Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Сегодня была самая худшая и пресная презентация за всю историю всех моих просмотров. Я не знаю кого то там понабрали в компанию за эти месяцы, но что это??? Мало того что все рассекречено за много месяцев, так никто не почесался хоть что то поменять видя все это!!! Что покупать теперь? простой iphone 6 с временем работы до обеда или огромную лопату у которой с этим дела обстоят чуть лучше? А ведь аккумулятор это основная проблема iphone!!! Почему в 5,5 лопату воткнули начинку лучше? с какого перепуга нет стабилизации камеры в 6-ке??? Да хрен с ней с 5,5 лопатой (4,7 кстати тоже лопата)! Откуда взялся этот уродский дизайн? Неужели нельзя было сделать хотя бы все так как было в 5s без этих уродских полос в полсантиметра??? Что будет с выступающей камерой при падении? разобьется в хлам? Почему было не увеличить толщину и вкатать ее в корпус попутно увеличив аккумулятор? Улучшить камеры? Да зачем! 3 (!!!) поколения были с 8 мегапикселями, воз и ныне там! Слава богу хоть главное улучшили-матрицу. А что с фронтальной? еще iphone 4 в 2010 году (!!!) хвастался 1,2 мегапикселями, про этот модуль вообще все в apple позабыли, а как же новомодное течение - селфи, ради которого есть целый раздел в app store?))) на презентации все молчали про оперативную память... Опять 1 Гб с постоянной перезагрузкой приложений??? Учитывая мощную графику которой хвастались на презентации что вообще будет работать без перезагрузки???? Хоть какой то плюс появился в ценовой политике) 64 гб вместо 32 за теже деньги) Но тут же вопрос: почему оставили 16Гб версию а не 32??? Жлобство, чтобы все пошли потратить на 100 долларов больше, ведь раньше 16 Гб была самая продаваемая версия) Пора что то менять внутри компании, это какой-то копец) Ну а про watch вообще говорить не хочется: безделушка как и все другие типа "смарт часы". Устройство не самостоятельное, а значит и бесполезное. О времени работы никто не заикнулся... видимо провод с магнитной блямбой придется таскать постоянно с собой. Честно говоря если бы 5-ка не умирала, пропустил бы мимо все нынешние новинки. А так придется покупать 4,7 лопату и 2 кабеля к ней, ведь о беспроводной зарядке в apple видимо вообще не знают и суют свои одноразовые кабели, которые стоят между прочим 1,5 к!!!! Хотя бы заменили бы материалы из которого они сделаны! Точно также как и шлаковые штатные наушники, которые можно смело оставлять в коробке с бумагами с момента покупки, ведь играют они не как на 2,7 к р., а как китайское барахло за 270 р. Почему не положить туда хотя бы Beats учитывая что данная компания приобретена apple? Компании нужна нормальная встряска, к примеру фиговые продажи 6-х лопат или безделушки watch, только тогда начнут шевелиться... Ну все, теперь осталось дождаться октября и привыкать к лопатным габаритам... И да... Прощай последнее творение Джобса - iphone 4s, с этого момента на прилавках останутся только куковские творения.

  • Капец. Кто то еще смотрит эти презентации :biggrin: я бы ее посмотрел только в одном случае, если бы был держателем акции Apple

  • Я так и не смог поглядеть, сепв эппла упал....а эпол тв у меня нет :biggrin:

  • Возьми 5s , как раз подешеветь должны , если считаешь 5-ку удачнее 6-ки

  • :biggrin:

  • Lumia 730 вскоре будет лидером.

  • У Нового Galaxy Note4 всё гораздо лучше - дисплей (2560/1440 пикселей, у айфона6 1334/750 пикселей, у айфона6-плюс 1920/1080 пикселей ), камера (16МП с оптической стабилизацией, у айфон6 8МП, причём у модели без приставки плюс без оптической стабилизации), оперативная память (3ГБ, у айфона6 1ГБ)

    Эппл выпустил смартфон с заранее устаревшими характеристиками, скоро аборигены съедят Кука :улыб:

  • В ответ на: У Нового Galaxy Note4 всё гораздо лучше
    Даже у старого Note 3 годичной давности показатели лучше, но iPhone (впрочем, как и MacBook) выбирают не только (и не столько) за выдающиеся ТТХ, иначе бы у компании из Купертино не было таких продаж.

    МегаФон - оператор 4G

  • Мегафон уже обявил дату продажи и цену....см на главной нгс....

  • Может вам лучше присмотреться к другим телефонам?
    Да, кого-то могла разочаровать новинка. Но скорей всего продажи будут рекордными.
    В ответ на: ведь о беспроводной зарядке в apple видимо вообще не знают
    А в чём её сильные преимущества? Для часов сделали, но телефоном многие пользуются во время зарядки, поэтому во многих случаях неудобно. И какова скорость беспроводной зарядки, такая же как у обычной?
    В ответ на: Возьми 5s , как раз подешеветь должны , если считаешь 5-ку удачнее 6-ки
    Они уже подешевели (как минимум в официальном российском Apple Store).
    В ответ на: У Нового Galaxy Note4 всё гораздо лучше - дисплей (2560/1440 пикселей, у айфона6 1334/750 пикселей, у айфона6-плюс 1920/1080 пикселей ), камера (16МП с оптической стабилизацией, у айфон6 8МП, причём у модели без приставки плюс без оптической стабилизации), оперативная память (3ГБ, у айфона6 1ГБ)

    Эппл выпустил смартфон с заранее устаревшими характеристиками, скоро аборигены съедят Кука :)
    С iPhone дело обычно всё далеко не только в простых характеристиках. Установить все эти дисплеи, камеры и прочее думаю проблемы для Apple нет (поставщикам без разницы, кому их продавать).

    Кстати, новый iPhone практически снова стал World Phone поддерживая почти 20 частот LTE. Если будете в странах, где он стоит дешевле проблем его купить быть не должно.

  • В ответ на: Эппл выпустил смартфон с заранее устаревшими характеристиками
    Ничего удивительного, у них все телефоны и ПК выходили с уже устаревшими характеристиками.

  • Дело ещё в том, что в России очень высокие налоги, поэтому многим оказывается выгоднее покупка в других странах.

  • В ответ на: «Технология VoLTE нами тестируется с 2012 года. Сегодня мы готовы к ее техническому запуску. После получения разрешений, мы внедрим ее везде, где работает LTE-сеть "Мегафона". В настоящее время она представлена в 67 регионах России», — отмечает Михаил Дубин, исполнительный директор «Мегафона» по развитию массового рынка.
    В ответ на: Основные конкуренты «Мегафона» ранее уже также протестировали передачу голоса по сети LTE. «Вымпелком» сделал это в марте текущего года, а МТС испытал эту технологию в Санкт-Петербурге в прошлом году, а в Москве — в нынешнем.
    Технология действительно позволяет существенно повысить качество голосовых вызовов и время соединение.
    iPhone 6 её поддерживает.

  • В ответ на: Lumia 730 вскоре будет лидером.
    Будет, но с одной поправкой: среди виндовс-фонов


  • На английском, правда...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ннп. Прокомментируйте это: КоммерсантЪ Бред журналамеров, или действительно существует опасность что шестерка может не работать в сетях lte МТС с самого начала?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Даже если Тим Кук наложит кучу перед залом и скажет что это новейший ishit Это будут покупать. Не буду объяснять почему :улыб:

  • Почему сразу бред?Аппаратно это просто модем,который программно включает те диапазоны,которые разрешил ему пользователь.Но если ПО не совсем подвластно пользователю,то диапазоны можно включать и выключать производителю этого самого ПО.
    По поводу бреда-только пользователи iphone ждали когда же им разрешат использовать 4G при наличии всей технической возможности.

  • Крепитесь! Заграница нам поможет! (С)

  • Тем не менее, многим людям удобнее iPhone, iOS и система Apple в целом.

  • Да никто не спорит. Просто вот "новинки и фичи" оказываются не очень новыми и не очень фичами...

  • В ответ на: За первые сутки на предзаказ iPhone 6 и 6 Plus было подано больше заявок, чем Apple может поставить физически.

    В два раза больше, чем на iPhone 5, и в четыре раза больше, чем на iPhone 4s.
    "За первые сутки предзаказа Apple получила 4 миллиона заявок на iPhone 6".

  • Я вот что думаю, будут же опять эти дикие очереди у магазина в день продаж и палатки с людьми, и это печально:хммм:

  • Шутишь? У нас думаю такой фигня не будет .

  • Умолишённых везде хватает

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В России? Вряд ли.
    На 5-й авеню очередь начали занимать ещё до 6 дней до самой презентации.

  • Больные люди, совершенно не разбирающиеся в реалиях Хай-тек-мобайла

    Из-за логотипа яблока, а как же, это "модно" , не видят что дизайн, тех.характеристики, цена и многое другое лучше у компании S

    Могу позволить себе любой айфон, но даже если подарят, пользоваться не буду, нафиг он нужен если НОТ на порядок удобнее и лучше :улыб:

  • Но ведь это конкретно для вас, а не для всех.
    Если в магазине есть тысяча различных видов печенья это не значит, что все покупают всё. Просто кто-то предпочитает одно, а кто-то другое.

  • Если не будешь пользоваться, передари мне :biggrin: не побрезгую :смущ:
    Считаю нормальный, обычный Смартфон, но с неадекватно завышенной ценой. Взял бы как 2-й при стоимости от 10 тр за базовую комплектуху до 15 тр за максимальную. А за цену выше 20 и 30-ти :eek: оставлю это "фанатам"

  • В ответ на: Больные люди
    Всё так "доктор", давайте каждому купившему ифон, справку давать, умалишенный мол и вопросов не задавать.
    А если приобрел макбук, сразу в дурку и лечить его виндроидом, пока не поумнеет.

  • Вы о чем? Они Вас не слышат...
    Был у нас один любитель кукурузы, так вся страна ее жрала.)))

  • что и требовалось доказать.
    ну а кукуруза или ёпл это уже десятое

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вы прям как пиндосы в геополитике, если не согласен кто с Вашим единственно-верным мнением, то войной на них, они ведь ущербные, не способны понять, как хорошо-то с роботом.

  • LTE от "Yota" теперь работает и на iPhone (в принципе в iOS 8 можно подключиться к любой LTE сети).
    Запуск же в Новосибирске по видимому откладывается.

  • В ответ на: работает и на iPhone (в принципе в iOS 8 можно подключиться к любой LTE
    Интересно, невозможность_включения_режима 3G_ONLY так и осталась в iOS?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Из-за логотипа яблока, а как же, это "модно" , не видят что дизайн, тех.характеристики, цена и многое другое лучше у компании S
    Однобоко фигню пишете, айфон это система железо+софт от ОДНОГО производителя, все работает стабильно и пользователь не заморачивается на тему версий текущей ос в отличие от пользователей недоделок на базе андроида, даже и у вышеупомянутого самсунга - не знаю ни одного смартфона в средней и низкой ценовой категории чтобы андроид сам обновлялся, последний прецедент - у знакомой самсунг дуос с андроидом 4.0.4, так в нем, например, отсутствует возможность переноса приложений из основной памяти на sd карту, в итоге не получается ставить новые приложения на этот телефон, да, можно поизвращаться с помощью спец.прог, прошивок, неоф. версий андроида, но напомню, что всем этим готов заниматься только фанат андроида, для обычного пользователя проще сменить телефон на другой с более новой версией, но это дополнительные затраты, я привел лишь одну маленькую проблему...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А вы знаете, что.....

    Показать скрытый текст
    C Сентября все 5-ые айфоны будут работать медленнее, а экраны казаться неудобно маленькими, ну и в целом он будет казаться владельцу уродливым, недоделанным девайсом.
    Владельцы же 4-ых айфонов вообще будут выброшены на задворки цивилизации, и их официально можно будет оскорблять.
    Скрыть текст



    :biggrin:

    Пишут, что уже 10 миллионов этого хлама продано. Чем зомбируют людей, что они готовы за 200-баксовый телефон выложить полторы-две зарплаты? :безум:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Меня не интересует средняя и низкая ценовая категория, я сравниваю лучшее, флагманы! Тем более у айфона нет широкого модельного ряда. Так вот, флагман Самсунга по всем тех.характеристикам гораздо лучше айфона)) Напрмер, Экран у Нот-4 лучше в разрешении чем у айфона-6плюс и даже больше по размерам, хотя сами габариты Нот-4 меньше айфона-6плюс. Я привёл лишь одну характеристику для примера)) И все другие так же превосходят. Кстати тот же экран в Нот-4 признан лучшим в мире на данный момент, почитайте в сми.
    У меня были айфоны, и я знаю что пользоваться по многим параметрам удобнее именно быстрыми и мощными флагманами Самсунг. Гораздо удобнее) так же дизайн последних Нот-3 и Нот-4 я считаю лучше чем у модных творений эппл. Многие ошибочно делают выводы об андроиде, поюзав смартфон за пять тысяч. Вы возьмите лучшее на андроиде, попользуйтесь, и, как и я, поймёте в сравнении, что лучше и удобнее. Я выбираю лучшее, и это не айфон.

  • В ответ на: Я выбираю лучшее, и это не айфон.
    ко всем своим "аргументам" добавляйте "ИМХО" :umnik:

    потому как мне по барабану кем и как признан аппарат на базе андроида, ИМХО, смартфон на базе андроида - это либо тупая звонилка в красивом дизайне, ну максимум что нибудь специализированное - использование для навигации или для чтения книг (на планшетах), на повседневку только два варианта - айфон или виндовс-фон

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: это либо тупая звонилка в красивом дизайне, ну максимум что нибудь специализированное - использование для навигации или для чтения книг (на планшетах)
    а от телефона больше и не требуется :спок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: а от телефона больше и не требуется :спок:
    интернет, соц.сети, фильмы, игры

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • все это есть в самом бюджетном смарте :dnknow:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А клавиатура swype появится в IOS8?
    Кстати известный ведущий Соловьев сегодня в передаче рассказывал как он долго и мучительно устанавлиал IOS - в итоге по его мнению ничего не поменялось, и все свелось к тому что виноваты во всём пиндосы:улыб:

  • Как раз Андроид можно настроить как нужно.
    Из примеров "из коробки" - Asus Zenfone.
    Андроид при подключении железки к сети обновляется автоматом.
    Эра Эппла уходит. Как не стало его "двигателя" - Джобса, Эппл стал сбавлять обороты.

  • Вы за клавиатуру особую 800 долларов готовы выложить?
    аплодирую стоя.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Честно говоря не понял, ipad mini у меня, все жду когда вменяемые клавиатуры типа свайп можно было устанавливать

  • В ответ на: Эра Эппла уходит. Как не стало его "двигателя" - Джобса, Эппл стал сбавлять обороты.
    Суля по предзаказам, увеличивающимся на сотни процентов от одного поколения к следующему, этого не видно.

  • Видимо, это заразно :ухмылка:
    П.С. Многим молодым девушкам уже западло с яблоком ходить. Очень часто спрашивают "где взяла" с ехидной улыбкой :biggrin:

  • В ответ на: Кстати известный ведущий Соловьев сегодня в передаче рассказывал как он долго и мучительно устанавлиал IOS - в итоге по его мнению ничего не поменялось, и все свелось к тому что виноваты во всём пиндосы:улыб:
    Вчера установил IOS8. Насчет долго то да, 1.1 Гб обновлений где-то за 1,5 часа встал.
    Насчет мучительно - клевета, я вот никак не мучался, кроме как на зарядку пришлось телефон поставить.

    Из нового, iCloud Drive позиционируется. Иконки "здоровье" и "советы" появились. СМСки удалять удобнее стало.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: айфон или виндовс-фон
    От 2-го варианта я в своё время отказался как раз в силу полной неспособности мобильной масдайки решать повседневные задачи. Правда, юзал 5-ю и 6-ю в эпоху их актуальности.

    Осел на старом добром Андроиде 2.2.2, аппарат, правда, брал по инету из Пиндостана, стоил адекватные $500 и верно служит 3 года всем, от навигатора до плеера... Но вот Андроид 4 та-а-кое г***о, что сам стал посматривать в сторону ифона:улыб:всё равно преимущества открытости и удобства 4-кой утрачено

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: