Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Полетела материнская плата на одном компе, на нем XP Pro и Office 2007 OEM. Замена, увы, негарантийная. Насколько я понимаю, лицензии придется обновлять?

  • Не придется, назовите это апгрейдом и не парьтесь.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да уже порылся на Майкрософте. Все-таки придется, если по правилам. Ох, не поймет меня руководство. :ухмылка:
    В ответ на: При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.
    web-страница

    Исправлено пользователем Washburn (19.02.11 13:35)

  • Как получить частному пользователю лицензионный образ Windows7 SP1, для переустановки ОС на ноутбуки Acer? Такой вопрос возникает при заражении компьютера вирусами или поломки жёсткого диска и т.д. Acer от послегарантийной поддержки отказывается, да и в момент гарантии он не занимается ОС в случае нарушения разделов диска или MBR.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Как получить частному пользователю лицензионный образ Windows7 SP1
    Acer от послегарантийной поддержки отказывается
    Если OEM - то все вопросы по поддержке только к продавцу/производителю оборудования.
    MS в явном виде отказывается от поддержки OEM-версий.

  • Что то получается замкнутый круг и достаточно несправедливый, покупатель заплатил за программное обеспечение покупая ноутбук с установленой и активированой ОС надеясь на полноценную поддержку (хотя есть выбор и без) и не может им воспользоваться, распорядиться на этом же ноутбуке. Асер создал правила которые его ни к чему не обязывают, Майкрософт пошёл дальше и всё переложил на Acer.
    Уважаемые сотрудники Майкрософт, ваша борьба с пиратством или стимулирование покупок дополнительных лицензий достигла вершин абсурда. То что это была моя последняя покупка продукции асер, это уже совершенно точно, а вот предано служить пиратству я ещё не решился, но такие деиствия именно туда толкают.
    Хотелось бы узнать, как они бы отнеслись к тому если бы я им продал ничего...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: покупатель заплатил за программное обеспечение покупая ноутбук
    Именно поэтому я выбираю тот ноут, с которым идет CD диск с OEM-версией, а не "скрытый" раздел на винте.

  • Дело в том, что OEM-лицензии на Windows стоят на порядок меньше полноценных коробочных (я не знаю цифр, но готов предположить, что стоимость OEM-лицензии на Home Premium версию системы где-то $30-50 долларов при оригинальной цене около $200). Поэтому Microsoft и не оказывает никакой поддержки - за поддержку действительно отвечает OEM-производитель ноутбука/компьютера.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Поэтому Microsoft и не оказывает никакой поддержки - за поддержку действительно отвечает OEM-производитель ноутбука/компьютера.
    Тогда зачем мне лицензионное соглашение с Майкрософт, достаточно было бы одного с асером.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Простая аналогия - если покупаешь авиабилет не у авиакомпании, а на сайте какого-нибудь travel-агенства, то договор купли-продажи ты заключаешь с агенством. И когда нужно внести какие-то изменения, попытка звонка напрямую в авиакомпанию зачастую приводит к тому, что необходимо перезванивать обратно в travel-агенство, продавшее билет. В то же время непосредственно на перелет распространяются правила авиакомпании, на которые агенство влиять не может.

    В лицензионном соглашении с Microsoft оговаривается, как и для чего можно использовать программное обеспечение, ответственности сторон. Я готов предположить, что именно в этом лицензионном соглашении и оговорено, как работает OEM-лицензия и т.д.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: (я не знаю цифр, но готов предположить, что стоимость OEM-лицензии на Home Premium версию системы где-то $30-50 долларов при оригинальной цене около $200)
    Я не знаю по чем они достаются производителям ноутбуков, но в нашей рознице цена отличается не на порядок точно, я бы сказал - незначительно:
    "Windows 7 Домашняя Базовая" DVD (ВОХ) -- 2 990
    Windows 7 Home Basic 64 Russian DVD (ОЕМ) -- 2 390
    (из прайса DNS)
    При этом в коробке идет 32-битная и 64 сразу (использовать можно только одну из них), а OEM - только одна из.
    На Prof-версию разница заметнее: 6 850 и 4 390 соответственно.

  • Windows 7 Home Basic в коробке идет только с одним диском.

  • Похоже представители МС, поняли что их мифическая поддержка на форуме никому не нужна. А на провокационные вопросы, нет достаточной фирменной маркетоидной наглости и лживости у сибирских сотрудников.
    Потому тема завяла.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Windows 7 Home Basic в коробке идет только с одним диском.
    И на нем 32 и 64 битные версии, ведь так?

  • Добрый день! скажите если дома например на компе установлена нелецинзированная винда7. Какие есть недорогие варианты перейти на лицензию. Интересует Win7 домашняя расширенная. Раньше помнится для студентов (неважно заочник ты или нет) были какие то льготные программы. А сейчас? И еще если не трудно укажите у кого из Ваших партнеров можно купить данные программы, а то на Вашем сайте идет ссылка на Контакт и еще какого то продавца, но в прайсе Контакта нет предложений по легализации, а на сайте другого Вашего партнера вообще только предложение по автоматизации.

  • очень интересует вопрос по винде 7. Распишите её, что из себя представляет? лучше, хуже предыдущих ОС?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: очень интересует вопрос по винде 7. Распишите её, что из себя представляет? лучше, хуже предыдущих ОС?
    Однозначно лучше. Особенно висты. В сравнении с ХР - смотря какое железо. Новое, много оперативы - лучше семерка, слабоватое железо, маловато памяти (256...512, например) - ХР однозначно лучше.

    Исправлено пользователем KSergey (24.08.11 19:38)

  • Вчера в школе у старшего ребёнка было собрание, на котором заявили нечто (дальше читайте текст письма медведеву)

    В ответ на: Уважаемый Д.А ! Сегодня у нас прошло школьное собрание, на котором (вдруг) стало известно, что ВСЕМ родителям необходимо поставить Linux на домашних компьютерах дома для выполнения домашнего задания по информатике.
    Известен ли ВАМ процент родителей, которые в состоянии самостоятельно установить и эксплуатировать эту операционную систему без платной поддержки ? Известно ли ВАМ, что в большинстве(95%) организаций (и ВУЗОВ) дети будут работать и учиться на операционной системе MS Windows ? Кому они будут нужны после обучения Linux ?
    Известно ли ВАМ, что большинство нормальных учителей старой закалки только недавно освоили Windows, и большинство впадает в ступор, когда флэшку, извините, после вставления нужно "смонтировать".
    Известно ли ВАМ, что учебники, которые мы, кстати, покупаем - 5000 в год на двух детей - комплектуются компакт-дисками, которые (вот чудо) не работают на операционной системе Linux.
    Да, ВСЕ эти проблемы решаемы - но - за деньги, и далеко не каждым специалистом по компьютерам.
    А теперь, давайте просто посмотрим, сколько стоит MS Windows и Office по программе school agreement : ответ - 1200 рублей на один компьютер. Вот. А стоимость 1 часа работы специалиста поддержки Linux стоит ну, никак не меньше.
    Решайте дальше самостоятельно, но учтите, что 30-и летнее население этой страны, которые (пока) растит тут детей и никуда не уехало, настроено решительно бороться против такого бездумного произвола, целью которого является одно-выкачивание денег.

    С уважением, отец троих детей.
    Вопрос к представителям Микрософт - как вы это допустили ? Сколько будет стоить оборудовать школьный класс из 30 компьютеров по минимуму - офис, визуал студя и винда ? Ну и, ещё 10 компьютеров учителей.

  • Вообще-то, помощь в установке линукса может быть вполне бесплатной. Как грится - гугл в помощь. Надеюсь не генту принудили поставить? Излишне драматизировать ситуацию не вижу причин также и потому, что здоровой любознательности нормального ребенка вполне хватит, чтобы самостоятельно решить обозначенную задачу. И, опять же, ему в этом поможет интернет. В этом, наоборот, есть плюсы - вы даете ребенку бОльшую свободу выбора(есть много преимуществ работы в линуксовой среде). Освоить одну-две-три линуховых сборки - это, к тому же, возможность поупражняться интеллектуально.

  • Да я не драматизирую нисколько. В нашей школе около 1000 учеников. Ровно столько же, получается, семей. Просто представьте, сколько ресурсов требуется для того, чтобы всем вдруг установить одинаковую сборку с одинаковым же GUI, с одинаковыми же версиями и сборками ПО. Плюс учителей переучить, которые должны учить детей по нашим (купленым) учебникам с компашками. Это ж бред. Они сэкономили 30.000.000$ в год (которые, кстати, могли быть вполне и 3.000.000, если бы не излишняя жадность некоторых лиц, которые подписали невыгодный для страны контракт с Microsoft), а при этом заставили офигенное количество семей установить одинаковый линкус. Плюс преподаватели. Хороший преподаватель - это возраст 50-60 лет, которые только-только научились работать с виндой. Да и дети им могут помочь в эксплуатации, если что. Имхо - проект провальный. Мелкомягкие могут практически бесплатно своё ПО для школ предоставлять - лишь бы дети на нём учились работать. А этот Альт. Блин. Я учился в школе на БК0010, потом был и Ос2, и винда, и мандрива, и редхат, и макось. Но это я - один из 30 в классе. 16 из 350 на потоке. Мне было интересно - а остальные мои сокурсники? Кому это всё нужно? Я просто подумал - кому, нафиг, нужна будет моя дочь со знанием ОпенОфиса и файловой системы Linux, если потом всё одно надо переучиваться ? Попробуйте мыслить другими категориями - скольким людям обеспечен геморрой (причём редкостный) только потому, что Д.А. сказал - переходим на свободное ПО - Фурсенко сказал - сделаем. Задолбали. Если не исправятся в этом году - свалим нафиг из этой страны - благо есть куда.

  • Не читал весь форум
    Вопрос следующий
    Имеется лецензионный диск с Windows XP SP1 Home а также лицензия отдельный диск SP2 по почте прислали
    Покупал диск очень давно, году в 2006, хочу получить новую лицензию, так как старая уже не работает давно...
    Каким образом это осуществить и сколько это будет стоить примерно? Куда обратиться?
    Windows типа Vista и 7 лажа, прошу не предлагать их к установке. Я вобще любитель старых програмок и старых игрушек, под ХР они идут а под более новые версии нет...или идут с большими лагами, вобщем жду от вас ответ

  • Сюда еще можно задавать вопросы или контакт с пользователями уже тю-тю?)))

  • Похоже на то, что уже практически год как топикстартеры забили на все вопросы....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • есть вариант с линуксом - линукс минт 10 + тема виндовс 7. Интерфейс как в виндовс 7, даж менюшки такие.

  • В ответ на: есть вариант с линуксом - линукс минт 10 + тема виндовс 7. Интерфейс как в виндовс 7, даж менюшки такие.
    Не знаю кому адресовано сообщение НО
    Это самый неожиданный ответ для это ветки форума.
    +100 - не меньше, за оригинальность :-)

  • благодарю за комплимент:) кстати если еще добавить wine etersoft local с сайта этэрсофт.ру то большинство виндовых приложений запускается. Кстати для новых ноутов и нетбуков довольно неплохо идет linux mint cinnamon 13. установка за полчаса примерно. Напрашивается вопрос - зачем тогда брать ноут с предустановленной виндой?

  • Я смотрю на это с другой стороны.. У каждой платформы есть целевая аудитория а так же основное предназначение, так допустим я пользуюсь маком в основном (НО только на маковских машинах - тогда позитивно, хаки не люблю - с ними гемор), но когда дело доходит до 1с к примеру запускаю виртуальную винду в parallels, а на шлюзе стоит debian без десктопа и прочих рюшечек - все работает прекрасно, когда выполняет то что положено, с другой стороны я спокойно могу поставить на ноут любой debian'like дистрибутив с десктопом или же тот же минт, в принципе тут больше играет роль не сам дистрибутив а его шелл - мне больше нравится гном, хотя с таким же успехом могу пользоваться KDE или LXDE - все это дело привычки, я мак то выбрал только иза того что по совокупности интеграции железа и софта это очень привлекательное устройство - просто очень удобно пользоваться, ну и к остальному отношусь так же, все должно быть удобно и функционально. Если минт в оболочке очень похож на винды - это конечно выход но вот аналоги софта скорее всего подкачают и домохозяйке с этим хозяйством (извиняюсь за каламбур) будет тяжеловато - кнопки то в другом месте на панели, или картинка на кнопке не та или надо делать лишние движения такие как запуск виртуалки (не все это понимают).. ну или еще куча всего. народ сидит на венде - дефакто!

  • В ответ на: Напрашивается вопрос - зачем тогда брать ноут с предустановленной виндой?
    Предустановленная винда - это полторы..две тыщи рублей.
    Иметь из-за этого половые сношения, доступные лишь продвинутому пользователю, у которого (вот сейчас будет важное!) куча времени на "поковыряться/поизучать" - зачем??
    Охотно верю, что все прекрасно работает и даже лучше, но комп - это вовсе не развлекуха чета поставить/настроить/поискать в инете как эту прогу запустить. Ну по-уму так должно быть на мой вкус.

    Если в конторе бухгалтера не подозревают, что у них под 1С линукс и вайн - ну что ж, молодец сисадмин в конторе, спору нет. Вероятно он даже не зря свои деньги получает.
    А вот если таки догадываются...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: