Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Подключение к МегаФону с грустным и досадным сюрпризом

  • В субботу купили ребенку телефон в салоне МегаФон. Купились на развивающие программы для ребеночка, предлагаемые МегаФоном.
    Одновременно приобрели в этом же салоне Сим-карту с номером. За связь заплатили по акции за 5 месяцев. вперед.

    Так вот, вместо развивающих программ - ребенок телефон взять боится: туда постоянно звонят из банков автоинформаторы и требуют оплатить какие-то чужие задолженности и СМС шлют с требованием что-то погасить!!!!! Про судебные споры рассказывают.

    Мы такого ужаса не ожидали. У самих никогда долгов не было. Как включишь телефон - он от звонков и угроз разрывается!!!!!

    Полторы тысячи рублей за связь - и такой сюрприз в результате!!!

  • Обращались с СМС-сообщением о данном обстоятельстве к компании МегаФон - никакой реакции.

    Что ж это за услуга за такая номера предлагать с "сюрпризом"???

  • А МегаФон тут не причём,это старый владелец виноват.Смена номера на мегафоне 100 рублей. Можно сменить отправив СМС на 0500 или с паспортом в офисе.

  • Спасибо за ответ и вариант действия. Но за смену номера деньги возьмут, а почему мы должны платить, если нет никакой нашей вины?

    Согласна, что старый владелец номера виноват!!!

    Но то, что МегаФон тут не при чем - не согласна!

    Мы не у старого владельца номер покупали, а у Мегафона. И должен быть какой-то период "охлаждения" старых номеров!! А то не успеют отключить номер у жулика или должника и сразу его в продажу предлагают!! Вот "сервис"!!!!

    Сим-карты приобретала и у МегаФон и у других операторов, но ни я не мои знакомые никогда на такой сюрприз не нарывались!!!

  • И какая гарантия, что я, сменив номер, опять на новый сюрприз не нарвусь!!!!!??

    Или менять номера, пока на счете мои 1500 рублей не кончатся???

  • У них вроде 6 месяцев карантин и МегаФон не знает о косяке бывшего владельца,а калам пофиг что новый владелец.

  • Давняя проблема, просто не повезло. Меняйте номер, либо есть сложный путь отправить сканы ваших документов в банки но это гемор.

  • Мне на домашний альфа названивала,пришлось в банк ехать.

  • Напишите заявление на расторжение договора и возврат всех денежных средств,подобная ситуация у меня была с теле2,вернули все,хоть сначала и утверждали обратное.Но я ещё над коллекторами поглумился,что они начали мне угрожать заявлением в полицию ,что я им мешаю работать,через дня два внесли мой номер в чёрный список,и через неделю теле2 вернул деньги.

  • Поставьте программу "антиколлектор", должно помочь.

  • В ответ на: Поставьте программу "антиколлектор", должно помочь.
    Вы серьёзно?Хуже может быть только банеры развешанные по всему городу с номером телефона.

  • Это не только проблема Мегафона , но и Теле2 ,я недавно приобретал номер, дак на следующий день начали поступать звонки и требовать некую Валентину Петровну с ее долгами

  • В ответ на: Спасибо за ответ и вариант действия. Но за смену номера деньги возьмут, а почему мы должны платить, если нет никакой нашей вины?
    Подобные истории уже были: "Адвокат отсудила 30 тысяч у банка за навязчивые звонки коллекторов". Вы можете поступить аналогичным образом.
    Да, такое случается. И видимо у разных операторов.
    В ответ на: Напишите заявление на расторжение договора и возврат всех денежных средств
    Мне кажется, что тут ключевой момент: "За связь заплатили по акции за 5 месяцев. вперед". Вполне вероятно, что эти деньги являются скидкой на оплату услуг связи и возврату не подлежат.

  • Я тоже подключался по какой то акции,но деньги вернули все.

  • Получается, что ни в какой карантин они не уходят или же эти сроки на практике сокращены!
    Людей то много возможности сети номеров не безграничны!
    Складывается порой такое ощущение!

  • Не надо путать это с рекламой продажи дивана )) Кол-во звонков точно сократиться.

  • В ответ на: Кол-во звонков точно сократиться.
    И какой толк с этого?Сократятся ,но зворить то не перестанут.

  • Звонить не перестанут это точно.

    На административном уровне бороться без шансов.

    1. В смартфонах есть встроенный функциоанал, чтобы можно было принимать звонки из адресной книги.

    2 Если нет такого функционала, то можно поставить программу такую.

    3. Если не жалко 100 руб, то можно подбирать номера в мегафоне на которых нет долгов.

  • Спасибо за ответы.

    Наверное, все-таки, схожу в офис компании.

    Однако, проблема с мизерным сроком "охлаждения номеров" все-таки есть. И после меня опять кто-нибудь на такой сюрприз нарвется.

  • В ответ на: И после меня опять кто-нибудь на такой сюрприз нарвется.
    Да вы о себе думайте в первую очередь.

  • В ответ на: Однако, проблема с мизерным сроком "охлаждения номеров" все-таки есть.
    Каков этот срок у разных операторов?

  • У Билайн номер в продажу поступает фактически дней через 30 примерно.

  • Ужас и попадалово!!!

  • Да не переживайте Вы так! Выход Вам уже подсказали- принимать звонки из адресной книги.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Такое оказывается у разных операторов возможно. Нам наверное повезло. На звонки из банка, с требованием погасить задолженность, сказали что сменился владелец сим-карты, после чего звонки прекратились. :хехе:

  • Ростелеком такое проделал без вопросов.
    Сразу пошли звонки от коллекторов.
    Номер должника сразу отдали в продажу.
    ...расторгли договор через 2 месяца (номер был красивый)

  • В ответ на: Номер должника сразу отдали в продажу.
    Вам предоставили информацию об этом, или как вы сделали этот вывод?

  • Спасибо всем большое!!!

    Номер поменяла за доплату 100 руб. Вроде бы на новый номер пока никто из банков, коллекторов, приставов и пр. не звонит.

    Но "переходящий приз" в виде моего бывшего отказного :злорадство: номера опять поступил в продажу. Ждет новых абонентов, а МегаФон ждет новые 100 руб. за отказ от этого назойливого сюрпризам и подобных ему.

  • В ответ на: Но "переходящий приз" в виде моего бывшего отказного :злорадство: номера опять поступил в продажу.
    А где вы проверяли это? На сайте "МегаФон"?

  • Купил номер в билайне.
    Звонили коллекторы. На что я им сказал хотите встретиться нет проблем, приезжайте. Номер купил такого то. Договор имеется. На ком раньше был не знаю.
    Будете надоедать в суд подам на Вас.
    Отстали. И не встречались даже.

  • Интересно, а Мегафон тут при чём? Отправьте пожалуйста в личку номер телефона этот, я хочу его купить, если он ещё есть в продаже. У меня антиколлекторский канал на ютубе. Нам такие звонки как раз нужны.

  • Что за канал на ютьюбе, хочу подписаться?

  • ДА всё как обычно. Калам парням намекаем на их нетрадиционную ориентацию и недопустимость работы на бабской должности. Девушкам, также намекаем на позорную работу звонилкой за 15 тыр, т на то что на трассе она бы больше зарабатывала и тп..
    Ссылки к сожалению не будет но можете например подписаться на Шульц против колекторов

  • В чем популярность таких каналов никак не пойму,послушав разок, другие можно и не слушать,одно и тоже.Для деток наверно.

  • пффффф, ну никакой фантазии, подобное попадалось уже. Что могу сказать, фанаты камеди шлак и это их максимальный уровень.
    Мне иногда звонят (бывает ошибочно номер набирают, иногда по поводу знакомых, имеющих задолжности), так я много интереснее разговариваю.
    Есть правда минусы: трубку быстро бросают и редко звонят, а повторных звонков ещё меньше.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: