Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Осторожно: разводка от МТС для Интернет-пользователей

  • МТС придумал новый способ относительно честного отбора денег у населения. Фактически с 21 мая у всех новых абонентов МТС Коннект-4 исчезает помегабайтная тарификация, хотя все это замаскировано под запуск новой услуги "Безлимит на день": www.nsk.mts.ru/news/2012-05-22-1704756/.

    Все было бы хорошо, если б услуга подключалась по желанию. Но особого внимания затрагивает как всегда мелкий шрифт в примечаниях: С 21 мая 2012 года опция «Безлимит на день» включена в первоначальный пакет услуг на всех новых комплектах «МТС Коннект-4» и «Бизнес-Коннект». Тарифная опция действует в домашнем регионе.

    Не секрет, что многие держат модем как резервный Интернет. И если раньше вы могли потратить 3-5 мегабайт на почту, то теперь даже одна сессия в 100 КБ будет автоматически снимать 25 рублей со счета. И так может быть каждый день.

    Будьте осторожны при покупке новых модемов и сразу отключайте эту услугу, если не хотите чтобы вы или ваши родственники/знакомые не попали на незапланированные траты.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Молодцы что только не придумают :respect:

  • А мне кажется здорово. Они правильно подметили, что модем - это резевный интернет. И когда его подкключаешь к компу, там сразу всякие антивирусы начинают добавляться, скайп коннектится и прочее... ну и поэтому, 25 рублей не так уж и много, а вполне нормально. И еще отдельный плюс - не пользуешься - не платишь, пользуешься - 25 рублей за весь день. Надо подобное Билайну сделать, а то я выиграл у них модем, а использовать буду только на даче дней 7 в месяц - а среди тарифов все безлимитные((

  • В ответ на: будет автоматически снимать 25 рублей со счета. И так может быть каждый день.
    и далее
    В ответ на: с 23 июля 2012 года, стоимость каждых суток использования опции (взимается в случае выхода в Интернет) составит 30 рублей

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У Билайна есть такая услуга. Только не выгодная она очень. Всего 500МБ без ограничения скорости дают и стоит 55 рублей.

  • Действующим абонентам тарифов "МТС Коннект-4" и "Бизнес-Коннект" услуга "Безлимит на день" добавлена не будет.
    Нововведения касаются только новых подключений.

  • В ответ на: Но особого внимания затрагивает как всегда мелкий шрифт в примечаниях:
    Шрифт такой же как и у всей новости, да, и не говорится нигде, что это примечание.

  • Будьте осторожны при покупке новых модемов
    ---------------------
    на модемах стоит ТП Коннект-4 с услугой Безлимит-VIP, а не Безлимит на день.
    новость касается обычных сим-карт с коннект-4.

    ЗЫ аб.пл 25 р отбивается при скачивании 13 мб за день. А 30р - 16 мб. Целесообразность услуги сильно зависит от характера потребления интернет-трафика.

    We will troll you!!!

  • Что-то сильно ужасного не вижу в услуге. Обыкновенная. По сути 10 коп за 1 Мб.
    Ограничение в 500 Мб плохо тем, что фильм не скачать. Для всего остального - вполне достаточно.

  • Извиняюсь, что немного не в тему.
    Пользуюсь МТС-Интернетом уже две недели. Вчера буквально заметил, что картинки JPG-овские на сайтах поджимаются.
    Про Мегафон я слышал, что они вводили какое-то там сжатие на стороне оператора, но про МТС - вижу такое впервые.

  • В ответ на: Извиняюсь, что немного не в тему.
    Пользуюсь МТС-Интернетом уже две недели. Вчера буквально заметил, что картинки JPG-овские на сайтах поджимаются.
    Про Мегафон я слышал, что они вводили какое-то там сжатие на стороне оператора, но про МТС - вижу такое впервые.
    Хм, точно(. Вот же ж $#$@... Ладно хоть по фтп не сжимают, а то тут работал многовато с этими жепегами. Свою б хреносеть развивали, а то хсупа им всякие, 14 Мбит... Пашет еле-еле, при максимальном сигнале.

  • Если кто знает, подскажите когда хоть началось. Щас из за этих .... проверять много чего, аж паранойя появилась(((

  • Да раньше что-то не замечал. Вроде как последние пару дней такое творится.

  • А это законно? Это было оговорено заранее? Получается, что пользователь получает информацию с искажениями.

  • да видимо, по-другому уже не справляются с возросшим трафиком.
    на 3G скорости вообще нет ( <5 кб\с днем и вечером, по будням), а на 2G - вроде все более-менее.
    Вот чтобы юзеры меньше жаловалось на загрузку сайтов, видимо и решили таким макаром "увеличить" пропускную способность сети.

    Исправлено пользователем Tee_Jay (03.06.12 20:16)

  • Да, видимо где-то 1 или 2 июня началось, 31 мая еще все было нормально(. Если раньше конечно не тестировали в какие-нибудь дни.

    Интересно, есть ли взаимосвязь между этим нововведением и резким ухудшением работы инета в последние дни :ха-ха!:

  • Хм, что-то люди из тех. поддержки не в курсе данной ситуации. Но картинки таки сжимает, это факт. Ну неоспоримый факт: проверял в разных браузерах, делал гет-запросы с серверов, сравнивал - сжимает и все. У меня нет желания смотреть на эти подпорченные картинки, и тем более работе мешает. :dnknow:

  • На мой взгляд, это нечестная конкуренция, это позволяет привлекать большее число абонентов более низкими тарифами при этом не снижая значительно загрузку сети.
    С другой стороны, на тарифах "МТС" итак предусмотрены ограничения. Получается, что пользователь не будет использовать тарифы с большим объемом включенного трафика, так как минимизируются его затраты, при этом, в итоге, это позволяет ему все равно загрузить больше данных другого типа.

  • В ответ на: На мой взгляд, это нечестная конкуренция, это позволяет привлекать большее число абонентов более низкими тарифами при этом не снижая значительно загрузку сети.
    Еще какая нечестная - сеть лежит настолько, что пользоваться ею невозможно:хммм:
    Маркетинг - сильная штука

  • Опять же, это говорит о заниженных тарифах. Я имел ввиду, что нагрузка в любом случае ниже.

  • В ответ на: Еще какая нечестная - сеть лежит настолько, что пользоваться ею невозможно:хммм:
    Маркетинг - сильная штука
    При всем моем уважении к МТС, мобильный интернет есть и другого оператора на букву М, причем значительно более лучшего качества. Невозможно пользоваться МТС, пользуйтесь Мегафоном - делов-то...

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Недавно был в доме, где 3G нашелся только от "МТС". Я, конечно, не спорю, что существует цельная картина, но все сильно зависит от места.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: