Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "Беголыжики 2012/2013"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (05.03.15 22:36)

  • To Valerian:
    В ответ на: Отдача присутствует, не могу в горку сильно оттолкнуться - идет пробуксовка, приходится все усилие перекладывать на руки, из-за этого толчки ногами не сильные. В небольшую горку еще поднимаюсь по лыжне маленькими толчками
    Обрати внимание на технику - посмотри в Интернете или вживую, наверняка наклоняешься вперед и не подставляешь ногу под собственный центр тяжести, а это важно!
    Чтобы не было отдачи, нужно прижать с силой колодку лыжи к снегу.
    То есть при движении в горку ногу для толчка ставишь немного впереди и делаешь широкий и сильный толчок.
    Именно широкий и сильный!
    Маленькие толчки наоборот провоцируют на отдачу.

  • Ок, понял. Попробую разобраться с техникой.

  • Был сегодня.. снега тьма, лыжни нет, все проваливается, зато снег кругом чистый-чистый, хрустящий)) до пятницы, думаю, делать нечего... Но когда возвращался с круга, слышал как ехала машина, может быть даже и расчищала..

  • Где был-то? Я вот тоже был, на Знамени, походил по маленькому кругу (2 км), ребятишки утоптали немного. Для ОФП очень полезно по целине покатать, особенно когда из 2 км 700 метров - это подъем. Прошел пятнашку.

  • там же, на Первой.. я пошел по 10-километровому кругу

  • В ответ на: Для ОФП очень полезно по целине покатать
    Ох:улыб:
    Вернулся с Биатлонки...упахался...12.5км= 5-ть кругов через ШВСМ...
    Там конечно ходил снегоход днем, но сейчас просто месиво.
    Причем сначала кажется катит, ибо лыжики теплые и в погоду попадают, но потом...вобщем специфичное удовольствие:улыб:но что-то в этом есть - неспешно и методично

  • Только что вернулся с Локомотива. "Пухляк" по колено. Ратрак здесь с пятницы не работал :хммм: Но все равно поработал полтора часа в спокойном темпе по малому 1км кругу.

  • Да, возможно нам и не стать великими спортсменами, а наши фамилии не будут
    произносить в прямом эфире.Только мы все равно не бросим любимый вид спорта.
    ...
    Потому что мы истинные лыжники...

    Ну что, истинные лыжники, за среду/четверг изменилась обстановка на трассе Первой городской?!:улыб:

  • Не знаю как на Знамени, но на Биатлонке вчера вечером было очень даже неплохо:улыб:

  • В ответ на: Ну что, истинные лыжники, за среду/четверг изменилась обстановка на трассе Первой городской?!:улыб:
    Нет, не изменилась.
    Прошел сегодня по 10-км кругу, все, что от развилки 5/10 до слияния 5/10 шел бесшажным по классической колее, коньком слишком уж некомфортно. По 5 км кругу более менее нормально, особенно на стороне оврага со стороны Знамени, там ребятишки неплохо утоптали. Лыжи по равнине и на спусках не катят, в подъемы хорошо работали. Прошел 20.7 км.

  • Ратраком прошли маленький круг от стадиона до речки и обратно.
    Далее этого круга трассы порядочно заснежены. Следы лыжников, конечно, есть. Но снег, естественно, не укатан.
    Бегал 5-ку. В принципе, ехать можно. 10-ка - прикатана значительно хуже. А если учесть, что она ещё и Уже... для конька почти не годится. В общем, пробежал по 10-ке метров 500 и вернулся на 5-ку.

    Звонил по телефону, указанному на сайте, ответить по поводу состояния трасс мне не смогли.

    Исправлено пользователем bsv873 (20.02.14 23:42)

  • Всем Спасибо!
    to Hunter: я на одних руках помру на 10-ке)) а что с мазью держания, зеленая совместима в такую погоду?!

  • В ответ на: to Hunter: я на одних руках помру на 10-ке))
    Это вопрос тренировки

    В ответ на: а что с мазью держания, зеленая совместима в такую погоду?!
    Не знаю, я на коньковых езжу, без мази.

  • Катался сегодня.. действительно, со спуска в нижней точки сразу стопорятся, даже в такую погоду интересно было, напрягают лишь те места, когда подо мной снег проваливается)

  • В ответ на: Всем Спасибо!
    to Hunter: я на одних руках помру на 10-ке)) а что с мазью держания, зеленая совместима в такую погоду?!
    Я не хантер и даже не охотник на снарков:улыб:
    Но тем не менее сегодня бы попробовал скорее V40 или V45 под колодку:улыб:

  • на самом деле альтернатив v20 у меня нет, это так.. лирическое отступление))

  • Для держания сложный диапазон +5 -10, много вариантов..
    Это и мази, и клистеры..
    Вобщем есть чем развлечься, если есть время и деньги:улыб:

  • Вах...ну и погодка сегодня...или я такой:улыб:
    Вобщем тормозной черепашкой прополз 16км на Биатлонке за 1:12..
    Зато красиво:улыб:
    Белый-белый свежий снег, сосульки..

  • В ответ на: Зато красиво:улыб:
    Это точно, в лесу сегодня очень красиво и птички уже поют. Одно наслаждение было кататься. Я сегодня 3х10км на первой городской прошел за 2:30. Сжег 1800ккал. Мокрый был насквозь. Даже на лыжах заметил нано пот на СП:улыб:

  • В ответ на: Даже на лыжах заметил нано пот на СП:улыб:
    Ого!
    Устали бедняжки, закислились :))

  • В ответ на: Я сегодня 3х10км на первой городской прошел за 2:30. Сжег 1800ккал.
    Померяемся? :-)
    Я сегодня на ПГЛ прошел 33 км за 2:41, сжег 2523 ккал :-)
    Лыжи не катят совершенно.

    Исправлено пользователем SnarkHunter (22.02.14 21:20)

  • Андрей, некорректно:улыб:
    У тебя в принципе высокий пульс, поэтому полар считает калорий слишком много.
    2500 - ты реально на 2-2.5кг похудел за треню?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже на лыжах заметил нано пот на СП:улыб:
    Ого!
    Устали бедняжки, закислились :))
    Просто читал, что под лыжами снег слегка плавится, вот сегодня увидел это воочию.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я сегодня 3х10км на первой городской прошел за 2:30. Сжег 1800ккал.
    Померяемся? :-)
    Я сегодня на ПГЛ прошел 33 км за 2:41, сжег 2523 ккал :-)
    Лыжи не катят совершенно.
    Здорово. У меня сегодня после такой пробежки даже в глазах малость потемнело. Тяжелая трасса была сегодня.

  • Я не знаю как вы худеете, но что-то за месяц катаний у меня на месте стоит вес, который летом так легко набрался((

  • В ответ на: Андрей, некорректно:улыб:
    У тебя в принципе высокий пульс, поэтому полар считает калорий слишком много.
    2500 - ты реально на 2-2.5кг похудел за треню?:миг:
    Нет, на 1.3 кг :-)

  • Молодцы все какие!)
    Я наконец-то тоже смог побегать после травмы. Оставил вчера чуть больше двадцатки позади, совсем неплохо я думаю!
    Жаль только, что сегодня погода уже не балует.

  • Уууухх.... потрясающий олимпийский марафон и, главное, его результаты! :улыб:

  • В ответ на: Уууухх.... потрясающий олимпийский марафон и, главное, его результаты! :улыб:
    Я в шоке от их скорости. 50км за час сорок - это фантастика.

  • Посчитал тут - 50км за 1:47, это 28км/час!
    Да...еще недавно с такой скоростью бегали только спринт..
    Кстати средняя скорость у девушек на 30-ке (собственно у Марит Бьорген), 25км/час - тоже нормально так!

  • Сегодня бегал на ПГЛ классикой, где-то около 12:00-13:00, видел двоих лыжников, идущих коньком - одного в красной куртке и красной шапке на дырявых фишерах, другого в чем то сером тоже на фишках:улыб:
    Может кто-то с форума?:улыб:

  • Сегодня морозно, да и ветер этот... температура подымется до -15 будет классная лыжня ;))

  • Уважаемые коллеги! С Праздником Вас , здоровья, удачи во всем и на лыжне тоже! :flowers:

    И с победой наших лыжников на марафоне! Вот это класс!!!

  • Друзья!
    Приглашаем всех к нам на городской праздник масленицы!
    Будет очень весело и вкусно! Розыгрыш квартиры и выступление Надежды Бабкиной!

    Ждем Вас!

  • Камрады посоветуйте где можно "погулять" чтобы не мешать никому. Правый, левый берег не критично. Может пораньше утром? На лыжах катал лет двадцать назад в юности и вдруг опять потянуло. Почитал, купил атомики классику, недорогие, попробую. Любые советы приветствуются. Спасибо.

  • В ответ на: Камрады посоветуйте где можно "погулять" чтобы не мешать никому. Правый, левый берег не критично. Может пораньше утром? На лыжах катал лет двадцать назад в юности и вдруг опять потянуло. Почитал, купил атомики классику, недорогие, попробую. Любые советы приветствуются. Спасибо.
    В принципе, везде можно "погулять", кроме биатлонного комплекса. Хорошая лыжня на Локомотиве и на Первой городской лыжне. На левом берегу в Бугринке есть трасса НГТУ, тоже более менее для классики. Утром народу на лыжне не много, в обед обычно аншлаг, особенно если погода теплая.

  • Добрый день! Подскажите где можно взрослым научиться кататься на лыжах?!

  • Научится - самому или с инструктором/тренером?
    Если с тренером - таких услуг для взрослых нет у нас..
    Если самому - прокаты есть на Первой Городской, Локомотиве, Тульского.

  • Вах! Вернулся с Биатлонки:улыб:
    Прокатил 15-шечку, 1:03:улыб:
    Когда докатывал 10-ку, нагнал меня и обогнал какой-то парень в красно-черной разминке на дырявых фишках.
    Я прицепился к нему, думаю пройду за ним 1-1.5км, потом поверну на 2.5км подъем и харэ...
    А у него еще лыжи хорошо катят:улыб:уезжает от меня под горку..
    Вобщем прошел за ним 5-ку:улыб: устал..
    Мда...
    Еще пару лет назад 15-ку дольше часа это косяк был...:улыб:ну ничего...жизнь идет же по спирали

  • Конечно, всякое бывает... тем более в мазь не попали:улыб:

  • В ответ на: тем более в мазь не попали:улыб:
    Вообще на голых бегаю:улыб:
    Некогда мазать, да и лень, если честно:улыб:

  • В ответ на: Вообще на голых бегаю:улыб:
    Некогда мазать, да и лень, если честно:улыб:
    А что за лыжи? Можно узнать вообще все про ваш инвентарь: лыжи, палки, перчатки

  • В ответ на: А что за лыжи? Можно узнать вообще все про ваш инвентарь: лыжи, палки, перчатки
    Картина маслом: на лыжах, с палками и в перчатках. Немедленно вспомнилось: в трусах и галстуке.

  • Браво :))

    Инвентарь обычный:
    Коньковый:
    Лыжи фишки рцс карбоны без дырки
    Крепы ротефелла
    Боты росси 8
    Палочки свикс ст5
    Перчатки саломон полар:улыб:

  • Это надо же все запомнить, наверно записываете?:улыб: А шапку с балаболкой или без? Аэродинамике мешает?
    Вчера "погулял", первый раз за много лет. Кайф.

  • В ответ на: Это надо же все запомнить, наверно записываете?:улыб:
    Да что ты, учу наизусть, вдруг пригодится:миг:
    В ответ на: А шапку с балаболкой или без? Аэродинамике мешает?
    Помпончик, балаболка не в моде, для лыжника то главное модно одеваться:миг:
    В ответ на: Вчера "погулял", первый раз за много лет. Кайф.
    Поздравляю, почему бы не повторить, если понравилось?

  • То что модно одеться и главное запомнить то что одел, я уже понял, иначе лыжи не едут:улыб:А если без шуток, то спасибо, читал завидовал и сам осмелился. Сегодня опять пойду.:улыб:

  • В ответ на: запомнить то что одел, я уже понял
    Осталось понять, что "одевают" кого-то, а на себя "надевают".

  • Старый анекдот.

    Заходит лицо кавказской национальности(грузин) в магазин(СССР):
    Гр.-Девушка налейте мне стакан вода
    Девушка наливая: - Не вода а воды
    Гр. выпивает: - Какой вкусный у Вас воды
    Девушка: - Не воды а вода
    Гр.: - Вода-воды, мозги е..П.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: