и организация мусорной площадки?
    Возможность размещения фасадной рекламы и вывески?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Подъезды и парковки предусмотрены в маркетинговых аспектах, я их не выкладываю, т.к. там мне полностью ясны показатели.
    Вообще дилемма сейчас - там нарезка по 150-200 квадратов, каждое с отдельным входом, поэтому думаем либо объединить под торговую сеть в будущем, либо оставить как есть и продать кусками в будущем.
    Если сидеть самим - надо объединять однозначно, а это изменение проекта и т.п., а т.е. потом откатываться обратно сложно будет.

    поколебима, но непотопляема

  • Организация работы с ТБО - спсб, не учла.
    Возможность фасадной рекламы - в маркетинговых аспектах, здесь я смотрю только технические, т.к. маркетинговые - это просто описание факта, например возможность разместить фасадную рекламу, широкий автомобильный/пешеходные трафик и пр., а т.е. тут нечего измерять - либо есть либо нет, а вот технические требования - тут я зависла и мне нужна помощь зала :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Магазин продуктовый будет?

    Если да, то можно взять за основу бахетле на кирова Ответы на большинство ваших вопросов внутри торгового зала и со стороны М Октябрьская:)

    Магазин чуть поменьше - горожанка на каменской (где был буратино) Там пример смешаного использования - один большой зал + несколько маленьких магазинов/кафе (на мой взгляд более правильное решение в кризисные времена)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Размещение фасадов, вывесок и рекламы не маркетинговый аспект! Это не маленькая кучка бумаг и согласований. Так же если вы считаете технические аспекты, то это способ размещения (обклейка на витраж, крепление на фасад, лайт боксы) высота, частота замены.
    Если у вас несколько входов учтите требование пандуса для инвалидов и вело-парковку.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • да я могу зайти посмотреть, мне нужны ответы по требованиям по кол-ву люксов, кВт и прочие критерии, выраженные в ЦИФРАХ по отношению к помещению 850 кв.м

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: