Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Риэлтеры сбивают цену на аренду?

  • В ответ на: Ну, они же обещают оплатить долг за телефон, а система неудобная - долг есть, а до определенной даты сумму не узнаешь.
    есть такая услуга в сибирь телеком - ИСПА. по инету можно все посомтреть куда и сколько:улыб:удобно.

    а вообще да, арендаторы сволочи..и грязь, и долги, а потом отмывка /ремонт/ оплата из собственного кармана...хотя при осмотре и смотришь на людей - вроде нормальные, вменяемые, грамотные - ну как дело до оплаты - куда все девается?

  • Про цивилизованный рынок аренды - не вопрос, как уже говорилось в этом топике, в Европе считается нормальным, когда аренда = 1% от стоимости жилья в месяц.
    Мы сдаем двушку в приличном состоянии в НЕ за 11 тыс при ее цене в 2.1 - 2.3 млн , пожалуйста - платите не 11-12 тыс а 21-23, тогда будет как Вы выражаетесь "цивилизованный бизнес" с уплатой всех налогов и пр. Но Вы же не хотите столько платить ? Так что не надо про "цивилизацию", сначала приготовьтесь сами платить за нее:улыб:

    п.3

  • В ответ на: Мы сдаем двушку в приличном состоянии в НЕ за 11 тыс при ее цене в 2.1 - 2.3 млн , пожалуйста - платите не 11-12 тыс а 21-23, тогда будет как Вы выражаетесь "цивилизованный бизнес" с уплатой всех налогов и пр. Но Вы же не хотите столько платить ? Так что не надо про "цивилизацию", сначала приготовьтесь сами платить за нее:улыб:
    На цивилизованном рынке цена Вашей двушки от силы 1 млн. руб.

  • В ответ на: На цивилизованном рынке цена Вашей двушки от силы 1 млн. руб.
    Похоже, на форуме появился очередной мегаэксперт.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Похоже, на форуме появился очередной мегаэксперт.
    не надо быть мегаэкспертом, чтобы знать что доллар не стоит 33,47 рублей.
    его стоимость искуственно завышена...
    это так, для примера!
    у нас дикий рынок и цивилизация тут не причем.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Скорее всего имелось в виду что если принять во внимание теорию что на цивилизованном рынке стоимость месячной аренды должна быть 1% от стоимости жилья, то путем нехитрых вычислений получаем что на цивилизованном рынке такое жилье стоит 1 млн рублей, т.к. арендная плата равняется 10-11 тыс руб.

  • >то путем нехитрых вычислений получаем что на цивилизованном рынке такое жилье стоит 1 млн рублей, т.к. арендная плата равняется 10-11 тыс руб.
    -----------------------
    А ветер дует, потому что деревья качаются! :безум:
    :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Тогда сколько по вашему должно стоить жилье,
    столько сколько за него хотят или сколько за него могут заплатить?
    и куда эта стоимость будет стремиться...?
    в сторону хотелок или в сторону возможностей?

    не рентабелна жизнь в россии однако...
    чувствую при таких доходах, и при таких раскладах(расходах) если не украду ничего до пенсии, так и сдохну нисчем...
    вобщем работаешь чтоб купить жратвы на завтра и не сдохнуть с голоду, и пойти снова на работу чтоб заработать на последующий день

  • В ответ на: Мы сдаем двушку в приличном состоянии в НЕ за 11 тыс при ее цене в 2.1 - 2.3 млн , пожалуйста - платите не 11-12 тыс а 21-23, тогда будет как Вы выражаетесь "цивилизованный бизнес" с уплатой всех налогов и пр. Но Вы же не хотите столько платить ? Так что не надо про "цивилизацию", сначала приготовьтесь сами платить за нее:улыб:
    В цивилизованном мире русское "приличное состояние" оценивается как "требующее капитального ремонта" и в принципе не выставляется в аренду.

  • в Европе считается нормальным, когда аренда = 1% от стоимости жилья в месяц.
    -------------

    Девушка, а какое жилье в Европе считается нормальным? Хрущовка или типовая панелка??))))

    А знаете ли вы, что дешевое и среднее жилье во многих странах продается не просто отделанное, а уже обставленное полностью, вплоть до картин на стенах и ершика в туалете?


    И еще.. Про американский рынок читал с полтора года назад, что аренда жилья не превышает 30% от дохода нанимателя или домохозяйства..
    Если мы отталкиваться от этого будем, то многим арендодателям и на коммуналку может не хватить..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Напишите пожалуйста за сколько вы снимали квартиру в Праге (в долларах) и за сколько сдает мама в Н-ске.
    Мама сдает за 10-12 тыс рублей - это двушка.
    Съем в Праге, тоже двушка - тут все сложно с ценой, дело в том, что за время нашего тут проживания тут очень сильно окрепла нац. валюта по отношению к доллару, поэтому по приезду мы сняли квартиру за 680 дол, а потом цена в кронах оставалась неизменной, зато в долларах жутко росла и доросла до 1200! :безум: Сейчас курс кроны опять подупал и та квартира стоит 830 дол.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, они же обещают оплатить долг за телефон, а система неудобная - долг есть, а до определенной даты сумму не узнаешь.
    есть такая услуга в сибирь телеком - ИСПА. по инету можно все посомтреть куда и сколько:улыб:удобно.
    Спасибо за идею! У меня, кстати, эта ИСПА есть, но, кажется, я из Праги посмотреть не могу, там надо из сети Сибирьтелекома смотреть :dnknow:

    В ответ на: а вообще да, арендаторы сволочи..и грязь, и долги, а потом отмывка /ремонт/ оплата из собственного кармана ...хотя при осмотре и смотришь на людей - вроде нормальные, вменяемые, грамотные - ну как дело до оплаты - куда все девается?
    Спасибо за понимание, все именно так.
    Это только со стороны кажется, что сидишь в потолок поплевываешь, а на тебя золотой дождь с неба сыпется. :а\?:
    У меня уже большое желание после очередного съезда таких вот квартирантов сказать маме, чтобы квартиру просто закрыла и оставила пустой, а то одно расстройство родителям.

  • В ответ на: Девушка, а какое жилье в Европе считается нормальным? Хрущовка или типовая панелка??))))
    Ой, ну, вы что-то прям сильно Европу переоцениваете, есть тут и панеляки и типа хрущовок что-то. И ей-богу, уж лучше в панельке жить в спальном районе, чем в старом фонде в центре (домам по 100-150 лет), замучаешься там реконструкцию проводить при строжайших ограничениях.

    В ответ на: А знаете ли вы, что дешевое и среднее жилье во многих странах продается не просто отделанное, а уже обставленное полностью, вплоть до картин на стенах и ершика в туалете?
    Нет, не знаем. Например, в Чехии, Германии, Франции это не так. Новое жилье сдается с ремонтом, можно оставить стандартную отделку, которую предлагает застройщик, можно внести изменения, опять-таки из списка предлагаемого застройщиком. Кухню можно заказать еще у застройщика, обычно у них есть кух. студии.

    Так что с ершиками это, скорее, американская практика.

  • В ответ на: в цивилизованном мире русское "приличное состояние" оценивается как "требующее капитального ремонта" и в принципе не выставляется в аренду.
    Вы может быть удивитесь, но в "цивилизованном мире" сдается очень разное жилье, в том числе такое, что наша хрущевка покажется верхом цивилизации. При этом в городе с 3-4 млн жителей, а не в прериях, по цене 700-800 долл за 3-хкомнатную, по качеству примерно как наши деревянные 2-х этажные дома, которые еще недавно были в центре, к примеру на Коммунистической или Сибирской/Енисейской или сейчас есть где-нибудь в Октябрьском, Ленинском. И живут там не бомжи, а часто студенты, и работяги-иммигранты, а до метро 3-5 минут пешком.

  • Странно, я в ИСПА из Германии смотрю, вообще без проблем.

  • Насчет цен на квартиры в Европе тут народ сильно заблуждается. Например, в Германии тоже квартиры очень дорогие, причем оплачиваешь не только аренду, за отопление, электричество (нагрев воды в том числе), за воду платишь отдельно (а это все гораздо дороже, чем в России), за мебель оставляешь залог хозяину, плюс залог до трех месячных оплат, чтоб не свалил не оплатив. Если решил съехать, предупреждаешь за 3 месяца.
    Вот, например, ссылка квартира в Кёльне, я бы не сказала, что это супер-квартира, без языка по цифрам можно понять, что где:
    http://www.immobilienscout24.de/49455517;jsessionid=9B97CF3CD0E8A23D9035137642316496.worker1?objectTabListControl=tab.expose&donotLog=t&style=is24&is24EC=IS24&navigationbarurl=%2FSuche%2FP-4%2FWohnung-Miete%2FNordrhein-Westfalen%2FKoeln%2F-%2F1%2C00-1%2C00%2F30%2C00-50%2C00%2FEURO--500%2C00
    В деревнях возможно и дешевле, но Новосибирск, вроде, тоже не деревня. Могу еще ссылок дать, кому интересно.

  • В ответ на: Спасибо за идею! У меня, кстати, эта ИСПА есть, но, кажется, я из Праги посмотреть не могу, там надо из сети Сибирьтелекома смотреть :dnknow:
    да вроде не нужно в "сеть Сибирьтелекома" лезть. у нас у нескольких различных провов это работает, может отрезали не русские домены. но попробывать стоит

  • В ответ на: Насчет цен на квартиры в Европе тут народ сильно заблуждается. Например, в Германии тоже квартиры очень дорогие, причем оплачиваешь не только аренду, за отопление, электричество (нагрев воды в том числе), за воду платишь отдельно (а это все гораздо дороже, чем в России), за мебель оставляешь залог хозяину, плюс залог до трех месячных оплат, чтоб не свалил не оплатив. Если решил съехать, предупреждаешь за 3 месяца.
    Вот, например, ссылка квартира в Кёльне, я бы не сказала, что это супер-квартира, без языка по цифрам можно понять, что где:
    http://www.immobilienscout24.de/49455517;jsessionid=9B97CF3CD0E8A23D9035137642316496.worker1?objectTabListControl=tab.expose&donotLog=t&style=is24&is24EC=IS24&navigationbarurl=%2FSuche%2FP-4%2FWohnung-Miete%2FNordrhein-Westfalen%2FKoeln%2F-%2F1%2C00-1%2C00%2F30%2C00-50%2C00%2FEURO--500%2C00
    Кстати да, есть жилье с водяным отоплением и горячей водой включенной в рент, тогда за электричество счет 20-30 долл/мес, а если отопление электрическое - то счет доходит до 140 долл/мес за эл-во/отопление/гор.воду зимой, летом естественно меньше 40-50.
    По ссылке кстати видно, что это студия с "бабушкиной мебелью 80-х годов - стенка+шифоньер, и санузел из тех же времен. Район только неизвестно - хорогий или плохой.

  • Спасибо всем за помощь, действительно из Праги тоже можно посмотреть долги квартирантов:улыб:

  • В ответ на: У меня уже большое желание после очередного съезда таких вот квартирантов сказать маме, чтобы квартиру просто закрыла и оставила пустой, а то одно расстройство родителям.
    Проще, проще надо относиться.... Можно, конечно и закрыть, тогда другое расстройство будет, стоит пустая хата и деньги тянет- от коммуналки то никуда не деться. Золотой дождь, конечно не сыпется,но убытка точно нет....

  • Подскажите, сколько сейчас нормальная цена для аренды двушки (6/9) остановка Никитина, чистая, частично мебелир., хорошие соседи. договор на длительный срок, сейчас 15000. Просят снизить.

  • Это Вам самим нужно на форумах полазить и почитать кто сколько платит за двушку. В академе например двушки и за 12 и за 15 есть.

  • Можно уточнить, плиз, если знаете: за сколько можно снять квартиру в Европе (например во Франции)?

  • тут обсуждают эту тему, а вообще гугл вам в помощь

  • В ответ на: Можно уточнить, плиз, если знаете: за сколько можно снять квартиру в Европе (например во Франции)?
    от страны к стране ценник меняется очень сильно, кроме того зависит - в городе или в деревне, в крупном городе та же квартира может быть дороже в 4-5 раз по сравнению с деревней
    ну и, конечно, зависит от самой квартиры - бывают студии, а бывают и 4-х уровневые
    так что с условиями определитесь: какая площадь. сколько комнат и в каком городе :улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Мне в очередной раз показалось или из обсуждения переодически исчезают топики...
    с вечера есть-утром нет :eek:
    мистика...

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Сейчас сами многие хозяева квартир, при обращении в агентство, сами называют реальную цену, комментируя тем, что по приценивались по интернету и по журналам

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • Правильно, сдать то хочется побыстрее. А поднять цену всегда успеешь.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Мне в очередной раз показалось или из обсуждения переодически исчезают топики...
    с вечера есть-утром нет :eek:
    мистика...
    Тоже заметил, что топики исчезают. В частности, не вижу топика "где прячутся арендодатели квартир".
    Наверное модераторам что-то не нравится... удаляют без суда и следствия...

  • В ответ на: Наверное модераторам что-то не нравится... удаляют без суда и следствия...
    Я не удалял, возможно внизу где нибудь?!
    Давайте вместе искать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное модераторам что-то не нравится... удаляют без суда и следствия...
    Я не удалял, возможно внизу где нибудь?!
    Давайте вместе искать.
    Добрый день. Сергей, и правда топика этого нет""где прячутся арендодатели квартир"." все обыскал. Может это вражеский агент удалил?

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • Хорошо Вам, в Новосибирске, цены на аренду снижаются... а у нас в Ванкувере всё растут и растут:хммм:

  • В ответ на: да вот она
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Board=realty&Number=1874510033
    СПАСИБО!
    Странно, искал долго и не мог найти...

  • В ответ на: Хорошо Вам, в Новосибирске, цены на аренду снижаются... а у нас в Ванкувере всё растут и растут:хммм:
    Ну так в чем же дело! У нас хоть не Ванкувер, НО, милости просим к нешему шалашу! :-)
    Мы Вам тут квартирку за разумные денЮжки подгоним... :-)

  • В ответ на: Мы Вам тут квартирку за разумные денЮжки подгоним... :-)
    Да там я Вам сама квартирку подгоню... только я ТАМ не хочу, у вас гор и океяна нет, и зима холодная:хммм:вот кто бы мне здесь подогнал... за разумные денЮжки :спок:

  • Насколько я знаю в Канаде есть(была?) правительственная программа освоения земель.
    В позапрошлом году были более чем разумные цены на жилье.

    Только вот Вы же не захотите жить на периферии, хоть и канадской. Вам же огни большого города подавай... )))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: Только вот Вы же не захотите жить на периферии, хоть и канадской. Вам же огни большого города подавай... )))
    Ну, мы ещё хотим работать и учиться... а на периферии с этим туго.... наверное, по этой же причине люди в России переселяются из деревень в города, хоть и жильё дороже... :спок:

  • я сдаю 2-комн. квартиру за 12, мне всегда риелторы предлагают цену снизить!!! а потом не перезванивают

  • Не соглашайтесь. Я однешку за 16 сдала. Тож орали, что не сдам никогда. Первый же клиент снял. Правда на Красном.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • правильно. лучше 0тр х 3 месяца=0тр, чем 10тр х 3 месяца=30тр.
    не надо снижать цену, ага :ухмылка:

    Исправлено пользователем elvalia (13.03.10 14:01)

  • моя мама тоже так считает! СПАСИБО за поддержку!

  • 10*3
    а потом из них 15 на ремонт.
    :tantrum:
    Ладно, уговорили, 10
    щас выставлю, через неделю доложусь

  • В ответ на: 10*3
    а потом из них 15 на ремонт.
    :tantrum:
    ну не сдавайте, раз столько печали вам поиск арендаторов доставляет. :dnknow:

  • А что ценник то такой низкий?
    состояние убитое? знаю людей которые реально сдают однешки за 15-16, с отличным состоянием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: