Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вчера купил килограмм, штук двадцать, кожица тонкая, но внутри абсолютно нормальные, добавляю мякоть в салат.

  • В ашане бананы 39 рублей!

    Есть миллион шансов что скоро будет всё сбываться!!!

  • с апреля в меге сделали тележки "по 10 рублей" :ухмылка:

  • Уроды.
    В Ашане меньше 2Круб с тележной не потратишь, 10 руб это полпроцента, ни о чем. Бросаю эту тележку на парковке.
    А вот искать десятку, менять бумажку на кучу мелочи (при чем везде стараюсь рассчитаться картой) отбивает желание приехать туда во второй раз.
    Лента однажды обожглась на этих тележках, теперь очередь Меги.

    Вы держитесь там!

  • Интересно, на сколько средний чек станет меньше.
    Если раньше редко кого встретишь с корзинкой, то теперь - больше половины таких. А с ней много не наберешь ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не больше чем на статистическую погрешность.

  • Ну Лента этот момент просекла, и перестала на парковщиках экономить, поняв, что кто раньше полную телегу набирал, стал ограничиваться булкой хлеба и бутылкой молока. :biggrin: При том, что у них и корзинок нет.
    А вообще, пофиг. До сих пор ни разу ни в одном Ашане так и не побывал. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Лента однажды обожглась на этих тележках, теперь очередь Меги.
    В Екатеринбурге это уже не один год и, похоже, никто отменять это не собирается. Вот только когда я попадаю В Новосибирский Ашан после Екатеринбургского, почему-то мне грустно становится...

  • ...да уж, там в Ашане бывает импортное бутылочное/баночное пиво, не представленное в иных гиперах. Как это можно игнорировать...По вину выбор есть. Да и в сигаретном отделе есть немного сигарилл. В каждом гипере есть те товары, которых нет в других.

  • В ответ на: почему-то мне грустно становится
    После московского еще грустнее становится.

  • В ответ на: ...да уж, там в Ашане бывает импортное бутылочное/баночное пиво, не представленное в иных гиперах. Как это можно игнорировать...По вину выбор есть. Да и в сигаретном отделе есть немного сигарилл. В каждом гипере есть те товары, которых нет в других.
    Ассортимент настоящего пива сокращается. Настоящего гиннеса и килкенни больше нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Эли...есть устричный стаут Martins, и продукция пивоварни Fullers - это London Pride и Black Cab. Любители лагеров найдут немецкий импорт типа Мюнхофф ...всякие дункели и т.п. Лагеры от армян,грузин тоже есть бутылочные.
    С "типокрафтом" у них подзавязка раньше были IPA и портер от волковской пивоварни (под крылом МПК). Возможно только белый шмель и обычный шмель остался.

  • Ашан на Курчатова затеял перестановку по новомодной (дурацкой) традиции. Из-за этого потерял сегодня на поиск товаров в полтора раза больше времени чем обычно. 10% требуемых мне товаров (по списку) вообще не нашёл.
    Если они думают, что плутая по залу, я больше товаров наберу, ошибаются. Всё как раз наоборот.

    Логика в компоновке групп товаров очень странная (если помягче выразиться). Ранее крупы, лапша были в одном ряду, сейчас лапшу выселили туда, где раньше туалетная бумага стояла. А её в свою очередь перенесли в противоположную сторону зала.
    Детские товары (соки, подгузники, шампуни) раньше тоже в двух соседних рядах были скомпонованы. Сейчас в трёх, причём разбросанных в разных концах зала.

    Ушёл озлобленный (по поводу потраченного времени) и недокормленный (недобравши продовольственную корзину).

  • Ага, а еще супер решение - специи в одном ряду с бытовой химией - купишь перчик молотый, а он хлорочкой благоухает....

  • Крупа сейчас с винишком в одном ряду. Выпил и кашкой закусил.
    Лапша рядом с пемосом и силитом.

  • Каждый раз, когда приходится покупать фильтры для кофеварки приходится решать задачу, куда их засунула мысль мерчендайзера (или как там их называют). В кофе, в туалетную бумагу или к кофеваркам в качестве аксессуара.
    В Ашане нашел рядом с кофе.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Лапша рядом с пемосом и силитом.
    одуреть, а разве это не запрещено санитарными нормами?

  • а еще бывает спрашиваешь у сотрудников, где товар, а они глухонемых из себя строят. думаешь может и правда глухие, ан нет, между собой потом разговаривают

  • Ну, в ошане на Ватутина довольно много действительно глухонемых сотрудников.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А мне сотрудники, приветливо отвечают, что ничего не знают!))
    (новички наверное)

  • В ответ на: с апреля в меге сделали тележки "по 10 рублей" :ухмылка:
    Больше года не был в этом сельпо. Решил вот седня съездить, посмотреть, чё-почём. Подошел к тележкам(длинному ряду), а сама крайняя со сломанным монетоприемником, не отцепляецца. И куча народа, лишней десяткой жертвовать никто не хотит. Ладно, взял телегу. Закупился. Выезжаю на парковку, а там картина маслом. Тележковозцы нерусской национальности ребус запилили. Да такой, что хрен свои десять рублей обратно с телеги вернешь. Пришлось катить тележку до машины и там бросать ее. Тока без десятки, ибо уже в курсе был про такие фокусы и заранее "подготовил" десяточку. И дело не в 10 рублях, не люблю когда меня за лоха держат.

  • ...этим челобасом не удивили. Вот если вы бы для метрополитена сделали такой жетон...

  • Сегодня убытку понёс в Ашане на 10 залоговых рублей за тележку.
    Взял тележку (вставив десятник), затарился, разгрузился, откатил телегу к отстойнику, причепил, а десятника в монето-приёмнике и нету!
    То ли выпал, то ли украли. :хехе:

  • Ашан работает на Ватутина? А говорили потолок прогнулся?

  • Да как бы в Барнауле сие случилось:
    http://www.amic.ru/news/378310/

  • Опять я в убытках. Вчера взял тележку за десятник, подъехал к овощам. Пока тарился, спиндили тележку (пока пустая была).
    Хоть пристёгивай. Стояла рядом, под боком.

  • Ничего противозаконного в этом нет.

    Вы держитесь там!

  • у меня халявную чуть из под носа не увели, а за десятку- сам бог велел)))

  • Намедни, в кои-то веки раз, воспользовался тележкой в Ошане. По окончании шоппинга откатываю телегу на телегопарковку и - оппа! - десятки там уже нет. Видимо, кто-то ушлый её выковырял, пока я шарился в глубине ряда, оставив телегу в его торце. Мелочь, конечно, а неприятно. :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это мафия.

  • Ну, чо-та Ашан совсем по ценнику вверх ушёл по тем позициям, которые я обычно закупаю, по сравнению с Ярче возле дома. Смысла теперь переться в Ашан почти совсем нет.

  • В ответ на: Ашан совсем по ценнику вверх ушёл
    Дак давно уже, мариира, магниты и т.п. сельпо по ценнику стали выгоднее ашанов да лент.

  • ну ашан не до такой степени спортился
    лента да
    ну и магнит понимаю, но марии ра... как-то не замечал я в этом сельпо ни ассортимента, ни хороших ценников...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ашан на Фрунзе -сибмолл,купил сегодня нарезку Брауншвейгскую за 23марта 17года,тухляк конечно ,даже не подумал ,что собственная нарезка (которая до 100р)может быть г,,ном

  • Так в чём удивление? Той нарезке более трёх месяцев!

  • Нарезке вряд ли больше суток, а сырокопчёная колбаса прекрасно хранится 120 суток минимум.
    Вопрос в принципе как определяли, что тухлячок, может, она изначально говно.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Просто не успели передать в отдел кулинарии, чтобы в салатики перешинковать)))

  • :biggrin: тут смотри, они не скрывают дату изготовления продукта, как это часто делается в других лабазах
    типа нафасовали сегодня, вот этой даты вам и хватит, а когда сделано - не важно
    мне интересен всё же сам факт, что такое в понимании автора тухлячок
    для нормальной сырокопчёной колбасы, которую адекватно хранили, 3,5 месяца нормально абсолютно, есть можно спокойно

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Согласен с тобой. Скорее всего это было с рождения тухленьким, еще на заводе.

  • Курганская мне нравится в нарезке
    Ну а так нарезку не люблю магазинную.
    Там иной раз посмотришь в том же Ашане в их концепте открытого офиса :biggrin: кто и как режет сыр и пойдёшь искать упакованный на заводе в защитнй атмосфере / вакууме.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • По этой же причине я никогда не куплю салатик либо что иное в кулинариях при супермаркетах. Уж больно там НЕаппетитные "поварята".

  • В Ашане, который в Меге - с 7 ноября перестанут давать бесплатные пакеты.
    На каждой кассе объявление и кассиры ещё голосом об этом сообщают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Авоськами надо запасаться. :help.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так этот атавизм только в меговском ашане и оставался до последнего времени. Уже сто лет нигде бесплатных пакетов не дают.
    П.С. Вру. Колорлон ещё держится.

    Исправлено пользователем Александр..... (02.11.17 21:40)

  • В ответ на: Так этот атавизм только в меговском ашане
    В чем атавизм, вообще разве нормально покупать пакет с символикой магазина? Они должны их на выходе сами навязывать, бесплатно, либо доплачивая за рекламу своего бренда..

  • В ответ на: разве нормально покупать пакет с символикой магазина?
    Нормально. У нас люди не ценят ничего бесплатного.
    Мы по началу тоже пакеты сделали бесплатными. Так их покупатели пытались горстями набирать. Ну а чо - халява же!

  • Ну да, чтобы дома мешки для мусора не покупать.

  • не мешки жеж никогда и не были бесплатными ибо с неба не падают продавцам и соПственниками не покупаются на свои дивиденды, чтобы подарить. Поэтому любой покупашка понимает, что он за эти мешки заплатил в цене товара и хочет унести их с собой. теперь магазины попытаются продать мешки второй раз. Хотя сильно сомневаюсь, что у них купят. Наблюдал в "универсаме на Ленина" резкий переход на платный пакеты, по моим наблюдениям расход пакетов у них упал даже не в десятки раз, а в сотни, что полезно для экологии, но сомнительно для роста продаж, наверное нейтрально отразилось

  • Очень сомневаюсь, что кто-то сидит и высчитывает: "А вот в этот товар добавим 60 копеек за пакетик, 30 копеек за уборщицу, рубль на бой и кражи и т.д."
    Есть принятая норма прибыли на группу товаров. И выкручивается она из ситуации на рынке, а не из стоимости пакетика...

  • Это плохо если не высчитывают. Для торговца считать ИМХО это главное. Хотя бы так: "сорок да сорок - рупь сорок, Спички брали? Нет? С Вас пять двадцать"©)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: