Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

4G-посиделки с «МегаФоном»: предлагаем новый формат

  • Уважаемые форумчане!
    Наступил февраль, а значит скоро время ставших уже традиционными 4G-посиделок с «МегаФоном»:улыб:

    Надеюсь, вам понравились предыдущие встречи. В этот раз нам бы хотелось попробовать новый формат встречи — пригласить больше специалистов, рассказать более подробно о новых гаджетах и услугах, снабдив все это красочными презентациями и «натурными испытаниями» услуг вроде 4G и HD-Voice. ))) Естественно, неформальная часть и сопутствующие ей угощения остаются в силе.

    Пожалуйста, высказывайтесь на тему того, что бы хотелось увидеть и о чем хотелось бы услышать. А также предлагайте свои варианты по месту и времени проведения.

    МегаФон - оператор 4G

  • предлагаю
    устроить живую программу в ночном клубе, бесплатный вход и всё соответствующее за счёт Мегафона.:улыб:

  • предлагаю провести посиделки в регионах сибири:улыб:

  • Хотелось бы увидеть данное мероприятие, где можно будет в живую потрогать решения которые в ближайшее время мегафон планирует внедрить. Наконец бы хотелось увидеть презентацию lte фемтосот и новейшего оборудования. Думаю эти мероприятия можно провести в советском районе. Неплохо было бы обнародовать планы по развитию сети LTE. А для улучшения посещаемости провести розыгрыш призов с логотипом Мегафон. А вообще не плохо бы привлекать новых абонентов. Ну а для кульминации провести конкурс шефповоров на тему как люблю мегафон, думаю будет забавно съесть, что нибудь с логатипом Мегафона:улыб:

  • В этом году обязательно буду на таком мероприятии.

  • Только давайте в центре где нибудь.
    Интересуют вопросы по (DC-)HSDPA +,
    посмотреть новые LTE смартфоны и
    про что будет дальше со старой сетью которая 3G.

    и скажите предварительно дату, что бы я в командировку не планировал

  • а это что за зверь - фемтосот ?

  • Микросота дома, радиус действия 50 метров. Там где 3G, LTE плохо работает, позволяет устроить покрытие. Только нет смысла говорить, что у всех wifi, фемтосота выполняет другую функцию, я бы у себя дома поставил такую.

  • а зачем что то выдумывать у Вас же есть здание Планетная 30 там же по моему и call-центр расположен,если я не ошибаюсь,наверняка есть зона ,где можно расположиться,побеседовать, собрать круг человек... какой то стол организовать... зачем рестораны ,какие то клубы...заказать необходимый набор... что бы что то было на столе...я бы не отказался от пицы:)) кофе , чай, тем более рядом рядом метро... очень интересно про технологии узнать и вот кстати вопрос по поводу игры , которая в группе vk у Вас проводится... интересно как раз проверить на мощном компьютере , маке... от чего же зависят результаты... лт тошо у кого мощнее компьютер,влияет ли можность на скорось интернета? Тогда какое оборудование бы Мегафон советовал бы своим абонентам....наверняка есть какие то критерии... потрогать новинки в живую. Провести небольшую экскурсию:))

  • вот это класс - Мишутка принесите одну посмотреть,
    с ума сойти база размером с книжку, а я еще раз убеждаюсь
    что ваш мегафон впереди планеты всей.

    Идеально бы вечеринку в суши баре каком нить.

  • Сколько такой девайс будет стоить?можно на такую вечеринку еще собой брата взять или друга?

  • Мишутка разыграйте такую фемтосота среди пришедних - это же нано технологии - даже не думал что такая технология когда то будет.

  • и не только ее, какие-нибудь купоны на скидку при покупке продукции тем кто придет на встречу и добавится , ну , например в вк группе:)

  • В ответ на: предлагаю провести посиделки в регионах сибири
    В режиме HD телемоста через 4G, 3G. Так сказать наглядная демонстрация возможностей?

  • ага хах Путина пригласить на телемост:)

  • Мишутка, ну что, так и будите по кабакам пиариться?
    Как то не серьёзно для такого оператора
    По итогам 2010 года «МегаФон» вошел в топ-5 рейтинга 200 крупнейших непубличных компаний по версии Forbes.
    К 2014 году объем рынка мобильной связи и передачи данных превысит $1 трлн, прогнозируют аналитики исследовательской фирмы Gartner Inc.

  • Лучше стриптиз. Девчёнки в костюмах-модемах 4G, медленно, но решительно демострируют прелести...

  • а в прошлом или пазопрошлом мы даже на природе на берегу Обского моря, я тоже согласен без кабаков и ресторанов , хотя в "Перчине" было приятно посидеть! Не знаю может в Новосибирсе есть еще такие же заведения с которым можно сравнить "Перчини" ,... давайте подождем Макдоналдс открытия, гамбургеров поедим:)))

  • Когда уже от Билайна посиделки будут? Ну не там понятно мальчик молоденький пиарит Билайн , здесь же все таки Мишутка дядька серьезный как то чувствуется что Мегафон!

  • Мы же не голодные, мы пытливые...

  • Читаешь комментарий и диву даёшься сколько людей столько и мнений. Один комментатор предлагает провести мероприятие где то в глубинке Алтайского края, кому то просто охота пожрать нахаляву, кому то хочется что то потрогать)). Короче разношёрстная публика соберётся и явно не специалисты как было заявлено.

  • Специалистам можно приглашения разослать, но с ними будет труднее. Начнут задавать вопросы о реальном айпи, о шейпировании протоколов и т.д. Зачем праздник портить...

  • такие специалисты , что с нгса... правда все сначала пишут что придут, придут ,а сами потом либо спят, либо заняты... Проще мне кажется собраться для этого в конферент зале, что бы был проектор, если какие слайды нужно будет показать... вот я и предлагаю -лучшее решение это в офисе Мегафона... Во -первых и для них менее затратно, и можно больше выделить $$$ на сувениры,какие либо конкурсы средств...

  • Михаил всегда чётко определяет конкретные темы мероприятий и неудобные вопросы им действительно не нужны. Нужно что бы всё прошло гладко и по запланированному сценарию т.е для галочки.

  • Я вот не пойму вы почти в каждом комментарий пишите про какие то сувениры, конкурсы, подарки неужели для вас это единственный смысл присутствовать на таких мероприятиях. А про затраты их вы не переживаите денег у них предостаточно. Да и с набором публики "любителей поковыряться в компьютерах" проблем я думаю не будет.

  • В ответ на: Проще мне кажется собраться для этого в конферент зале
    Тогда уж сразу в ближайшем Доме престарелых и дёшево и собирать никого не надо. Можно йогурты заказать...

  • конечно! а смысл идти на такое мероприятие? время-деньги! Мне свое время жалко... а если эксклюзивчик получить это приятно хоть даже календарик или маечку... ну это так вообще... на прошлом выезде мы даже как то и не пофоткались:((( что жалко... Почему же не переживать ... вот вы все пишите придем , придем ,а получится , что придут от силы человек ~10,кто то проспит , кто то забудет,дак давайте подходить ответственно... им же тоже это дкло организовывать,приятно то, что проводит такие события единственный Мегафон-это приятно!

  • В ответ на: Да и с набором публики "любителей поковыряться в компьютерах" проблем я думаю не будет.
    Будет. Хипстеры за гамбургер не ведутся, на айфоны не падки...

  • А Вы Казинака можеле предложить что-нибудь дельное без посещения ночных клубов? В ночной клуб это Вы уж как-нибудь сами!

  • Вы не поняли смысла. Моё предложение самое дельное. Тематическая вечеринка с правильно подобраной программой, плавно перетекающая в увесиление для стойких, само то что хотел Мишутка (предлагаем новый формат). Предварительные банеры, анонсы в городах присутствия 4G Мегафон (в случае если устроить наглядный телемост), пригласительные билеты студентам технических вузов и посвещение в это дело СМИ.
    О таком формате долго будут вспоминать добрым словом.
    p.s. Ну а если конкретно, то пусть Мишутка огласит бюджет, подумаю. :миг:

  • ну ничего себе Вы Казинака загнули палку хах:) новый формат это просто 4G прошлые были под лозунгом 3G вот всего лишь новый формат...

  • Как предложат, так и будут пользоваться :secret:

  • чего предложат?

  • Вы прям глобально мыслите, не такой у него бюджет что бы всё это осуществить.
    Я бы предложил Рыгаловку где не будь на Мира, там и публика соответствующая и затраты минимальные)

  • тогда уж на Станционной где Сибмост , эт прям рядом со мной:)) там в этом здании есть банкетный зал:)))

  • Ну значить пусть проявит инициативу, в понедельник заинтересует маркетинговый отдел, выбьет финансирование у руководства сибирского филиала на это дело...
    Сам просил предложений.

  • его просто не было на прошлых наших встречах:))

  • если для того о чем Вы пишите , то нужно Сибирскую Ярмарку выкупать:))) для этих целей

  • а что было на прошлых встречах, так что бы понять от чего отталкиваться

  • В ответ на: Когда уже от Билайна посиделки будут? Ну не там понятно мальчик молоденький пиарит Билайн , здесь же все таки Мишутка дядька серьезный как то чувствуется что Мегафон!
    На этом форуме только один настоящий представитель оператора это-Михаил.Остальные так проходили мимо,малоимущие.

  • вот недавно сбер банк организовал шахматный турнир, все классно заплатил гроссмейстерам выделил помещение своего филиала, промо в газете метро и люди пришли смотрели, общались, но им никто не давал сувениры, ручек не было, сами платили за еду в буфете вот в таком современом формате надо делать и мегафону

  • да ничего особенного... ну человек 10-15 ... о технологиях , байки какие то травили... когда в Перчини были, я уже забыл , телефон разыграли или модем, не помню уже ,собственно скорость проверяли, делали замеры, а когда на Обском море , там по моему ничего, только шашлыки были... зато на природе:)))

    Вот как раз предложение проверить скорости модемов сделать замеры от Мегафона и Yota... ну в конкретном месте , где соберемся... поговорить о тарифах... очень бы было бы интересно , если бы на встречу принесли бы какие-нибудь усилители сигналов для модемов , антенны... Было бы здорово, если на встрече бы присутствовал Dimass c форума, который как раз этим занимается:)

  • фи Сбербанку

  • не то мероприятие сбера привели для примера, у них бывает с такой помпой мероприятия, что даже люди с мировым именем в экономичской области тусуются в массовке и дают выступления.

  • В ответ на: Думаю эти мероприятия можно провести в советском районе.
    И кто поедет?
    В ответ на: вот это класс - Мишутка принесите одну посмотреть,
    с ума сойти база размером с книжку, а я еще раз убеждаюсь
    что ваш мегафон впереди планеты всей.
    А вы уверены, что не "МТС" раньше внедрил их? "Обзор фемтосоты МТС ePico3801".
    В ответ на: Мишутка разыграйте такую фемтосота среди пришедних - это же нано технологии - даже не думал что такая технология когда то будет.
    Фемтосота это не аналогичное устройство, как Wi-Fi роутер. Оно должно быть как минимум зарегистрировано, быть привязано к конкретному месту (положение определяется по GPS), не мешать работе самой сотовой сети в этом месте и многое другое; ее обычное не предоставляют просто, в регионе должен осуществляться такой проект (притом, обычно для бизнеса).

    Фемтосота.

    В ответ на: На этом форуме только один настоящий представитель оператора это-Михаил.Остальные так проходили мимо,малоимущие.
    В чем это выражается?

  • Да во всем это выражаеться.И не надо засорять эту ветку.

  • А вы что хотите угодить лестными словами Михаилу.

  • 10-15 человек- это надо мегафону раскощелится не меньше 1000р за нос, если кормить и еще стоимость разыгрываемого телефона или модема ну допустим 3000р итого 15+3=18тыс , где возьмет эти бабки мишутка ,вдруг кампания разорится, поэтому предлагаю оптимизировать расходы, каждый платит за жратву сам и остается только стоимость модема 3 тыс

  • Ошибаетесь,только не Я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: