Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Спасибо большое!:улыб: Уже позвонила! Боты есть.
    А можно мне тоже телефончик?

  • Отписала в личку

  • Снег валит. Интересно еще можно будет покататься на лыжах? А то когда шел дождь я думал все сезон закрылся.

  • Кататься еще точно можно будет недели 2 :улыб:. Однако смотря где и каким стилем.

  • Однозначно:улыб:
    Там снега еще полно

  • Катали вчера вечером 10-ку на ПГЛ. Снега вполне хватает.
    Слегка мешала колея, видимо от квадроцикла, небольшие сугробы и местами придавленные снегом до уровня головы деревца (Но это все мелочи).
    При незначительной подготовке трассы, уверен, кататься можно было бы недели 2 минимум.
    Очень жаль, что лишают возможности покататься в удобном месте.

  • Завтра планирую на Локомотив, как там дела? кто в курсе?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Вчера вечером катался. Местами мусор - ветки, хвоя. Хотя снегопад должен был закрыть основную грязь. Основание поз свежим снегом жесткое.
    Короче вполне себе катабельно

  • Всем привет!
    А кто что думает про Тульского на завтра? Можно там будет покататься или там все покрыто льдом?

  • Ботинок-то в норме?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Снег выпал, должно быть норм.
    По правой трассе завтра соревки

  • Да, ботинок в порядке - теперь лучше, чем было раньше. Сам ногу толкает! :respect:
    Выражаю благодарность за оказание помощи :agree:

  • Раз сам толкает - может и себе так прикрутить? :biggrin: Пожалуста, рад был помочь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сегодня прям клева-клева покатался на Тульского!
    10+5+5 = 20км:улыб:

    Правда дальняя петля чисто классическая, так что руками натолкался вволю:улыб:

  • 28/03/15 16-00 ПГЛ в отличном состоянии, и для конька, и нарезана
    свежая лыжня для классики. Ратрачилась, вероятно, сегодня с утра.
    Локомотив в худшем виде, хотя и неплохом.
    Улучшил рекорд сезона своего круга почти на 10%.

  • Замело?

    А я сегодня полтинник оставил позади. Хороша сегодня погода и на душе хорошо :улыб:

    В ответ на: Локомотив в худшем виде, хотя и неплохом.
    Улучшил рекорд сезона своего круга почти на 10%.
    Смотря где. 1 и 2км - лёд, но за ними и так особо не следят, а вот ближняя 5-ка хорошо подготовленная, хоть и успели разбить уже немного. А 10-ка ПГЛ подготовленная, но весьма агрессивная - свежий снег вперемешку с ледяными зернами.

  • В ответ на: Замело?
    Да, замело и нарезана хорошая классика, сразу две лыжни. Видимо под чемпионат области нарезали..
    В ответ на: А я сегодня полтинник оставил позади. Хороша сегодня погода и на душе хорошо :улыб:
    Молодец:улыб:
    Сколько по времени?
    Коленки не болят?
    Что пил по дороге?

  • По времени 3:25 получилось, а колени совсем не болят и локти тоже. А вот левое бедро сводило судорогой несколько раз. Пил чай с душицей, потом ещё делал дозаправку чаем на базе Локо. Ну и пара гематогенок с фруктовым батончиком.

  • сложились замечательные условия для бэккантри. пошёл сегодня побегать классикой на ПГЛ, а в итоге пересёк дачное шоссе и просто по лесу без лыжни катался, даже палочки почти не проваливались через плотный наст. почти 3 часа кайфа.

  • Катило хорошо. Покатали даже с Надеждой 5 км , поболтали хорошо. Настроение классное! Сегодня поеду снова за ощущениями весеннего 'полёта'. Всем быстрой лыжни.:улыб:

  • Сегодня закрыл сезон:хммм:
    Завтра уезжаю в бесснежный Красноярск.
    Вам, коллеги, желаю хорошей лыжни!

  • Спасибо!
    А между тем в среду в 18:30 на Тульского будет гонка - 10км конем, закрытие сезона.
    Обычно в это время самые чумовые скорости:улыб: ибо трасса начинает глянцеваться вечером...

  • Коллеги ( если вы не против), тоже в воскресенье катался на локомотиве, лыжня немного в корочке была, от этого конек не сильно удачно получился. Но проехал км и + еще км, так как не пересекал дорогу а сразу свернул на второй круг на км. У меня вопрос, почему те кто на лыжах для конька и в спец ботинках, у них лыжи не скользят? У меня же скатывается в бок при толкании когда пытался коньком ехать, Это из-за ботинок или из-за лыж? На след сезон буду покорять тульского, уж сильно вы тут разрекламировали трассу эту.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • А у тебя комби лыжи? при прочих равных они менее жесткие,чем коньковые.
    Возможные причины:
    1. слишком мягкие лыжи для твоего веса
    2. конструкция лыжи (плохие канты напрмер)
    3. неправильная техника

  • Я так и подумал что износ лыж важен, я беру в прокат лыжи, и там они вообще не понятно какие. С техникой вероятнее всего что проблемы,ибо только учусь коньковым бегать. На недели наверное все таки поеду куплю лыжи. Уж очень понравилось мне забираться в горки коньковым ходом.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Если планируешь периодически кататься, то однозначно иди в магазин за комплектом снаряжения.
    Сомневаюсь,что в прокате можно взять инвентарь для катания, а не для прогулок.

  • Согласен, есть цель освоить коньковый ход, поэтому и снаряжение покупать надо.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Возможные причины:
    1. слишком мягкие лыжи для твоего веса
    2. конструкция лыжи (плохие канты напрмер)
    3. неправильная техника
    Думаю, что основное - это неправильная техника:улыб:
    Но с другой стороны на прокатных лыжах ее ставить, мягко говоря, будет непросто.
    Идеальный вариант - личный именно коньковый комплект и несколько уроков у тренера.

    Кстати, классика, настоящая классика (!), это тоже очень даже гут!
    В Норвегии, Швеции, Финляндии самые известные марафоны - классические.
    У нас просто мало кто умеет ходить нормальной классикой и почему-то считается, что для этого достаточно прокатного комплекта.
    На самом же деле, классика лишь чуть уступает коньку в скорости и приносит не меньшее удовольствие при наличии правильного инвентаря и техники.

  • Может быть техника - основное, но со сменой лыж, у меня прекратились срывы при толчке и рысканье.

  • Так то да, но я был удивлен, когда увидел на каком инвентаре учатся дети в спортшколе...

  • Да у нас люди приезжают берут лыжи в прокат и едут общаются, им на лыжи пофигу. А если устанут, то прямо на лыжне останавливаются и продолжают общение. Спасибо за советы. Надеюсь в ближайшем будущем влиться в коллектив лыжников форума нгс.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Кстати, классика, настоящая классика (!), это тоже очень даже гут!
    +100. У классики есть еще один огромный плюс - можно просто неспеша топать, обозревая окрестности.
    Но по мне так у классики больше ограничениий: мазь то не держит, то держит слишком, лыжня нужна, причем не занятая "гуляющими" или придется все время выскакивать из нее для обгонов. У конького хода в этом смысле меньше ограничений.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Уважаемые лыжники и лыжницы, кто знает где сейчас можно купить mounting plate? (боты NNN, лыжи пока скидки хочу взять - но они без платформы NIS, а крепления с других лыж есть - под NIS платформу)
    В Триале по сайту значится - по факту в магазе разводят руками - нету. Где их вообще поискать стоит?

  • Я так думаю сейчас или в неформальных магазинчиках на Тульского/Биатлонке, или уже Осенью.
    Триал и Экип уже велами торгуют

  • Инет-магазины вплоть до ебея. Все и всегда можно найти.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Silevi, спасибо за подсказку - попробую у них посмотреть.

    В ответ на: Инет-магазины вплоть до ебея. Все и всегда можно найти.
    Инет-магазины все не местные, и время на это уйдет масса. Я хочу до выходных найти. И по цене разумной, конечно.

  • Интересно где у нас можно на лыже роллерах покататься?

  • В ответ на: Интересно где у нас можно на лыже роллерах покататься?
    На Локомотиве (здесь попроще), и на Биатлонном комплексе (здесь сложнее).

  • Ну что, как там у вас дела? Лыжи едут?

  • А я в Шерегешике:улыб:
    Уехали в четверге вечером.
    Тут МЕГАкайф - Солнышко, тепло, море снега!
    Есть мысль, что если прогноз на утро вторника будет минусовой, поехать рано-рано покатать по насту.
    На Биатлонку или на Обское.
    Хорошо бы только заранее проверить - есть наст или нет.
    Может кто в курсе? Есть сейчас наст в лесу утром?

  • Катаем, катаем! :улыб:Наста нет, снег просто мокрый. На Тульского вчера было мессиво на подъемах и там где много солнца попадает. На спусках уже начинается самое неприятное- то летишь, то резко тормозишь.Сегодня утром подморозило и трассу сделали для соревнований и лыжи летали. Самая "сухая" трасса 2 км. Сезон видимо закрою в следующие выходные, если не будет дождя.:улыб:

  • Надо все-таки попробовать по насту..
    Может быть во вторник и получится

  • Вчера на тульского катался. с утра была ледяная каша, а к обеду всё развезло. После 11 уже тяжело кататься. Наст есть - вчера около 15 км. по насту проехал по поляне (там где 5 и 10 км вместе соединяются). Сначала почти следов не оставалось, пока прохладно было, а ближе к обеду снег размяк - один раз даже провалился.
    По ледянистой трассе вообще дико катило, особенно в колее - на тестовой горке метров 20 до финиша не доехал))

  • Вчера на локомотиве катался, тоже снег водяной. Кстати нашел на кавалерийской магазин Лыжный мир, может кому будет полезно, торгуют ботинками фишер мачус, соломон алпина, лыжами фишер, атомик, соломон, мачус. Недавно открылись вроде. К сожалению перед выходными не успел купить лыжи по семейным обстоятельствам, на этой постараюсь купить что бы на след год уже быть укомплектованному.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

    Исправлено пользователем sanya038 (06.04.15 11:33)

  • Кстати, кто что скажет про ботинки фирмы OW, в триале марка представлена!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Тоже вчера пробежал, но на Локомотиве, трасса водяная уже. Кстати нашел магазин на кавалерийской, недавно открыли, именно лыжами и все что с ними связано торгуют. Может кому интересно это.
    А кто что скажет о марке OW, в триале представлена такая.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Кстати нашел магазин на кавалерийской, недавно открыли, именно лыжами и все что с ними связано торгуют.
    Магазин "Лыжный мир". Он открылся в январе. По некоторым позициям цены были ниже чем в Экипе. Торгуют практически только брэндом Odlo (в плане одежды). По лыжам- на некоторые модели цены были ниже чем в Экипе, другие дороже и прилично дороже. Но хорошо, что по крайней мере выбор появился.

  • Ботинки, как ботинки... На sns'е!
    Бренд пользуется популярностью среди мировой лыжной элиты свой одёжкой и палками.

  • Заказал вот такие http://www.sportmaster.ru/catalog/product/view.do?category=12364&id=1511901 поругайте

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • У саломона с обувью всё в порядке! Но за ценник, можно и поругать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: