Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Какого нашего? Они дешёвым китаем торгуют.

  • На НБК есть магазин. У них точно есть разминки. И недорого. Если нужно именно для тренировок, а не "шашечки", то вариант-самое оно. :-)

  • Тоже вчера открыывал сезон на Знамени.
    Мостики сделали, но не до конца. :-( Вся надежда на то ,что доделают-таки. Ну и снега, конечно, надо бы еще.
    Ратрак-штука классная! Я даже готов поговорить про водителя на него. И удостоверение есть, и время пока есть... ;-)

  • А на НБК сегодня неплохо было!
    Пусть даже и катило медленно, а все равно хорошо:улыб:

  • На Знамени тоже было хорошо. Катал кругами по стадиону, пытался вспомнить технику хода, баланс, вот куда за лето всё девается ?:улыб: И даже эпизодические катания на лыжероллерах не помогли. Опять всё нараскоряку, пульс за 170, вобщем работать опять с начала. Поехал на нормальных лыжах, не хотел уходить со стадиона, но любопытство понесло таки вниз, к речке. В итоге посадил царапину на скользяк:хммм: Рано туда ещё. Мосты оба готовы, но на них ещё не накатано. Ещё снега нужно, ну хоть бы сантиметров 20 - 30.
    В воскресенье планирую первый семейный выход, нужна классика, ПГЛ наверное ещё не сделают, интересно, на Локо будет к 6-му лыжня?

  • Классику уже нарезали снегоходом, только ограниченно: от стадиона и в низ к реке. Дальше я не бегал, не знаю как там.

    ПС: завтра из новостей узнаете о жутком происшествии! Дело было, как раз на нашей 3-ке...

  • У тебя все норм?

  • Да, конечно!

  • вот ты интриги наводишь. опять у малолеток телефон отжал?:улыб:

  • Опять поди лось выбежал и затоптал кого?

  • Опять? А что, такое бывало?

    Нет, там всё банальнее, но по мотивам Техасской резни бензопилой...

  • Да, бывало. Летом, лось выскочил как раз оттуда, с тройки на дорогу и влетел прямо в хонду. news.ngs.ru/more/2195823/

  • Таки-что же все-таки случилось? :umnik:

  • Думаю что речь об этом

  • Да, об этом!

  • Был сегодня в заельцовском, заглянул на пгл, на 10ку, от того места, где ставят чайный домик и далее. Под классику не нарезано, но конём можно. Лыжня широкая, видимо снегоходами раскатали, но местами земля и заломы из упавших веток. Завтра попробую коньком пробежать.

  • Имею вопросы по базам на Семинском. Нашёл две: УТЦ и Динамо. ценник при условии одиночного проживания от 550 до 1500р. Может кто-нибудь сориентировать по условиям проживания сравнительно между базами? Как с питанием? Есть ли рядом продуктовые магазины?

  • УТЦ:
    Общага: все ОЧЕНЬ просто:улыб:
    Отдельные домики: хорошо небольшой компанией, санузел один
    Альфа и Бета: уровень гостиницы 2*

    Динамо:
    Номера попроще чем в УТЦ Альфе, но тоже норм.

    Питание: однозначно лучше в УТЦ, от Динамо до УТЦ можно легко дойти лесом (летом точно).

    Магазин: есть маленький внутри столовой УТЦ, всякие напитки, печеньки и тп, чуть товаров.
    Нормального вблизи нет.

  • Спасибо.

  • Сегодня был конёк. Зашёл через ботсад, на пгл от чайного домика. На лыжне явная колея от транспорта, причём свежая. Хороший участок на главной просеке с поворотом налево до отхождения 15 км петли, самой этой петли нет, точнее той её части, что проходит по просеке, т.к. там, похоже, прошёл трактор и сгрёб весь снег до земли. Заглянул на локо, тем колеи нет, зато лыжня грязнее, земля и всякий лесной мусор, даже было жалко хорошие лыжи. Но катило сегодня отлично.

  • Вчера катал коньком на Локомотиве. Катило хорошо, лыжня заглянцевалась. Снег грязноват и кое-где еще торчит земля. И еще один момент, лыжня была вся истоптана ногами и все это безобразие замерзло, поэтому лыжи прыгали и скакали по этим малым бугоркам. В общем, тяжело было держать равновесие и прокат был из-за этого маленьким. Нужен снегопад.

  • А на Биатлоне вчера было весьма неплохо!
    Жаль лыжни на спусках нет (я не про спуск к озеру, клнечно:улыб:).
    А так вообще хорошо было.
    Народ с фонариками и без катает

  • Кто где катал на выходных?

    Я сегодня проспал и не поехал на Тульского:улыб:
    Ну зато покатал на Биатлоне, там неплохо.
    Опробовал новые лыжи (rcs speedmax) - класс!
    Видимо еще под мой вес подходят..катят очень неплохо, прям приятно

  • Катал сегодня с семьёй по заельцовке. На ПГЛ неплохо, уже почти везде снег достаточный, земля практически не торчит. Классика в лесу пока самотоптанная, а под конёк уже сносно. Вот если бы ещё этих, на лошадях убрать и детей на квадроциклах - было бы вообще идеально.
    Вчера заходил на Локомотив - там пока катать нельзя, земля, кусты, трава (на фото видно).

    • Лыжня на Локо

    • Лыжня на Локо

  • Я вчера на Локомотиве катал. В принципе уже сносно. А сегодня бегал в Краснообске, вот здесь снега норм и он очень чистый, но лыжня под конек рыхлая, снегохода здесь давно не было. В общем, классно провел выходные. Форму постепенно восстанавливаю, хотя еще тяжеловато, нет легкости :-)

  • В субботу катался на Тульского. Там очень порядочная подушка снега.
    Вчера катался на Красном знамене. Снега меньше, местами проглядывает земля. Думаю за эту неделю снега еще прибават. Главное, чтобы сейчас трассы подготовили и будет все ништяк.

  • Катала 2 дня на Тульского, в субботу гонялось здорово, особенно после Бурана, трассу подготовили, а в воскресенье снега навалило, классика от субботу осталась, а коньком "гребли сами". Да и местами народ гуляет ногами по трассе, (и сюда добрались несознательные граждане :зло: ) . Но конечно кайфа море и рябина вкусная на 2 км.:улыб:

  • Я тоже люблю покушать рябину морозную:улыб:

  • В воскресенье на НБК первый раз учился "коньку", понятно , что как корова на льду, с непривычки руки отваливались, на ноги нагрузка не такая как во время бега(из-за отсутствия техники я больше шел на руках). Ощущения двойственные, непривычно ощущать себя полным чайником, если летом бегом в гору я лыжероллеров почти всех обгонял, то теперь, приходиться уступать дорогу(я человек воспитанный:улыб:стараюсь не мешать продвинутым пользователям)удовольствие больше получил от общей физической нагрузки, чем от процесса катания, ну думаю это придет только тогда когда с техникой будет более-менее нормально. Самое главное желание научится кататься не пропало, Так что я все же стану лыжником)))

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: В воскресенье на НБК первый раз учился "коньку"
    Лучше учиться коньку на пологом рельефе, а потом уже на столь продвинутой трассе как НБК. В коньке главное поймать чувство равновесия на каждой лыже, чтобы прокат был большим. Сначала рекомендую бегать без палок на пологой трассе или даже с небольшим уклоном вниз.

  • В воскресенье на НБК были соревнования, по этому, бегал там где свободно, а так планирую на стрельбище технику отрабатывать.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • А приезжайте на Тульского, там на 2 км очень хорошо технику отрабатывать, особенно без палок, а потом гонять по 5 км.:улыб:

  • На Тульского 10 км хоть как-нибудь готовили? А 5км готовят только классикой или под конёк тоже?
    Сам не был, но говорят в Бердске на "Метелице" нормально подготовленная трасса.
    Надесь на Красном знамени к открытию подготовят 5 км, а то от 3-ки голова начинает кружиться:улыб:

  • В ответ на: Самое главное желание научится кататься не пропало, Так что я все же стану лыжником)))
    Welcome:улыб:
    На НБК можно учиться на верхнем круге - поднялся и катай без горок от ШВСМ до стадиона, вокруг стадиона и обратно до ШВСМ.
    Гладкий рельеф, пара км, самое оно.
    И да, начинать надо без палочек, пока не будет прокат: толкаешься правой ногой-левая нога и правое плечо вперед и наоборот, прокат побольше, начинаешь с ВНЕШНЕГО канта, основной прокат на плоской лыже, переход в толчок и там внутренний кант.
    Руки тема отдельная, их подключать надо попозже и важно НЕ опираться на руки, а ПРОДВИГАТЬ себя вперед по трассе ими, соответственно ставя под углом к трассе и отталкиваясь ВПЕРЕД, не в стороны.
    Вобщем много интересного впереди:улыб:
    Отдельная фишечка как забегать в горки..

  • В ответ на: Надесь на Красном знамени к открытию подготовят 5 км, а то от 3-ки голова начинает кружиться:улыб:
    Ты же на Ниве где-то работаешь?
    Так то после работы на Биатлон и там с фонариком самое оно.
    На пару можно по 5-ке гонять (одному не очень комильфо).
    Может кто еще подъедет..

  • Спасибо за приглашение :agree: , но у меня НБК под боком, а на Тульского далековато, может со временем и выберусь.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Да, работы не початый край...Вопрос ещё есть, своего инвентаря у меня нет, "выдали" мне ботинки соломоны для опытов, но там на одном подошва треснута в районе скобы(скоба не задета)реально это место заклеить какой нить эпоксидкой или это все полумеры и не заморачиваться и убивать их в таком виде, а еще там молния сломана которая шнурок закрывает, не знаете в обувных мастерских берутся за такое(молния вклеена)?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Silevi, я на эти выходные только 3ий раз на лыжах - тяжеловато набирать форму. Подъемчики тяжко даются, поэтому сознательно не катался на НБК, там всё же трасса порельефнее будет. Сейчас уже можно на биатлонку после работы выбираться. Приблизительно в 17.30-18.00 буду уже на месте, составлю компанию на 5 км с фонариком, за день надо договариваться, чтобы снаряга уже с собой была. На связи.

    Исправлено пользователем Evgeny__NSK (07.12.15 14:19)

  • В ответ на: Приблизительно в 17.30-18.00 буду уже на месте, составлю компанию на 5 км с фонариком, за день надо договариваться, чтобы снаряга уже с собой была. На связи.
    Среда?
    Я там скорее в 18:00-18:30

  • На мой взгляд, стоит заклеить эпоксидкой.
    Но в случае падения может развалиться.
    С замочком можно попробовать отдать в мастерскую, а можно забить - он для защиты от снега и ветра

  • Конечно надо попробовать все трассы, мне на НБК тоже ближе, но на Тульского как-то душевнее, а правая лыжня на Тульского тот же НБК. :улыб:

  • Дима, а если выложить карту трасс НБК, ты сможешь показать где покатать, чтобы не убиться. Я конечно там профиль вижу, но хотелось бы "живой" информации.:улыб:

  • Я в эти выходные буду сезон открывать. Помер мой полудохлый конь, наверное, за межсезонье :cray-1:
    Почему нельзя просто посмотреть на Терезу Йохауг и научиться?

    Если кому нужна компания на ПГЛ, НБК - пишите! :friends: Я на Золотой Ниве живу, инвентарь свой (но нужно его еще подготовить).

  • Непременно попробую, но пока задача №1 освоить технику.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Попробую показать человеку, имеющему опыт такого ремонта, может что посоветует.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Да, работы не початый край...Вопрос ещё есть, своего инвентаря у меня нет, "выдали" мне ботинки соломоны для опытов, но там на одном подошва треснута в районе скобы(скоба не задета)реально это место заклеить какой нить эпоксидкой или это все полумеры и не заморачиваться и убивать их в таком виде, а еще там молния сломана которая шнурок закрывает, не знаете в обувных мастерских берутся за такое(молния вклеена)?
    Я недавно молнию менял на фишерах коньковых, сеть называется Кларино-1, мне понравилось - качественно сделали.

  • дайте контакт пожалуйста.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • я делал на маркса 47... а их сеть по городу большая

  • спасибо, нашел в бубль гисе

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Дима, а если выложить карту трасс НБК, ты сможешь показать где покатать, чтобы не убиться. Я конечно там профиль вижу, но хотелось бы "живой" информации.:улыб:
    Уффф:улыб:
    У меня на айпаде оказывается не было редактора фотографий:улыб:
    Пришлось сначала найти и поставить:улыб:
    Вот ссылка на фотки.яндекс:улыб:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/dsilevi/album/34331/view/647221
    Вобщем нарисовал зеленым цветом трассу, около 4км.
    Из нее УБРАНЫ: ШВСМ, старое стрельбище, подъем наверх спуск-подъем на Баню и спуск к озеру.

    То есть НАДО ТАК: со стадиона отправляемся по ЛЕВОЙ стороне вниз по мосту к озеру, там налево вдоль озера и идем до крайнего подъема направо, там немного подъем и налево на разминочный круг, поворот на разминочном кругу направо и уходим сначала вниз а потом вверх по кладбищенскому подъему, а затем с него спускаемся до половины и налево, там плавный легкий спуск к роллерке и по ней вниз и круто влево (это место обведено красным кругом с цифрой 1 - осторожно!), после спуска подъем вверх к зоне обучения водителей, там налево на дальнюю петлю (там еще только зеленый цвет, красного нет), и вот в конце это спуска снова осторожно! (Обведено красным и цифра 2), там крутой поворот направо, дальше положняк и вверх направо опять к зоне обучения водителей, мимо нее и вниз вдоль дороги длинный спуск, в конце него легкий подъем вверх, положняк и влево обратно к стадиону через мост.

    Два красных кружка 1 и 2 - не опасны, проходятся спокойно, просто надо быть осторожным с непривычки.
    Самые жесткие подъемы и спуски убрал - остались выше черной черты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: