Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Рыжинка. Обсуждение произведений

  • Обсуждение произведений из темы Рыжинка. Произведения. NF

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Кота Дарси" надо продублировать в виде текста на форуме. Очень мелко написано, ничего не видно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Текст, увы, не сохранился.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чуть лучше картинку видно здесь. А в аттаче - то, что распознала программа. При желании можно текст восстановить :umnik:

  • Спасибо!!! :respect: Теперь текст добавлен в читаемом варианте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прочитала про Дарси.
    :biggrin: То ли день сегодня такой, добрый и веселый, то ли я в прекрасном расположении духа, то ли рассказ хорош...
    в общем и он мне понравился, я смеялась...аааатлично Дарси в гости сходил!!! всё успел!!! :rofl:

    Автору очень хорошо удалось парой фраз прописать характеры Соломона и Мани, и то, что слова подкреплены фотографиями героев дает дополнительный эффект от слов.
    "...суровый Соломон - старый еврей, чей взгляд исподлобья своей силой тяжести замораживает все живое в радиусе километра вокруг...." + фото Соломона - не в бровь, а в глаз!!!
    Маня: "....Реакция Мани была совершенно однозначной: «***тъ!!! *** твою мать!! Они снова притащили в дом кота! Они опять ЭТО сделали!!!»" - в этих словах весь характер Мани :rofl:

    Не, ну я отлично представила себе всю эту кошкинскую катавасию, не самый тихий вечер, не самую спокойную ночь, и прерванный сладкий утренний сон :rofl: ...и венец всего этого - Дарси с невинными недоумевающими глазками :rofl:
    В общем посмеялась от души, спасибо, Маша, за рассказ, за тонко подмеченные детали в поведении животных, за любовь к ним :respect:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Жень, спасибо:улыб:Приезжай в гости - увидишь своими глазами этого невинного ангелочка :biggrin: И он стопроцентно тебя очарует. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пожалуйста :friends: ...
    Вообще ты отлично котиков описала :respect:
    Сижу сейчас, смотрю на их фотки, читаю про "дружбу" хозяев против Дарси и продолжаю смеяться :rofl:
    Ой, про приглашение...правда? я бы с удовольствием приехала познакомиться с автором и героем рассказа поближе:yes.gif:...
    Да простит меня СМЕРШ за это желание :biggrin:
    Но Дарси к себе в гости не позову, не обессудь :rofl: я теперь знаю, что он за ангелочек :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я на полном серьезе:улыб::yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я тоже серьезно про удовольствие и желание:yes.gif:с радостью приеду:yes.gif:
    спасибо тебе!!! :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Когда я читаю такие вещи "А ля Пришвин /Песков", мне всегда хочется убежать.
    котики это конешна хорошо и замечательно....но...как то...как про любимого плюшевого мишку написать. Ты про него написал, а он....жЫвотное...:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • В общем, так.
    Критик из меня после прочтения этого НИКАКОЙ, потому что как только я вижу текст, который и литературой сложно назвать, потому что он ЖИВОЙ (а это в литературе, кстати, больше и превыше всего ценится), он такой живой, каким может быть только человек-кошка, человек-собака или человек-ребенок (а эти люди - лучшие люди на Земле - это решено и подписано!!!) - так тут же я сразу забываю про все композиции, конфликты, интриги, фабулы и иже с ними!!!
    Рыжинка, как же мне нравятся эти рассказы про котов!!!
    Я б их читала и читала - и пофиг, литература это или нет.

    Короче - нужно писать книжку и публиковать.
    Назвать книжку - "Одисея мистера Дарси" или "Жизнь в собакошачьем измерении"
    :роза:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • SkwоT, спасибо за столь лестный для меня отзыв :смущ:Надеюсь, я действительно его заслужила. Насколько уже успела понять, Вы всегда говорите только правду и ничего, кроме правды. Котопесов своих я сильно люблю, они занимают значительную часть моей жизни, и говорить о них я могу бесконечно. Может, еще и про третью напишу:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я говорю МОЮ правду - это вообще не обсуждается)))
    В общем, я думаю, что надо писать)
    Один нетерпеливый читатель у тебя точно есть!
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Понял, не дурак. :biggrin: Один рассказ уже пишу, кстати - не про котов, правда. Моя персональная страшилка. :biggrin: "Скоро на экранах!" :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • О, многосерийники поперли :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ты по прочитанному говори :biggrin: а кто куда попер - мы тактично промолчим. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я прочитаю, я обязательно прочитаю, вот только Грелка закончится)

    Гордый зануда скифов

  • :biggrin: :agree: Я вообще удивлена, что у тебя еще время находится сюда заходить:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Народ, скажите мне что-нибудь про последний рассказ. Неужто так все плохо?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если реакции нет...значит ...реакции нет... :dnknow:
    У меня ваще пусто...но я и не претендовал никогда на читабельность:миг:Мне проще с переживаниями..их просто нет :biggrin:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (14.11.12 01:03)

  • В ответ на: Мы тут все уже проверили, у нас есть – 1 фонарик, 1 перочиный нож
    Фоллаут, Убежище 13... вот на какую тему вам надобно писать!... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Что это за тема такая? :смущ:я не в курсе...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Срочно скачивать и проходить! После этого рассказы на фантастическую тему станут потрясающими воображение, и кто знает, может по ним сделают продолжение посткапокалиптической игры.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Слушай, это по реальным событиям? То есть такое на самом деле случилось (я не про развязку).
    Прочитала, конец показался немного смазанным, то есть нагнеталось-нагнеталось, а потом как бы пшик. Может нужно было развязку позалихвастее описать?
    А вообще написано прикольно, читалось легко, ты еще на две части разделила - я дождаться не могла продолжения...

  • Да, я уже поняла, что конец надо доработать. :agree: Насчет реальности - ну до определенного места да, по реальным событиям.:улыб:...просто у меня воображение богатое. Как-то задержалась в офисе, вышла уже по темноте и наткнулась на автоматчика там, где никогда их раньше не было. Или они позже приезжали, чем я обычно иду... А так как я слепая, то увидела автомат, когда уже почти вплотную подошла. Ну и внутренне шуганулась немного, страшновато стало. Дядя Коля, секретарша Марина - тоже вполне реальные люди.

    ....А после написания рассказа теперь всегда, когда задерживаюсь, сквозь двери пандус оглядываю - нет ли автоматчиков по периметру. :rofl: Просто я очень впечатлительная. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Честно говоря, я так и не поняла, что вы всем этим хотели сказать - но вы мне ничем не помогли. :dnknow: В эти игры я не играю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Почему? В наше время они вместо книг развивают кругозор. Про неведомое излучение, вызывающее галлюцинации, получилось бы лучше, имей вы базу в виде подобных книг или подобных игр. А так получилось слегка неправдоподобно... :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Потому что они пожирают жизнь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :live: Вот вам тема для будующего рассказа...:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: