Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "Беголыжики 2012/2013 (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (03.02.17 09:28)

  • представители swix есть в новосибирске интересно?
    Сделали бы sms рассылку какую конкретно мазь из линейки класть на "знамени" например.
    Приходило бы sms, допустим в 9.00 в 11.00 и в 13.00 по выходным.
    А так любителям как я сложно разобраться. Не попадешь - еще хуже сделаешь.
    Опять же клиентская база - одни плюсы производителю

    Исправлено пользователем vtorushin (24.12.15 11:11)

  • На каждой упаковке мазей, указан диапазон температур для нового и для старого снега. Текущая температура воздуха, указанная (допустим) на сайте нгс, показывает температуру в городе. А в Заельцовском парке всегда холоднее чем в городе, поверьте мне - всегда! И температура снега на пару градусов ниже температуры воздуха. Так что, когда пишут, что температура воздуха -5 С, то мазь можно смело на -10 и ниже.

  • Не, летом бывает жарче:улыб:

  • Катал сейчас на Тульского. Что-то с чем-то. Снега навалило, сугробы. Пошёл классикой. Намазался, но лыжи и вперёд не ехали и проскальзывают сильно. Короче не очень получилось катание.

  • Одеваюсь и выезжаю на Биатлон:улыб:
    Посмотрим как там..
    Думаю 2.5 в норме, потому как соревки же идут.
    Планирую конем

  • В ответ на: Не, летом бывает жарче:улыб:
    Неа, летом тоже прохладнее чем в городе.

  • С теплой погодой твоя схема может не работать. Сегодня было +1. Трасса на Тульского. Мази -1-4 start и swix обе не держали. Помог бы я думаю красный клистер start, но с собой его не было.

    Исправлено пользователем Skyтолич (24.12.15 21:02)

  • Вобщем на Биатлоне все хорошо:улыб:
    Если бы еще не уродливые снегоходы...
    15-ку катнул

  • Да, в теплую погоду, всё более сложнее. Я подозреваю, что в вашем случае, снег налип под колодку и мешал скольжению, равно как и способствовал отдаче, закрыв собой всю мазь.

  • Не:улыб:
    Вперед откровенно подсасывали воду, а при толчке просто не держали:миг:
    Фича известная, будучи в здравии как-то так приехал на Тульского, когда работал в Городке, а к вечеру температура с -20 изменилась до нуля!
    Но у меня благо лыжи хоть вперед ехали:улыб:так и прошел практически все 20км даблполлингом:улыб:

  • Все верно, вперед подсасывало из-за воды. Назад не держало и налипания снега не было вообще. Твердые мази в такую погоду не работают, нужен клистер.

  • Коллеги, кто -нибудь знает, что за новый круг 12,5 км. сделали справа? Завтра там будут соревнования классикой. В положении написано, что это новый облегченный круг. Интересно, насколько облегченный?

  • Вот и мне любопытно!
    Надо проверить в воскресенье

  • Как там на Знамени, может кто знает?
    10-ка накатана классикой?
    Завтра думаю прокатить там 15-шечку..

  • Думаю завтра до начала соревнований проверить.

  • Во сколько ты собираешься?

  • В смысле до соревков на Тульского?
    Или на Знамени будут?
    Напиши как там, плз

  • Наверное часов в 10-ть..
    Утром в аэропорт...пока вернусь..
    Набрать тебя?

    Клистера нет:улыб:
    Придется VR55, или V55, не суть:улыб:все одно мажется зараза

    Исправлено пользователем Silevi (25.12.15 22:22)

  • Да, хорошо! Только не раньше 10-ти на лыжню)

  • :)) мне в пять вставать..

  • Анатолий, если не сложно, возьми завтра с собой мазь или клистер, которым будешь мазаться, нам для второй команды оч надо:улыб:

  • Сегодня на Локомотиве вместо лыжни был каток:улыб:Тяжело по такому льду катать, ноги жутко устают. Погода крайне странная для конца декабря.

  • А уж как там было интересно классикой катать!:улыб:
    Мы с Артемом прогулялись по ПГЛ и Локо - какой красивый лес сегодня!!
    Просто замечательные виды!
    Мазали под колодкой V60, предсказуемо держало так себе, хотя идти можно было.
    Самая фишечка - это 3-ка на Знамени, там дальний спуск и подъем после него...практически полностью лед:улыб:
    Весьма нетривиально - что поворачивать налево на спуске, что потом забираться в горку.
    Но в целом все хорошо.
    Завтра эстафета, надо хорошо сбегать:улыб:
    Встреча на Тульского около 10:15-25 :agree:

  • А как нам нам было здорово-народа ноль, лес волшебный, красиво, 15 -кв прокатилось на технику очень душевно. Потом лыжня закаталась и остался один красивый лес. И как всегда нечищеная парковка!

  • Лена, парковка сегодня на Тульского- это вообще отдельная песня! Я подпалил сцепление пока выезжал из глубокого снега. Трасса на первом круге была просто шикарная, но на четвертом уже утоптали до состояния асфальта. К сожалению не удалось проверить новую трассу справа, поскольку сын категорически отказался оставаться один на левой лыжне, а на правую ему пока рановато (8 лет).

  • Обязательно, у меня все прилады всегда с собой.

  • Дима, парковка это жесть конечно, меня спасло ранее время приезда, а то через 5 минут там уже сидело 2 машины. А я сегодня решила из-за асфальтовой лыжни и больной головы остаться дома. :хммм:Наверстаю на праздниках. Ребятам на эстафете быстрой и лёгкой лыжни, ветра в спину! :улыб:

    Исправлено пользователем Helen (27.12.15 09:03)

  • Уф:улыб:
    Надышались капец как:улыб:
    То ли там дистанция не 3км, то ли консерватории сегодня не ту музыку играют:улыб:
    Вобщем как то медленнее, чем хотелось бы.
    Наверное все-таки дистанция реально больше 3км, потому как потом с Олегом прокатили пару пятерок - 5км не особо напряженно за 17:30 дались

  • Все равно молодцы!:улыб: По такой погоде и трассе :respect: лыжню то хоть подправили после вчерашнего асфальта? А у меня что-то нос размок совсем :cray-1: , теперь задача к каникулам прийти в норму.

  • Выздоравливай! Каникулы уже близко!

    Лыжня где как - местами ледок, местами снег. Вобщем-то норм, хотя новые лыжи жалко:улыб:

  • Дима, спасибо! Ударно лечусь, обещаю на каникулах буду на лыжне. Да, по такой трассе лыжи всегда жалко, себя правда тоже иногда.:хехе: когда лед.

  • Вот-вот, важно распределять свои силы. А у меня этого не получилось. В эстафете я пробежал за 13 мин., затем сразу проехал ещё 3 км. менее, чем 13 мин. Т.е. в начале соревнований рванул очень резво и надышался, силы моментально куда-то делись. Да ещё малая практика катания классикой. Кстати, потом я коньком прошёл 10 км., выехав из 32 мин. Лыжи катили супер, во многие подьемы вьезжал без моих усилий.
    Считаю, что в эстафете подвёл команду, если бы не провалил 1 этап думаю за десятку можно было бороться.

  • Скорейшего выздоровления. Лыжня ждёт...

  • В ответ на: Вот-вот, важно распределять свои силы. А у меня этого не получилось. В эстафете я пробежал за 13 мин., затем сразу проехал ещё 3 км. менее, чем 13 мин. Т.е. в начале соревнований рванул очень резво и надышался, силы моментально куда-то делись. Да ещё малая практика катания классикой.
    Та же история.

  • Спасибо большое! :agree: Да, лыжи это наше всё.......

  • Я думаю, зря Вы так критично, при такой лыжне и в начале сезона. А ошибки-это же бесценный опыт, Удачи.:улыб:

  • Посмотрел ваши результаты. Мне кажется, что они очень даже неплохие. Мы же любители:улыб:

  • Толя:улыб:ты видел результаты "монстров"?
    Там точно не 3км.
    Ну не верю я, что Соболев может бежать трешку на соревках медленнее 20км/час конем:улыб:
    А у него 9:02.
    Не, все путем, мы сделали то, что могли.
    Больше опыта, проще будет дальше.
    Ты молодец, и Женя тоже.
    Готовимся к гонке 31-го:миг:

  • В ответ на: Коллеги, кто -нибудь знает, что за новый круг 12,5 км. сделали справа? Завтра там будут соревнования классикой. В положении написано, что это новый облегченный круг. Интересно, насколько облегченный?
    Отзывы лыжников о новой лыжной трассе 12,5 км с правой стороны. Катались на следующий день, после ее подготовки. На мой взгляд трасса хороша, есть пару недочетов, которые решаются по ходу подготовки, не совсем оптимально вырублен и накатан один подъемчик. Но это мелочи. В целом трасса получилась интересной, считаю, для марафона или длинных гонок оптимальная. Пологие подъемы, нет опасных спусков. Парочка торчков есть. На кругу 12,5 набор получился около 350м, но это не точно, я не сразу включила GPS на тренировке. Похожа на дальнюю часть левой 10ки и, местами, на трассу в Бугринке, на ее дальнюю часть, которой сейчас нет, такие же пологие подъемы и спуски, без резких поворотов. Классикой можно смело запускать масс-стартом людей. Ширина в один ратрак, но, со временем, мы ее расширим еще на пару метров.
    Отзывы лыжников о новой лыжной трассе 12,5 км с правой стороны

  • И все-таки жаль, что я не попробовал бежать на коньковых фишках свой этап. Хуже бы точно не было, зато был бы опыт. Две гонки в субботу и вчера надо было бежать на руках. Было бы круто.

  • Отпишитесь, как появятся протоколы соревнований в электронном виде....если вообще появятся...

  • Вчера пришли, тебе на е-майл скинуть? Напиши куда

  • В ответ на: Толя:улыб:ты видел результаты "монстров"?
    Там точно не 3км.
    Сейчас загрузил данные с часов. Точно, круг 3,5 км.

  • Вооот! Теперь понятно, почему такие времена.
    Интересно посмотреть, сколько круг "2.5км"

  • Дима, скинь фото со вчерашнего дня.

  • Напиши в личке емайл

  • Спасибо. Через пару дней опробую всё же новую трассу.

  • Всех с наступающим Новым Годом!!! :superng: Удачной новогодней гонки сегодня! :улыб:Много здоровья всем, Удачи, быстрой лыжни и спортивных достижений! :dedsneg1: :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: