Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • 150 метров перепада на 5 км - это интересно. Надо как-нибудь попробовать. А её под конёк готовят?
    На биатлонке катаю только на роликах, с лыжами как-то не получается туда доехать. На восьмидесятых колёсах ещё ничё, а как на сотые перешёл - очень очково было поначалу :))

    Сейчас глянул статистику в мовескаунте - стандартный круг 5 км на ПГЛ имеет перепад порядка 90-100 метров. 5 км для соревнований думаю ещё полтинник сверху (надо замерять как-нибудь). Круг на десять км (по факту там старт-финиш получается 10,6) имеет перепад порядка 150 метров.

  • В ответ на: Надо как-нибудь попробовать. А её под конёк готовят?
    Да, конечно
    В ответ на: На биатлонке катаю только на роликах, с лыжами как-то не получается туда доехать. На восьмидесятых колёсах ещё ничё, а как на сотые перешёл - очень очково было поначалу :))
    На роликах норм:улыб:
    На лыжероллерах скоростных существенно очковее, поначалу :миг:
    Они не прощают ошибок, как ролики.
    В ответ на: Сейчас глянул статистику в мовескаунте - стандартный круг 5 км на ПГЛ имеет перепад порядка 90-100 метров.
    Или глюк или через спортивную 3-шку.
    Стандартная 5-ка на ПГЛ около 50м, имхо.
    А 10-ка точно около 100м.
    Бегаю там постоянно с включенным рантастиком и он дает 150м на 15-шку (10-ка ПГЛ+5-ка Локо).
    То есть ПГЛ в 3-3.5 раза менее пересеченная, чем Биатлонка (я про зимнюю трассу, не роллерку) или правая Тульская

  • на ПГЛ тотальный перепад на 5км порядка 40-50м
    Странно, а у меня рантастик показывает 90м, а если спуститься вправо к Локомотиву, то и все 113м.

    Но в целом трасса на ПГЛ рабочая плюс с парковкой проблем фактически нет.

  • 90 на 5-ку или на 10-ку?

  • 90м на 5-ку.
    Сегодня ещё раз "промерил" 5-ку с петлёй на Локомотив, получилось 324м за три круга.

    Кстати, если бегать две 5-ки, то суммарная высота восхождения будет больше, нежели на 10-ке.

  • Что то не так:улыб:
    Попробуйте пробежать три круга на Биатлонке и сколько будет перепад.
    Интересно!:улыб:
    То есть там то есть выверенный профиль трассы (не GPS-ом), можно сравнить показания.

    Некоторые датчики gps (или же обработчики..) слишком грубо измеряют высоту..
    Хотя повторюсь - посмотрите сколько покажет на Биатлоне

    Кстати! А сколько у Вас показывает перепад на левой Тульской? (Там тоже профиль известен)

  • Вот типичная картинка (я про перепад) с ПГЛ+Локо(до дороги)+заход на петлю 3-шки.
    На время не смотрите:улыб:просто катуха была - вся лыжня заглянцевалась (потому и макс.скорость 54), обычно я, конечно же, медленнее бегаю

  • На левой тульской сегодня за гонку показало 231 метр за два круга.

    По биатлонке попробую найти данные в архиве. Но они исключительно асфальтовые.

  • Ну вот и объяснение:улыб:
    Известно, что ближняя 5-ка на Тульского имеет перепад 50м, соответственно должно быть всего не более 100.
    У меня, кстати, показывает еще меньше.

    Какой результат сегодня?
    Утром эстафету бегаете?

  • Интересно 8).
    Вот мои результаты (на скорость не смеяться я всегда так бегаю== не быстро 8))
    ПГЛ на пятёрке перепад 3х107м=320м
    НБК на пятёрке перепад 3х150м=150м / круг
    В целом рантастик не слишком врёт про перепады, но по растоянию слегка привирает.

    • ПГЛ на пятёрке перепад 3х107м=320м

    • НБК на пятёрке перепад 3х150м=150м / круг

  • А! Ну я ж говорю - на ПГЛ не просто 5-ка, а с заходом на спортивную трешку, так?
    Иначе откуда бы такое расстояние.

    То есть круг - старт со стадиона, выход к оврагу, вниз и вверх на 5-ку, до домика с чаем, там налево по стандартной 5-ке, до оврага, вниз в овраг, потом тяжкий подъем вверх из оврага и (вот фишка!) вправо на спортивную трешку, там вниз в овраг до дна, потом налево и подъем из оврага, выход к стадиону и напрямую (без круга по стадиону) на старт.
    Если круг именно такой, то все логично - порядка 100м на круг может быть.

    Бегаете эстафету сегодня?

  • Седьмые, 30:26 пробежали. Для первой интесивной зимы считаю, что неплохо.
    Эстафету - нет. Третьего не нашли, да и после вчера многое про свою подготовку стало понятно :))

  • Неплохой результат!
    Так то на первый разряд:улыб:
    В какой группе седьмые?

    У нас не знаю точно какой результат:улыб:
    Написано 29:39, но возможно это ошибка и на самом деле хуже - жду протоколов

  • Группа 60-80. Программа максимум была из 30 выехать, но увы:улыб:

  • У нас 80-100:улыб:

    Не ну все равно отличный результат!

  • Спасибо!
    Осталось пробежать марафон 19го и надо начинать думать что делать летом:улыб:

  • Если круг именно такой, то все логично
    Да точно, именно так.

    Нет эстафету я не побегу== скорость не та 8(.

  • В ответ на: Осталось пробежать марафон 19го
    Хорошо сбегать!

  • Сбегал сегодня эстафету. Народу немеряно. Аж 71 команда. Погода кайф, скольжение тоже. Жаль только трасса не ратраком приготовлена, все-таки остался небольшой горб посередине. Результат для меня шикарный, впервые пробежал по первому разряду.

  • Да:улыб:
    Сегодня многие по первому пробежали, катуха:улыб:
    Какие финишировали?

    Мы сегодня тоже бегали, на троих 43минуты на 15км вышло

  • Сотрудники ПГЛ, общаясь в кулуарах, заговорили о сносе базы по окончании сезона... Что там ожидать? Новостройку? :cray-1:

  • Хороший вопрос..
    Может быть базу сделают за стадионом..
    Жалко такую трассу, которую, к тому же, хорошо готовят

  • 43 минуты на троих - очень хороший результат

  • Так то да:улыб:43:06 и правда хорошо
    Но мы пришли 27-ми!!
    Да...вот бы с такой скоростью в январе-феврале бегать ☺️

  • В вс 19.03 буду в Нске, подскажите ситуацию с трассой на биатлонке для конька. Не тает, не рыхло, трасса стоит? Спасибо,

  • Снега у нас еще очень много, а по ночам -15 градусов. Так что состояние трасс отличное, я бы даже сказал превосходное.

  • Да там Зима!:улыб:
    Вчера вечером катал - идеально.
    Катуха, потому как свежего снега не было и вечером ходят ратраки (днем соревки были).
    Вобщем по ощущениям еще, как минимум, пару недель у нас будет все путем со снегом

  • А подскажите по утрам наста нету? На ПГЛ например!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Шутите?:улыб:
    Днем не поднимается выше -4.
    Надо чтобы недельку днем был плюс, причем эдак +5.
    Мне кажется, не раньше начала апреля

  • пункт 9
    там даже классика идеальная, как на рекламных лыжных картинках

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.03.17 09:03)

  • Кто как сегодня марафон сбегал?
    Погодка, мне кажется, была самое оно:улыб:

    (Я не бегал, лечусь)

  • По Оби сейчас бегается хорошо и солнышко припекает. Сегодня закатил до Мочище, спустился к реке и вдоль о.Медвежьего вернулся обратно. Наст плотный, но без ледяной корки. Получилось ок 35км.

    Исправлено пользователем mitriy (19.03.17 22:11)

  • Я впервые пробежался половинку. Доволен как слон, погодка была класс, трасса по мне вообще шикарно подготовлена, ну и с лыжами Настя покалдовала так что с горки накатывал почти всех.

  • Коллеги, какие вести с трасс, хочется в выходные еще покатать. Тем более марафон я прошла:улыб:, но без радости, лыжи затупили, даже на спусках .:смущ:

  • На биатлоне трасса нормальная, готовят ратраком. Только на спусках немного страшновато особенно если вечером катать

  • Спасибо:улыб:. Я бы вечером на НБК не рискнула. Только по светлу. Правда уже 2 года там не была.

  • На Биатлоне советую только днем:улыб:
    Катал вчера вечером...специфично!
    Макс скорость на спусках 57.5км/час, при том, что лыжня застывает корявенько и убраться легко.

    С такими температурами, что показывает градусник, на выхах можно попробовать с ранья покатать по насту на НБК..
    Вообще думал даже завтра по насту, но мне кажется, что еще не будет держать.
    Думаю про воскресенье.
    Если кто надумает присоседиться - велкам

  • Если сегодня кто-нибудь был на ПГЛ/локо, отпишитесь, пожалуйста, как там с лыжнёй.

  • Была на Тульского сегодня, трасса в листьях, снег местами серый и ноздристый-напитался водой. Катала слева-горб есть, трасса местами закатана до мокрого льда.

  • Катать можно на ПГЛ, норм.
    Баланс, конечно, нужно хорошо держать:улыб:
    Скользко все-таки..
    Завтра утром думаю по насту

  • Про наст - если краткое резюме, то чуток рановато, еще несколько дней тепло-холод и самое оно.
    На Биатлонке - наст есть, но для детей или девочек:улыб:то есть мои 75-80кг держит несколько шагов и проваливается.
    На Обском - наст есть, держит, но местами подпроваливается. Катнул от Центрального пляжа за Хреновый и обратно (около 16.5км), лучше идти по следам снегоходов, ну и пораньше утром.
    На след.выхи должно быть хорошо

  • 25 марта "пробежался" в последний раз в сезоне (ПГЛ 10-ка 49минут вместо часа в обычный день), по улице с лыжами дико смотришься:улыб:

  • Рановато сезон закрываете :миг:
    И по трассам еще недельку бегать можно, и на Обском еще с полмесяца.
    В городе всегда тает быстрее и народу кажется, что уже все, сезон кончился.
    А на самом то деле в этом году снега было много и в лесу и на Море он так быстро не тает

  • На биатлоне вроде еще соревнования до 1 апреля, так что трассу будут готовить.

  • Народ подскажите на Буревестнике можно еще покатать завтра? Или уже смысла нет и проще побегать?

  • Кстати по морю в воскресенье с утра было неплохо подморожено, скорость приличная.

  • Сезон продолжается-сегодня с утра вполне получилось покатать 15 км, правда на 5 слева. Потом снег стал мокрый, но все равно здорово.:улыб:

  • Согласен:улыб:
    Правда я на Биатлонке утром катал

  • Есть смысл сейчас на пгл ехать?(вечер воскресенья 2 апр)

  • Мне кажется там сегодня лед капец:улыб:
    Но не проверял

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: