Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Видеосъемка в автомобиле. Нужны советы.

  • Здравствуйте.
    На вашем форуме впервые, ни с кем не знаком, но, надеюсь, здесь есть понимающие форумчане, которые смогут мне помочь. Итак.

    Планирую вести видеосъемку в автомобиле самого себя. Ну т.е. записывать кое-какие мысли на видео.
    Все бы ничего, но планирую мыслями делиться с публикой посредством роликов и вспомогательных площадок. :biggrin:
    В вопросе съемок абсолютный новичок. Ну т.е. хоум-видео то я снимал, а вот так, чтобы более качественно - нет.

    Собственно, вопрос немного проштудировал и представление имею. Выскажу его.
    1. Снимать планирую на хороший видеорегистратор, обращенный в мою сторону.
    2. Планирую купить и использовать петличный микрофон и диктофон Zoom H1.
    3. В машине планирую поставить светодиодный светильник для съемки в вечернее время. Хотя и необходимость сего действа под вопросом.

    Технически вроде все понятно, но вот организационно нет. А именно - по подбору оборудования для съемок.
    Хотел бы услышать мнение специалиста, как наиболее просто реализовать желаемое в качественном виде? Имею ввиду подбор оборудования и сам процесс съемок (что докупить, куда и что поставить и зачем).

    Вот как-то так. Прошу без флуда.:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чот, я думаю, специалистов в этом вопросе нет) Специалист скорее предложит имитацию вождения... Тобишь снимаем в закрытом боксе парой хороших камер, потом накладываем шумы города так, чтоб они не мешали слушать говорящего...) Потом монтируем видео с обеих камер так, чтоб менялись планы, было не так скучно...))
    Хотя, конечно, все от цели зависит... В целом-то в вопросе, уже написано "как оно все будет". Марку и модель видео регистратора, думаю, лучше на автофоруме спрашивать))) там товарищи в этом вопросе более опытные) микрофон, думаю, любой пойдет...
    Можешь вообще тестово проехать с мобилой... Пусть она тебя пишет, гарнитура к ней, поди, прилагается, а качество видео, небось, будет вполне сопоставимым с тем что видеорегистратор даст. Посмотришь дома потом да и решишь - ннннада ли тебе оно, то ли это самое, чего желалось, или нет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и ета... шанец влететь в дтп растет... Так-то выступать перед публикой за рулем - дело не шуточное)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в камеру смотреть не планируется. планируется смотреть на дорогу. а камера нужна, чтобы снимать и записывать информацию. и все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1.
    2.
    3.
    да все уже упомянуто, больше ничего не надо

  • Смотря что понимать под публикой) Вы либо отвлекаетесь на мысли о том, как выглядите и что говорите либо нет. Либо Вам можно внизапно вопить "Ах ты п.5-ый п.5-ер, куда прешь?" :eek: :biggrin: Либо - нет.))
    В остальном, к тех части вопроса это никакого отношения не имеет - смотрите сами. Но мне рпеально кажется, что можно и мобильным на пробу воспользоваться. Посмотреть на результат и там уже думать - стоит ли писать именно так или подумать на тему того, чтоб писать иначе. Дома можно писать заметно лучше.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: больше ничего не надо
    насчет первого и второго пункта готов даже почти согласиться, а третий пункт?
    сколько видел видео из машины - они все темные. не очень приятно смотреть. и не хотелось бы, чтобы мои видео были такими же.
    если ставить светильник, то будет ли от него польза днем? а ночью вообще не понятно. ИМХО, в таком ограниченном пространстве будет сильно засвечивать и вообще картинка будет ужасная.
    и я ведь пишу не про ночь как таковую, а, например, про зимнее время года. когда в 16.00. в машине уже реально темно, а в 18-19.00 полная темнота.
    вот как быть с этим?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но мне рпеально кажется, что можно и мобильным на пробу воспользоваться.
    регистратор удобнее тем, что он будет включаться при заводе двигателя. и я могу ничего не говорить, а могу что-то записать. в удобное для меня время. и при этом не совершать действий по включению или настройке субъекта съемки.
    с телефоном и другими аппаратами так не получится.
    В ответ на: Дома можно писать заметно лучше.
    это верно. но к съемке в машине я пришел после некоторых раздумий. много плюсов в этом, если разобраться.
    главное - чтобы видео было качественным. с технической точки зрения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • качественное - понятие растяжимое) но образцы записей с самых разных регистраторов, полагаю, можно найти в сети... Вероятно, будет трястись... Ну... не так как трясется, когда по по полю едете, но, тем не менее... Естественно, это в большей степени от дорог и автомобиля зависит чем от регистратора)
    Ну и вопрос "угла зрения" - куда крепить то его?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а не скажу.. я пешеход)) я просто оценил три представленные компонента и счел их достаточными - исходя из поставленной задачи

  • В ответ на: Ну и вопрос "угла зрения" - куда крепить то его?
    на лобовик в дальний угол. куда же еще?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по камере лучше гоупро 3-4 на торпеду.
    по звуку норм петля+зумм
    по свету, светодиодная лента на козырьках с регулятором яркости, чтоб в шары себе не светить ночью, у 4-й гоупро хорошая чувствительность.

  • не реклама
    но, если кому интересно, вот что получилось

    снимаю на экшен камеру SjCam5000X Elite, звук записываю на сторонний микрофон - Zoom H1.
    далее обработка звука в программе Аудасити (Audasity), видео в Адоб Премьер Про СС.
    ну и монтаж в Адобе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум