Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Звонок с не существующего номера +79058609100

  • Целую неделю звонят с номера +79058609100. Номер не существует, что подтверждает Билайн и мой оператор связи.
    Трубку взять не успевал - звонили в рабочее время. Номер Пермского края. Что это и как возможен звонок с не существующего номера?

  • Возможно это точно также, как и отправить SMS с подменой номера:улыб:
    Советую оперативнее реагировать на такой звонок либо поставить переадресацию на "Автоответчик":улыб:

  • Может быть, это мошенники?

  • Выяснить это можно только приняв вызов, все входящие всё равно бесплатно - бояться нечего :спок:

  • Может быть такая ситуация. В каком-нибудь sipnet.ru через SMS привязываешь свой лицевой счет IP-телефонии к существующему мобильному номеру, и потом при звонках через Интернет у принимающей стороны всегда высвечивается твой мобильный номер, хотя звонить ты можешь через какой-нибудь Windows-клиент на ПК. За долгое время неиспользования настоящий мобильный номер может "протухнуть", хотя sipnet.ru будет продолжать его "подставлять". Вот как-то так.

    МегаФон - оператор 4G

  • Про Sipnet и EzTalk знаю, да, они так делают!

  • во одно и тоже время звонят?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • "номер не может быть вызван " и "номер не существует"- две большие разницы...вы, как представитель зеленого оператора должны это знать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В разное. Сегодня вот не звонили...

  • Ваша реплика, собственно, о чем?

    МегаФон - оператор 4G

  • собственно о том, что в топике речь о несуществующем, а не о "протухшем" номере

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Всё гораздо проще, господа. Есть провайдеры ip телефонии где можно подставлять любой несуществующий номер в персональном кабинете, например pbxes.org
    А можно установить свой Астериск и исходящий номер вписывать вручную.
    Прям щас могу нарисовать входящий с +79231111111

  • а вам не кажется, что манипуляция с номерами не совсем законна? :спок:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • так это ты названиваешь?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Собственно об этом я и писал (во втором посту) :agree:

  • В ответ на: Прям щас могу нарисовать входящий с 79231111111
    Номер одного форумчанина :biggrin:

  • Кстати, оффтоп, - если не сложно, подскажите, как настроить Мультифон в 3CX Phone System (Сервер SIP-телефонии, по типу Астериска). Смог добавить EzTalk и SIPNet, и они работают, а Мультифон не регистрируется. В софтофоне 3CX Мультифон работает, а на сервере - нет :-(

  • Если кто из представителей Билайна просветит, что это за номер такой,- буду очень благодарен!

  • Отвечай. Если предложат на выбор таблетки - синюю или красную, бери синюю))

  • Уже дня не звонят...

  • Не знаю как сейчас, но раньше, если поставить переадресацию на номер "0", робот отвечал "набранный вами номер не существует".

  • Мне звонили с таких же непонятных номеров какие-то деятели. Потом оказалось - банки Петровский и Жилсоцбанк. Звонил в эти банки в службы поддержки - ничего сказать не смогли.
    Месяца два последние названивал другой номер - случайно поймал его - говорят судебные приставы - но номера моего якобы в их базе нет.

    ...всем

  • Да тебя парень, мы давно уже ищем! А ты шифруешся... Некрасиво!
    :ха-ха!:

  • я всегда готов ответить точно в стиле РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи:
    Кому должен плачу, кому не должен - ничего вам всем.

    ...всем

  • В ответ на: Прям щас могу нарисовать входящий с +79231111111
    А сколько вам такой звонок стоит? Если звонить на МТС, например. :миг:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: А сколько вам такой звонок стоит? Если звонить на МТС, например. ;)
    Все исходящие тарифицируются по тарифам ip телефонии того провайдера который предоставляет эту услугу. Например pctel - 1 руб/минута, callwithus - примерно в районе рубля и тд и тп.
    Например в callwithus можно настраивать исходящий транк и писать туда любой номер.
    Так же работает любой астериск - поднимаем дома сервер айпи телефонии в транке пишем любой номер и он подставляется caller_id и передаётся дальше.. Исходящий можно зацепить к любому ip оператору, и caller_id по цепочке уйдёт с вашим номером, а уже дальше на приземляющем узле его подхватит оборудование наземной телефонии или любого ОПсоса.

  • Нормальные операторы не должны пропускать левые CLID.

  • В ответ на: Нормальные операторы не должны пропускать левые CLID.
    К примеру Я могу поставить себе существующий Московский номер, и любой оператор его пропустит. Делал эксперимент - входящий на теле2 пропускал номер - 02
    То есть пошутить можно конкретно.

  • не боитесь, что за подобные манипуляции вас нагнут соответствующие органы?мягко говоря- это не совсем законно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Что не запрещено, то - разрешено...

  • Больше мне с этого номера не звонили!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: