Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Есть ли детские психологи способные реально помочь

  • Собственно тема: ребенок усыновлен из детдома 2 года назад, чем дальше тем сложнее в силу очень сильно проявившихся генетичеки унаследованных черт характера - нечестность, воровство, нежелание ничем заниматься и т.д.
    Есть ли в нашем городе специалисты, которые помогут советом и практическими действиями вернуть ребенка к нормальным отношениям с окружающими, подскажут те индивидуальные подходы, котроые позволят правильно воспитать человека.

    PS/ Собственных детей двое, никаких проблемм нет.

  • Могу посоветовать Белобрыкину Ольгу Афанасьевну,её можно найти в НГПУ на кафедре психологии,либо прочитать подробную информацию о ней на её сайте.Просто наберите в поисковике её ФИО.Очень толковый психолог,при условии если вы сами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите решить свою проблему.

  • Центр "Лад" Дарья Владимировна.
    В свое время очень помогла в сложной ситуации.
    Она именно детский психолог.

  • Обратитесь в организацию усыновителей День Аиста. Там Вам помогут обязательно! И психологи, специализирующиеся на специфических проблемах там есть.

    Исправлено пользователем Нанули (01.02.10 11:11)

  • Я тоже за Белобрыкину Ольгу Афанасьевну. У нее большой опыт и вообще, она - двигатель дошкольной психологии в нашем городе )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Вам нужен не обычный психолог, а именно такой, который на проблемах брошенных детей специализируется. Поэтому всё-таки обратитесь в организацию усыновителей День Аиста.

  • По специалистам вам ответили.
    Но вы правда считаете, что перечисленные вами черты характера (!) наследуются? Ребенку сколько лет?

  • Всем спасибо за участие. Постараюсь пообщаться.

  • В ответ на: По специалистам вам ответили.
    Но вы правда считаете, что перечисленные вами черты характера (!) наследуются? Ребенку сколько лет?
    Девочке 5,5 лет. Может и не наследуются, возможно это из детского дома тянется. Нужно разбираться.

  • В ответ на: Я тоже за Белобрыкину Ольгу Афанасьевну. У нее большой опыт и вообще, она - двигатель дошкольной психологии в нашем городе )))
    а какой сейчас ценник у таких специалистов.
    не подскажите?

  • ВЫ с одной стороны, пишите, что все проблемы связаны с генетической наследственностью. А с другой, хотите, чтобы кто-то вам помог перевоспитать ребенка :). Вы уже определитесь. В первом случае вам не психолог нужен. А если все-таки психолог,то это значит необходимо признаться, что вы что-то делаете неверно. И хорошие, воспитанные свои детки не имеют никакого значения.

  • В ответ на: ВЫ с одной стороны, пишите, что все проблемы связаны с генетической наследственностью. А с другой, хотите, чтобы кто-то вам помог перевоспитать ребенка :). Вы уже определитесь. В первом случае вам не психолог нужен. А если все-таки психолог,то это значит необходимо признаться, что вы что-то делаете неверно. И хорошие, воспитанные свои детки не имеют никакого значения.
    Ну, советы у Вас, конечно, дельные. Не понял смысла Вашего поста. Я просто размышляю, неужели наследственность определяет все? нет никаких вариантов? Вы считаете что с первого месяца двух в семье ребнок в 4 года даже разговаривать не мог толком, зато прекрасно знал что на улице нужно взять пустую бутылку пива или окурок сигареты и "правильно" ими воспользоваться - это не наследственность? И почему в этом случае не обратиться к специалисту?
    Именно потому, что бы он подсказал как все делать "верно".

  • Я не дала ни одного совета и не сделала выводов по поводу чадо, это вы предполагаете, что дело в генетике. Я просто знаю, что генетику изменить нельзя. А вот ошибки в воспитание можно.

  • Сам такое же хотел написать, опередили меня. Я Вам больше скажу, психолог нужен не ребенку.

  • Мое мнение, как приемной мамы, топик стартеру нужно обя\зательно посетить День Аиста, и на школу усыновителей было бы невредно походить, послушать. Там и психологи занимаются, именно которые в теме. Потому что, судя по прочитанному, у автора есть проблемы с принятием приемного ребенка. Так что, как правильно выше написали, не только с ребенком нужно решать проблему. А то, что ре в 4 года почти не говорил, зато умел собирать бутылки, говорит как раз о его крепком психическом здоровье, т.к. не сломался, а подстроился к тяжкой жизни. вы же не думали, что берете ре из института благородных девиц от профессора и балерины?

    Лариса и другие гриффоны

  • Фамилию не помню-очень длинная, а зовут Манана Надарьевна. Супер женщина, у меня к ней вся семья ходила...я тоже пойду! не знаю с детьми работает ли, но с подростками точно, поищите ее в интернете

  • В ответ на: Фамилию не помню-очень длинная, а зовут Манана Надарьевна. Супер женщина, у меня к ней вся семья ходила...я тоже пойду! не знаю с детьми работает ли, но с подростками точно, поищите ее в интернете
    поискала - не нашла :хммм: хоть какие-то ее координаты есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: