Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем доброго дня и хорошего настроения :flowers:. Помогите советом:улыб::) ! Я в фотографировании абсолютный чайник и становиться профи не претендую. Мне нужен цифровой фотоаппарат, но какой купить- голова кругом идет. Бюджет - 10 тыс, но лучше, если дешевле))). Не зеркалка, конечно. Снимать буду только в автоматическом режиме, в-основном ребенка; дома и на улице; с увеличением, чтоб видео было. В-общем, без претензий особых - чтоб на автоматическом режиме фото были яркие и более-менее приличные, не смазанные, ; фотик небольшой - чтоб с собой везде таскать и удобно лежал в руке; и удобное меню чтоб было, и чтоб фотки с флешки сразу в компьютер перебрасывались (без проводов всяких). Хорошо б что-нибудь встроенное автоматичекое от краных глаз. На батрейкаах или аккумуляторе - не знаю даже что лучше.., наверное, ве-таааки на аккумуляторах.. В-общем, фотик нужен такой - достал-включил-нажал. ПОСОВЕТУЙТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

    Исправлено пользователем elena123456 (20.05.11 13:53)

  • Не являюсь профи, но для каталожной съемки и фото для полиграфии пользую зеркалку. Хорошая штука - но здоровая.
    Пару месяцев назад озадачился аналогичной проблемой - живучая "записная книжка" с видео и приемлемым качеством.

    Взял Panasonic Lumix DMC-FT10

    из плюсов - HD видео, под воду до 3 м, выживает после падения с 1.5 метров.
    Объектив соответственно спрятан - сложно поломать/накормить песком.
    Эдакая цифромыльница за которой не нужно сильно следить в плане защиты от песка/воды. Качество съемки ... примерно аналогично мыльницам диапазона 4-5 т.р. (субъективно). Цена была 9 с копейкой. Как и все фотоаппараты такого класса - нужен свет или вспышка.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.05.11 14:00)

  • Выбор фотиков и советчиков такой, то определиться сможете на том варианте, который сами примете.
    Зайдите в магазин, поглазейте, подберите с учетом ваших пожеланий и покупайте. Для изложенных вами целей - без разницы какой, лишь бы соответствовал хотелкам. За 10 тыс., кстати, можно вполне приличный выбрать.

  • ну не согласна, что любой. У многих фотографии смотрела - у одних - все с каким-то синим оттенком, у других - смазанные какие-то, у третьих - всегда краснющие глаза, у други - оч бледные неинтересные фотографии. Поэтому и спрашиваю. В магазине тоже пожимают плечами - берите ,какой внешне нравится, но я хочу и менюшка чтоб удобная, и фотографии достойные. В магазине-то все минусы и плюсы за пять минут оценить невозможно ,поэтому спрашиваю совета более опытных и знающих)))

  • Почти любой ))) Синие/зеленые/красные оттенки убираются простенькой подстройкой баланса белого, что есть даже у самых простых фотоаппаратов. Смазанные - фотоаппарат подскажет красным значком, когда есть опасность смазать снимок. Бледные ... по 50 гр в снимающихся залить - будут румянные)))
    Шумы и зернистость сильно зависят от освещения.
    Плюс цвета зависят еще и от настроек монитора.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: поэтому спрашиваю совета более опытных и знающих)))
    я регулярно помогаю знакомым приобрести фотки, мой рейтинг фотиков, которые я предлагаю к выбору, у каждого есть плюсы и минусы, но это тот список, который отобран уже на основе практических тестов, эти модели попадают в ценовую категорию до 10,5т.р.

    Canon PowerShot SX130 IS
    FujiFilm FinePix S4000
    FujiFilm FinePix F80EXR
    Canon PowerShot SX210 IS или SX220

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • почитала отзывы на названные здесь модели, вывод таков - они весьма хороши при использовании ручных настроек. А вот при авторежиме- :death:. Думаю насчет Canon PowerShot A3000 IS. Цена 3000 всего :ха-ха!:. Зато говорят, что авторежим там достойный. Но все-таки сомневаюсь - неужели может что-нить быть нормальное по такой цене... Кто знает -подскажите:yes.gif:

  • Вот такой возьмите SX120 , даже в автоматическом режиме снимает неплохо:улыб:- в отличии от конкурентов в этой ценовой категории у этого фотоаппарата линзы в объективы гораздо бОльшего размера, что позволяет получит фотографию хорошего качества:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • +1 за Canon PowerShot SX120 IS или другие из этой же серии. В свое время одному человеку посоветовал еще предыдущую модель SX110 IS. Он тоже снимает все на автомате. Фотографии получаются вполне приличные, небо и земля по сравнению с его предыдущим фотиком. В темноте только "шумит" как и все мыльницы. Из плюсов: 10х зум, иногда полезен. Если хотите, напишу в личку, где можно его фото глянуть.Он не профессионал, фото без всякой обработки, т.е. такие же должны будут и у Вас получиться.

  • Canon SX120IS. По Вашим условиям врядли найдете лучше. Стоит 5-7 тыров. Я брал второй (!) в фотоленде за 6500, после того как первый угробили на рентгене в Толмачево и "отремонтировали" в Техносити. Согласитесь, когда берут второй такой же, это говорит о многом.

    Из достоинств:
    1. Отличный автомат. Лучше не видел.
    2. Светлая оптика. На коротком конце диафрагма 2.8 - лучше тоже НЕ видел.
    3. Зум 10х - уже маловато, но там где он больше, качество заметно хуже. Больший зум мне будет интересен только при большей матрице. Из 1/2.33 - 1/2.5 больше не выжать.
    4. Достаточно оперативен (1.2 кадра в сек - это "вкруговую"). При небольшом навыке, ребенок фотается "без проблем".
    5. Надежен. На первом было снято около 172 000 снимков без потери качества менее чем за год.
    6. Много ручных настроек (настраивается ваще "всё"). Позволяет "со временем" (а оно Вам захочется, поверьте) поучиться снимать "грамотно".
    7. Есть дополнительная прога CHDK, которая позволяет нарастить камеру, кучей других возможностей, повышающих качество и удобство съемки до уровня "профи" и лучше.
    8. Очень удобен в "руке". Для женской руки поначалу "тяжеловат", но как показала практика - привыкают быстро. Опять же из практики - не отвыкают. Фактически, теперь это камера жены и мне её даже "подержать" не дают. "А-а-а... это моя игрушка!".:миг:
    9. Батарейки, аккумы - типовые, что выручало уже не раз.

    Из недостатков:
    ... матрица. Шумит как и все в этом классе.
    жрет прилично. Около 3вт без вспышки. Аккумуляторов (новых и хороших) хватает на 250-350 снимков. Поэтому держим 4 комплекта, которые постоянно в "ротационной" зарядке (4шт - в работе, 4шт - в зарядке).
    Видео - слабовато. Не HD, да и на видео он использует свои возможности "наполовину" (часть фич - не работает в режиме видео). Считаю, что для кино надо искать видеокамеру, а не фотик или телефон.

    П.С.
    Перед второй покупкой были опробованы камеры Kodak, Canon, Nikon, Samsung, Fuj, Panasonic, Exilim, и др. ... в общем количестве более 20 из этого класса (матрица 2.3-2.5) и ценой до 15тыров, в том числе и тестовыми съемками специзображений (мир).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кстати, запоминает ручные настройки при переходе в автомат. Что позволяет выставить ИСО = 80 вручную, и не "греть голову" насчет шумов. Автомат изменяет ИСО только если "по другому" выжать качество не получается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: после того как первый угробили на рентгене в Толмачево
    фотик поди на просветку был положен с установленными аккумуляторами ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.05.11 15:13)

  • спасибо, завтра едем покупать :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум