Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Прислал Билайн радостную весть об отмене "втихарая" архивных тарифов для нашего удобства. Он и так был "удобен донельзя" всегда, а тут - хотите не насильственный тариф для Вас Го-ин, так выбирайте любой дорогой и валите с ним , куда мы хотим...
    Так нехорошо.
    Если проблемы у Билайна с клиентами, что же резать хорошие тарифы.
    И так обслуги никакой не осталось и сервиса, так взялись за другой "конец"!
    -----------------------------------------------------------------------------------
    конец крайне красочно описывается в русском фольклоре и быте (с)

  • Тоже пришло , был норм тариф , в том году раз сами изменили, в этом опять.
    Похоже придется на другого оператора номер тащить.

  • В ответ на: Похоже придется на другого оператора номер тащить.
    Дня за 4 до перехода позвонит человек из Билайна, и сделает предложение, от которого невозможно отказаться ) Например, мне воткнули на один из номеров тариф Go эксклюзив . Звонки на все номера по региону 50 копеек, АП нет и бонусом инет бесплатный Хайвей 10 Гб )))

  • Впервые попал на сайт Билайна.
    Казалось , что хуже МТС нет и не может быть сайта - всё спрятано, не юзабилити и без коуча пройти квест "вся информация о моём телефоне" невозможно.
    Но сайт Билайна "затмил и перегнал".
    Вообще пустой!
    3 тарифа и всё.
    Сайт для дебилов!
    Ни слова о замене тарифов.
    Ни слова о предлагаемых тарифах и условиях.
    Ни вообще информации!!!

    Где новые тарифы на замену?
    ---------------------------------------------------------------------------
    соревнования по дурости и имбицильности проходят своим чередом

  • У теле2 такой же косорылый сайт стал. Он и до этого был не ахти, но новый же должен был быть лучше, иначе зачем что-то менять?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Но сайт Билайна "затмил и перегнал".
    ...
    соревнования по дурости и имбицильности проходят своим чередом
    Старый был чуть лучше!
    Как минимум ссылки можно было открыть в новом окне.
    А этот новый где-то с пол года, где сайт совмещён с ЛК, причём он сам путается в своих ссылках - кидает то так, то сяк.
    Не знаю, что за мода пошла (с Москвы иль с залужья), но все прогеры резко стали внедрять эти вот "современные технологии", которые то браузер не поддерживают, то контент не весь показывают (может даже от разрешения зависеть) и это всё при этом тормозит жутко.
    Кроме того в мобайлбаланс (автоматический запрос баланса) перестали отдаваться данные - долго тормозит или вообще виснет...

    Так что, да - соревнования по тупости и дурости устраивают!

  • В ответ на: но новый же должен был быть лучше, иначе зачем что-то менять?
    Я пока этому не видел ни одного подтверждения! Будь то инет-магазин (ДНС, например), будь то интернет-банк или сотовый оператор - все новые на этих "новых технологиях" становились только хуже!
    Зато странички в браузере по 100 Мб, а не как раньше по 100Кб... :death:

  • Все есть на сайте.
    Раздел "Тарифы" - "Мобильная связь". Указаны все 7 действующих тарифных плана. 5 из линейки "Все" + "Ноль сомнений" и "Секунда".
    На "витрине" есть короткое описание каждого тарифа. Нужно подробнее - нажмите на тариф. Будет подробнее.
    Когда выбрали тариф появляется кнопка "Перейти" или "Купить в 1 клик".
    Все элементарно и просто.

    • Витрина с тарифами. Часть 1.

    • Витрина с тарифами. Часть 2.

    • Описание Все 1

    • Варианты перехода на тариф

  • Ведь неправду пишете!
    Это видно и слышно.

    Тарифа , что мне прописали там нет.
    Звучит он как ГО4 (GO1V).

    И ещё в новостях всё написали ,
    как на съезде компартии Гондураса.
    Попробуй пойми что и зачем на что
    меняют билайновцы...

  • Сайт - говно полное. Найти то, о чём Вы пишете, реальная проблема.
    Заходил в поисках пакетного решения альтернативного сочетанию архивных теле2 Чёрный на планшете и Оранжевого на телефоне. Не нашёл. :biggrin: Попробуйте там найти услугу роуминга интернета как дома, о которой везде написано, но хрен найдёшь сколько стоит. Услугу делёжки тоже не видно, которую активно продвигали одно время. В общем, если на МТСе я нашёл, сколько дополнительно платить за интернет в роуминге и за подключение доп номеров (причём именно допномеров, с делёжкой пакета), то у Би - нет. Яндексом потом нарыл кое-как... про роуминг. Интернет видимо больше не поделить. Не у меня руки и мозг кривые. У БиЛайна сайт кривой и предложение кривое. Абонент БиЛайн 1999-2016. :спок: Желания перейти, пошарив по сайту - НОЛЬ.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Абонент Билайн с 2012 года. Безлимит на интернет, безроуминг по России, 450р в месяц. Ваш оператор так может?

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

    Исправлено пользователем snach13 (13.05.17 00:31)

  • а на кой мне это?
    99 рублей за интернет по всей России, гигабайта хватает
    100 рублей на разговоры
    250 рублей на мороженое
    больше никто так не может, все впихивают быдлостаду пакеты, заставляя каждого платить абонентскую, а не платить только за необходимый объём потребления

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: 99 рублей за интернет по всей России, гигабайта хватает
    В ответ на: больше никто так не может, все впихивают быдлостаду пакеты, заставляя каждого платить абонентскую, а не платить только за необходимый объём потребления
    То есть если вы потратите 0,5 гигабайт, то с вас возьмут только 49,5 рубля?

  • Нет, с меня возьмут всё равно 99 рублей. А за +500 МБ полтинник накинут, но это только раз было, в основном 0,5-0,8 ГБ трафик - интернет через гпрс нужен чисто в пути в основном, в домах, офисах, ресторанах, отелях - везде в наличии wi-fi.
    Давай лучше мегапредложение от БиЛайна я стану использовать, 4G за 200 рублей в сутки за 40 МБ, далее 5 рублей МБ, остаток на следующий день не переносится. :biggrin: 4G мне правда не нужен, но ведь суперпредложение, весь город в щитах 3*6 :biggrin:
    И, да, это архивный ТП другого ОпСоСа... там теперь, как и у всех, всё плохо.
    Столкнулся с тем, что, покупая для маминой подружки бабушкофон, мало того, что с выбором железа пришлось ковыряться, ещё и пришлось свою симку старую, которая почти без дела лежала, подарить, с архивным Оранжевым Т2.
    Ничего не имею против желания заработать денег, но оно вступает в противоречие с моим желанием платить меньше и не за заведомо невостребованный объём услуг. При том, что ту, которая могла бы быть востребована, наоборот, задвигают на дальний план - исключают из ассортимента.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Согласен - пакеты для быдла полного и очень узкой прослойки профессионалов, что мотаются по шарику.
    Пакет - это обман и выжимание денег.
    Преуспел Билайн в этом по максимуму!

    ...не нашел тарифа ГО4, на который меня переписали
    что это за мутня от Билайна?
    может Билайн что-то мутит, а мы и не в курсе?

  • В ответ на: Согласен - пакеты для быдла полного и очень узкой прослойки профессионалов, что мотаются по шарику.
    Я выжимаю из своего пакета за 500 руб. все 6 гб регулярно (если бы тарифицировалось еще Моб. ТВ - то все 20 гб бы было в месяц), не слежу в принципе за минутами, звонки на Билайн пакет не расходуют изначально, подключен второй номер (услуга для семьи, не помню как называется вообщем), и мы оба на 500 руб. в месяц пользуемся, роуминга нет, второй номер как раз в Европейской части России находится.

    И быдлофайфай неизвестного происхождения в кафешках и т.д. не клянчу)) В большинстве случаев это черепашья скорость для галочки, брезгаю вообщем :tease:

  • В ответ на: Тарифа , что мне прописали там нет.
    Звучит он как ГО4 (GO1V).
    Так Вы сразу говорите что у Вас не публичное предложение. На сайте в разделе "Архив". Выбираете первую букву тарифа и вот он тариф.
    В ответ на: Заходил в поисках пакетного решения альтернативного сочетанию архивных теле2 Чёрный на планшете и Оранжевого на телефоне. Не нашёл. :biggrin:
    В чем проблема выбрать в верхней части сайта раздел "Тарифы", затем "Мобильная связь"?
    В ответ на: Попробуйте там найти услугу роуминга интернета как дома, о которой везде написано, но хрен найдёшь сколько стоит.
    Услуги - Роуминг - направление роуминга. Для России две услуги - 7 дней в путешествиях и 30 дней в путешествиях.
    В ответ на: Услугу делёжки тоже не видно, которую активно продвигали одно время.
    Потому что нет её больше. Осталась только для корпоративных Клиентов. Через поиск на сайте все прекрасно ищет. Интернет на всё называется услуга.
    Так что дело точно не в сайте. Все элементарно и просто. Ничуть не хуже других операторов. А вот у МТС чтобы найти, например, услугу "Звонки на МТС 100" (вроде так называется), нужно постараться.

  • В ответ на: Нет, с меня возьмут всё равно 99 рублей.
    В ответ на: все впихивают быдлостаду пакеты, заставляя каждого платить абонентскую, а не платить только за необходимый объём потребления
    Так и о чём тогда речь, если у вас тоже пакет за 99 рублей и с вас берут за него плату независимо от объёма потребления?

  • В ответ на: А вот у МТС чтобы найти, например, услугу "Звонки на МТС 100" (вроде так называется), нужно постараться.
    Можно особо не стараться. Прикладываю инструкцию, как это сделать в два шага.

  • Сколько умных мужиков набежало!
    Раньше одна девка на телефоне сидела , советовала,
    теперь с Билайна её убрали -бейся о форум,
    о стену, об автоответчик - П. 5.!
    ...где же Вы есть, умники, когда надо?

    Исправлено пользователем Vitt (14.05.17 01:02)

  • Смотри, я ем 200 грамм мяса и 200 грамм сыра.
    Я покупаю кусок мяса 300 грамм и кусок сыра 300 грамм. Ну нафасован он так в лабазе. Можно нарезкой ровно 200 заказать, но дороже.
    Я не покупаю кусок мяса 1,2 кг или кусок сыра 1,2 кг, не съем, засохнет, протухнет.
    Тут, когда я беру 1 ГБ мне хватает как раз ровно столько, чтобы пошарить по форуму, почитать новости, отправить сообщения и фотки, вызвать такси, когда я в пути. Мне не надо ещё 5 ГБ, которые стухнут, или наличие которых заставит меня выдумывать чего мне ещё скачать. И мне надо, чтобы мне комфортно было и в домашнем регионе, и за его пределами.
    А сейчас всё, все опсосы нагло подтянули всех к минимальному объёму потребления услуг связи 300 рублей, по факту, если со всеми рюшечками, 500-600.
    Пора УФАС вообще этот вопрос пробить, что за фигня :biggrin:
    Они воспринимаются теперь все как одно, говнооператоры с говносервисом, с отсутствием поддержки, со схожими до степени смешения пакетными предложениями. Миграция больше не нужна, у всех одно и то же.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Я не покупаю кусок мяса 1,2 кг или кусок сыра 1,2 кг, не съем, засохнет, протухнет.
    Тут, когда я беру 1 ГБ мне хватает как раз ровно столько, чтобы пошарить по форуму, почитать новости, отправить сообщения и фотки, вызвать такси, когда я в пути. Мне не надо ещё 5 ГБ, которые стухнут, или наличие которых заставит меня выдумывать чего мне ещё скачать.
    Мы уже поняли ваши потребности, но это не отменяет того факта, что у вас пакет и того, что вы сказали раньше.
    В ответ на: все впихивают быдлостаду пакеты, заставляя каждого платить абонентскую, а не платить только за необходимый объём потребления
    С чего вы решили, что все остальные люди не используют свой объём пакетов?
    В ответ на: И, да, это архивный ТП другого ОпСоСа...
    То есть те люди, которые не имеют архивных тарифных планов (например, только приехали в Россию) автоматически становятся "быдлостадом"?

  • :злорадство: для особо одарённых
    я не хожу в лабаз, где сахар продаётся только мешками
    хожу туда, где он продаётся и на развес, и упаковками по 250, 500, 1000 грамм, по цене, сопоставимой со стоимостью за 1 кг в мешке 50 кг
    опсосы не перестали продавать на вес мегабайты и минуты, но ценник установили при этом конский, мотивируя всех тратить не менее 300р/месяц
    это развод на бабки
    количество мелкого шрифта у всех при этом зашкаливает, везде внутри ещё дополнительные разводы
    и меня не колышет структура потребления "остальных людей"
    но категорически не нравится, что все, например, минуту "на развес" тупо подтянули к 1,8 руб., никаких больше 0,3; 0,45; 0,6; 0,9; 1,0 или хотя бы 1,5 :biggrin: то же и с инетом
    не надо мне рассказывать про эзотерические спецпредложения, меня интересуют только публичные действующие тарифы

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Обсуждали работу сайтов и расположение информации на них. Через гугл любую информацию можно найти.

  • В ответ на: я не хожу в лабаз, где сахар продаётся только мешками
    хожу туда, где он продаётся и на развес, и упаковками по 250, 500, 1000 грамм
    Чем отличается упаковка от мешка? Названием?
    Как мы уже поняли, у вас всё равно пакет. Если потратите меньше, то стоимость вам это не изменит.

    В ответ на: меня интересуют только публичные действующие тарифы
    При этом сами вы не забыли упомянуть, что "да, это архивный ТП другого ОпСоСа".

    В ответ на: это развод на бабки
    В ответ на: не надо мне рассказывать про эзотерические спецпредложения, меня интересуют только публичные действующие тарифы
    И что вы предлагаете? Почему из-за изменения тарифной политики операторов вы называете людей "быдлостадом"?

  • В ответ на: Обсуждали работу сайтов и расположение информации на них.
    Хорошо.
    "ТарифыСкидки и спецпредложенияЗвони бесплатно на МТС России 100".

  • Скажите кто в теме, что за тарифы Билайна предлагаются на некоторых форумах - "Царский", "Ракета", "Планета", "Плутон", "Созвездие", "Луна", "Меркурий", "Счастье", "Международный"? Условия более чем вкусные. За подключение на свой номер просят 2-3 тыщщи. Ну и может есть тут такие, кто "Счастье" или "Ракету-330" может подключить... :смущ:

  • Вы открыли неизведанное...
    Там бЕлайн написано или бИлиайн?

  • В ответ на: Дня за 4 до перехода позвонит человек из Билайна, и сделает предложение, от которого невозможно отказаться ) Например, мне воткнули на один из номеров тариф Go эксклюзив . Звонки на все номера по региону 50 копеек, АП нет и бонусом инет бесплатный Хайвей 10 Гб )))
    А до этого какой там тариф был? Думаю предложение от тарифа зависит, перед переносом тариф подороже на месяцок подключить, может и предложат, а не проедложат ну и х с ними

  • Упаковка от мешка отличается тем, что там полкило, а не пятьдесят.
    В моём пакете 300 грамм колбасы, мне не надо 1,5 килограмма. пусть и с дисконтом 30%.
    :biggrin: потому что из-за любителей кредитных огрызков, которых развели на потребительство, невозможно купить пожилому человеку симку с ТП чисто на немного звонков без оплаты ненужных услуг.
    Собственно, тема поднятая именно об этом - изменение операторами подходов, формирование быдло-потреблятельства, мне не нравится такой новый мир.
    Предлагаю вернуть на место ценовую конкуренцию и снизить хотелки каждого из участников олигополии. :спок:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: 99 рублей за интернет по всей России, гигабайта хватает
    В ответ на: хожу туда, где он продаётся и на развес, и упаковками по 250, 500, 1000 грамм, по цене, сопоставимой со стоимостью за 1 кг в мешке 50 кг
    В ответ на: Упаковка от мешка отличается тем, что там полкило, а не пятьдесят.
    У операторов и сейчас есть тарифные планы с 1 гигабайтом трафика. У "TELE2" за 99 рублей предлагается 2 гигабайта по всей России и кого-то устроит это предложение гораздо больше вашего.
    В ответ на: :biggrin: потому что из-за любителей кредитных огрызков, которых развели на потребительство, невозможно купить пожилому человеку симку с ТП чисто на немного звонков без оплаты ненужных услуг.
    Вообще не очень ясно каким образом вы связали эти понятие.

    Но если говорить в целом... А почему кто-то пользуется базовой станцией за несколько миллионов и платит сотни рублей в месяц, а кто-то будет ей пользоваться за 50 рублей в месяц? У операторы затраты основные не из-за объёма вашего потребления, а из-за стоимости оборудования.

    Я знаю людей, которые пользуются тарифными планами и с бесплатными звонками и ничего почти не платят. Но ведь очевидно же, что сотовая связь существует благодаря, как вы сказали, "любителям кредитных огрызков", а не благодаря тем, кто выбрал себе экономные предложения.
    Благодаря им вы можете пользоваться ещё недорогой сотовой связью. Если бы и они выбрали такие предложения, как у вас, то вероятно операторы бы вынуждены были бы поднять цены. Пока же они могут обслуживать вас в довесок за счёт других абонентов.

  • В ответ на: У "TELE2" за 99 рублей предлагается 2 гигабайта по всей России и кого-то устроит это предложение гораздо больше вашего.
    Да базара нет! Оно меня устроит ровно так же, но мне не надо 2 :biggrin: И, попробуйте когда реклама закончилась, быстро найти в описании тарифа, где каждый мегабайт 1,8 руб., ссылку на допуслугу интернет в планшет. Нет её. И, не исключаю вероятности, что сгинут скоро эти предложения.
    В ответ на: Но если говорить в целом...
    Если говорить в целом, все одновременно двинулись в сторону пакетных предложений, сходных до степени смешения. Вот это и не нравится.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Вы открыли неизведанное...
    Там бЕлайн написано или бИлиайн?
    У нас появилась сотовая связь БЕлайн?

  • В ответ на: А до этого какой там тариф был?
    До этого симка мариновалась на "Секунде". Просто когда специалист позвонил, я объяснил ему, что мне нужно от тарифа, и он предложил подходящий вариант.
    К сожалению, на вторую симку вариант оказался не очень, туда прикрутили Всё за 300 со скидкой 20%, плюс 20 Гб инета бесплатно. Всё ничё, но минут очень мало.

  • У нас разные подходы к тарифам - Вы ездите по России, сидите в кафе с утра до вечера, в другое время крутите баранку (доманет), а потом опять в кафе и так постоянно, пользуя трафик планшета, смартофона , управляете чайником и лампочкой по сети, загружая холодильник продуктами через сеть и смотрите , как у Вас дела (в кабинете, туалете, складе, будке Бобика через камеру с другого конца (света)).

    У нас потребность одна - дёшево и сердито поговорить , не катаясь по России и не платя за услуги других гаджетов (планшета, смартфона, чайника-лампочки-кофеварки, камеры в конуре).

  • :biggrin: для таких придумали по рупь восемьдесят минута тарифы

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • У меня такой примерно и был - рупь двадцать на все номера.
    Очень удобно при звонках по региону и стране.
    Плюс ещё какие-то плюшки.
    --------------------------------------------------------------------------
    можно ,конечно ,стрелять из пушки по воробьям, но из ружья
    надёжнее и правильнее (с)

  • :biggrin: нужные плюшки отняли, зато выдали ненужных тортиков :bday:, а взамен плюшек предложили погрызть сухариков

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: подключен второй номер (услуга для семьи, не помню как называется вообщем), и мы оба на 500 руб. в месяц пользуемся
    Но если вдруг вы захотите поменять этот второй номер на другой, то будете платить за то-же самое, что и сейчас уже 600р, несмотря на то, что предлагал вам ваш тариф изначально.

  • В ответ на: Но если говорить в целом... А почему кто-то пользуется базовой станцией за несколько миллионов и платит сотни рублей в месяц, а кто-то будет ей пользоваться за 50 рублей в месяц? У операторы затраты основные не из-за объёма вашего потребления, а из-за стоимости оборудования.

    Я знаю людей, которые пользуются тарифными планами и с бесплатными звонками и ничего почти не платят. Но ведь очевидно же, что сотовая связь существует благодаря, как вы сказали, "любителям кредитных огрызков", а не благодаря тем, кто выбрал себе экономные предложения.
    Благодаря им вы можете пользоваться ещё недорогой сотовой связью. Если бы и они выбрали такие предложения, как у вас, то вероятно операторы бы вынуждены были бы поднять цены. Пока же они могут обслуживать вас в довесок за счёт других абонентов.
    я тут нашел вот это старое высказывание и меня просто поразило, как глубоко человек смотрит на вопрос и какое гениально выдал решение проблемы : оператор потратился, скинемся бедолаге на бедность, надоело за вас,сирот, платить. каково?
    товарисчь, вы, часом, не в курсе, сколько стоит оборудование на местной ГЭС? нет? жаль, а то как бы было неплохо с вас содрать не за то, что вы спалите, а в равной доле за турбины с трансформаторами. вы, мил человек, видимо путаете на старте мягкое с теплым. я не набиваюсь к обсосу в акционеры, выкупая часть его оборудования, я плачу за услугу именно в том объеме, в каком воспользовался, и не благодаря тем, кто платит сотни, а исходя из рыночной стоимости услуги( если кто то кто-то станет настаивать на обратном - убейтесь об стену, ибо только рынок, и никто иной диктует стоимость услуги) а во сколько обсосу обошлось его (замечу еще раз - ЕГО и только его) оборудование и в какой срок он планирует это оборудование отбить (а вдруг за год, а? :безум: ) - не мое дело, я в его бизнесе - НЕ участвую.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: а во сколько обсосу обошлось его (замечу еще раз - ЕГО и только его) оборудование и в какой срок он планирует это оборудование отбить (а вдруг за год, а? :безум: ) - не мое дело, я в его бизнесе - НЕ участвую.
    Вам же никто не говорит, что вы должны думать о таких вещах или чувствовать себя в чём-то виноватым. Вы пользуетесь тем, что вам предлагают.
    Оператор решил, что можно потерять несколько процентов абонентов, но разгрузить сеть в два раза. Это тоже его решение.

    Например, доход человека 150 тысяч рублей в месяц. Он покупает одно некоторое дорогое мороженное за 100 тысяч рублей. 50 тысяч рублей остаётся на жизнь, что всё ещё выше среднего по Новосибирску.
    Однако, например, он решает, что странно тратить 67% доходов на одно мороженное. Можно от него отказаться ("пережить без него"), но иметь в три раза больше средств на остальные расходы.
    Примерно такая логика может и тут быть.

    Потерять пару процентов выручки, но снизить нагрузку на сеть в два раза.

    А моё сообщение было в контексте разговора человеку, который обвинил людей, которые тратят на услуги связи больше него, что он не может купить из-за них SIM-карту "чисто на немного звонков без оплаты ненужных услуг". Забывая, что как раз благодаря таким людям, которые оплачивают основную стоимость сети такие предложения могут существовать.

    В ответ на: оператор потратился, скинемся бедолаге на бедность, надоело за вас,сирот, платить. каково?
    Рассматривался вопрос немного глубже. Если вы просто хотите подключиться к сотовому оператору и ползоваться услугами, то можете на сайте операторов выбрать то, что подходит вам.
    Некоторым людям интересно понимать логику ценообразования, себестоимость услуги и так далее. Этот форум в том числе для подобных обсуждений.

    Также кто-то может просто оплачивать стоимость электроэнергии. А кому-то может быть интересна экономика этого тарифа и кто-то хочет изучить вопрос глубже.

    В ответ на: товарисчь, вы, часом, не в курсе, сколько стоит оборудование на местной ГЭС? нет?
    Это кстати тоже вопрос в контексте разговора.
    В России почти всегда оплачивается стоимость только потребляемого электричества. Сейчас это стало касаться и потребления воды, поэтому и появился разговор, что "раз люди меньше потребляют воды, то нужно повысить тариф для поддержки инфраструктуры".
    В других странах люди также часто дополнительно оплачивают сервисные сборы, которые не будут зависеть от того сколько вы потребили. Ведь логика понятна (вы её привели), даже если никто в городе не потреблял в этом месяце электричества, то невозможно остановить ГЭС или просто уволить на один месяц всех работников.

    Почти у любого предприятия существуют постоянные расходы, которые нельзя уменьшить из-за падения потребления. Это в особенности касается сотовых операторов (если люди меньше говорят, то нельзя на время демонтировать часть базовых станций) и электрических станций.

  • опять логика от обратного. почему НЕЛЬЗЯ отключить или остановить что-то, если в этом НЕТ потребности? если рядом с Новосибирском построят атомную станцию, которая будет давать на порядок больше мощности, неужели местную гидрогэс не остановят? да легко. и ежели на рынок мобильной связи пришли еще 3-4 игрока со своими "мощностями", неужели вы считаете, что кого-то из потребителей будет волновать вопрос о падении прибыли бывшего монополиста? вопрос человек поднимал правильно - нам навязывают неоправданно высокие расходы на услугу связи, заставляя оплачивать ее в неперевариваемых, неосваиваемых объемах. причем без разбору - всех поголовно. зачем первокласнику, которому родители купили телефон для связи и возможности всегда связаться со своим ребенком (и что очень важно - ребенку связаться с родителями) нужен тариф, в котором навалено пакетов на 300-400 рублей? зачем моей маме и отцу на 87ом году жизни 6 гигабайт интернета и 600смс? вам продолжить список? думаю, нет нужды. вы, наверное, действительно, не понимаете разницы между мешком сахара в 50кг и пакетиком на 2 грамма, а презервативы покупаете не иначе как ящиками, потому что производителю так выгодно...или все-же дела обстоят как-то иначе? я на шестом десятке лет, поверьте, уже давно изучил много чего и успел понять "глубже". но нынешние "глубины" конкретно в вопросе услуг связи просто непостижимы, ибо не поддаются логическому осмыслению. наверное и связь у нас такая убогая, от того, что все, что творится - творится бессмысленно и не логично.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: опять логика от обратного. почему НЕЛЬЗЯ отключить или остановить что-то, если в этом НЕТ потребности?
    А что именно нельзя? Вы можете либо брать пакетный тарифный план, либо платить отдельно за минуты, сообщения и трафик. Операторы некоторые до сих пор предлагают бесплатные звонки внутри сети (хотя опять же, ясно дело, что это не запрещено, но если пользоваться ими, то всё равно кто-то платит за это "удовольствие").

    Что касается остального, да я почти всегда покупаю большие упаковки, так как так удобней. Я получаю дешевле товар иногда до двух раз из-за больших упаковок. Даже когда я был в детском садике я уже знал, что большие упаковки почти всегда дешевле получаются и если это товар, которым я постоянно пользуюсь, то я отдам предпочтения большой упаковки. Странно, что это кого-то ещё удивляет.

    Тоже самое касается наверное любого человека в его работе. Одно дело, когда работодатель платит человеку условно говоря 3 рубля в минуту, но человек там работает месяцами. И совсем другое, если человеку даже предложат поработать всего одну минуту за 10 рублей, но на другом конце города, вряд ли кто-то на это согласится. Ехать куда-то за 10 рублей? Это неразумно.
    Конечно, все продают свой труд и свои товары оптом дешевле. Если работы даже на одну минуту, то стоит заплатить всё равно рублей 200, чтобы это было оправдано.

    Это такие мелочи, которые кажутся понятны будут любому человеку, который когда-то посещал магазин или работал. А то, что вы платите столько же за одну станцию на метро, как и тот, кто едет весь путь вас не удивляло никогда?

  • В ответ на: причем без разбору - всех поголовно. зачем первокласнику, которому родители купили телефон для связи и возможности всегда связаться со своим ребенком (и что очень важно - ребенку связаться с родителями) нужен тариф, в котором навалено пакетов на 300-400 рублей? зачем моей маме и отцу на 87ом году жизни 6 гигабайт интернета и 600смс?
    Я кстати замечу, что ситуация немного обратная. Операторы проводят ценовую дискриминацию абонентов.
    Фактически люди, которые больше зарабатывают тратят на связь больше, даже не всегда пользуясь большим количеством услуг.

    Таким образом, человек имея более высокие доходы оплачивают и свои услуги и "того человека беднее".

    Благодаря деньгам абонента с тратами 700 рублей в месяц пенсионерка может пользоваться сотовой связью практически бесплатно без особых неудобств. И оператор в целом особо не препятствует этому, понимая как раз, что лучше человек платит 10 рублей в месяц и пользуется услугами, так как больше может он платить и не сможет.

    Но ясное дело, что если все начнут платить 10 рублей в месяц, то операторам придётся что-то менять. Пока же выработана некоторая модель, что вроде всех всё устраивает. Человек с большой зарплатой несложно платить 600 рублей в месяц, а пенсионеру 10 рублей в месяц.

  • Ещё упомяну историю, что в прошлом году приезжали знакомые из США и спросили: "на чём тут вообще зарабатывают сотовые операторы, если всё практически бесплатно?". Приехав в Россию, купили SIM-карты, за пару недель посетили несколько городов в России, скачали несколько гигабайт трафика и заплатили около 10—20 рублей, минуты внутри сети и SMS-сообщения у них также практически всегда были бесплатными.

  • свежо предание, да верится с трудом). У меня мама ездила с подругой в европейскую часть России. Взяли ей сим от йоты с тарифом то ли за 240, то ли за 250 руб. В абонентскую плату входило 250 минут на всех операторов без роуминга и 5 гб интернета. Но 250 руб пришлось на счет положить.

    .

  • вы маниакально слышите только себя, убаюкивая мозг своей извращенной логикой. какое кому дело какие вы любите упаковки - большие, или маленькие. практика показывает что именно те товары, что продаются в больших и очень больших упаковках (типа макароны в столитровом пакете или собачий корм в цементном мешке) имеют самое низкое качество и покупаются людьми с небольшим доходом (уж если вспомнить так любимые гастарбайтерами огромные ашановские булки хлеба в тележках). ну не надо лукавить то уж самому себе и притягивать за уши фантазии к реалиям. если вы уже в детском садике знали, что жизнь трудна и не справедлива, и что огромный пакет дешевых пряников не заменит один сникерс - о чем вы сейчас мне толкуете? о работе я вообще оставлю без комментариев, тут разумного я вообще не услышал, кроме сомнительного личного понимания.
    почему такое упорное мнение что кто-то в этой жизни за кого-то платит и получает какие-то блага благодаря кому-то? уверяю, никто ни за кого не платит. поверьте, в нынешнем мире никто не занимается благотворительностью на ровном месте, если это не приносит гешефта любого рода. каждый получает ровно то, за что платит, вернее, способен оплатить в силу потребности (я не зря вел речь о презервативах ящиками, но видимо, не дошло).
    а то, что у нас все платят за метро одинаково - это очередное подтверждение нашего совкового понимания, как должен быть устроен мир - поезжайте в развитые страны, там люди платят в зависимости от выбранного маршрута.

    возвращаясь к сотовой связи - назовите мне, у кого можно ныне купить посекундный тариф без абонплаты, который когда-то существовал у всех обсосов? просто позвонил и все. скажете невыгодно? а я скажу зажрались, ибо ранее это было выгодно, а ныне, невзирая на то, что качество связи по прежнему желает лучшего, стало враз не выгодно. денег обсосам нужно все больше и больше, а связи даже нет уже в криводановке. для примера приведу тех же казахов. в алмате 4G есть везде, даже поднявшись с Медео на Чимбулак, или уехав на форелевое хозяйство в Талгар - она есть всегда. и тарифы недорогие - я отдав за карточку 120 рублей 2 недели из сети не вылазил и с Россией общался каждый день. и уехал, так тариф до ноля не убив. будучи в гонконге я купив карточку за 8 ганконгских баксов получаю сеть, которой на 10 дней выше крыши и по местным звонкам с излишком. вот весной в сингапуре купил за 15 сингапурских баксов карточку системы starhub, получил на счет 18 баксов и 2 недели юзал и в сингапуре, и в гонконге, уже будучи в роуминге - и не добил, как ни старался. и при этом замечу - даже на сотровах 4g работает, связь отличная. а нашим сиротам сколько не дай - все мало, понабрали в штат яйцеголовых малолеток и вместо качества связи занимаются сочинением очередных заманух и каких-то мутных тарифов. главное голову заморочить потребителю всякой шелухой, приучить людей к огромным порциям ненужных им услуг ( ну нахрена нормальному человеку 20гигов сети на телефоне? когда он их выжрет за месяц-то?), какие-то невменяемый тысячи штук смс (очень пенсионерам подходит, наверное). а уж сотни каналов, которые теперь имеют свойство сомоподключаться при нечаянном чихе на телефон. если это нужно каким либо специализированным маньякам - давайте, но, сцуко, оставьте людям выбор иметь просто связь, без гемороя и мелкого шрифта в буклетах.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Человек с большой зарплатой несложно платить 600 рублей в месяц, а пенсионеру 10 рублей в месяц.

    и опять мимо. зайдите на сайт билайна и найдите мне тариф, на котором пенсионерка обойдется 10 рублями. да даже сотней. нету? ая яй...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: будучи в гонконге я купив карточку за 8 ганконгских баксов получаю сеть, которой на 10 дней выше крыши и по местным звонкам с излишком. вот весной в сингапуре купил за 15 сингапурских баксов карточку системы starhub, получил на счет 18 баксов и 2 недели юзал и в сингапуре, и в гонконге, уже будучи в роуминге - и не добил, как ни старался.
    ПЕЛЕВИН, перелогиньтесь!
    Вообще довольно глупо сравнивать цены связь с Казахстанскими. Там покупательная способность населения намного ниже, и цены тоже ниже. И сравнивать их впрямую нельзя - это логично и правильно. А вы именно этим и занимаетесь.

  • Пелевин в Африке...
    давайте скромно помолчим о нашей, отечественной покупательской способности, иначе совсем уж смешно будет, даже на фоне казахов.

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: