Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Да уж:улыб:

    Структуру/накатку на воду и FC10+Активатор 9э.
    Дорого однозначно, но сработать должно.

    Думаю завтра с утра покататься..

  • Вчера и сегодня катался на Тульского:улыб:
    Закрыл сезон...
    Теперь если выеду, то только по насту рано утром. Пока правда не сложилось, все время что-то мешает:улыб:
    Вчера и сегодня прям, как это, беголыжно-пляжная погода - хочется раздеться и загорать на ходу.
    Оба дня получилось только днем съездить и если вчера еще хватило сил на 15-шку, то сегодня только 10-ка, ибо фактически пешком - по всей дистанции лыжи стояли как на гвоздях..зато какое раздолье для отработки техники и физической нагрузки:улыб:
    Ну и, конечно же, наслаждение весенней природой:улыб:
    Выкладываю вчерашние фотки

  • Поздравляю всех с завершением лыжного сезона. Всем здоровья, удачи, успехов...

  • Кто-нибудь катается уже на ролях на НБК?

  • говорят там все растаяло, в пятницу хочу проверить, тока я бегом...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Там еще все в ветках, нереально

  • Понятно, значит пока только бегать.

  • Тоже нужно:миг:

  • вчера бегал на биатлоне, лыжероллерная трасса в ветках (бегал по кругу в сторону озера) очищен только финишный "тягунок" к стрельбищу.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Пробовал на ролях на НБК. Небольшой круг от стадиона, до озера и обратно ехать проблематично. Провалился асфальт по всей ширине дороги там где начинается финишный тягун на мостик. Остальная трасса в ветках. Катался по стадиону, отрабатывал технику.

  • Да, нижний круг в ветках, хотя народ по нему на лыжероллерах умудряется ездить, позавчера бегал на биатлоне, видил как пара парней по верхнему кругу на лыжероллерах гоняли, как там круг на предмет веток и целостности асфальта я не знаю, т.к. бегаю по нижнему.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Часто Вы делаете пробежки? Сколько времени тренируетесь, на каких пульсах?

  • Пока бегаю 2 раза в неделю, летом планирую три, бегаю 3 нижних круга по времени 42-43 минуты, по ощущениям это примерно 10 км, ну может чуток меньше, потом с пол часа пузо на стадионе качаю ну и др. ОФП. Пульс честно говоря не мерил, но могу сказать, что бегу в темпе чуть быстрее кроссового, в режиме темпового бега

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • 42-43 на 10-ку для обычной трени весьма неплохо..участвуете в соревках?
    Нижний круг 3.3км, верхний 3.7км.

  • Ну как говориться мастерство не пропьешь, это я про определение расстояния по ощущениям))) в соревнованиях практически не учавствую, не могу найти для себя мотивацию...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Есть предложение пробежать эстафету 3Х3 а Академе на лыжной базе Тульского 14.05 в 18:30. Кто поддержит?

  • я пас, далеко это...да и вопрос , за ради чего это?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Таки советую поучаствовать:улыб:
    Веселое мероприятие, хороший драйв, приятная компания..
    Вроде и соревки, и в тоже время ни к чему не обязывает.
    Выиграть очень приятно, проиграть нестрашно:улыб:

  • И всетаки откажусь:смущ:по времени не успеваю. а что вообще за мероприятие, как называются сии "веселые старты", много ли народу учавствует?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Вот положение:
    http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/pologheniya/2014-15/2014_05_14_INP_Relay.pdf
    Обычно участвует команд 15-20.
    Состав участников разный - есть и легкоатлеты, и лыжники, и любители.
    Приятная такая эстафета.

  • понятно, но в рабочий день вырваться в академ проблематично, так что успехов :agree:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Спасибо, но я уже не бегаю, увы, только лыжи/роллеры/велик:улыб:

  • На биатлоне очистили трассу от веток и заасфальтировали яму на подъеме к стрельбищу, видимо работы произведены к приезду мужской сборной на сборы.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Позавчера еще ветки были..
    На нижнем круге уже чисто?

  • вчера как раз бегал по нижнему кругу, все чисто

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Ага, спасибо!
    Сегодня съездили, отлично покатались

  • Вчера побывал в летнем лесу у стадиона Знамя, не узнать родных мест:улыб:Бежится очень хорошо, лучше, чем в городе, но насекомых полно!

  • Снега много уже?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На первое время хватит ;))

  • Затейники:улыб:
    На роллях кто-нибудь катает?
    Я планирую завтра, Биатлонка, в 11:00

  • Я катаю иногда на лыжероллерах, но только по равнине, т.к. асфальтобоязнь не дает покоя. Мой разум не может смириться с тем, что на них нельзя притормозить на спуске. Я летом больше бегаю или велосипед.

  • Можно на роликах с палочками
    На них есть варианты торможения

  • Вчера попробовал покатать на лыжероллерах в новых ботинках Rossignol X-ium и был крайне удивлен разницей с эконом вариантом SPINE Polaris 85. Зимой к SPINE у меня претензий не было, ногу они держали уверенно и качество изготовления у них на высоте. Два сезона отбегал в них по 60-100 км за неделю - и судя по состоянию могли бы выдержать еще не менее двух сезонов в таком ритме. Однако летом, на лыжероллерах в них бегать было не комфортно из-за слабой на скручивание подошвы - как итог неоднократное падение на "приветливый" асфальт. А в X-ium я вчера чувствовал себя значительно увереннее и смог преодолеть свой страх на спусках на Локомотиве. Наконец-то я смогу дополнить свои летние тренировки еще и роллерами.

  • Да, на роллях еще важнее жесткость ботинка, конечно

    Локомотив опасно....очень уж там народу много и безбашенного кроме того..
    На Биатлонке спокойнее

  • Я специально рано утром ездил на Локомотив, поэтому людей там было крайне мало, любит у нас народ поспать на выходных :-)

  • Это да:улыб:
    Я вот предпочитаю вместе со спортсменами катать, так еще и дополнительный стимул:улыб:

  • Кто-нибудь собирается участвовать в летнем Чемпионате Новосибирской области по лыжным гонкам, который состоится на НБК с 28 по 31 августа?

  • У меня таких роллеров нема.
    Скинь ссылку или программу стартов.

  • Роля Элпикс №4 и Старт.

    Положение по ссылке.

    http://sportsoyuznsk.ru/index/letnij_chempionat_i_pervenstvo_novosibirskoj_oblasti_po_lyzhnym_gonkam/0-161

    Жалко, что индивидуалка в четверг, рабочий день.

  • Ну прикольно:улыб:
    Сделали бы гонку ветеранов на стартах..
    Я же правильно понимаю, что соревки официальные и участие любителей в них условное?

  • Есть такая тема.

    Для любителей 28.08.14 г. будет проведен отдельный забег на 15 км. Лыжероллеры любые, экипировка обязательна.

    Забег будет проводиться под эгидой любительского лыжного союза г. Новосибирска.

    Собирается более 10 спортсменов. Начало стартов в 11-00. Наш забег будет либо в начале, либо в конце соревнований. Пока точно не известно.

    Пишите в личку, сообщу телефон организатора.

  • Сегодня погода не для катаний. Надеюсь завтра будет сухо.

  • Да уж:улыб:
    Утром пасмурно, значит еще мокро будет...скользко...
    Надо резиновые колеса..

  • Коллеги,
    Я недавно заказал себе велоформу утепленную из Китая за 52$. Посылочка не дошла ещё, так что в руках повертеть не было возможности. Но на веломании заверяют, что качество у этой фабрики весьма достойное. А если учесть, что оригинальная форма обойдётся не меньше 8-10 тыс. руб., то и выгода весьма ощущается!
    Вот я и подумал, что китайцы наверняка и на беголыжном поприще могут чем-нибудь порадовать...

    Интересуют в частности разминочные костюмы и лыжные комбинезоны.
    Поделитесь опытом покупки, если таковой имеется!

  • Честно говоря не очень представляю, как купить одежду без примерки..
    Поэтому обхожусь оригиналами:улыб:
    Хотя, есть у меня сомнения, что у нас такие уж оригиналы продаются:улыб:
    Когда внимательно смотришь на швы и тп, есть ощущение, что в Китае сделаны и без соблюдения системы качества.

  • Я тоже не представлял, пока не попробовал. Ни разу ещё с размером не ошибся, а денег-то сколько сэкономил. :улыб:
    Даже велотуфли заказывал - как родные сели!
    Но с китаем, признаться, в первый раз связался. Вот жду сижу...

  • В ответ на: Для любителей 28.08.14 г. будет проведен отдельный забег на 15 км. Лыжероллеры любые, экипировка обязательна.
    Бегал? Как результат?

  • Для ветеранов был забег на 7.5 км. Но на него я опоздал.

    Бежал 15 км. со спортсменами, был опе.

    Бежали 6 кругов, 3 вехних и 3 нижних урезанных по 2,5 км. На тренировках обычно легко бежалось, а на соревнованиях просел. В итоге 15 км за 41,5 мин.

  • Ну так то время нормальное..
    Поди еще скользковато было..

  • Подскажите, плиз, как обычно обстановка со снегом на Семинском в начале ноября. Собираюсь 2.11. открыть сезон, но переживаю за количество снега. Бывал там неоднократно, но не ранее декабря. В ноябре собираюсь первый раз. Жду ответов от знающих людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: