Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где отремонтировать вспышку Canon (не по гарантии)

  • Всем привет.

    В вспышке протекли аккумуляторы, теперь вспышка пыхать отказывается:улыб:
    Сначала думал отнести в фотолэнд, на Королёва 40, но почитал отзывы и чот они крайне негативные.

    Если кто ремонтировал кэноны и остался доволен сервисом - делитесь, пожалуйста:улыб:

  • если он читает форум, то скоро к вам нагрянет некто Павел Сергеич

  • Павел Сергеевич - классный спец. Он все может исправить. На форум только нечасто заходит.

  • после бана захожу крайне редко. и неохотно.

    пишите если еще актуально. 2-3 дня максимум на любые неисправности кенон не по гарантии.


    ПС чую я человек здесь разово. 1 сообщение.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (11.10.16 14:13)

  • В ответ на: после бана захожу крайне редко. и неохотно.
    Да ладно, пугливый какой... Год назад банили и то не здесь, а на автофоруме, а он все боится... Не боись, здесь Лис не ходит! :biggrin:

  • кстати у меня тоже вспышка тогой....лампочку поменял....пыхает еле как...куда еще посмотреть?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Полная Диагностика 580ЕХ-2 на месте за 8 минут.
    Ремонт до 2 дней.
    Если реально надо пишите звоните тел в личку по запросу. либо ищите мой сайт там в разделе сервис есть.

    Если меняли лампу то там попутно еще 3 узла надо тестить. могли не по параметрам лампу дать.

    у 90% что ко мне обращались лампы были такими:
    т.е. жоско перегретые и перезавспышеные.

    Своеобразное "50 оттенков гари"

  • Опишу процесс:

    Вы начинаете жахать на свадьбе/юбилее - нужное подчеркнуть. и не даете лампе остыть.
    т.е. Более 10 вспышек в 5 минут, Что производитель вспышки ЧЁТКО указал в мануале. т.е. все эти замены ламп Сразу подпадают на не гарантийный ремонт.

    Так вот - горячие электроды начинают от пробивания вспышкой т.е. дугой, разбрызгивать поверхность горячую по колбе.

    Вспышка это свечение ионизированного газа ксенона внутри колбы. так вот - горячие частицы оседая на внутренней стороне колбы - выполняют несколько ролей:
    1 создают очаг нагрева = итог пузыри на лампе черные.
    2 создают металлизированный слой на колбе за счет которого часть ТОКА течет не через газ а через стекло покрытое слоем металла.

    Света становится мало - ток увеличивается так как электроника ЕТТЛ вспышки отрабатывает освещенность по мощности. отсюда идет Повышенный расход аккумуляторов - когда в новой хватало их с лихвой.

    Идет повышенная нагрузка на транзистор IGBT который управляет мощностью импульса и строб режимом.
    Что в конечном счете в 30% случаев приводит к выгоранию оного.

    Любители HSS режима первые на очереди кто будет менять именно транзистор, при условии жаханья чаще 10 пыхов в 5 минут. в hss режиме идет 3-ная нагрузка на транзистор.

    Вобщем как то в кратце разжевал.

    Заметили что стало плохо пыхать и аккумы жрутся только в путь - прямая дорога в сервис. не тяните потому как если эта неисправность заденет материнскую плату с процессором то там ценник уже за 4 нуля.


    ПС, лампы есть на никон 600 800 900 910 и на кенон 580 600
    оригинальные с гарантией.

  • моя лампа чиста как слеза девственницы была...может и вправду не в ней дело....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Более 10 вспышек в 5 минут
    У меня Йонги дешевые по 5-6 лет работают периодически с частотой более 100 вспышек в минуту (спорт\танцы\те же свадьбы), НО! - на мощности 1\16 от максимума.. на максимуме НИКОГДА не снимаю... вышли из строя три штуки за эти годы, отработав безупречно от 3 до 6 лет, остальные 4 в превосходном состоянии.. не знаю как у кэнона, у данного Йонга вот такая шкала

  • вот еще пара фотострашилок, отгорающие провода - симптоматика, пилот заряжается пыха нет. или есть но в определенных положениях головы.

    фото под микроскопом.

    Толстые семижильные провода просто не выдерживают и все рвется в случайном месте. там где узко становится - образуется дуга как в сварке, и как следствие происходит пробой силового транзистора от искровой наводки.

Записей на странице:

Перейти в форум