Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ну это ладно, там смещение дат. Но хотя бы предупреждайте вовремя.

    А не так что "все, приехали, инета больше нет, беги плати".

  • У всех операторов связи пакет на 30 дней, а в месяце бывает и 31 день
    В годовом исчислении каждые пять лет еще 30 дней набегает(((

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • мне смс приходит за сутки

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Бегу, плачу, пока терминал не закрылся
    Зачем бежать? На их сайт при заблокированном интернете можно зайти и оплатить картой.

  • есть староверы, картой ни-ни

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну я карту держу только для банкомата и что?
    просто я периодически на счёт от 3 до 5 тыр забрасываю и не парюсь по пол года

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: ну я карту держу только для банкомата и что?
    И ничего. Ваше право. Только выше чел писал с этакой обидой и претензией - "бегать, мол, заставляют, сволочи нехорошие, к терминалу, пока не закрылся". По мне так есть два варианта:
    1) Держать карту только для банкомата (или не держать вовсе), бегать до терминала, пока не закрылся, но не ныть.
    2) Использовать ее для платежей и платить, не отрывая пятую точку от ванны, а рот от кофе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вчера вечером YOTA отожгла по полной. Примерно в 23.30 собираюсь заказать такси до дома, а интернета нету. Я уже и телефон перезагрузил, и принудительно оператора выбираю - нифига. По телефону такси вызывать, так я только Атлас да Лидер навскидку телефоны помню, но по закону подлости налички вообще нету. Кое как умудрился всё -таки вызвать и тут же опять интернет пропал. Я даже номера машины не увидел. Стою, жду. Пытаюсь что-то со связью колдовать. Подъезжает машина. Я на водителя смотрю, он на меня смотрит. Подхожу, спрашиваю, туда-то? Ага, говорит. Ладно, доехал до дома. Через Wi-Fi выхожу в чат Йоты. Спрашиваю, что за проблемы с интернетом. И тут же прилетает автоматическая рассылка, что у них до 3-х часов утра (?) по московскому времени ведутся плановые работы. Я снова пишу, что какого ж ... не сообщаете о своих ПЛАНОВЫХ работах по смс? На что мне отвечают, что не всегда есть такая возможность. Просто гениально! Оператор связи не имеет возможности сообщить своим абонентам по смс о плановых перебоях со связью! Тут возникают сомнения либо в состоятельности оператора, либо в уважении к клиентам. Кстати, вдогонку они мне ещё прислали: "Спасибо за обращение. Мы всегда на связи и рады Вам помочь". Тут я не мог не ответить и не высказать своего мнения, по поводу того, что в данной ситуации фраза "мы всегда на связи" звучала весьма забавно. Операторы тоже не остались в долгу и прислали "рады, что удалось Вас развеселить". Вот как-то так...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Подключался год назад, дата платежа была 23 число, за год Йота потихоньку сместила дату платежа на 18 число.

  • Пакет дается на 30 дней, а не на календарный месяц, видимо поэтому дата съехала.

  • Всем кому нужна была безлимитка уже давно подключились, а новым абонентам видно не нужна она.

    Нельзя выпить воды больше чем тебе нужно ))

  • В ответ на: Всем кому нужна была безлимитка уже давно подключились
    Ага! Все, кому нужен был дом в пригороде, уже давно построились.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не совсем точное замечание. Разные масштабы между домом и покупкой симки.
    Так что, в основном да, те кто хотел подключиться уже подключился

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Здравствуйте.

    Поэтому мы и предупредили об изменениях заранее. Все абоненты, которые подключились до 25 января 2017 так же продолжат пользоваться безлимитным интернетом.

    Обращаю Ваше внимание на то, что изменения касаются только смартфонов. У планшетов и модемов интернет все так же безлимитный. Для смартфонов так же будет предусмотрена возможность безлимитного трафика для мобильных приложений.

  • Прочитал ,что с 1 января 2017 года ЭГ повышает цены на дом. инет, кто-нибудь пробовал заменить дом. инет йотой по тарифу 240 руб. с раздачей инета через TTL, каковы ощущения ?

  • Проще подключить тариф социальный у ЭГ 30 р./мес - 512 кбит/с. Если он ещё доступен в личном кабинете.

  • Спасибо, он у меня подключен ))

    Просто есть у людей такой интерес о таком варианте с йота без скачки с торрентов.

  • Что-то эг про этот социальный тариф молчали. Минималка была 500. Потому отключился давно. Год пользуюсь йотой, ни разу проблем не было, зато полная мобильность. Правда днем видео в хорошем качестве не посмотришь, но и ценник 240.

  • Спасибо, мы днем все работаем )) т.е. альтернатива есть значит.

  • Наверное имелось ввиду днём и вечером, а скорость есть ночью.

  • В ответ на: Прочитал ,что с 1 января 2017 года ЭГ повышает цены на дом. инет, кто-нибудь пробовал заменить дом. инет йотой по тарифу 240 руб. с раздачей инета через TTL, каковы ощущения ?
    Все в порядке, все устраивает в плане скорости. Они много трафика не потребляют и вообще редко в и-нете сидят. Вместе с соц тарифом за 30 руб в мес отличный вариант. При этом за 240 руб в мес по йоте у них есть 200 минут для звонков в другие регионы страны, приятный бонус.

    .

  • Т.е . Ощущения только положительные значит, это хорошо.

    А до какого числа нужно симку взять, чтобы лавку с безлимитным интернетом не прикрыли ?

    Т.е если фильмы смотреть ,например онлайн ,и не качать торренты, то все отлично?

  • В ответ на: Т.е если фильмы смотреть ,например онлайн ,и не качать торренты, то все отлично?
    для торентов вполне хватит социального от новотелекома за 30 руб).

    .

    Исправлено пользователем dimetr (04.01.17 03:39)

  • Для смартфонов прикроют безлимит 27.01.2017.

  • а кто сказал что он у вас безлимитный?
    как только начинаешь хорошо пользовать, так странным образом скорость падает)))
    и на претензию как обычно несение бреда типа: уточните свое местоположение, сделайте 2 шага влево, поднимитесь на второй этаж, перезагрузите устройство.

  • В ответ на: а кто сказал что он у вас безлимитный?
    как только начинаешь хорошо пользовать, так странным образом скорость падает)))
    и на претензию как обычно несение бреда типа: уточните свое местоположение, сделайте 2 шага влево, поднимитесь на второй этаж, перезагрузите устройство.
    Добрый вечер! Ограничений по трафику у нас действительно нет, поэтому в данном случае сложности со скоростью могут быть связаны с другими факторами. Нам бы очень хотелось разобраться в Вашей ситуации более подробно.

    Свяжитесь с нами, пожалуйста, через личные сообщения группы vk.me/yota и уточните Ваш номер, а также подробно опишите возникающие сложности. Будет здорово, если Вы сразу прикрепите скриншот актуальных результатов теста скорости в приложении Speedtest или наwww.yandex.ru/internet. Мы проведем необходимую диагностику, ознакомимся с историей Ваших обращений и постараемся найти решение.

    Будем ждать от Вас информации. Спасибо!

  • Не знаю, но интернет у yota через модем не очень хороший. Даже с применением внешних антенн. Раньше скорость доходила до 25 мб\с . А сейчас мегабит за счастье. Пользовался для работы, даже потоковое видео не смотрел. У мтс почему то лучше все.

  • В ответ на: Не знаю, но интернет у yota через модем не очень хороший. Даже с применением внешних антенн. Раньше скорость доходила до 25 мб\с . А сейчас мегабит за счастье. Пользовался для работы, даже потоковое видео не смотрел. У мтс почему то лучше все.
    Добрый день! Давайте попробуем разобраться, с чем могут быть связаны такие сложности при работе нашего модема.

    В первую очередь, хотим обратить Ваше внимание на то, что максимальная скорость в тарифе для модема - 20 мбит/c. Для диагностики отправьте нам, пожалуйста, в личные сообщения группы vk.me/yota актуальные данные со страницы веб-интерфейса (10.0.0.1 или status.yota.ru). Мы проверим как обстоят дела с качеством сигнала, работой базовой станции, к которой происходит подключение, и постараемся найти решение.

    Ждем Вас в ЛС:улыб:

  • Видимо, с покрытием у них проблема, все зависит от местоположения.
    Сам одно время активно пользовался их услугами и был весьма доволен, но пока жил в центре....
    Как только переехал в частный сектор в Затоне - так и закинул их модем в ящик, ибо здесь он превратился в кусок пластика бесполезного......

    YotaRussia, а зачем вам показания Speedtest.net? Неужели они вам о чем то говорят?
    Ведь врет он как мерин сивый! Он будет показывать какие то космические цифры, при том что по факту -
    просто страница форума будет по 10 мин. грузится, про видео вообще речи нет.....

    1СКонструктор

  • В ответ на: Видимо, с покрытием у них проблема, все зависит от местоположения.
    В ответ на: YotaRussia, а зачем вам показания Speedtest.net? Неужели они вам о чем то говорят?
    Ведь врет он как мерин сивый! Он будет показывать какие то космические цифры, при том что по факту -
    просто страница форума будет по 10 мин. грузится, про видео вообще речи нет.....
    Как могут быть проблемы с покрытием, но хорошие показания у SpeedTest?

  • В ответ на: Как могут быть проблемы с покрытием, но хорошие показания у SpeedTest?
    Вот это загадка из загадок,сам когда пользовался йотой этого не мог понять,лёгкая страница в браузере грузится несколько минут,а тест показывает 20 м/б.Пользовался модемом.Может у них какой нибудь договор :biggrin:

  • В ответ на: Может у них какой нибудь договор :biggrin:
    О чём может быть договор? Если покрытие не позволяет передать данные на определённой скорости, то сервис этого позволить также не сможет.
    Если же покрытия нет совсем, то его нельзя вдруг улучшить, чтобы дозвониться до какого-то номера.

  • В ответ на: Видимо, с покрытием у них проблема, все зависит от местоположения.
    Сам одно время активно пользовался их услугами и был весьма доволен, но пока жил в центре....
    Как только переехал в частный сектор в Затоне - так и закинул их модем в ящик, ибо здесь он превратился в кусок пластика бесполезного......

    YotaRussia, а зачем вам показания Speedtest.net? Неужели они вам о чем то говорят?
    Ведь врет он как мерин сивый! Он будет показывать какие то космические цифры, при том что по факту -
    просто страница форума будет по 10 мин. грузится, про видео вообще речи нет.....
    Добрый вечер! Если есть возможность, рекомендуем обратиться к нам в личные сообщения vk.me/yota и уточнить точный адрес (город, улица, номер дома), по которому не удается подключиться к сети. Обязательно оформим заявку на улучшение покрытия в этом месте:миг:

    Для проверки скорости мы рекомендуем (но не настаиваем :)) использовать именно сервис Speedtest, так как он при проверке выбирает ближайший (ненагруженный) сервер, что позволяет добиться более объективных результатов. Кроме того, для проверки скорости мы также рекомендуем сервисwww.yandex.ru/internet.

  • В ответ на: Для проверки скорости мы рекомендуем (но не настаиваем :)) использовать именно сервис Speedtest,
    Толку от этих замеров,по ним все идеально,а в реальности полная .....я.Как появилась возможность перейти на нормальный интернет так модем йоты просто выкинул.

  • А кто у нас хорошо раздает инет через TTL co смартфона?

  • Пока только мне понравился Теле2. У йоты как известно ограничения и их надо обходить, но все равно бывает захлебывается соединение при большой нагрузке.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как могут быть проблемы с покрытием, но хорошие показания у SpeedTest?
    Вот это загадка из загадок,сам когда пользовался йотой этого не мог понять,лёгкая страница в браузере грузится несколько минут,а тест показывает 20 м/б.Пользовался модемом.Может у них какой нибудь договор :biggrin:
    А в чём техническая проблема повысить приоритет до серверов Speedtest'а, но порезать скорость до остальных? Это делается очень просто! В итоге вы видите максимально возможную скорость в теории, но порезанную/поделенную на всех, на практике.

  • В ответ на: А в чём техническая проблема повысить приоритет до серверов Speedtest'а, но порезать скорость до остальных? Это делается очень просто!
    Если сигнал между базовой станцией и оборудованием абонента слабый, то как его можно повысить до каких-то серверов?

  • Да не с покрытием у них проблема, а с совестью. Вам продают "безлимитный" интернет на скорости xx которым пользоваться нельзя, потому что урезано всё по самое неболуй.
    Вот и приходится обходить через vpn настроенный на нестандартный порт, чтобы не попасть под санкции интеллектуального йотовского шейпера.

  • Муртазин снимал даже видео по этому поводу. Как йота захлебывалась от скачки файла, а мегафон наоборот набирал обороты при скачки того же файла. Подвох конечно есть при безлимите, интересно как сейчас будет. Условия поменяются, а настройки сети для новых абонентов изменят, захлебываться не будет?

  • Здравствуйте! Если Вы испытываете сложности при работе в нашей сети, просим описать ситуацию нам в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota) с указанием Вашего номера, типа сети и качества сигнала. Обязательно разберёмся и постараемся Вам помочь.

  • Я Вашими услугами уже не пользуюсь, поэтому и проблем не испытываю:улыб:

  • В ответ на: Муртазин снимал даже видео по этому поводу. Как йота захлебывалась от скачки файла, а мегафон наоборот набирал обороты при скачки того же файла. Подвох конечно есть при безлимите, интересно как сейчас будет. Условия поменяются, а настройки сети для новых абонентов изменят, захлебываться не будет?
    Сетевого неравенства между абонентами старой тарифной линейки и новой - не будет.:улыб:

  • Новые тарифы, как то не очень)
    Пакет 250 минут +5 Гб — 250 руб.
    Пакет 450 минут +10 Гб — 350 руб.
    Пакет 800 минут +15 Гб — 600 руб.
    Пакет 1200 минут +20 Гб — 1000 руб.
    Пакет 5000 минут +30 Гб — 2000 руб.

    Стоимость доп. 100 минут – 150 руб.
    Стоимость доп. 5 Гб трафика – 100 руб.
    Стоимость опции безлимитных приложений – 100 руб.
    Стоимость опции безлимитных SMS/MMS – 50 руб.
    Тетеринг (режим модема) будет предоставляться бесплатно и без каких-либо ограничений. Трафик при раздаче на другие устройства будет списываться из пакета.

  • В основном выглядит как введение ограничений на трафик, но пакет минут почти не увеличивается.

  • Минут накинули

  • На большинстве тарифных планов увлечение пакета минут не соответствует увлечению платы.

  • Так же остается без роуминга и безлимит на Yota вне пакета?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: