Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Море!
    Сегодня покатали утром.
    Нарезали 20км:улыб:
    Свой прикол есть - катишь и местами то туман сядет, то Солнышко выйдет, тишина, кругом никого нет, вобщем ощущения как в небольшом лыжном походе:улыб:
    Местами свежий снег - бывает разгонишься по льду и кээээээк влетишь в свежак, а он тормозит так, как будто тебя за лыжу схватили и дернули:улыб:прям капец-капец
    Скорость в итоге вышла низкая, по дороге _вдаль_ напахались, по дороге _обратно_ надержались баланс

  • Прикольно! Дима, а насколько ровный наст? Я сегодня после обеда на Тульского как всегда. Трасса конечно сегодня не очень, нарезали 2 классики для соревнований слева. А так я думаю еще следующие выходные вполне можно катать. Трасса промерзла, а сверху чистым и белым прикрыло.:улыб:

  • Наст условно ровный:улыб:
    Плюс надо учитывать, что местами его просто нет, а есть лед.
    Но катать можно.
    Да, на следующие выхи Биатлонка или Тульского

  • а коньковым на тульского можно еще?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • http://www.skisport.ru/news/cross-country/87439/
    Крепления с моторчиками!!
    И оказывается не первоапрельская шутка (там в комментариях можно почитать).
    :eek:
    Идея то и правда хороша

  • Конечно можно и нужно. правда трасса "бетонная" будет .:улыб:Но днем нормально.

  • Кто-нибудь в курсе, НБК ратрачили/будут ли ещё ратрачить на этой неделе?

    Вчера вечером на спусках было очень некомфортно: лыжи то ехали, то тормозили, причем независимо друг от друга. Каждый спуск был на грани падения.

  • У меня на фишках эта новомодная NIS-платформа рассыпалась года через 2 эксплуатации. (фишкам лет уже 13), эти платформы только стали появляться. Так что это апрельская шутка, повод задуматься о работоспособности этих "приколов".:улыб:

  • Лен, ну нис платформам то уже много лет - у меня на россиках стоят, которые сейчас типа асфальтовые.
    То бишь давно на них катаю.
    Так то конечно сильно напоминает прикол, но в комментах же Краснов пишет типа делают прототип..
    Да и на ютубе германцы показывают в действии

  • спасибо, утром я так и подумал что будет лед сплошной.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Нее ....., что-то мне подсказывает, что это приколы "нашего городка" . Это во мне уже технарь заговорил. Чем система проще, тем надежнее.:улыб:

  • Судя по прогнозу ближе к концу недели будет еще нормально покататься, без "бетона". Так что готовим лыжи.:улыб:

  • На НБК ратрачат!
    Вообще трасса для 5-го апреля на НБК идеальная

  • А кто знает, ПГЛ уже все? А лыжи там еще готовят?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Да как же "все", если на улице Зима и в субботу Приз Космонавтов по 5-ке слева:улыб:

  • Спасибо, а то я уже как то лыжи в сторонку поставил. Значит в выходные еще покатаемся.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • На ПГЛ все-таки как обстановка?

  • В прошлые выходные на ПГЛ и Локо кататься было не возможно ввиду того что все было завалено ветками и корой после сильного ветра. Думаю ничего не изменилось.
    Сегодня вполне сносно покатал на Тульского. К завтрашним соревнованиям особо не готовили, чуть взрыхлили снегоходом, снизу лед.
    Ратрак стоит на трассе в километре от базы, сломался что-ли.
    В общем там можно вполне достойно покатать и на выходные хватит снега.

  • Сегодня на Море просто МЕГА!!

  • А я закрывала сезон на Тульского слева. Хотя, если погода позволит, то слева можно еще покатать. Справа трасса грязная очень.

  • и субботу и воскресенье покатал на тульского с лева. В субботу вообще отлично было, вчера уже похуже. Надеюсь на след выходные еще останется снега.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • А я вот подумываю с субботы уже бегать начать потихоньку.
    Кто-нибудь в курсе - на Локо дорожку 2км уже почистили?

  • В ответ на: А я вот подумываю с субботы уже бегать начать потихоньку.
    Кто-нибудь в курсе - на Локо дорожку 2км уже почистили?
    Как раз вчера трактор чистил асфальтированную дорожку 2км на Локомотиве. Так что я думаю к следующей субботе дорожка уже просохнет. Наверное только в низинках будет вода.

  • Ну и нормуль!
    Сегодня такая теплынь стоит..должно просохнуть немного

  • Вобщем вчера вечером бегал в Заельцовке - на двушку не пошел, там лужи, все дела. На маленьком кругу мокро, да и маленький он..
    Бегал по дорожке, где аттракционы - сухой асфальт, неплохо, фан:улыб:

    Лыжи, по ходу, пора парафинить на Лето

  • Вчера почистил щетками лыжи и залил их парафином на лето. Перешел на бег. Чуть позже можно вело и лыжероллеры добавить.

  • У меня еще в машине лежат:улыб:
    Думаю на выхах залить..

    До роллей еще долго:улыб:
    Раньше майских вряд ли лужи из Заельцовки уйдут, не говоря уж про Биатлон.
    Снега было много

  • Вести с Локо. 1км сухой, народ даже на роликах катается. 2км можно бегать , но лужу надо обходить по лесу. Ее будут откачивать чуть позже, сейчас откачивают воду возле футбольного поля. Так что сегодня удалось чуток заменить лыжи бегом-ходьбой.:улыб: Хотя лыжи ничто не заменит.

  • А я не рискнул по двушке бегать, пробежался возле аттракционов.
    Народу там, возле аттракционов, много.. а так то норм.
    Но на роликах, по-моему, излишне оптимистично:улыб:

  • Ну вот и сезон начался!:улыб:
    Вкатка на Семинском.
    Снега, конечно, мало, но на асфальтовых катать можно.
    Спортсмены так вообще по верхнему+нижнему кругам гоняют :eek:

  • В ответ на: Снега, конечно, мало
    Вначале снега дождусь, потом встану на лыжи.
    Будет какая-то дополнительная нагрузка к основному занятию.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А все равно хорошо!:улыб:
    Сегодня там снег пошел, скоро совсем насыпит.
    Видел двух сноудоскеров:улыб:оптимисты

  • Ждем снега в НСК. Дима, а ты опять на Семинском гоняешь? :улыб:

  • Гонял, Лен:улыб:
    Три дня, с пятницы по воскресенье.
    Очень просветляет:улыб:

  • Завидую белой завистью... Просветление ...Полет ....Эхх:улыб:

  • Ждем снега у нас:улыб:

  • Да уж... ждемс...

  • Дима ,тебе повезло.

    После твоего уезда там вообще лето настало +12!

    Я был на Семинском с 2.11. по 6.11. И только вчера удалось проехать до обеда пару верхних кругов. И то без самого верхнего подъёма- мало снега. А так все дни были только трава и местами лёд. Спортсмены придумывали себе всевозможные занятия- даже были замечены лыжероллеры! . В общем впервые за пять лет- не удалось толком покататься на Семинском. Зато сходил на Сарлык!

    p.s. Смотрю прогноз на выходные- очень радует!

  • Ого!
    То есть вовремя я скатался..
    Удивительно! Там же всегда в это время снег, а в прошлом году 29 октября на горных лыжах днем катали, подьемник был включен.

    Надежда на выхи, да:улыб:

  • В ответ на: Надежда на выхи, да:улыб:
    Похоже на следующие выхи:улыб:
    Дождь все смыл...

  • На Биатлоне то народ катает! :eek:
    Там снега прям больше, чем в городе или в Заельцовке.
    Правда на подьемах асфальт мелькает полосами

  • Ну прям маньяки.... Хотя да, надо еще неделю такого снега как сейчас, чтобы закрыть трассу на Локомотиве. Сейчас ехала по городу, навалило много снега. Может даже на выходные и будет открытие сезона.:улыб:

  • Конечно:улыб:
    Я думаю завтра на НБК можно будет вообще на нормальных гонять!
    Но у меня до выхов вряд ли получится..

  • Народ кто-нибудь уже катался ? И где? Кроме НБК.

    Исправлено пользователем жби (14.11.17 11:59)

  • Видела сегодня одного идущего из Березовой Рощи. :хммм: На Локомотиве рано еще, там сосны снег задерживают.
    19 открытие лыжного сезона на Тульского-соревы классикой. Надо позвонить, узнать.

  • Интересует Инюшенский Бор "Буревестник". Хотя там тоже сосны.

  • Ага, классика по 5-ке, как я понял.
    На спусках страшновато:улыб:там же ручьи летом

  • Да еще вообще страшновато катать. Хотя я в воскресенье видела "суперлыжника" - родители катали детку на лыжах на Локомотиве, прикольно смотрелось, я бегала, а они его по траве катили.:улыб:Я позвоню Насте, узнаю как там дела. В выходные планирую открыть сезон. Хотя погода как всегда полна сюрпризов.:улыб:

  • Да-да:улыб:я в субботу тоже видел
    Оч хочу в субботу на лыжиках погонять..
    Если здоровье получше станет (немного приболел своей «болячкой»), в субботу думаю на НБК.
    Приезжай:миг:тебе и рядом и шансов лыжи покоцать меньше

  • Сегодня заезжал на Тульского- снега ещё мало. Народ катает классикой по пятёрке слева. Лыжню сами протоптали и немного снегоходом проехали. Везде торчит трава и кочки. Ратрак стоит ещё без движения (правда рядом с лыжнёй!). Справа- целина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: