Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Петцл - хорошие фонари, сам катаю с петцл миа, светит отлично, хватает надолго.
    Как то тут забыл взять фонарь на Биатлонку:улыб:катал без фонаря, по кругу 3.7км - нормально, только с Бани жесть съезжать, там же скорость, а не видно куда летишь.
    Раньше с этим же фонарем катал на Тульского, бывало по 25км (15+10, когда еще 15-ка была).

  • В ответ на: Для меня лыжи - лошадинный спорт, где побеждает тот, кто умеет терпеть (лыжная прогулка = жизненная ситуация):улыб:
    Да нет:улыб:не так все просто.
    Там факторов много - техника, сила, мотивация (!) и да, терпение.

  • В ответ на: А я уже третий год подряд на одних фишерах коньковых холодных катаю и в принципе мне этого достаточно.
    А ведь еще хотя бы классику надо:миг:
    В ней есть свой смысл и кайф.
    Да и теплые лыжи тоже надо...Весной обидно, когда подсасывает на спусках:улыб:

    Купить можно не сразу, топовые лыжи хороши тем, что если катят под тобой, но не устаривают так быстро как гаджеты.

  • В ответ на: Петцл - хорошие фонари, сам катаю с петцл миа, светит отлично, хватает надолго.
    Petzl Myo хороший налобник, но и стоит не мало. Хотя, я в последнее время смирился с мыслей, что хорошая вещь не может стоить маленьких денег :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А я уже третий год подряд на одних фишерах коньковых холодных катаю и в принципе мне этого достаточно.
    А ведь еще хотя бы классику надо:миг:
    В ней есть свой смысл и кайф.
    Да и теплые лыжи тоже надо...Весной обидно, когда подсасывает на спусках:улыб:

    Купить можно не сразу, топовые лыжи хороши тем, что если катят под тобой, но не устаривают так быстро как гаджеты.
    На классику я еще морально не готов - слишком много покупать за раз придется: топовые лыжи + ботинки для классики + палки покороче. Жена не поймет :миг:
    А вот теплые лыжи возможно и возьму в следующем сезоне. Просто меня пока не сильно напрягает торможение на спусках по весне, т.к. я бегаю для своего удовольствия, а не на соревнованиях.

  • А кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по поводу защиты глаз от снега, ветра. Что лучше взять? Спортивные очки или маску-козырек? Что удобнее, что меньше запотевает? Если маску-козырек, то есть ли более дешевые, но при этом не менее эффективные/практичные чем CASCO?

  • 2 Evgeny_nsk Если интересно, пишите в личку, дам свой найткор на тест драйв, чтобы определиться, что вам нужно и что не нужно. Сам на пл Калинина нахожусь

    Никогда не говори никогда

    Исправлено пользователем Ken (24.11.14 22:36)

  • В ответ на: А кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по поводу защиты глаз от снега, ветра.
    Из личного опыта - в холодную погоду запотевает все, кроме уж специальных очков для лыжников - у них там много дырочек и хорошо продуваются. (Как то были такие, кайф, но протерял:улыб:что мне свойственно)
    Козырек вообще не подошел:улыб:
    А в теплую погоду обычные очки тоже норм.

  • Еще забавная мысль - говорят (пишут) "мне ж не для соревков, топовые не надо.."
    а все равно ведь смотришь как катят и сравниваешь себя с другими:улыб:
    И почему бы не для соревков?:миг:это заводит и заставляет лучше чувствовать жизнь!

  • Всем привет!
    Кто-нибудь может подсказать контакты тренера/инструктора по беговым лыжам? Нужно научить меня коньковому ходу (не умею вообще) и улучшить классику. Катать планирую со следующей недели в субботу-воскресенье с 10.00 2-3 часа на Первой городской лыжне. Может, можно к кому-нибудь прямо там обратиться?
    Тренера желательно мужчину предпенсионного/пенсионного возраста а-ля Касперович у наших биатлонистов :смущ:.

  • Боюсь рынок тренеров не настолько велик, чтобы удовлетворить столь изысканный запрос:улыб:

    На Красном Знамени (Первая Городская) есть спортивная секция, попробуйте подойти туда.

  • Ну, я же не самого Касперовича прошу :улыб:. Это просто пожелание, можно хоть кого, лишь бы научил. Хочу бегать как Домрачева :бебе:.
    Да, в это воскресенье поеду на разведку, разузнаю там. Может, за неделю еще кто-нибудь тут подскажет.

  • Если как Домрачева, то в пункте выдачи лыж работает классный дяденька, симпатизирующий ей, собственно, который и повесил постер Даши у окошка)) боюсь, он не тренерует:улыб:

  • Тогда Вам к Зиберту или Цибульскому, они из Вас точно Дарью сделают, еще и стрелять научат. Зачем Вам тренер пенсионного возраста. А не подойдет молодой и симпатичный наставник? Сегодня был на Локомотиве-просто сказка!!!Лыжи не катят, а летят!!!

  • А на Биатлоне сегодня взрослую 3.3 отратрачили...
    Хотя надо скатать и на Знамя как-нибудь..
    В выхи обещают дубак, надо готовить классику..

  • Классика, так классика! Лучше на Локомотив заезжай, по моему здесь поинтересней, чем на Знамени. Хотя у всех свои предпочтения.

  • Согласна на молодого и симпатичного :миг:. Я 6-го и 7-го декабря на Первую городскую с утра точно поеду, если знаете кого-нибудь, кто в это время сможет со мной позаниматься (незабесплатно, естественно), буду премного благодарна. :knix: .

  • Если будет не совсем холодно, то маршрут то - Знамя+Локо:улыб:
    Итого 15км, самое оно.

  • Камрады, совет нужен по нанесению мазей скольжения холодным способом. Какие и чем? Где приобрести? Что к ним нужно, какие "растирки". Не бегун, любитель погулять. Пока только пользуюсь мазью держания. Лыжи предварительно, новые, не готовил. Может лучше на ТО сначала? Что посоветуете? Явки, адреса? Заранее благодарю.

  • Сходи в ЭКИП. Там толковые ребята: и обслужат и советом помогут. Ценник вполне демократичный.

  • Если любитель поглять, то проще уж один раз в год подготовить на скольжение, а потом только щеткой проходиться периодически. Холодные мази скольжения хуже чем чистая современная СП:улыб:если не брать в расчет, конечно, таблетки и ускорители, которые, впрочем стоят как дешевая пара лыж..
    Важно подобрать лыжи под свой вес, тогда и скольжение будет хорошим

  • Если потеплеет кто-нибудь собирается после обеда на Знамя? (Первую Городскую)
    Я думаю в -25 уже классикой можно..

  • У меня сегодня план 5 км локомотива, заодно испытаю новую маску))))

    Никогда не говори никогда

  • Я лучше завтра подожду, вроде как потепление до -20 обещают.

  • Тоже за завтра в обеденное время, сегодня дубак..))

  • На Знамя некогда было съездить, потому на Биатлонку сгонял - мне ближе, минут 15-20 в одну сторону..
    Нормально:улыб:классикой катает народ!
    Немного и не быстро, но катает!
    Мне хватило 8.5км, решил больше в -28 не надо.
    Собираюсь все же завтра часиков в 12:00 на Знамя, надеюсь на более теплую погоду:улыб:

  • Не знаю, сегодня условия слишком уж, полубегом идешь - задувает)) Если до -20 хотя бы поднимется температурка, то тоже подъеду на 10-ку))

  • До -23 соревки проводят:миг:
    Исключая марафоны, конечно.
    Физиономию только заклеивать надо, чтобы не поморозить на спусках.
    А так то не холодно, если классикой.

  • Сегодня классикой где-то 10 км вечером по локомотиву прошел и местами где круг 1 км подсвеченный (он не горел). Народу никого. Одевался дольше, чем процесс. С учетом лыжной маски никакого дискомфорта прогулочным шагом.
    Никто не знает, подушка большого пальца стала стираться на ноге. Именно с этого года. Ботинки -- прогулочные Фишер на шнуровке под классику, нога не болтается, одеваю на горнолыжный носок, в мороз на два, прогулочные лыжи. Этому комплекту три года. Вот неожиданно стал ловить мозоли))) и лыжи ехать перестали )))
    Может поменять все разом? А если нет, то с чего начать эксперименты по борьбе с мозолями?

    Никогда не говори никогда

  • Я собираюсь завтра на Знамя к 10-11 утра. Может, на месте найду кого-нибудь, кто коньку научит. А то у меня любая горка сейчас - непреодолимое препятствие.

  • Собственно именно для всхода на горку владение коньковым ходом не обязательно. Носки разводите, насколько удобно и идете, контролируя себя палками. Чем круче горка, тем больше приходится разводить носки. Потренируйтесь технике в небольшую горку, ничего сложного. Если совсем круто -- то заходите "лесенкой", становитесь боком, верхнюю ногу переставляете повыше, нижнюю к ней и так далее.
    И это, про конек, а у вас оборудование на коньковый ход?

    Никогда не говори никогда

  • Тоже сегодня был на локомотиве, прошел пятерочку и километровый круг, действительно не горел, могли бы и включить, был в 16-17ч. людей никого, так бы в выходные!

  • посмотрите группу в вк web-страница
    как раз завтра начинаются лыжные занятия

  • Блин, под чужой почтой вошел.

  • Спасибо огромное! То, что надо! Знаю про них, читала, когда летом бегом занималась.

  • В ответ на: Может поменять все разом? А если нет, то с чего начать эксперименты по борьбе с мозолями?
    Да, возможно придется поменять все сразу:улыб:
    Увы, боты не вечны...впрочем как и лыжи
    Опять же можно подобрать именно то, что нужно
    Цены поднимут через неделю (а кто-то и раньше), успевайте!

  • Тори, ниже -20 конем не самый фонтан...лучше потеплее
    А почему именно конь? Чем классика не устраивает?

  • В моем представлении быстро забраться в горку можно только коньком. Но я в лыжах совсем новичок, прошлой зимой начала. Взяла ботинки-палки напрокат и вперед. Из знаний техники лыжного хода только просмотр победной гонки Легкова и этапов Кубка мира по биатлону ))). То есть я вообще не в теме. Поэтому и хочу с тренером.

  • Так зачем Вам быстро? Вы на результат собрались тренироваться? То есть извините, если сильно вопрос интимный, зачем Вам лыжи?

    Никогда не говори никогда

  • Я сейчас ни быстро, ни медленно не умею. Зачем? Нужно быть в хорошей форме к весне, чтобы продолжить бегать. Летом да, хочу результат в виде участия в полумарафоне, зимой на лыжах просто хочу красиво, технично и быстро передвигаться.

  • ИМХО, надо искать спортсекцию, выделять время и бюджеты. То, что Вам покажут как толкаться -- Вы сразу не поедете. Это прямо серьезная задача у Вас, спортивная. Несколько тренировок в неделю и спортсекция. ИМХО

    Никогда не говори никогда

  • 2 Silevi
    Быстро комплектом замениться не получится (188/105), думаю сами лыжи под вес надо искать внимательно)))

    Никогда не говори никогда

  • Да:улыб:
    Фишки 192 стиф
    Или нечто подобное на 192 от Росси
    Это если про конь, с классикой надо пробовать...
    Ну и интенсивные и длительные (это разные) тренировки помогут стать более адаптивным к снежной трассе:улыб:

  • Тори, для подготовки к полумарафону лучше классикой, если, конечно, не профессионально на руках выталкиваться..
    Любительская классика даст в некотором смысле имитацию бега и достаточную аэробную нагрузку.
    Хотя конем, конечно при наличии техники, тоже хорошо и красиво.

    А вообще - лыжный марафон (30км для девушек) даже прикольнее бегового:улыб:
    На Тульского в марте будут, сначала классика 50м/30ж, потом конь 60м/30ж.

  • 2 Silevi
    ...Лыжи под классику. Не на результат. Вначале думал, что разницы нет, главное дать нагрузку. Но вот захотелось лучшего скольжения, на сейчас лыжи под вес не подобраны

    Никогда не говори никогда

    Исправлено пользователем Ken (30.11.14 00:47)

  • Посмотреть Росси Ксиум на 208...
    Выглядит самым логичным.

  • А если 187/100, но не 192см Росси брать, а 186 стифф, что изменится?!)) щас на комби длина 197см, носок роет если коньком..

  • комби вообще не лыжи для катания:улыб:
    192 для конька при таком весе и росте самое оно.
    187 стиф это на 85-95кг максимум

  • Сегодня катал на Знамени - ПГЛ + Локомотивовскую 5-ку.
    Что-то изменилось там с лыжней? Вроде как в прошлом году катал, а получилось 16.5км на гпс-е..ну и по времени вроде адекватно..
    На финише после подъема из оврага нужно уходить направо на 3-ку или нет?

    А вообще, конечно, трасса психологической реабилитации:улыб:
    Всех обгоняешь, типа летишь вовсю:улыб:
    Опять лыжницы симпатичные встречаются:улыб:
    Дааааа, есть свои плюсы перед Биатлоном - там то обычно ощущаешь себя плетущимся как черепаха:улыб:

  • А мне показалось, что сегодня скольжение не очень.. Подумаю над 192см, главное чтоб не проломились))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: