Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • В ответ на: На ПГЛ сегодня не лыжня, а целина непаханая. Я, конечно, люблю снег, но не до такой степени :хммм:.
    Да, снега много навалило. Я сегодня сначала расстроился, что скорость никакая, а потом "забил" на скорость и спокойно покатал на низком пульсе. Погода стоит просто чудесная, тепло, дышится легко, в общем, супер.

  • А у меня ровно наоборот получилось, всё старался выйти на нормальный темп, задрал пульс по "самое нехочу", к седьмому километру понял, что два круга, как планировал, не пройду. Лыжи не сказать, чтобы стояли, но и не катили. На спуске к речке не доехал до конца кустов! Но удовольствие получил всё равно.

  • Эхххх..
    А я работал сегодня...
    Завтра собираюсь на лыжню, скорее всего на классике:улыб:

  • Я завтра после обеда туда же, на ПГЛ, но с семьёй. "Девочки" классикой, я с сыном - коньком. Надеюсь, будет потвёрже и попрохладнее. Я положил парафин на -8, надо чтоб к трём часам дня так и было:улыб:

  • Конем там поли мягко будет слишком...
    Все таки много снега сегодня надуло..
    В этом смысле на Биатлоне должна быть трасса лучше

  • Только что с Тульского, отдыхаю в Восток-Запада в ТорЦе:улыб:
    Хорошо!!
    Откатал два кружка по 10-ть классикой, за вчера и за сегодня:улыб:
    Снег мягкий, трасса жуть:улыб:но все равно замечательно!:улыб:

  • В ответ на: Только что с Тульского.
    А я только что с ПГЛ. Сегодня скольжение заметно лучше чем вчера. Прошел конем 25км. Погода просто прелесть, только солнышка не хватало для полного счастья :-)

  • И я с ПГЛ. 15 км. Укаталась :улыб:.

  • Хороший сегодня день:улыб:

  • Я тоже с ПГЛ. Учились с младшим сыном баланс держать при коньковом ходе. Скольжение сегодня не в пример лучше вчерашнего. Десяточку неспешно закатили:улыб:

  • Вчера вечером никто не катал?:улыб:
    Столько снега...
    Я планирую сегодня:улыб:

  • Я тоже хочу, но вот уже что-то не уверен... Обнаружу ли я ПГЛ после 7 вечера? :а\?:

  • В ответ на: Вчера вечером никто не катал?:улыб:
    Я вчера поздно вечером катал на освещенной трассе на Локомотиве. Было просто шикарно. И лыжи катили хорошо и погода была просто чудесной. Попробовал выйти на 5-ку, и утонул в снегу, там даже следов зверей не было, не то что лыж, в итоге вернулся на километровую лыжню, т.к. там было более менее укатано.

  • В ответ на: Обнаружу ли я ПГЛ после 7 вечера? :а\?:
    :улыб:
    3-ку наверняка

  • Дааа...сейчас на горных лыжах хорошо в Шерегеше:улыб:
    Но я таки планирую опробовать сегодня беголыжный фрирайд на Биатлонке:улыб:

  • Даааа....:улыб:
    Вобщем это весьма специфичное катание:улыб:
    А кроме того еще и отдельная песня доехать до Биатлонки, а потом поставить машину обратно в гараж:улыб:

    Ну зато по теплу...
    Похоже завтра то уже похолодание..

  • В ответ на: Ну зато по теплу...
    Похоже завтра то уже похолодание..
    Я завтра еще надеюсь покататься, а потом похоже перерыв на недельку.

  • Да я думаю днем классикой километров 8-10 можно будет..

  • Мда:улыб:
    В такой мороз кататься не вышел, позанимался на дорожке дома:улыб:
    Вроде как во вторник уже более приемлемые температуры будут

  • Ну а в среду уже точно. Я выходил на ПГЛ в четверг вечером, было -17, для меня практически предел. Покатался, кстати, плохо. Часть ПГЛ была просто целина, часть - только под конёк (а я на классике вышел), а ещё кусок, где лыжня вроде и была - растоптали лошадьми. Ну вот что стоило направить лошадь посредине, и не портить лыжню! Гопники они, самовлюблённые, эти лошадники...

  • Вчера вечером покатал на Биатлоне классикой..
    Без лыжни...в ветер...вобщем специфичное удовольствие:улыб:
    Один раз убрался на спуске к озеру:улыб:
    Как говорится "завтра снова пойду":улыб:

  • А я вчера вечером не рискнул катать, ветер уж больно неприятный был. Дома на турнике поработал :-)

  • А я через 30мин опять на Биатлонку собираюсь:улыб:
    Завтра работать допоздна....а покатать хочется!

  • Подскажите, а на ПГЛ можно как-нибудь уйти с 5-ки (10-ки) на 2-ой круг, не спускаясь с большой горы и не взбираясь потом по маленькой крутой горке?

  • Можно на самой последней просеке свернуть налево и через 50 метров опять будет ПГЛ сразу после маленькой крутой горки.

  • Спасибо! Поищу этот поворот.

  • Когда ПГЛ (10-ка) поворачивает к стадиону мы проходим 3 просеки. Первая - это там, где касается Локомотивовской пятёрки. Вторая - это переезд Детской ЖД. А вот следующая после ДЖД и есть та, по которой пройдя 50 м. налево попадаешь опять на ПГЛ. А если пройдя 50м и выйдя на ПГЛ пойти дальше - то выходишь в дендропарк. Я именно оттуда выхожу на ПГЛ вечерами. Если поймёте по карте - то гляньте: http://app.endomondo.com/workouts/458627257/67921 вот тут я как раз срезал круг ПГЛ по этой дорожке.

    Сегодня прошёл по ней - уже грязновата, ветки, хвоя. Кони опять же кое-где... Но в принципе - нормально.

  • Вчера катался на Знамени-ПГЛ - замечательная погода! Неплохо катило! Хорошо:улыб:
    Маршрут 10-каПГЛ + 4-каЛоко(не переходя дорогу) + петля спортивной 3-ки перед стадионом Знамя = 16.5км
    Ни разу не проходишь нигде повторно, не пересекаешь дороги, и в то же время неплохая дистанция:улыб:
    Вчера после 6км на ПГЛ нагнал меня какой-то лыжник в черно-зеленой разминке и на дырявых фишках, ну я пристроился за ним и мы пролетели километра три в паре до пересечения с дорогой на Локо..
    Прикольно:улыб: хорошая скорость, как-то веселее стало..жаль он потом ушел с трассы..

    Сейчас на Тульского выезжаю

  • На Тульского, кстати, хорошо!:улыб:
    И народа сегодня не очень много..
    Правда на 10-ке не очень комфортно конем идти - две классики параллельно, но у кого сильные спина-руки может получить удовольствие от хорошего скольжения..

  • На Тульского вчера были соревнования классикой, вот две лыжни и нарезали. Успел утром за 1.5 часа до соревнований покатать на классике по 10-ке. Удовольствия море, правда первые километра 3 руки мерзли (было -21), потом ничего, разогрелся. Лыжня свежая, лыжи катили отлично, на подъемах держание тоже позволяло практически не переходить на елочку. Проехал 2 х 10 км.

  • Да-да, соревки вчера были..дистанция 30км
    А сегодня семейная эстафета.

  • Коллеги, кто на Лыжню России собирается?
    У кого есть опыт участия в ней: действительно ли надо с собой брать справки и документы или всё, как обычно?

    И ещё, я там не бегал ни разу. Как там рельеф?

  • Я работаю, увы:хммм:
    Крайние года на Лыжне делают два старта для взрослых:
    1. Для спортсменов;
    2. Общий.
    Лучше попасть в старт для спортсменов:улыб:
    Там массово стартует около 200 человек (по моим ощущениям) в отличии от пары тысяч в общем старте.
    Я ни разу не брал справку, но, правда, и ни разу не заявлялся по-нормальному, каждый раз или через спортшколу, или через ИЯФовскую лыжную секцию.
    Можно попробовать приехать пораньше и постараться нахаляву (без документов) зарегистрироваться, в прошлом году мой друг так и сделал.

    Лыжня проходит по "левой" 10-ке обычно, но в этом году не знаю точно, ибо трассу то изменили и там теперь мост есть...вобщем надо спрашивать, но таких горок как на Биатлоне в любом случае не будет:улыб:

    Вообще событие веселое и поучаствовать можно!
    Осторожно на старте и на подъемах/спусках - не ломайте палочки и лыжи.

  • А просветите коллеги , когда лыжня России? :смущ: А то хочется покататься после этой массовки, а не в толпе народа.

  • Уже в это воскресенье 8.02 в 12 старт!:улыб:

  • Когда принимал участие в 12 году или 13, то регистрировался заранее в пятницу за ДК Прогресс со справкой и паспортом (там же получал шапку и манишку с номером, а потом на базе получал по номеру 2-ую шапку:смущ:).
    ЗЫ: присоединился бы к кому-нибудь, кто поедит на машине, желательно бегущий классикой))

  • Спасибо:улыб:, поеду катать, но после лыжный России. Места будут в машине.

  • Со спортсменами можно стартануть:миг:
    Что-то есть в этой массовке....эмоции...энергия...есть свой смысл

  • http://www.sport.nso.ru/news/1874 судя по расписанию лучше ближе к 16 приезжать, а там и вечер не за горами...:улыб:

  • Да..., как-то в этот раз по времени затянуто, помню в прошлые года, приезжала после 15-00 и было нормально. Хотя до 18-00 можно погонять вполне себе.

  • Со спортсменами -да с ними интересно гонять.... Про эмоции , драйв,энергию согласна на все сто :agree: , но количество народа в несколько тысяч как-то напрягает-имела опыт толпы-как-то больше не хочется. Я лучше как-нибудь наберусь храбрости и напрошусь к Вам на разведку Биатлона:смущ:

  • Велкам:улыб:

    А на Лыжне в спортсменской группе стартует человек 200, вряд ли больше.
    В массовке пара тысяч, это правда:улыб:но я в массовке больше не стартую, сломал лыжи однажды..

  • Спасибо,:улыб: обязательно напрошусь ! Приеду в конце февраля из отпуска и тогда на Биатлон точно

  • Сегодня приехал на Тульского часа в 4 вечера с классической парой. Попробовал поехать по левой лыжне, но там уже отратрачили под Лыжню России и почему то полностью срезали классику. Трасса ЛР идет полностью по левой десятке, отратрачена широко но без лыжни даже на спусках. Есть пара мест где возможны завалы (спуск от Ключевской дороги и спуск перед "Елками").
    Решил впервые попробовать для себя правую трассу.

    Исправлено пользователем MDA33 (05.02.15 22:01)

  • Странно, почему-то часть текста обрезается. В общем попробовал правую трассу! Понял, что надо тренировать спуски со скоростными поворотами и еще в разбитой лыжне.

  • Под Лыжню все логично, даже под масстарт 200 человек стоит сделать гладкую трассу, а уж под две тысячи....

    А как правая трасса?:улыб:
    Без эксцессов?
    Дает представление о Биатлонке, кстати..

    Посмотрел сейчас перепады высот:
    Биатлонка - около 270м на 10км
    Тульского - около 100м на 10км
    ПГЛ - около 100м на 10км

    Забавно, что Тульского и ПГЛ примерно похожи, видимо за счет оврага на ПГЛ (вначале в горочку и перед финишем подъем большой) плюс, мне кажется, пока бежишь в сторону Локомотива, километров пять, все время слегка вверх, ну а обратно, соответственно вниз:улыб:

  • вот мой трек с ПГЛ. http://app.endomondo.com/workouts/465842224/67921 Телефон высоту немного неточно отслеживает, но тоже пишет 100м. Если внизу снять галочки с пульса и скорости - как раз останется график высоты. По нему мышкой водить - красная точка отметит где это на трассе. Самая верхняя точка - четвёртый км, а потом всё время вниз (кроме подъёма к стадиону, разумеется).

  • Да:улыб:где-то так и предполагал
    А я каждый раз отказываюсь в рантакстике скидывать трек на сайт...надо попробовать тоже..
    Впечатлился цифрам пульса - у меня таких лет с 20-25 не бывает, даже на соревках ниже.

  • Эндомондо скидывает автоматом. Закончил бегать/кататься - она и скидывает. А с пульсом ничего не могу поделать, вроде и не напрягаюсь особо, а вот, высокий. А если в подъём к стадиону вбежать бодро - то вообще 205. Надо, видимо, побольше тренироваться:улыб:

  • Правая трасса без эксцессов, ибо со страху плужил нещадно. Потому и не упал. Всё же дискомфортно первый раз ехать со спуска и не знать что там за поворотом. Впечатление о биатлоне конечно создает, но вот все же, я думаю, трасса на спусках, на биатлоне, не такая разбитая. Не так часто катаюсь на биатлоне, но когда там бываю, то там обычно все в порядке с трассой. На правой Тульского же окончания спусков сильно разбиты, особенно в поворотах. При падении можно совершенно спокойно прилететь в чей нибудь садовый участок!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: