Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Доброго времени суток господа. Всегда интересно было научиться хорошо программировать, ещё в школе строчил на pascal и msv c++ , а также HTML. И сейчас желание это не отпало, хотелось бы поучиться у настоящего мастера. Быстро учусь, имею не плохие навыки в обращении с ОСями. Возможно есть люди которые могут помочь, если же нет подскажите где можно пройти курсы.

  • В ответ на: Быстро учусь, имею не плохие навыки в обращении с ОСями.
    Это какие это навыки? в чем они заключаются?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если нет способностей к самообучению (а литературы в инете валом - учись, не хочу), то тогда ищите курсы, опять же ссылок море.
    А персонально в ученики вас врядли кто возьмет, уж не обессудьте, но за те деньги, которые вы потратите на курсы никто с вами заниматься не станет, ибо халява (я бы точно не взялся, ну если только близкого родственника), а больше заплатить уже вас жаба давить начнет.так шта...
    И необходимо определиться с областью программирования и целями.
    (По поводу Осей, это как вы бы пришли поступать в институт, и на вопрос "А какими знаниями вы обладаете?" -
    Ответ: "Читать умею!" ))

    1СКонструктор

  • Совет - учитесь сами. Площадок с бесплатными инструментами полно. Площадок для размещения своих бесплатных "творений" еще больше. Идеи найдете в спросе, учитесь его изучать. Никто не даст вам достаточно опыта, кроме самого себя.
    Не получится, значит, это не Ваше вовсе.
    ИМХО.
    ЗЫ: мне курсы никак почти не помогли, Craxx, если вспомнит, не даст соврать)))

  • Видимо ставил винду и убунту :biggrin:

  • Нууу... Поставить может легко, а вот кастомизировать убунту - то еще занятие.. я после полумесяца на казенной убунте сбежал с неё нафиг.

  • Что вы понимаете под кастомизацией?

  • убрать бгмерзкий unity и поставить нормальную DE и window manager, так, чтобы ничего не слетело и не заглючило)
    Показать скрытый текст
    Впрочем, наверняка я всё тут вру и во всем виноваты мейнтейнеры пакетов той DE, которую я пытался установить. А ванильное всё летает более менее нормально.

    Чтобы поставить какое-то ПО надо искать какие-то сторонние репозитории. Ужс...

    Честно говоря систему не я ставил. Но увидел кучу всяких косынок/саперов и прочей ереси.

    Единственное я понял: хочешь красивую систему с нуля, которая чинится руками, - не бери убунту.
    Скрыть текст


    По теме. Моё сугубо личное ИМХО - программисту всё полезно. Умеет винду ставить - прекрасно. Я если честно даже не знаю, что такое windows 8 и 10. Умеет убунту - еще лучше. Автор даже ничего не сказал, а тут начинают судить.

    А по поводу курсов... Есть при некоторых компаниях такие, где действующие разработчики проводят занятия. Конечно программированию с нуля они не обучат, но могут дать частичку своего опыта. А это очень важно.

    В любом случае надо понимать, что в сфере разработки хватает фанатиков в хорошем смысле и умных людей. Эта не та работа, на которую ходят после вуза отсидеть 8 часов в день. А если на пхп сайтик набросать для себя, то надо уже открывать книжку/видеоурок и делать. Тем более если есть опыт написания чего-то. Я вот не представляю себе такого мастера, который будет учить рекурсии, например. Для этого есть книжки, вузы и всякие курсы для начинающих.

  • Что мешает сразу скачать дистрибутив с нужно DE? Все встанет как надо из коробки, и не надо ничего кастомизировать. Пользуюсь кубунтой (которая с KDE), никаких сложностей не испытываю, ровно как и с установкой дополнительного софта. А у начинающих пользователей с любой операционкой сложности, но не переживайте, с опытом все придет:улыб:

  • Линукс позволяет установкой некоторых пакетов и правкой пары конфигов поставить любую DE. Зачем лишать себя такой прекрасной возможности?
    А кеды в 5 версии представляю собой квадратный андроид. Четвертые я любил. Может их форкнут-таки.

    Вообще я очень трясся, когда без бэкапа разбивал диск, настроив предварительно рабочее окружение кровью и пОтом:улыб:

    Я привык, что я управляю системой, а не система управляет мной. Я не привык качать программы, выискивать репозитории и т.д. Я не привык, когда мне в главном меню показывают рекламу.

    К сожалению начинающего пользователя убунты из меня не вышло... Так что буду жить такой безопытный:улыб:

  • Это вы, батенька, лет 15 назад линукс не ставили, не настраивали иксы, сеть, русификацию и не компиляли ядро :biggrin: . После такого убунта заводится с полпинка и все пакеты ставятся сами от одного только сурового взгляда пользователя :biggrin:

  • К сожалению нет. Но да, признаюсь, у меня в те года был только Б3-34....

  • Ищите ключевые слова - стажировка, программист-стажер

    Еще год назад охотно брали на стажировку людей просто из технического вуза.

  • А у меня вот диплома технического вуза нету... И учусь не очно. Всё, на стажировку не возьмут?

  • Покажите свои реальные навыки и умения - возьмут, возможно.

  • Привет, камрад. У меня тоже нет технического образования, но я сейчас учусь на курсах в УЦИТ НГТУ. Изучаю язык С с нуля. (потом буду изучать ООП С++, С#, Java). Получается, но с трудом. Я и не надеюсь, что меня возьмут в программисты, но всё же дерзну. Я не сдамся. И ты не сдавайся. Кстати, сейчас в УЦИТ идет набор на новый поток с 10 февраля. Курс вечерний. Можешь записаться, если хочешь. А троллей не слушай. Дерзай, камрад. Да поможет тебе Бог.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (13.01.16 07:52)

  • Большинству вещей в программировании нигде не обучают. Самый лучший путь - начните делать что-то свое (программу, мобильное приложение, сайт) - в процессе и научитесь, там где не получается гуглите и спрашиваете помощь на форумах. Только не здесь:бебе:

    Исправлено пользователем Цветков (16.01.16 05:24)

  • Какие-то базовые знания, конечно, есть.
    Однако в целом, считаю, вы правы: программирование - это ремесло. Ремесло, а не искусство, блин!
    Т.е. нормальный ПТУшный уровень, в хорошем смысле. А любое ремесло изучается лишь практикой. Ежедневной, самостоятельной практикой.

  • Учеником это как? За кофе что ли бегать? Джуниором и п5 мозг. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Изучаете хорошенько вот эту книгу, решаете задачки из неё на языке, который понравится. Но только выбирать из востребованных, конечно. После этого вакансия джуниора ваша.

    Наличие высшего образования никого не волнует.

  • ну чтобы наставник был. Он тебе задачи даёт, объясняет всё, а ты код пишешь, учишься.

  • Как я тебя понимаю, брат. Мне бы тоже наставник не помешал. От С++ я отказался, слишком трудный язык. Первую часть по Информатике и программированию (классический С) я сдал, а вот по второй части первую лабу сделал, а вторая не получается ну никак. Это обязательная дисциплина на курсе. И что дальше делать не знаю. Уже почти весь курс пройден. Почти всю сумму за курс заплатил. Что делать? :dnknow: :хммм:

    Исправлено пользователем alexlarichkin (02.04.16 14:53)

  • посоветую вам сначала определиться с языком, типа запросов на хабре какой язык самый популярный, перспективный. Вам должны попасться C#, java, javascript, python, php, ну и может быть ещё парочка. После этого ищете поэтому языку спецификации, они же references. Например, для javascript esma 4,5,6 зубрите их, параллельно изучаете популярные фреймворки на этих языках, н-р, для js это angular, для python это django, далее проходите тесты http://www.quizful.net/test, еще нужно учить английский, и параллельно устраиваетесь на работу. Главное это изучить хотя бы один язык до конца, а не поверхностно все

  • Существуют сервисы, которые позволяют найти наставника онлайн. Естественно, последние тратят свое время за деньги. Было бы удивительно, если бы наоборот. Вот спросите у гугля: code mentor. Или ещё как нибудь. Попробуйте. Выжпрограммисты.

  • В ответ на: первую лабу сделал, а вторая не получается ну никак. Это обязательная дисциплина на курсе. И что дальше делать не знаю.
    Я вот одно не могу понять в таких сообщениях: что мешает подойти к преподу? вот взять и подойти с просьбой растолковать.
    Ни разу за свою жизнь не встречал отказов.

  • Аналогично. Даже когда сам преподавательствовал :biggrin:

  • Да, уже сделал вторую лабу. Успокойтесь все.

  • В ответ на: После этого ищете поэтому языку спецификации, они же references. Например, для javascript esma 4,5,6 зубрите их,
    Зачем?

  • Тема немного устарела, но всё равно отвечу. Кто знает, как там у ТС судьба складывается.

    Посоветовал бы всё-таки для начала получить высшее образование (матфак, физтех), попутно уделяя время самообразованию. И именно самообразованию, но ни в коем случае не платным курсам типа "с/с++ за 21 день", которые не более чем бесполезная трата времени. Вообще, если возникают мысли, что можно заплатить кому-то деньги, пройти курс и получить результат, то что-то идёт не так. Как уже написали выше, информации достаточно в интернете и книгах.

    Другое дело, что нужно уметь информацию эту искать и анализировать. Вот тут как раз пригодится честно полученное высшее образование. Кроме того, в ВУЗе обретёшь полезные знакомства, которые помогут с дальнейшим трудоустройством. А со старших курсов смело искать подработку, устраиваться стажёром в IT компанию. Благо в Новосибирске с этим проблем вроде как нет и возможностей масса.

    Программирование как ремесло и способ заработать деньги - это скучно и трудно. А как стиль жизни - это круто, интересно, ещё и прибыльно. Если уж со школы зацепило, значит способности есть и стоит профессионально развиваться в этом направлении. Ограничившись платными курсами, далеко не уедешь, разве что до конца жизни сайты на CMS'ках клепать. Это явно не то, что тебе нужно.

  • Как это стиль жизни может быть прибыльным?! Прибыльным может быть способ заработка, который и скучный и трудный. А вообще сплошная вода!

  • Можно ли стать программистом, начав с нуля в 40 лет?

  • Можно.

  • А база какая?
    Образование/опыт?

  • Послушал Вас, волосы дыбом. Где в инете можно научиться программированию? Дайте хоть одну ссылку, где в инете онлайн, а ещё и без оплаты можно научиться программированию.

    Осознание мира великое дело каждого человека

  • Думаю, что в любой специальности нужна практика, если есть желание работать программистом, заходите почаще на фриланс биржи, иногда вижу заявки на:
    В ответ на: требуется личный помощник-ассистент в онлайн проекте
    и т.д.

  • В ответ на: wanessa
    Дата регистрации
    09.03.20 14:49
    Ох уж это набивание постов! Нет чтоб сразу свою рекламу толкануть и быть забаненным!

  • Да это был бы полезный опыт только кто же захочет тратить на это время нужен какой-то профит.

  • Некоторые западные компании продают платные стажировки для желающих "войти в айти". И даже гугл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: