Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Господа не равнодушные к связи) Огласити Ваше мнение по поводу необходимости применения антенн к роутерам? Те антенны, которыми укомплектованы роутеры - не очень. Но стоит вместо них вмонтировать нормальную выносную - как радиус действия роутера в помещении резко возрастает. Заранее благодарен)))

  • И? Если нужна направленная дальнобойная антенна - пожалуста. Если связь итак ловит то и стандартная сойдёт.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • лучшее - враг хорошего...зачем улучшать, если итак все устраивает????? или вам дальнобойный надо?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да мне ничего не надо) Меня интересует лишь техническая сторона вопроса. У роутера заявленная дальность в помещении = до 50 метров, но если применить антенну нормального усиления с этим прибором, то дальность можно получить в два - три раза выше. Конечно, для домашних условий его и так хватит, но ведь есть более объёмные помещения с множеством железобетонных конструкций, производственные площади, склады и т. д.

  • интересная тема. конечно нужны. к лету если смогу смастерю, хочу подключить друга, расстояние 1 км, прямая видимость (почти) думаю все шансы есть. Те что продают в магазине - цена запредельная, такую можно дома собрать за копейки.

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • а так стоит роутер с обычной штатной антенной, в него воткнут модем, раздает интет по дому:улыб:

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • интересуют характеристики, внешний вид, что вообще реально сделать. ну и цена )

    в интернете про самодельные антенны wi-fi много статей читал, когда еще только по чердакам лазил ....

    Зачем мне холодильник если я не курю . . .

  • В ответ на: У роутера заявленная дальность в помещении = до 50 метров.
    Переходите на новый стандарт n, радиус значительно выходит за 50 метров ...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Поясните

  • В этом случае неплохо работают многоэлементные антенны Харченко. Можно сдвоенную спиральную антенну запустит - тоже хорошо работают.

  • Если собирать не будет времени то могу дать на опробацию уже готовые многоэлементные направленные антенны на базе Харченко.

  • Внешний вид примерно такой:

    Исправлено пользователем Dimasss (24.03.11 18:24)

  • Усиление в районе 18 - 24 дб. Вот сигнал подобной антенны на 3G диапазон, переотражённый сигнал от девятиэтажек находящихся в 400стах метрах от антенны. БС находится с противоположной стороны дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: