Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • там можно и 12.5 как раз продышаться после отпуска)

  • Да:улыб:
    Если лыжи катить будут:миг:

  • Кто знает где хорошо структуру новую сделать .

  • Мне делали ШШ в Экипе, станок у них есть, норм

  • В ответ на: Кто знает где хорошо структуру новую сделать .
    Хорошо делают в Академе. У них новый станок для нанесения штайншлифа. Сайт svecky точка racing

  • Спасибо. Судя по сайту, это прям на базе Тульского с права получается.

  • могу отзыв о них оставить про svecky.racing
    мне классику делали

  • И как?
    И кстати, как произносится? Свечки? Или как?:улыб:

  • произносится свеки)
    как забрал после ШШ, в общей сложности три раза проходил парафином , последний раз железной щеткой прошел по СП - против шерсти, залил холодным парафином, дал полностью остынуть, когда снял парафин скажу что, после этого достойно поехали)

    Исправлено пользователем zytik_ski (01.03.17 19:47)

  • Я делал у них коньковые холодные лыжи. Они были у меня жутко закатаны и начинали подсасывать уже при температуре -7. Так вот после ШШ поехали как новые. При -12 так вообще полный улет.

  • У них это СВЕКИ РЭЙСИНГ СЕРВИС, т.е. у них и станок новый и делать умеют

  • Да, наши ребята делают суперструктуры! После Экипа лыжи встают, камень уже лет пять, а то и семь у них как только портит лыжи.

  • Толчок с вытянутых рук это что-то не то ))) такого в обучении не будет, попробуйте, ошибки не критичные, может и одного занятия хватить для осмысления:улыб:ну и классика-конек, это отдельные тренировки, конечно)
    Про лыжи: 10 пар банка терпимо. Но у меня подготовка новых: 500-800р. Смотря чем на погоду закрываешь.

  • Записывайтесь:улыб:

  • Ну...про вытянутые руки смешно написал:улыб:
    Немного другое имел ввиду - нужно же толкать не только руками, но и спиной, поэтому:
    а) перед толчком их, руки, по идее надо вынести вперед, чтобы толкнуться всем телом;
    б) при одновременном бесшажном надо еще и дорабатывать, считай, до колен.
    Вот с этими двумя движениями у меня упс.

  • Посетил Белокурихинский марафон, впечатлений масса, организация на высоком уровне. Вот где нашим еще учиться и учиться)

    Исправлено пользователем zytik_ski (06.03.17 17:10)

  • Коллеги лыжники, кто-нибудь слышал какие-нибудь новости про стадион Красное Знамя?

    Гонка патрулей, кстати, назначенная ранее на Знамени, переносится на Тульского на 18:00

  • Да да, видел эту новость! Вы то побежите?

  • Коллеги лыжники, новость про Знамя одна- "здание базы аварийно", снести к "ейной" матери, построить очередную шнягу для отмывания бабок. :зло:
    Печально все в этой стране. :хммм::bad:
    Нужен только футбол :bad:

  • В ответ на: Да да, видел эту новость! Вы то побежите?
    Да, конечно!
    А ты?

  • Николай говорит 9-го будет какое-то совещание важное.
    Ждем до этого времени.
    Если все будет плохо, обещает всех собрать.

    Вообще говоря уму не постижимо - построили хорошую трассу, большую парковку, купили ратрак, регулярно готовят лыжню.. ну если аварийно здание - плавно стройте новое, но не разрушайте такое хорошее место.
    Столько народу сейчас приезжает на Знамя по выходным - тысячи человек, я думаю.
    Локомотив всех точно не вместит..
    Посмотрим

  • я тоже собираюсь, только пока напарника нет

  • Приезжай, наверняка будет пара

  • приехать - приеду...

  • Я так однажды поучаствовал в эстафетной команде удачно, правда по бегу, в мае:улыб:
    Заняли первое место:улыб:
    Парни оказались настолько быстры, что даже я со своими 11 с чем то там минутами/3км не смог утянуть их вниз :biggrin:

    Тут, правда, принцип другой будет :миг: но все равно прикольно

  • Про Знамя.
    Слышал, что здание будут убирать-аварийное потому что. На месте здания построят склады какой-то конторы.
    Для спортивной школы обещают построить здание в логу (ну, или рядом)...
    Парковка, вроде как, должна остаться, но, зная, что эйфория от удачной сделки может запросто затмить разум, ничего обещать нельзя. Ну и на время стройки что там будет с парковкой-это тоже понятно.
    Это что я знаю.

  • В ответ на: Коллеги лыжники, кто-нибудь слышал какие-нибудь новости про стадион Красное Знамя?

    Гонка патрулей, кстати, назначенная ранее на Знамени, переносится на Тульского на 18:00
    А девочки бегают на этой гонке, я бы попробовала, интересно.:улыб:

  • В ответ на: Посетил Белокурихинский марафон, впечатлений масса, организация на высоком уровне. Вот где нашим еще учиться и учиться)
    Тоже там был в воскресенье. Очень понравилось. И атмосфера и организация и погода порадовала. Супер праздник для лыжника. И собой доволен, прошел всю трассу даблполлингом, благо рельеф позволял.

  • В ответ на:
    В ответ на: Коллеги лыжники, кто-нибудь слышал какие-нибудь новости про стадион Красное Знамя?

    Гонка патрулей, кстати, назначенная ранее на Знамени, переносится на Тульского на 18:00
    А девочки бегают на этой гонке, я бы попробовала, интересно.:улыб:
    Не правильно написала:смущ:, хочется пробежать, но нет пары:улыб:. Я так понимаю, что бегут мальчик-мальчик или девочка- девочка.

  • рельеф там хороший для даблполлинга... НО я не рискнул, поехал классикой...

  • В ответ на: Не правильно написала:смущ:, хочется пробежать, но нет пары:улыб:. Я так понимаю, что бегут мальчик-мальчик или девочка- девочка.
    Ну так то можно приехать и поискать пару :миг:

  • Всех очаровательных и прекрасных дам и девушек с праздником!!
    :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо большое! :knix:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не правильно написала:смущ:, хочется пробежать, но нет пары:улыб:. Я так понимаю, что бегут мальчик-мальчик или девочка- девочка.
    Ну так то можно приехать и поискать пару :миг:
    Так и решила. Может по приколу Настю уговорю, сделать маленькое шоу :biggrin:

  • В ответ на: Так и решила. Может по приколу Настю уговорю, сделать маленькое шоу :biggrin:
    Тренер с учеником?:улыб:
    Ну и попробуй!
    А на финише метров на 5 вперед вырвись :миг::улыб:

  • Рискованно)

  • Привет лыжникам, хочется поучаствовать 12 марта на лыжной базе ИЯФ в Эстафете, но нет команды может кому не хватает этапа я бы за .

  • Вести с трасс - Катала сегодня вечером на локо-ПГЛ, трасса сама по себе хорошая, но мусор нападал и листики. Пока лучшая трасса -справа на Тульского.:улыб:

  • В ответ на: Рискованно)
    Мы с Настей уже похихикали по этому поводу :ха-ха!: . Риска не будет.:улыб:

  • В ответ на: Вести с трасс - Катала сегодня вечером на локо-ПГЛ, трасса сама по себе хорошая, но мусор нападал и листики. Пока лучшая трасса -справа на Тульского.:улыб:
    На НБК тоже трасса идеальная!

  • Катанули мы тут в качестве разминки перед соревнованиями пятерку на Тульского (основная, от базы) - горб по центру трассы это конечно жесть. А ратрак стоит посреди трассы со снятым приводом. Видимо к соревнованиям ничего особо не изменится.

  • Катали сегодня?
    Соревки завтра вечером, мож починят..

  • Вчера вечером.
    После ровной КЗ, на которой в основном и катаемся, сначала слегка в шоке были:улыб:

  • Я тоже на Тульского слева бегал, но в среду 8 марта. Горб был, памятник ратраку тоже был. На пятерке еще как-то бегать можно было, а вот на десятке давно техники не было. В некоторых местах вместо конька приходилось идти даблполлингом. На спусках было крайне тяжело из-за разбитой и бугристой поверхности. В этом году на ПГЛ трасса на порядок лучше. Про правую на Тульского я не говорю, т.к. она все-таки для любителей достаточно сложная.

  • А что такое правая тульская? Это через дорогу надо перейти? Какой там перепад высот?
    И где кстати эта грань любитель-нелюбитель? ))

  • Через дорогу возле Конюшни.
    Там тотальный перепад на 5км порядка 150-170м, как на Биатлонке.
    Грани четкой нет, но я бы сказал так - если трасса удовлетворяет требованиям FIS или IBU для КМ, то она точно не любительская:улыб:
    Поэтому и серьезные соревки (первенство области, этап кубка России..) проводятся у нас только на Биатлонке и правой Тульской (по крайней мере насколько я в теме).
    Для понимания - на ПГЛ тотальный перепад на 5км порядка 40-50м, то есть более чем в три раза меньше, чем на правой Тульской.
    Ну и по поводу мощных поворотов-спусков - даже я, вобщем-то, наверное, продвинутый любитель, не рискую проходить спуск с Бани к озеру на Биатлонке в лыжне, особенно на классике:улыб:(на коне бывает иногда, да)
    Есть своя специфика, знаете ли :миг:

  • Вон спасатели пишут что сегодня лыжник-любитель заблудился на НБК. Нашли его на дачах в 3х километрах.:улыб:

  • А скоро наст :миг:
    Ну то есть не совсем скоро..но через недельки три

  • По поводу трассы слева, Настя сказала, что Буран запустили вечером, чуток подравняют трассу, но что сделают с ней за весь день, непонятно.:хммм:

  • Да поди норм будет..
    Посмотрим вечерком :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: