Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Познакомился с хорошей девушко,но люблю ещё бывшую

  • Познаккомился с очень хорошей девушкой,но никак не могу разлюбить бывшую.вроде и общаюсь и встречаюсь с новой,но больше чем общение не получаеться,хоть и нравиться она мне.Что делать просто уже не знаю и обидеть не хочу,и надежду давать не могу.Скоро наверное сойду с ума

  • принять решение. не важно какое

  • Зачем же избавляться от любви к бывшей девушке? Раз Вы любите ее, значит любите, и не нужно подавлять в себе это чувство. Ведь Вы желаете бывшей девушке счастья, любви и свободы. Это прекрасно! Можно жить с этим, и даже известный психолог В.Франкл предлагает такое суждение. А то, что Вы хотите, чтобы она принадлежала Вам и любила именно Вас - это негативное чувство, похожее на эгоизм.
    Поговорите с бывшей девушкой, попросите ее "отпустить" Вас; объясните, что она своими звонками дает какие-то ложные надежды и из-за этого Вы не можете приготовить в своем сердце место для новой любви. Если у нее к Вам нет ответных чувств и уважает Ваши чувства - тогда она отступит и не будет больше тревожить. Если же с ее стороны что-то есть - тогда тем или иным образом она даст понять, что надежды вовсе не ложные.
    Конечно, самое простое для Вас было бы, если бы бывшая девушка в ближайшее время нашла себе свою любовь, вышла замуж. Тогда и Вас тревожить не будет, и у Вас ненужных надежд и неопределенности не будет. Сможете тогда с полными силами развивать отношения с новой девушкой.
    Но в любом случае, Вашей новой подруге придется подождать, прежде чем Вы сможете открыть перед ней сердце и разберетесь в своих чувствах.
    А она точно подождет, ведь любовь стоит того. :улыб:

  • "и надежду давать не могу"

    Надежду на что, позвольте полюбопытствовать? Хотя конечно лезу не в свое дело.

    Девушки и ценят мужчин за то что они способны принимать разумные решения, за определенность(уверенность) и за поддержку в перспективе. А вы даже в таком элементарном вопросе ище советов на форуме.

    Зачем вы ей? :миг:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • спасибо огромное,ваши слова заставили меня задуматься.у моей бывшей девушке уже есть молодой человек,но она не хочет меня отпускать

  • В ответ на: задуматься.у моей бывшей девушке уже есть молодой человек,но она не хочет меня отпускать
    о, тогда вы ценный кадр. задумываться не каждый умеет :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: у моей бывшей девушке уже есть молодой человек,но она не хочет меня отпускать
    На прозапас что-ли держит? Хм.. Если бы она Вас любила, другому места бы не было рядом с ней. Делайте выводы.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • просто держит,говорит не разлюбила,просто надо разобраться в себе.а это ожидание просто убивает

  • В ответ на: говорит не разлюбила
    Ну и верьте дальше ..этому вранью.. Любовь не предполагает раздвоения.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: просто держит,говорит не разлюбила,просто надо разобраться в себе.а это ожидание просто убивает
    и при этом живет (встречается ) с другим МЧ.
    весьма некрасиво по отношению к обоим. или второй как лакмусовая бумажка используется - " а как изменятся мои ощущения по отношению к Х, если я поцелую У в щеку. гм... интересненько.. а так...оооо как интересно...."

    короче, гадает, с кем выгоднее. что не подразумевает нежного трепетного чувства ни к одному из вас, ИМХО.

    одно дело, когда в отношениях напряженка, временно побыть отдельно и дать друг другу ОГРАНИЧЕННЫЙ испытательный срок, с правом попробовать что-то новое или без такого права. а тут совсем другое дело - сиди, Вася, жди, пока в себе покопаюсь и пойму, лучше ли Петя, чем ты, или нет. И с Петей пока поживу. А ты сиди, жди, не смей никуда ходить и смотреть - ибо будешь предатель и гад, недостойный моей любови.

  • :улыб:скорее всего так и есть

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • да и с новой девушкой поосторожнее - чтоб самому не уподобиться бывшей. чтоб не давать необоснованных надежд и невыполнимых обещаний

  • Так и скажите новой - мол, извини, ты мне нравишься, но люблю я другую.

    Возможно, она примет решение за вас, раз у вас самого духу не хватает.

  • Мне тоже кажется, издевается просто над человеком эта бывшая девушка, да и только!
    Складывается впечатление, что она очень молода и пока сама не знает, чего хочет.
    Надо просить ее, чтобы больше не тревожила его душу, не звонила. Тем более, у нее уже есть парень. Чего ей еще надо-то? Может быть она хочет его оставить другом, чтобы был всегда под боком. А что? Удобно! Только свистни, и бывший прибежит! А потом перед подругами еще будет хвастаться, что дружба между М и Ж еще как бывает!:улыб:

  • А потом перед подругами еще будет хвастаться, что дружба между М и Ж еще как бывает!
    _________________________________________
    Да еще и между бывшими : ) а что... даже здесь на форуме некоторые пытаются уверять в этом почтенную публику : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Может быть она хочет его оставить другом, чтобы был всегда под боком. А что? Удобно! Только свистни, и бывший прибежит! А потом перед подругами еще будет хвастаться, что дружба между М и Ж еще как бывает!:улыб:
    это не дружба называется. а запасной аэродром. причем с наметкой на вечный запасной аэродром. т.е выслушивать истории про ее личную жить, утешать в горестях, спать с ней между кандидатами на вечную любовь и тп.

    дружба между мужчинами и женщинами вполне бывает:улыб:но то, что тут описано - к дружеским отношениям ничего не имеет.

    скорее всего, девушка действительно юная. или просто не понимает, что она делает и зачем.

    я почти уверена, что ей второй кандидат тоже не нравится.

  • В ответ на: Да еще и между бывшими : ) а что... даже здесь на форуме некоторые пытаются уверять в этом почтенную публику : )
    ну с дружбу с бывшими поверить проще.:улыб:люди очень хорошо друг друга знают, но по каким-то параметрам друг друга не устроили ,разбежались без скандала, но сохранили теплые чувства. знаю пару случаев у знакомых, когда именно бывшие супруги или партнеры реально помогали в тяжелой ситуации. тут этакая дружба с налетом бывшей эротики или намеком на эпизодическую. но оно возможно, когда оба бывших счастливо устроили свою личную жизнь.

    а вот если один из бывших одинок, то никакой дружбы невозможно, ИМХО. одиночка будет докапываться до занятого, вываливать на него тонны дурацких проблем ,рушить отношения и пр гемор

  • знаю пару случаев у знакомых, когда именно бывшие супруги или партнеры реально помогали в тяжелой ситуации. тут этакая дружба с налетом бывшей эротики или намеком на эпизодическую. но оно возможно, когда оба бывших счастливо устроили свою личную жизнь.
    _________________________________________
    В корне не согласна с таким прочтением слова "дружба".
    Впрочем, свою позицию по этому поводу уже высказала в теме "бывшие", так что повторяться не буду.

    PS один мой знакомый называет подобные отношения "дружеский секс" : )... довольно-таки точное определение, по-моему, гораздо точнее "дружбы" в данном контексте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • дружеский секс - хороший термин ,подходит:улыб: и что дружба все же не совсем это, тоже согласна.

    однако, дружеский секс гораздо ближе к дружбе, чем маринование запасного парня пустыми обещаниями? согласны?

  • Да вы знаете... что-то из разряда того, что нет разницы, сколько не хватает до миллиона бакинских: 600 тыс. или 650 : )
    Без них эти деньги - не миллион, как без тех, так и без других : ) Ну и смысл обсуждать, без какой именно суммы этот немиллион - немиллион в бОльшей степени... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • п.5. Первое Предупреждение.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.04.08 16:11)

  • Чет грубовато... парень молод и не очень опытен, что и понятно в силу возраста, ждет советов а не хихиканьей в свой адрес.

  • зря ты так я совсем не страдаю не хваткой ума.

  • Так я ж наоборот обнадёжить хотел, чтоб не страдал понапрасну. Что толку в советах? Он и сам со временем поймёт, насколько глупо пытаться просчитывать чувства, и что девушки и без его помощи прекрасно разберутся что им нужно, и тысячу других очевидных вещей:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну тогда решительности нет.
    Потому что как на двух стульях сидеть приятно только для самомнения, так и общаться с двумя девушками.

    Определяйтесь ужо, молодой человек.
    Быть может, просто забылся негатив первой девушки и не все неясные надежды умерли?
    Просто если хотите что-то делать, то сделайте уже.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вы любите свю бывшую, которая держит Вас как запасной аэродром. При этом завели себе про запас вторую девушку. Хотите, чтобы и она с Вами поступила так же? Если не определитесь, то так и выйдет.
    Судя по нику, Вам 25-26? Пора взрослеть.

  • У меня уже всё просто супер,мне очень нравиться та девушка с которой я познакомился и кажеться я начал в неё влюбляться.а бывшая теперь пусть кусает локти

  • Неправильная позиция. В корне. Личная жизнь у Вас не назло кондуктору или бывшей девушке ,а Вам и нынешней подруге на радость. Разницу ощущаете?

    Полное излечение наступит, когда Вам скажет знакомый про свадьбу или нового парня бывшей или Вы ее на улице увидите. И просто поздороваетесь и пройдете мимо. Как прошли бы мимо бывшего коллеги или одноклассника. Или любого другого человека, с которым Вас связывает некоторое количество приятных воспоминаний, но дорожки уже разошлись.

    Чуть чуть погодите еще в новых отношениях, не честно их углублять, пока старые еще цепляют.

    Исправлено пользователем Пончита (23.04.08 22:25)

  • В ответ на: а бывшая теперь пусть кусает локти
    плохо, что Вы новые отношения начинаете старым назло...

  • В ответ на: Познаккомился с очень хорошей девушкой,но никак не могу разлюбить бывшую.вроде и общаюсь и встречаюсь с новой,но больше чем общение не получаеться,хоть и нравиться она мне.Что делать просто уже не знаю и обидеть не хочу,и надежду давать не могу.Скоро наверное сойду с ума
    не грей голаву... любить и адну и втарую.... ну и собствена спать с обеими.... а там глядишь и третья появится.... :live:

  • Выше правильный совет. Спи пока с двумя, а там жизнь покажет. Ну и, естессна, помни, что таки грешишь, как Соломон помнить советовал.

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: