Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ну на Тульского лучше, конечно:улыб:
    Но все же ездить счас в Городок тяжеловато..это только в дороге часа два..
    Поэтому я только один раз был, 4-го.
    А так то на ПГЛ и Локо сегодня получше было, особенно на ПГЛ - не так много народа, катуха.
    Катал классикой, а друг шел конем:улыб:
    Вобщем неплохо так выложился за ним:улыб:
    16.5км прокатили за 1:05

  • А вы на Тульского катаетесь где Настя сидит или через дорогу? Я 7,01 катался так там посередине бугор местами очень высокий.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Катаюсь и слева и справа, но в этот раз большей частью слева. (там где база и где Настя находится). Да бугор- это зло. Но пытаюсь уйти в сторону от него. Просто с трассами в этом году сложновато.

  • Согласен. с трассами в этом году не очень. а самое главное что листья и прочий мусор на всех трассах.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Прокатился по 5ти Локомотива сегодня. трасса не обслужена совсем. такое ощущение что ратрак ходил только на выходных.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • А я сегодня вечером на Биатлон:улыб:
    Никто не собирается?

  • Он и так только к выходным на трассу выходит, да и то не всегда.

  • На выборной на Буревестнике и то чаще готовят трассу.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Дмитрий вы за сколько круг 5 км на НБК проходите например по вчерашнему скольжению?

  • Там полный круг 5.3км, вчера вышло 15:30 на круг.
    Не очень задорно для вчерашнего скольжения, конечно..
    Вечером катал, перед просмотром биатлона, эстафеты:улыб:

  • А пульс средний при такой скорости? Мы вчера катали по 22 мин перед вами

  • ЧССср = 148, ЧССмакс = 191 (врет поди..)

  • Ошибся, кстати, со временем :смущ:
    Посмотрел еще раз: 15:50 на круг, примерно

  • Ой-ой-ой, я извиняюсь, совсем плохой стал, мало того, что с секундами ошибся, так еще и с минутами!
    Не на 3 разделил, а на 4-е!
    Короче 20:50 на круг! Вот!
    :смущ:

    Что-то меня сегодня совсем заглючило...

  • Начал пересчитывать и обалдел - 20км/ч на Биатлоне:улыб:
    Не, такое мне под силу разве что Весной, по ледку и в очень-очень хорошей форме:улыб:

  • А то я смотрю и глазам своим не верю, бывает, на соревах за 15.30 не проскочишь =)

  • Ой, Настя, тяжелые рабочие дни, совсем моск отключается :хехе:

  • В ответ на: ЧССср = 148, ЧССмакс = 191 (врет поди..)
    ну судя по максимальному пульсу в подьемы не пешком идете:улыб:

  • Не, не пешком:улыб:
    Но на самом деле даже странно...когда бегу классикой, то макс.пульс существенно ниже.
    То есть складывается ощущение, что пульсмонитор где-то резонансную частоту ловит.
    Ну не верится мне, что я при пульсе 191 смогу ходить:улыб:

  • На прошедших выходных наконец-то укомплектовал сына и себя лыжами (стыд-позор, парню 11, а я только в этом году разродился). Пошли в субботу в Берёз рощу...это пункт 5 (((...лет до 18 я там бегал и нормально, а сейчас по факту лыжни просто нет, пародия какая-то с непонятными развилками-направлениями. А парень ещё и первый раз в жизни на лыжи встал, падал каждые 10-15 метров, но к концу прогулки вроде освоился.
    Вобщем вопрос: где в Дзержинском районе, ну или хотя бы на правом берегу можно комфортно с ребятёнком покататься? Чтобы и мы на лыжне гонщикам не мешали, чтоб окружающий пейзаж более-менее, чтоб запарковаться удобно и т.д....вобщем чтобы в удовольствие, где?
    ps по теме пробежался, но для себя актуального не нашёл

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.01.17 15:49)

  • На мой взгляд, на правом берегу для начинающих ничего лучше Первой Городской Лыжни нет. Причём начинать можно с "Трасса для начинающих" она там размечена и всегда первым делом отратрачена. А когда немного освоится - то по пятёрке.
    С парковкой там, кстати, вообще хорошо.

    Исправлено пользователем Alexemir (16.01.17 15:27)

  • А я бы предложил по 1.3 и 2км кругам на Локо

  • На Локо тоже хорошо, но там по выходным уж очень лыжня разбита. На ПГЛ лучше. А по разбитой будут лыжи болтаться.

  • На правом берегу лучшее это ПГЛ с трассой для новичков. В субботу бегал по десятке ПГЛ, заскочил на петлю по Локо - пожалел. Лыжня под классику выглядела так, как будто ее пьяный охотник прокладывал:улыб:Вообще, в этом году на ПГЛ трасса всегда получше, чем на Локо.

  • Аналогично в субботу бегал по такому же маршруту:улыб:
    Я бы сказал, что на Локо левая лыжня была получше правой, но в общем да, хуже ПГЛ.
    На ПГЛ все-таки спуски-подъемы в овраг не для новичков..

  • Там есть именно для новичков, она не спускается в овраг, ты наверное не обращал внимания на неё вообще:улыб:
    Идёшь по стадиону, выходишь за забор, и на самом верхнем моменте перед началом спуска сворачиваешь налево, пересекаешь подъем с оврага в верхней точке, идешь как бы по "спортивной трёшке" но тоже перед спуском к реке опять налево разворот, 400м и выходишь на стадион. 2.2 км круг выходит. И при этом она отратрачена была в субботу и нарезана для классики тоже. Плакаты там красные, называется "Лыжня для новичков".

  • Аааа:улыб:
    Пардон, сейчас вспомнил, есть такое.
    Да! Тема! Там самое оно для новичков ходить

  • Вот послушал вас и сам решил прокатиться на ПГЛ. Хотя за 2 года катания там так ни разу и не был.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Благодарю всех посоветовавших! В субботу будем пробовать

  • Мне на ПГЛ нравится круг 10 км. Особенно классикой. Два подъема: в начале и в конце. И всю дорогу можно идти одношажным и безшажным (или одним безшажным). Ну, в общем, мне нравится. Не напряжная.

  • Интересное интервью с Владом Дульцевым о подготовки трасс в Академгородке

    http://openski.ru/places/2940/na-bentli-po-lyzhne-intervyu-s-voditelem-ratraka.html

  • И как ПГЛ?:улыб:

  • Пока не выбрался, занят в светлое время.
    Классикой не катаюсь пока, только коньком.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Что-то тема совсем покатилась в низ. Никто не катается на лыжах? Давайте о состоянии трасс отписываться, думаю это будет актуальной информацией перед выходными.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Вчера катали на НБК. Трасса широченная в идеале. Правда снег переморожен и в подъемы лыжи не катят совсем.

  • На ПГЛ в этом году просто идеальные трассы. Позавчера катал вечером по десятке - что классика, что конек подготовлены на 5 баллов. Скольжение было превосходным. Прокатил два круга даблполлингом. Расстроили только два "нехороших человека", которые катались на джипах между 7-м и 8-м км. Ущербные на голову люди.

  • Да, на Биатлоне вчера хорошо было.
    Я, правда, только в районе 20:30 приехал..
    На втором круге как то особенно тяжело в горки шлось, особенно со старого стрельбища наверх:улыб:
    Прям совсем сил мало было...может психоэмоциональное..
    Ну и легкий свежий снежок, конечно, не давал моим старым карбонлайтам далеко укатывать подо мной с горок.
    А спидмаксы жалко - вдруг уберешься, по темноте же

  • В субботу коньковая 15-шка на Тульского - кто поедет?
    Разделка, парами, по правой:улыб:
    Вроде как круг полный, 15км

  • В ответ на: В субботу коньковая 15-шка на Тульского - кто поедет?
    Есть желание пробежать эту гонку. Хочу себя попробовать. Если все сложится, то побегу.

  • Ну я только по выходным на Тульского. Все больше люблю правую трассу. Правда так до конца ее прошла, помня про "старые спуски". В воскресенье каталось не очень-снег переморожен. Левая трасса все хуже и хуже. Хотя выбирать особо не из чего. НА ПГЛ люблю в мороз покатать.

  • Дима, ты аккуратнее в темноте. :улыб: Ты же для нас "путеводная и направляющая звезда" :улыб:

  • Подскажите пожалуйста, кто знает где мед справку для соревнований пройти

  • По идее в спортдиспансере.
    Я как то брал в Железке у терапевта, за денежку.
    Заставили экг пройти

  • Сегодня пгл+ локо. Обе хороши: пгл чуть помягче, локо пожёстче. Левая (или верхняя) 5км петля локо , видимо, давно не готовилась. Катилось сегодня отлично. К ельцовке не спускался, катал по заречной части.

  • Коллеги, а ни у кого случайно нет трека 15км справа на Тульского?. Интересует именно рельеф. А то я ни разу там не бегал.

  • Лена, буду:улыб:
    Приходи в субботу:миг:

  • Скинул в личку, там 30-ка, два круга по 15, прошлогодний февраль

  • Трек на карте правой Тульского.

  • Трек по альтитуде правой Тульского. По сравнению с прошлым годом произошли некоторые изменения в сторону утяжеления круга. На тридцатке, в этом году, 7,5 км круг был уже в "полный рост", со всеми подъемами. Там где на треке самая нижняя точка- это спуск при уходе на дальнюю петлю, где трасса пересекает Зырянку.
    P.s. На отсечки времени, на треке, прошу внимания не обращать- с сыном гулял там 31 декабря.

  • Да, жесть, конечно :шок:

    Посмотрел сейчас общий перепад:
    Биатлонка, 15-шка по 5-кам: 350-360м
    Правая 15-шка на Тульского: 275м
    Знамя (ПГЛ+Локо) 15-шка: 140-150м
    Как то так:улыб:

    Но на Тульского справа сильно выкашивают начальные подъемы на 7.5 и финальный, который на возвращении, он вообще, как я помню 37м.
    ЧСС будет шкалить в этих местах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: