Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Мне вот интересно, почему при таком демпинге до сих пор не вымирают их конкуренты? Кто и почему покупает телефоны дороже? Прямо загадка. Хотя в Солнечном вроде дешевле еще продавали. Но больше нигде не видел чтоб дешевле продавали.

  • Конкуренты выезжают на попсовых моделях, и тех которых нет в ассортименте Евросети.
    А чем Солнечный отличается от Центрального? :ха-ха!:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • >>>>>А чем Солнечный отличается от Центрального?



    Ты хотел спросить чем "Центральный" отличается от "Евросети"..??
    В "Солнечном" проблем с серостью как раз и нет...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: В "Солнечном" проблем с серостью как раз и нет...
    Да? Че это ты такой уверенный? Могу точна сказать, что часть аксессуаров тама либо "серые" (не предназначенные для продажи в Росии типа продукты с лейблами Nokia Asia) либо подделки. Причем в своих словах я уверен на 100%!

    Такой же товар есть у всех игроков рынка и по этому критерию их ранжировать нельзя.

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • Согласен, про серость в Солнечном.
    Убедился 1.5 года назад, не думаю, что что то изменилось.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • >>>>Да? Че это ты такой уверенный? Могу точна сказать, что часть аксессуаров тама либо "серые"



    А ты сначала читай нормально, я отвечал на пост Вапа про попсовые модели (телефонов ессно), коих мною с друзьями/знакомыми куплено там не один десяток.
    Про аксессуары просто не знаю - об этом и не писал..
    А вот в "Еврике" "серые" телефоны видел не раз...

    F30 & T30 owner.

  • Имея нормальную, даже небольшую наценку, нельзя продавать НОРМАЛЬНЫЕ телефоны по таким ценам, как в Евросети. Поэтому, собственно я там никогда не буду покупать себе телефон. Единственная моя покупка в Евросети - синийзуб, на который мне дали ранантию две!!!! недели и который сдох через два!!! дня. Естественно я его вернул взад и купил нормальный в Р-Стуле :спок:

  • Просветите плиз, желательно в немного развернутой форме, что значит "серые"?

  • это когда покупаешь с бешенной радостью телефон в желтом магазине, рассказываешь друзьям с пеной на губах по какой дешевке он тебе достался и какие все дураки, покупающие в другом месте, через неделю он у тебя вдруг ломается и ты идешь в сервис центр, а тебе говорят - Братан, телефон ремонтируй там, где купил. Мы этот телефон не будем делать по гарантии, т.к. он не сертифицирован!

  • Низкие цены могут быть по причине получения фирмой скидки за большой опт. Евросеть крупнейшая сеть подобных лотков.
    Подобная картина с Эльдорадо и Крепостью например.

  • ахха! а еще можно вёдрами покупать рефарб или некондициию и ффпаривать лохам как новые трубки. :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В конце зимы искал себе трубу, её не где не было везде разобрали, объехал несколько салонов Евросети и заметил что на некоторые модели телефонов в разных салонах цены отличаются.

  • Я по внешнему виду не умею отличать серый от несерого.
    Это определяется наличием русских буковок на клавиатуре? :ухмылка:
    а может сам производитель не позаботился об этом.
    Я брал в Евросети белый телефон.

    Естественно, что посколькую Евросеть торгует китайскими блютузами, то и ломаются они чаще - погнался за ценой, зато теперь знаешь что бывают плохие-китайские блютузы:улыб:
    Рстуле то поди другую марку блютуза взял и за цену на 40-50% повыше? :ухмылка:

    А вот про гарантию: берем допустим в Левеле принтер Хюлет-пакард, он ломается, мы несем его в сервис Левела, зачем нести его в сервис Хюлет-Пакарда?
    А такой нюанс наблюдается с сотовыми телефонами.
    Евросеть же в ремонте не отказывает, единственная к ним может быть претензия в данном случае - длительность ремонта увеличивается дня на 2-4.

    А к конкурентам предложение: что кричать что телефоны серые, давайте ! вперед! жгите салоны Евросети ! :ха-ха!:

    Я считаю, что на Евросеть во многом зря наговаривают, но в условиях такого агрессивного отношения им не позволительно расслабляться и нужно совершенствовать сервис, цены держать на низком уровне...
    Я как потребитель, в конечном счете выигрываю.

    Пока о новом игроке никто не знал, черный пиар немного срабатывал,
    а ближе к году существования появится вал удовлетворенных покупками в Евросети клиентов.
    Тогда уже черный пиар работать не будет, и даже смотреться нелепо. Придется местячковым фирмам конкурировать по цене и сервису или ласты заворачивать.
    Только бы Евросеть не изменила свою позицию, мол цены у нас теперь не очень... зато сервис! мы обслуживаем только пузатых клиентов...:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В целом солидарен.

    п.4

  • Такие восторженные возгласы по-поводу евросети...
    Минус этого магазина номер раз:
    Телефон МУХ1 у них на стенде вроде как имеет виброзвонок, а на практике выясняется , что не имеет:хммм:Причем половина консультантов это знает
    -"Мы для этого тут и стоим" (цитата)
    А зачем тогда писать эту ерунду ?, если все знают ?, что ,принтер сломался в 900лохматом году ?
    Другой вариант
    -"Извените что так получилось" Вообще без коментариев:хммм:

    Минус номер два :
    Не знаю как там цены на сами аппараты, я не сравнивал. Но вот к примеру цена на наушники завышена на 40% !!! (1470 вместо 1090 за Koss Porta Pro) :death:
    Вообщем я не в восторге, последний раз там был

  • В ответ на: Такие восторженные возгласы по-поводу евросети...
    Минус этого магазина номер раз:
    Телефон МУХ1 у них на стенде вроде как имеет виброзвонок, а на практике выясняется , что не имеет:хммм:Причем половина консультантов это знает


    Минус номер два :
    Не знаю как там цены на сами аппараты, я не сравнивал. Но вот к примеру цена на наушники завышена на 40% !!! (1470 вместо 1090 за Koss Porta Pro)
    Про минус номер раз: идеальных продавцов нет,а при нынешнем ассортименте сотовых телефонов возможность существования оных, знающих тонко функционал каждой трубки, думаю стремится к нулю. Огрехи с описанием телефона у всех бывают.

    Про минус номер два: Наушники - товар здесь непрофильный, поэтому торговая надбавка может быть выше.

    Твои минусы какие-то мягкотелые, так скажем.

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • В ответ на: Конкуренты выезжают на попсовых моделях, и тех которых нет в ассортименте Евросети.
    А чем Солнечный отличается от Центрального? :ха-ха!:
    Я имею в виду новые телефоны. Я не уверен на сто процентов что они новые, но вроде новые. Сходил посмотреть т.к. мне сказали, что там телефоны дешевле. Это было полгода назад.

  • В ответ на: Такие восторженные возгласы по-поводу евросети...
    Где? Пока я видел возгласы только против. А "за" - человек просто поделился мнением.

    Ваш же аргумент касается только одной модели, как я понял. Конечно это минус, но в других магазинах думаю косяков побольше будет, и там даже могут не извиниться. А в Евросети платят продавцам до тысячи баксов, но и кого попало не берут и не держат тех кто провинился. Штрафуют за разные косяки. Так что персонал там должен быть по идее получше. А если где и бывают накладки - так они много магазинов открывают, и в такой ситуации просто не успеешь набрать опытных, хороших продавцов. Но скоро это нормализуется.

    Что касается наушников и т.п. то это не секрет. Это их новое направление и опт пока невелик. Речь все-таки о их основном профиле, то есть по теме форума и топика.

    Кстати, вот еще за счет чего большой опт, Евросеть занимается и оптовыми продажами, так что партии у них огромные идут, и скидки соответственно тоже.

  • >>>> А в Евросети платят продавцам до тысячи баксов

    п.4

  • >> идеальных продавцов нет,а при нынешнем ассортименте сотовых телефонов возможность существования оных, знающих тонко функционал каждой трубки, думаю стремится к нулю.
    Ну не к нулю, а к еденице (=
    Да и такие функции, как виброзвонок, знать - просто обязанность. Однако незнание функционала должно тут же ликвидироваться простым способом - достал, посматрел, запомнил... Уж после такого этот вопрос должен запомниться навсегда.
    Ну а по поводу описаний - их чаще всего делают где-нить в офисе или на складе люди, которые честна гря каждый телефон и в руках-то не деражли... Ориентир для инфы - сайты, в лучшем случае журналы - отсюда и неточности...
    Ну а про наушники - ИМХО это для них не основной товар - поэтому где им тут конкурировать с теми, для кого этот товар основной.

  • ННП а кто там последний раз покупал раскажите, они так инструкции к телефонам на бумаге типа туалетной и печатают? :спок:

  • Инструкции-то в основном производители печатают....

    п.4

  • >>>>>Инструкции-то в основном производители печатают....



    Но многое зависит от того, в какой стране предполагается его прадавать.. :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • >>>Но многое зависит от того, в какой стране предполагается его прадавать..

    п.4

  • В ответ на: Естественно, что посколькую Евросеть торгует китайскими блютузами, то и ломаются они чаще - погнался за ценой, зато теперь знаешь что бывают плохие-китайские блютузы:улыб:Рстуле то поди другую марку блютуза взял и за цену на 40-50% повыше? :ухмылка:
    Хе -хе :улыб:Ну это как сказать. В Евросети зуб стоил 1050 руб, в Р-Стуле - 650. Мне он просто был нужен и я его купил. Вопрос стоимости совершенно не стоял. Стоил бы 1500 - заплатил бы 1500:улыб::спок:

  • В ответ на: В Евросети зуб стоил 1050 руб, в Р-Стуле - 650.
    Даже работает?

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • В ответ на: >>>> А в Евросети платят продавцам до тысячи баксов

  • Кстати, по поводу наушников, плееров и т.п. в Евросети. Они возможно сознательно их продают подороже, в надежде, что кто-то подумает, что на самом деле это низкая цена, даже не сравнивая с конкурентами.:улыб:А так, по идее она не должна быть высокой, ведь с учетом количества магазинов партия должна быть большая, возможно и оптом приторговывают.

  • В ответ на: Даже работает?
    Совершенно без проблем :спок:

  • >>>> А в Евросети платят продавцам до тысячи баксов

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: >>>>

    тебя после Евросети никуда на работу больше не возьмут....
    придется писать в резюме - был в творческом отпуске :ха-ха!:
    Кто вам такой бред сказал?

  • это не бред...
    имидж Е-Сети как работодателя не высок, соответственно, те люди, которые проработали в ней, будут иметь меньше шансов попасть в другие конторы....
    это касается не только Е-сети но и других бизнесов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я имею абсолютно противоположную информацию, даже есть конкретные примеры

  • А вот про гарантию: берем допустим в Левеле принтер Хюлет-пакард, он ломается, мы несем его в сервис Левела, зачем нести его в сервис Хюлет-Пакарда?
    Аесли производитель находит косяк в своем продукте и предлагает бесплатно перепрошить/заменить компоненты? А если этот СЦ магазина завтра исчезнет? А если у человека сломалось устройство в другом городе? и т.д.

    Только по HP - мимо кассы, т.к. их гарантия часто заключается в замене на реф. :-\

  • А аргументы? Интересно, а у майкрософт или кока колы тоже плохой иммидж, и после работы там никуда не устроиться?

  • Имхо ты действительно не совсем прав:-) Сейчас все чаще смотрят не на предыдущие места работы, а на профессиональные качества. Что не может не радовать.

    п.4

  • Хм.. Интересное мнение... Правда с трудом представляется как по резюме или даже за полчаса собеседования можно оценить профессиональные качества... Но это все оффтоп...
    По делу... в "ЕС" поработать пришлось и далеко не на самой рядовой должности... Мнение противоречивое, особо распространятся не буду, но нужно быть готовым к 12-13 часовому рабочему дню с крайне редкими выходными.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Сейчас все чаще смотрят не на предыдущие места работы, а на профессиональные качества.
    ---------

    смотрять, смотрят, потом думают....
    и чего это он с такими проф.качестве так долго сидел в этой шарашкиной конторе... скорее всего у него нет амбиций и т.д. и т.п.... и .... берут другого человека :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Это все довольно забавно. Евросеть безусловный лидер рынка, как майкрософт в компах, так что... :ухмылка:

  • Евросеть - система делания денег за счет больших оборотов продаж..и собственно всё... просто хорошо разработанная структура, в которой трудятся обезличенные
    в творческом плане сотрудники, соотвественно, реально ценные сотрудники из неё могут быть только те, которые трудились в главном офисе филиала, в управлении ...а более низкий по должности персонал никому не нужен будет,... а по вашим словам даже техничку надо сразу брать, если у неё в резюме будет написано "Евросеть - 2 года работы уборщицей во Дворце Связи" :ха-ха!:

    И С Майкрософтом некорректно сравнивать, так как продажами софта МС обеспечивает возврат инвестиций, вложенных в разработку продваемых продуктов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Абсурд - что не возьмут после Евросети никуда, это современная крупная сеть с жесткими требованиями, штрафами. Так что если там человек работал, значит он хороший сотрудник.
    К тому же по зарплате нет конкурентов. Имеющие опыт в Евросети идут нарасхват в других фирмах, за них дерутся конкуренты.

  • Охотник на газелей

  • в аттаче Корпоративная листовка "Евросети".
    Свежак и правда жизни, плюс немного мата и много тараканов — непосредственно из головы тов. Чичваркина.

    /from dirty.ru/

    Исправлено пользователем MIST (10.05.05 10:55)

  • Ну как-бы то ни было - де факто лидеры.
    А если присутствует вульгарщина, то это только приемущество, по причине особенностей национального менталитета. :ухмылка:

    Хотя я лично интеллигент и мне это не особо нравится...:улыб:

  • тараканов то особенно нет. Все предельно конкретно и цинично. как по идее и должно быть.

    We will troll you!!!

  • НнП
    А тут инсайдеры Евросети есть?
    Я им место присмотрел:) :
    на Богдана Хмельницкого 4, как я вижу, уже несколько дней не желает работать торговая точка Мобильного Мира - не прижились видно, цены то у них не ахти, особенно на подключение к МТС:улыб:
    Закуток там хоть и небольшой, зато близлежащая проходимость высокая!
    Надписью Евросеть, лекго завлекут к себе народ.
    На противоположной стороне есть Ультра Стар - покажем им куськину мать!:улыб:
    Евросеть как то не представлена в Калиниском районе. А надо бы!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Хоть и не инсайдер - совершенно согласен. :хехе:
    Немного сочувствую предпринимателям, но как говорится - потребитель важнее! :live: :улыб:

  • да, мне как потребителю неудобно в Евросеть в центре ходить:улыб:
    а вот в том месте что я указал, самая большая проходимость и мне удобно:улыб:
    Если закуток слишком маленький, то чуть дальше в стороку стадиона Сибирь еще осталась одна квартира на первом этаже(или не осталась) но она никаким магазином не занята.
    В этой части(от Универмага до Стадиона) есть и будет увеличиваться предпринимательский интерес для торговли - увеличивается число магазинов с техникой и пр. - делается торговый бульвар

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Что касается размеров.. где-то видел.. сейчас затрудняюсь вспомнить - Евросеть площадью вряд ли больше двух квадратов "торговый зал" :ухмылка:

  • Евросетевцы всё зевают...
    говорят на богдашке Связной открывается.
    А Евросети всё нет...
    Кстати, в закутке Мобильный мир снова заработал.
    Но ни что не мешает Евросети перекупить место.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: