Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • я думаю меня только плавательные спасут)))

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Забег, который давно ждали. Настоящий трейлранниг по Салаирскому Кряжу Новосибирской области

  • О, это круто, давно уже занимаюсь бегом,хочу себя попробовать!

  • Что-то беговая тема совсем тут затихла...

  • Привет:улыб:
    Ты в Новосибирске что ли?

  • погода не беговая...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: погода не беговая...
    Да вроде как раз для бега - на роллях то кататься сложно:улыб:

  • по мне так да ну на фиг, сверху мокро, снизу сыро, брррррррр.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • похвастаюсь:смущ:, в этом году на Раевича 1 ч 25.48 сбегал, хотя особо не готовился, три раза в неделю бегал

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Крут без сомнения:улыб:
    А в беговой молодости какие результаты были?

    Да норм в сыроту то бегать - бежишь себе и бежишь, тепло, комфортно.
    Вот представляешь как на роллях или веле — мокро, по ногам течет, по спине течет, холодит:улыб:
    Вобщем быть легкоатлетом — ляпота:улыб:

  • Привет!

    Нет, не в Новосибирске, но в тему периодически заглядываю:улыб:

  • В ответ на: но в тему периодически заглядываю:улыб:
    Надо и в оффлайне заглянуть:улыб:
    Лыжи и все такое:улыб:

  • В молодости по первому бегал, особо не чем похвастаться(разве что в школьные годы...)
    ЧЁ это, бегом точно так же течет по всем местам, плюс лужи. а так то да ляпота)))

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: ЧЁ это, бегом точно так же течет по всем местам, плюс лужи. а так то да ляпота)))
    Бегом дождь приятно охлаждает — комфортно стекая по спине и чуть прихлюпывая в кроссовках:улыб:
    А вот на веле или роллях в дождь в холодную погоду на спусках хочется скукожиться в летящую стрелу, дабы избежать отмерзания:улыб:

  • Ну так то да, в таком ракурсе я проблему не рассматривал, бегом с горки как на веле или роллерах хрен разгонишься(даже если ты У.Болт :biggrin: )

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Наверное, пора потихоньку поднимать тему.

    Ест ли здесь пользователи сайта/приложения runkeeper?

    Сейчас к удивлению не обнаружил возможность выбора тренировочного плана, хотя раньше они были вполне доступны.
    Политика компании и они это перевели в платную версию?

  • не успел к прошлому сообщению приложить фото

  • Здравствуйте. У меня вроде всё по-прежнему. В меню: тренировки-стандартные режимы и т.д. Написано: бесплатно. Но пока зимой бегаю без Ранкипера. С середины апреля начну. Может надо перезагрузить?

  • Не знаю. Думается - это какой-то затык на другом уровне, т.к. выше я привел скриншот - это непосредственно на сайте ситуация.
    Думал, что это для старых пользователей закрыли лавочку, а новорегам зеленый свет, - ан нет.

    В итоге каким-то образом я вышел на свой прошлогодний план тренировок и его смог раскочегарить. И на том спасибо.

    У Гармина тоже есть планы подготовок, но там не так интересно, т.к. занятия расписаны не исходя из расстояния, а времени пробежки. А это меня не так мотивирует.

    В общем, открыл сезон, с чем себя и поздравил. Всем здоровья!

  • Здравствуйте, бегуны)
    Подскажите плиз, гольфы/гетры помогают предотвратить травму надкостницы?

  • Нет. Стопами "шлёпать" не надо, стараться держаться на передней части стопы, а не так, что на пятку поставили и носком "ударились". И чтоб не в "приседе" бежать - плечи подать чуть вперёд.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • спасибо)

  • возьмите несколько уроков по технике бега. Я позанималась, мне поставили ногу. Теперь после пробежек нет болей в коленях

  • хорошая мысль)

  • а не подскажите где найти инструктора?

  • Школа бега Руннерс в контакте т. 375-79-09. Там вы научитесь...

  • cпасибо)

  • Инструктор, это любой спортсмена легкоатлет, у которого звание Мастер Спорта, и он занимается уже более 8-10 лет. Поверьте он вас натаскает по той схеме, которой его тренер мучал, но только вам он поможет избежать тех ошибок которые его задели, и не даст через чур большие нагрузки, как опять же давал ему его тренер.
    Таких спортсменов в НСК много. Юра Тарасов - МС, Елена Рухляда - МС, Ян Мауль - МС, Евгений Пищалов - МС(только он уже в МСК перебрался), Игорь Максимов - МСМК(он не берет учеников, но может подсказать что-то в вк, а если вы будете не один, то может он и подумает о том, чтобы начать тренировать).
    А идти к тому тренеру у которого они учились, не вариант, потому что он тренирует 2 раза в день этих спортсменов и там совсем другие нагрузки.
    По имени и фамилии думаю найдете их в вк.

  • Здесь много про технику бега, а вот могу я, допустим, купить время в каком-нибудь спортивном зале и бегать по дорожке, чтобы не на улице. Ну так, для себя, а не для рекордов. Типа группы здоровья.

  • В ответ на: Здесь много про технику бега, а вот могу я, допустим, купить время в каком-нибудь спортивном зале и бегать по дорожке, чтобы не на улице. Ну так, для себя, а не для рекордов. Типа группы здоровья.
    Так многие делают. Я два года на зиму в фитнесклуб перебирался (хотя раз в неделю всё равно на улице бегал) , сейчас вот тоже подумываю. Только выбирайте клуб, где дорожек много (десяток или больше), чтобы в очереди не стоять, а то много любителей на дорожках просто походить, причём подолгу и целыми компаниями. Мне несколько раз долго ждать приходилось. Хотя, если в клубе есть эллипсы или велотренажёры, можно для разнообразия и на них понагружаться.

  • Легкоатлетический манеж НЕТИ, круг 200м, тепло и светло) Куда лучше чем на дорожке бегать.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Где у бегающих телефоны во время бега?
    Я рано утром бегаю без тлф - вряд ли позвонят в 6 утра. Но вот днём или вечером -вроде и нужен он, но мешает. У меня небольшая сумка на пояс - там только маленький плеер и ключи, и тлф. её заметно утяжеляет, ну и типа "дёргает" вверх-вниз - в общем бесит.
    Видела у парня на плечо чуть выше локтя крепилось в какую-то рамку, но мне такое тоже будет мешать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Дело привычки, мне кажется: я сумочку передвигаю назад и все. С собой всегда баллончик от собак и телефон

  • В ответ на: Где у бегающих телефоны во время бега?
    В поясной сумке за спиной. Фиг знает, вроде не бесит. Это же маленькая сумочка, а не рюкзак =)

  • В ответ на: Видела у парня на плечо чуть выше локтя крепилось в какую-то рамку, но мне такое тоже будет мешать...
    Бегаю давно с такой плечевой сумочкой. Ничуть не мешает. Они разные бывают, можно примерить и выбрать, которая мешать не будет. Кстати, ключи я иногда кладу в такую же сумочку и одеваю на другую руку. Удобно, ничего не трясётся и не бренчит. Но это дело вкуса.

  • В ответ на: Где у бегающих телефоны во время бега?
    Я просто в руках держу телефон во время пробежек)

  • привет. в прошлый раз бегал даже с рюкзаком(так вышло), а телефон с включенным приложением положил в поясную сумочку. думаю, что на руку еще удобнее, но пока не обзавелся.
    Есть ценители-ценительницы бега в округе Академгородка, Бердске? Буду рад (возможно)), общению)

  • Столкнулась с неприятной проблемой, которую не знаю как решить.
    С некоторых пор начала делать подтягивания (отжиматься после перелома не могу, связки запястья перекурочены), видимо мышцы на руках отреагировали - наросли немного.
    В обычной жизни не мешает, но сейчас начала бегать на улице. В общем километров через 5 начинает натирать футболка швами на коротком рукаве - внутренним и кантом. В жару побежала в топике найковском - вообще трындец: тоже натерла.
    Сегодня по прохладному побежала в найковской футболке с длинным рукавом (такая синтетическая, вентилируемая) - нет раздражения.
    Что делать-то - как спасаться?
    Тереть начинает после 5 км - когда вспотею основательно, ну и, видимо, пыль на улице добавляет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Попробуйте места, которые натираются, смазать вазелином или жирным кремом, ещё как вариант тальком присыпать. Я сильно натираю внизу боди при длительных интенсивных забегах, спасает только пластырь. Надо подбирать опытным путем))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: