Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: но как только пытался ехать потехничнее - чуть не падал, их невозможно корректировать в движении, как лыжу. Действительно, роллеры больше требовательны к технике. Ну и тормозить пока никак, только переставляя ноги и палками.
    Это да:улыб:
    Первое время с горок жутковато тоже, пока не научишься прогибать их и заставлять ехать в нужную сторону.
    А потом следующий момент - с горки вниз и поворот, там надо спокойно так перебирать ногами, как на лыжах.

    Вобщем обязательно позаниматься на прокат на каждой ноге.

    А ролики многое прощают:улыб:
    В этом плюс и минус.

  • Открыл роллерный сезон на Локо, 8 кружков по 2-ке:улыб:
    Дорожка норм, хоть в паре мест и вспучило, но в целом катабельна, луж нет.
    Народа УЙМА.
    При том, что я приехал в 10:00, уже приходилось на каждом круге уворачиваться от гуляющих, падающих, с колясками и тп..жуть!
    Вобщем на Локо покататься надо приезжать не позже 9:00, потом просто опасно.

    Заехал на Биатлон - еще не чищено, народ вовсю бегает, но катающихся не видел.
    Думаю на следующие выхи/праздники уже можно будет катать.

  • А я открыла прыгающий, махательный , тренировочный сезон на Локо. Да народа много. А потом был бассейн, вывод-межсезонье в бассейне. А на свежем воздухе попробую скандинавскую ходьбу (бег нельзя:хммм:)
    :улыб:. Удачного всем "теплого" сезона!

  • Я "скандинавлю" уже 3 недели в Березовой роще. По 10-15 км через день. Мне очень нравится. Народ, конечно, неоднозначно реагирует :ха-ха!:

  • А я на велосипеде сегодня катал. Хорошо. В лесу уже все высохло, думал хуже будет.

  • О , тогда вопрос о палках, фирменные надо покупать или можно просто лыжные подобрать. Вопрос не праздный, так как хочу на НБК ходить.

  • Я с горнолыжными в Горах хожу:улыб:

  • Я тоже собираюсь на НБК по выходным ездить недели через 2-3. В парке сегодня было не протолкнуться, а к лету еще больше народу выползет.
    У меня телескопические Leki Spin. Они короче лыжных с резиновыми сапожками. Покупала в Триал-Спорте. Выбирала, чтобы не слишком легкие/тяжелые, не вибрировали/не гнулись и удобно держать было.

  • Вика, спасибо! Посмотрю в Триале, тем более у них скидки. А там глядишь и в компанию напрошусь, да бы население еще больше удивлялось:улыб:

  • Я всегда за! Сейчас хожу-аудиокниги слушаю.

  • Лыжники и Лыжницы, Коллеги и Коллежанки по славному лыжному спорту!
    А не желает ли кто весело перезимовать майские праздники?:улыб:
    Речь идет о том, чтобы провести 9 - 13 мая в альплагере Актру, что находится в Северо-Чуйском Хребте Горного Алтая на высоте 2150м.
    Откуда можно сходить на Голубое Озеро, подняться на Гору Купол Трех Озер, а если есть опыт, то и попытаться взойти на темный кристалл, виднеющийся из Курайской степи - Караташ (Черный Камень) или собрать все силы и подняться на белоснежную и сверкающую издалека вершину Снежную!

    Это я не к тому, что рекламирую какой-то тур:улыб:а у меня просто образовалось два свободных места в домике в альплагере, а потому ищу компанию:улыб:
    Ну и забрасываться из Курая вместе удобнее и дешевле.

  • наконец то решился купил себе роллеры, защиту, шлем. и решил попробывать. чтоб не мешать никому и не смешить народ решил поехать на площадь экспоцентра. асфальта там много. для начала проехал на машине посмотрел качество покрытия. думал где машины дрифтом занимаються там будет получше но оказалось наоборот. там видимо от уборки снега выдолблены.
    верно писали выше, роллеры более требовательны техники. упал я раза три благо одел плотные перчатки и защиту (рекомендую для начала одевать имено перчатки а не велосипедные полуперчатки) думал все не получается но нет решил потихоньку поработать над техникой и вы знаете стало получаться. единственно не стал менять наконечники на палках. купил их в экип по 250₽. посмотрел думаю по форме такие же только без лап. но видно не то , потому что палки часто проскальзовали. или это обычное дело? в зависимости от покрытия. потому что если не проскальзовали палки езда была бы интереснее. в итоге проехал 4 круга по всей площадке экспоцентра.

  • Можно и с лапками катать, не суть, они просто ломаются легче, ибо не расчитаны на асфальт.
    Если проскальзывают - надо совершенствовать технику:улыб:
    Основное - это прокат, то есть как и на лыжах надо сначала научиться без палочек подольше прокатывать на каждой ноге.
    На роллерах это сложнее, конечно, ибо они не слайдят как лыжи, зато потом Зимой все будет проще.

  • Сегодня на Биатлоне был:
    Нижняя трасса - катать можно, но аккуратно и внимательно, ее еще не чистили и на подъеме от озера и дальней петле очень много веточек.
    Спортсменов катающихся нет, только легкоатлеты порой пробегают.
    После меня еще кто-то с роллями и велом приехал.
    Верхняя трасса - сам не был, но говорят пока не проезжаема.
    Вобщем сегодня 20км по нижней трассе, 58минут, норм:улыб:
    Собираюсь завтра утром, если кто хочет присоединиться - пишите/звоните.

  • Сегодня ветер сильный - со стадиона по мосту вниз останавливает, а вдоль дороги на обратке разгоняешься так, что на положняк перед мостом просто залетаешь:улыб:

  • Сегодня опробовал ролли на Локомотиве. Сначала привыкал, накатил 6 кружочков по маленькому, потом осмелел, вышел на большой, и к кругу пятому вообщем даже освоился на "опасном спуске". Поскольку будний день, полпятого, то народу почти не было, никто не мешал (гуляло 3 - 4 пары с собачками и колясками) тем более, что шум от моих роллеров угрожающий и они все расступались. Удовольствие получил громадное, буду продолжать.

    Только вот какой вопрос: очень трясёт на плохом асфальте. Бывают ли на роллеры "Start 71" более мягкие колёса, чем жёлтые полиуретановые, которые сейчас? Или просто надо терпеть и привыкнуть?

  • В ответ на: Только вот какой вопрос: очень трясёт на плохом асфальте. Бывают ли на роллеры "Start 71" более мягкие колёса, чем жёлтые полиуретановые, которые сейчас? Или просто надо терпеть и привыкнуть?
    Да, на алюминиевой платформе достаточно сильно трясет. По поводу колес - не слышал о более мягких для Start. На карбоновых Marwe заметно мягче ехать, платформа поглощает часть вибрации и колеса резиновые, но при этом они заметно тупее из-за большего сопротивления качению. В общем, надо просто привыкать.

  • Понятно. Значит буду привыкать.

  • Катаюсь на Биатлоне, там и асфальт лучше и народа нет.
    Да, горки и повороты, но можно первое время по маленькому кружку, потом по среднему и только потом на 3.3км выйти.

  • Подскажите, а на "биатлоне" для обычных роликов трассы есть? нужно чтобы перепады были не сильные и ровный асфальт

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Я сейчас там на обычных роликах и катаю, с палочками.
    А раньше катал там же на лыжероллерах.

    Но перепады там есть и асфальт бывает разный, нужно просто внимательнее смотреть.
    В целом лучше чем на Локомотиве или на Набережной.
    Но не для новичка.

  • Спасибо, надо будет сьездить посмотреть:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Готовь сани летом:улыб:
    В Триале сейчас скидки неплохие на лыжи, ролики, велики..
    Вобщем фишера спидмаксы сезона 2014-15 взял за 20труб:улыб:

  • Вчера был там тоже, велики да со скидками есть, но лыжи росси все также дорогие((

  • Росси не смотрел, но спидмаксы за 20-ть - это клево.
    Думаю в ноябре спидмаксы около 30 будут

  • Холодные или теплые взял?

  • Теплые.
    Взял по–длиннее (192, мед), мож катить получше будут:улыб:

  • А никто не приобретал/задумывался о приобретении фитнес-браслета для бытовых и спортивных целей?

  • А это чего такое?:улыб:
    Я вот задумывался о приобретении Apple Watch Sport, но сейчас как-то меньше стал на эту тему думать, после того как цены увидел:улыб:

  • шагомера функция, будильника, фаз сна, чем дороже, тем их больше, в общем-то)) ну и на руке красиво сидят, не так, конечно, как Эпл вотч))

  • Не, тогда надо копить на Эппл Вотчч:улыб:

  • За цену Эпл Вотч, лучше еще пару лыж взять ;-)

  • Ну как сказать, я взял дешевле (пару лыж) ;):улыб:
    Да...все дорого стало, но это и понятно с таким курсом.
    Надо бы еще боты лыжные взять, пока сезон не начался, а то новые цены неприятно удивят

  • Лыжи лыжами, а летом плавать надо, плавать!
    В субботу заплыв на 3км с бугринки. Кто поедет?

  • Эмм...:улыб:
    Вобщем есть специфика Обского моря в плане длительного плавания.
    Вот в Андаманском бы я с радостью, главное чтобы за фауной следили:улыб:
    А у нас чего-то не хочется..

  • в том году было 1/2 мили и миля, в этом только 3км? я морально настроен, но не физически на заплыв, но 3км многовато(((

  • Нет, Дима, не согласен с тобой! В Андаманском конечно хорошо плавать, но в одиночестве, без соревновательного момента: там же волны сильные даже в дали от берега, плюс есть потенциально опасная живность, а в Обском, тишь, да гладь))

    Да только вот старт на реке, а не в водохранилище. И если учесть скорость течения реки (а оно там весьма не слабое), то плыть остается всего 1,5-2 км.

  • Морская миля вроде в конце июля была! Календаря нет под рукой, не могу точно сказать.

  • У нас зато флора в воде опасная:улыб:
    Глотнешь - и привет, пара миллиардов кишечных палочек++
    А на Андаманском бывает полный штиль и никаких волн, если это не сезон муссонов:миг:

    Дааа...мечты....

  • Ну, как знаешь.
    Я предпочитаю пить чистую водичку, но даже если и глотну случайно, то ни чего страшного: миллионом больше, миллионом меньше... :улыб:

  • Вот и лето к концу подходит, скоро уже можно будет парафины доставать:улыб:
    Скажу пару слов про лыжероллеры. Катал я на них не очень много, (больше велосипед был) но всё же. Локомотив - неплохой кружок, лёгкий, чуть рельефный, но асфальт не очень и тупого народу много. Катал я и по Дачному шоссе (в народе - "Зелёнка"). Там плюс только в том, что длинная дорога, асфальт тоже тяжёлый (по крайней мере для моих "Стартов"). После 10 - 15 км ноги просто гудят от вибрации. До биатлонки так ни разу и не добрался.

    Бывши на Алтае заехал посмотреть на базу УТЦ на Семинском. Вот там мне дорожки под роллеры понравились. А ещё посмотрел как там дети на них катаются - да, мне до этого капец как далеко... Но база эта запала мне в душу, очень хочется туда на недельку перед сезоном съездить и покататься на роллерах. На велосипеде я в Семинский въезжал, на роллерах пожалуй не осилю, но там на верху было бы тоже хорошо.

    А ещё начал заглядываться на роллеры покомфортнее. Всё же трясёт на "Стартах" жутко, и ещё, чуть только дорога влажная - толчок они не держат совсем (а я на роллерах чаще всего выезжал именно тогда, когда на велосипеде мокро, после дождей, соответственно несколько раз попадал на влажный асфальт).

  • У меня карбоновые marwe. Вибрации на них передаются меньше, чем на алюминиевых, но все равно они присутствуют на плохом асфальте. По 20км на Локомотиве прохожу без ощутимых проблем на суставах.

  • Ну не знааааю насчет Семинского на роллерах - есть там пара мест, где убраться оченно легко..
    Попробуй сначала на Биатлонке - несколько ближе Семинского:миг:и для начала по нижнему кругу.

    А на веле с какой стороны на Семинский въезжал? Со стороны Усть-Семы или Онгудая?

  • Насчёт Семинского - это "светлая мечта" , я видел какая там дорожка, и убраться действительно нефиг делать.
    На Биатлонке - постараюсь как-нибудь попробовать, хотя на биатлонке ведь не 1800 м над уровнем:улыб:
    А на веле я въезжал из Шебалино, а с другой стороны не с начала, а спустившись на 10 км. В Чикет въезжал с южной стороны и туда же спускался по старой дороге. А вот на север и не въезжал и не спускался ни разу.

  • На Биатлонке хоть и не 1800м, но рельеф весьма достойный:улыб:
    Ну и со спортсменами покататься тоже интересно.

    А я на Семинский только со стороны Онгудая въезжал - точнее говоря мы с Семинского катались вниз до Онгудая и обратно, это около 105км. Ощущения интересные:улыб:
    По старому Чике-Таману только пешком гулял, но в обе стороны:улыб:

  • В ответ на: По старому Чике-Таману только пешком гулял, но в обе стороны:улыб:
    Вот, нашёл свой ролик, с ребёнком, 5 лет назад: С Чикета вниз на юг

  • Клево!
    А обратно долго поднимались? Час?

  • В том году он ещё вверх не заезжал на машине заезжали, возили друг друга по очереди. А через два года - вверх по асфальту минут 40.

  • По асфальту немного проще, ага:улыб:
    6км/час + отдохнуть

  • Кто как тренируется этим летом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: