Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всем привет!
    Интереса ради стал искать онлайн супермаркеты в нашем городе: 21 век как-никак, если есть возможность заказать продукты по интернету, то зачем тратить время на поездки в Гигант, Ленту? Вобщем, дабы приобщиться к передовому образу жизни решил поискать подобные организации и, как я понял, есть три ключевых игрока в подобной сфере:

    korzinamag.ru - скорее не интернет-магазин, а служба доставки товаров из Гиганта, Метро кеш и керри, Холидея

    extremeshop.ru - интернет-магазин, где есть все по чуть-чуть: немного мяса, немного рыбы, несколько позиций того, несколько другого

    5paketov.ru - более крупный по ассортименту магазин, по сравнению с Экстримом, но значительно более мелкий, по сравнению с Корзиной.

    Может кто-то пользовался услугами этих (или подобных) сервисов, давайте обсудим эти магазины, возможно лет через 5-10 ходить в супермаркет за продуктами - будет казаться диким пережитком прошлого!:)

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • Ну так начните с себя. Попробуйте и нам расскажите. Судя по отзывам на Флампе - замечательная веСЧь.

  • Честно говоря, рассчитывал услышать опыт людей, которые уже делали подобные заказывы:улыб:
    /п.3/

    Сам не сделаешь, никто не сделает

    Исправлено пользователем LaSonnambula (30.05.16 07:04)

  • Что 5 пакетов, что корзинамаг, один и тот же шарик, только в профиль. Не думаю, что 5 пакетов держат свой склад, тарятся 99% в том же режиме.
    Ценники везде сопоставимы или хлеще, чем в Универсаме на Ленина, в условиях режима экономии как-то не хочется менять ценники Холидеев-Быстрономов-Магнитов-Лент-Ашанов-Гигантов-Метро и иже с ними на ценники *1,3*1,5*2...
    Субъективно - у 5 пакетов интерфейс лучше вашего корзинамага, а ассортимент необходимый и достаточный. Если приходится лезть в строку поиска, значит гниль какая-то есть в проекте, не находите? Иначе легко интуитивно найти нужный продукт. Я даже вижу, что там криво, но не скажу, захотите - сами мозг включите и найдёте, информации для того, чтоб мозг включить, выше дано достаточно.
    Удачи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покупать продукты в инет-магазине, всё-равно, что обувь в интернете.
    Без оглядки на сроки годности, внешний вид... ну, разве что доширак.

    Но если вам страсть как интересно, почему не попробовать.
    Думаю, что в наш век повсеместного надувательства, разочарование наступит скоро.

  • "разочарование наступит скоро "(с) - да ладно Вам ... )) Одно время пользовалась активно интернет магом при Универсаме (на Ленина который) , честно "напрягало" только одно- время ожидания курьера :umnik: прождав его один раз практически целый день (живя на Шамшиных,что как бы недалече от ул Ленина) - "плюнула" и отказалась от этого сервиса :dnknow: Гниль и просрочку ни разу(!) не привозили :secret: Смотря ,наверное, что брать... (хотя те же фрукты -овощи на тот момент тоже заказывала , все ок было)

    :santaclaus:

  • Ылиту забыли: http://www.universamnsk.ru/

    Ну и есть узкоспециализированные. Тот же pogrebokpro.ru весьма неплох. Когда не хочется заморачиваться. Брал у них армянское варенье, овощи. Все норм.
    Полно доставок по фермерскому мясу, яйцам, молочке. В основном перекупщики от фермеров, либо сами фермеры с личных ЛПХ. Тут в помощь Сибмама, Авито и т.д.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Посмотрел сайты с фермерским мясом - зачастую оно дешевле супермаркетов получается. Кто пробовал - отпишитесь, а то не пойму где подвох: цена ниже, доставка есть... нафига в ленту ездить?))

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • мясо от фермеров дешевле? Может там на сайте цена была не за кило. а за 100 грамм

  • Это цена за тушу. А в этой туше половина костей и прочей требухи

  • в 5 пакетов пару раз делали заказ.
    Ну что могу сказать, накрутка процентов 20 на ту же корзину, что я могу купить в супермаркете дешевле.

  • А службы доставки есть? Звонишь, диктуешь что и в каком маркете купить. И они привозят.

  • часто от фермеров дешевле, если небольшое хозяйство у них, а не ферма промышленных масштабов с наценками за кучу персонала

    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь:улыб:

  • Есть интернет-магазин Погребок. Фрукты-овощи там не дешевле, чем в АШАНе, но есть преимущество в виде гарантии оперативной замены/возврата товара, в случае если с ним что-то не так. Их фишка - это домашняя консервация, выбор которой впечатляет. Ну и, пожалуй, стоит отметить, что орехи у них самые приятные по цене, даже с учетом доставки.

    Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.

  • Т.е. картофан можно перебрать при доставке, яблоки перещупать, помидоры перенюхать и отказаться от непонравившихся?
    С каких пор магазинам разрешили торговать домашней консервацией без сертификатов и прочих документов?

  • В ответ на: С каких пор магазинам разрешили торговать домашней консервацией без сертификатов и прочих документов?
    Не мешайте рекламировать эту шарашкину конторку, все продукты у них полное дерьмо, пару раз уже попадался. :ха-ха!:

  • В ответ на: Не мешайте рекламировать эту шарашкину конторку
    Кому как. С удовольствием пользуюсь Погребком с декабря 13-го года. Пока ни разу "полное дерьмо" не попадалось.

  • а не полное?

  • Кхм. В чем смысл вопроса, не понял? Блеснуть остроумием? :безум: У меня положительный опыт взаимодействия с этим магазином, о чем и сообщил.

  • ты написал так, что данный вопрос очевиден.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: