Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Задолбался выбором первой зеркалки

  • может взять http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031701/
    21 рубль, а дальше посмотрим.... вобщем то задолбался между 1000D кит (понимаю что он слабый, но я и так сказать совсем новичок), 1000 тушка + объектив - только не знаю какой, или 450 кит или также тушка + объектив. очередной баян:улыб:

  • В ответ на: объектив. очередной баян:улыб:
    учитесь пользоваться поиском...недавно обсуждали подобный выбор... А Ваш вопрос из области "отговорите меня от этого хлама"....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: объектив. очередной баян:улыб:
    учитесь пользоваться поиском...недавно обсуждали подобный выбор... А Ваш вопрос из области "отговорите меня от этого хлама"....
    блиииннн:улыб:все уже перелопатил, короче купить тушку 450D и к нему для начала бэушный объектив? скажите конкретно какой. бюджет до 25 за тушку+объектив. спасибо.
    п.с. просьба посоветовать только в рамках кэнонов.

  • бери 450D и не парь мозги...

    фотографирую

  • В ответ на: блиииннн:улыб:все уже перелопатил, короче купить тушку 450D и к нему для начала бэушный объектив? скажите конкретно какой. бюджет до 25 за тушку+объектив. спасибо. п.с. просьба посоветовать только в рамках кэнонов.
    Тогда уж 500-й ил и б/у 40-ку можно за 27-29, а это уже совершенно другой уровень...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну вот сороковка
    http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=12261&from=ya
    34 рубля. в принципе могу взять. надо ли оно вот в чем вопрос. неделю пользовался самсунгом даблкитом - мне понравился. вот как бы у меня такой уровень. ладно, не пинайте, изучаю тридцатый том поиска таких же чайников ))))

  • В ответ на: ну вот сороковка
    http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=12261&from=ya
    34 рубля. в принципе могу взять. надо ли оно вот в чем вопрос. неделю пользовался самсунгом даблкитом - мне понравился. вот как бы у меня такой уровень. ладно, не пинайте, изучаю тридцатый том поиска таких же чайников ))))
    Ну так и взять можно Пентакс К200 дабл-кит за 27 с копейками... или Самсунг GX-10 в пределах 24т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну вот сороковка
    http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=12261&from=ya
    34 рубля. в принципе могу взять. надо ли оно вот в чем вопрос. неделю пользовался самсунгом даблкитом - мне понравился. вот как бы у меня такой уровень. ладно, не пинайте, изучаю тридцатый том поиска таких же чайников ))))
    Ну так и взять можно Пентакс К200 дабл-кит за 27 с копейками... или Самсунг GX-10 в пределах 24т.р.
    да чот все орут кэнон кэнон.:улыб:

  • В ответ на: да чот все орут кэнон кэнон.:улыб:
    В двух словах - народ насмотрится коммерческих фотографий, снятых дорогими проф.камерами CANON с дорогой оптикой, и думают, что дешевые камеры Кенон будут так же снимать.. :ха-ха!: ...чудес не бывает...
    Последняя зависть кенонистов-никонистов - 4 человека за последний месяц, владельцы кенона/никона обзавидовались, что у пентакса такой маленький 50-200/4-5,6, пусть немного темноват, но днем, особенно с солнечную погоду, отличные снимки... да внимания он не привлекает...:secret: :tease:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (19.06.09 23:48)

  • Васяяяя, "кэнон-кэнон" орут по инерции:улыб:(спроси у меня, который на никоне уж двадцать пять лет - так неужто ж я за кэнон стану?:улыб:)

    Как бы вот сравнить.. ну не знаю даже.. вот человек ездит на мерине - попробуй ему про БМВ сказать... и наоборот. Это никон-кэнон. А чем хуже ауди-фольксвагены и прочие тойоты? Ценой-престижем? "Это про пентасамсунги сониолимпусы всякие. Ничем они не хуже, по большому счету. Особенно "для новичка".

    В том ценовом диапазоне, который вы задаете, все камеры одинаково хороши и одинаково плохи. Любого производителя. Если занятие фотографией для вас не получит развития далее чем "ребенка поснимать" да себя "на фоне" - берите ЛЮБУЮ камеру с китом (обратите внимание на предложение от сони - а350 дабл кит с двумя объективами, в DNSе недавно были ООоооочень интересные цены на него).

    Если же планируете развиваться - то планируйте не аппарат (его все равно менять придется через непродолжительное время) а систему. В нее входят и объективы (вот на них скупиться не стоит, но и брать все подряд - тоже, нужно определиться со "специализацией", не обязательно светлый фикс - наилучшее решение. И вспышка(и). И... многое другое:улыб: Будет ли это система от никона или от кэнона - вот честно скажу - без разницы. С остльными производителями нужно смотреть, доступность аксессуаров чуть проблемнее. Хотя некторые (как та же сони) так агрессивно завоевывают рынок - только диву даешься... Но еще один момент имеет значение - сервис. В том смысле насколько не то что развит, а вообще доступен.:миг:удачи.

    Кстати для начала вполне можно было бы взять что то бэушное тыщ за 10-15.... понять оно вообще нужно или ну его:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Не парься. Бери Pentax K-m с китовым объективом и снимай, снимай, снимай...
    Понимание того, что тебе все-таки надо придет позже. Не торопись.
    Впереди много еще интересного.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • что бы проще выбирать, вот посмотрите

    этот кадр снят на Кэнон 450 с китовым объективом
    http://www.photosight.ru/photos/3266721/

    а вот снят мегатушкой Canon EOS-1Ds
    http://www.photosight.ru/photos/2276846/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Корректней, на мой взгляд, было бы дать снимок разными тушками одного и того же.
    И то не всегда это будет корректно.

    Относительно вопроса я бы все же не "парил мозх", а взял то, что доступно для освоения и проще в пользовании.
    Со временем придет понимание: двигаться ли дальше по стезе фотолюбительства или будет достаточно того, что есть.

    В данном вопросе я даже думаю, что хватило бы, к примеру, Panasonic FZ-28.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну сказали уже много чего полезного.

    Я, может быть, добавил бы ещё вопрос эргономики: подержать пару-тройку базовых моделей от разных производителей в руках - какой "в руку ляжет" лучше, тот и взять.

    А понимание того, что нужно ещё (и нужно ли вообще) придет с практикой, это действительно так.

    Hasta la victoria siempre..

  • ganymed, в данном случае пример приведен абсолютно правильный. Не надо "разными тушками одного и того же" :миг:

    No one ever died from wanting too much

  • С эргономикой новичку не так уж просто разобраться. Ляжет то камера ляжет, а какие органы управления будут использоваться часто и должны быть удобны для нажимания-щелканья человек не имеющий представления о фотографировании просто не знает... А откровенные промахи в эргономике нужно признать есть у некоторых производителей фототехники... Хотя в руку ложится как влитая.

    No one ever died from wanting too much

  • Согласен.

    Но я не имел в виду расположения кнопок управления, а именно то "как лежит в руке"..

    Одним из важных факторов (правда не единственным :)) ), который я учел когда брал свой 40D было как раз то, что он лежал в руке лучше чем 450D.. А опыта работы с DSLR у меня тогда вообще можно сказать не было, поэтому о кнопках не задумывался особенно (все-таки на пленочных CANON-ах, которые были до этого, кнопок то поменьше, да и в силу опять малого опыта вообще о них мало думал - колесико экспопару ставить под пальцем - да и хватит на пока).
    Может пример и не совсем корректный, но почему-то вспомнилось.

    Hasta la victoria siempre..

  • :улыб:
    не оценили вы шутки моей, я просто хотел сказать что именно руки, а не Никоны и не Кеноны определяют результат, и результату совершенно наплевать, каким аппаратом он был создан
    :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На одном из форумов, восхищенный работой фотографа форумчанин вопрошает: "Какой аппарат у вас, какая оптика?"

    Все равно, что у писателя спросить - Какой ручкой пишете, уважаемый? Или у художника поинтересоваться маркой кистей и производителем красок...

    Конечно аналогия не полная, но по большому то счету - ей ей не аппарат создает шедевры

    No one ever died from wanting too much

  • Очень хочется с вами согласиться, ну просто очень... Но вот гложет меня червь сомнения... Можно сказать, покоя не дает... Уважаемые, не подскажете необразованному люду, какими моделями аппаратов сами-то снимате? Я, понятно, знаю, какими. Для других скажите. И что же вы за сверхмодными кисточками побежали в магазины-то?... Понимаю, выросли из тех помазков... Вот и я считаю, что примитивным инструментом очень трудно создать шедевр. В памяти моей звучат слова великого Александра Козлова: "Раньше я думал, что я не так снимаю, а теперь (после того как купил 5ДМ2 прим. мои), понял, что не тем снимаю". Конец цитаты. Хороший инструмент дает больше возможностей для реализации своих задумок и в этом и есть то главное, из-за чего все торопятся купить более совершенную модель фотоаппарата.

  • Интересно, почему это все темы подобного плана , всегда сводятся к одному и тому же ?:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А вот откуда вы знаете, что топикстартер в фотографы пойдет?
    :улыб:
    Даже если так, то все ж не с 5ДМ2 начинается туда путь. IMHO.
    Вспомните себя в начале пути.
    Да, да. Иные времена, иные нравы. Но все ж это сути не меняет.

    Вот мы тут спорим, а парню не много то и надо. По сути то.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А вот откуда вы знаете, что топикстартер в фотографы пойдет?
    Да куда ж он денется ?:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: В памяти моей звучат слова великого Александра Козлова: "Раньше я думал, что я не так снимаю, а теперь (после того как купил 5ДМ2 прим. мои), понял, что не тем снимаю".
    лучше стало?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ...Да куда ж он денется ?
    Вот именно! Если купит 5ДМ2, то обратного пути уже не будет!:улыб:

  • В ответ на: Вот именно! Если купит 5ДМ2, то обратного пути уже не будет!:улыб:
    Прямо попадет в лапы фотомафии.
    :улыб:
    Что-то сам топикстартер затих. Видимо не подъемной задачка оказалась.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Что-то сам топикстартер затих. Видимо не подъемной задачка оказалась.
    =============================================
    Ага.Видимо почитав тут,опасается за свое душевное здоровье :безум:
    И правильна:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • да не, я не затих, чот какая то фигня с паролем, пришлось найти старый ник ))) ВАся, lsa, какая разница ))) был сегодня в техносити, вертел в руках фотики, правда выбор маловат совсем. Если честно, 1000 кэнон не понравился (не ложится в руку), а понравился Олумпус 520 дабл кит ))))) вроде как должны меня сейчас забросать помидорами ))))

  • Да не будем мы бросать помидоры, мы их экономим. Лучше яйцами.
    Все ж зависит от ваших планов на будущее. На сегодняшнем этапе и Олимпус нормально вам подойдет. И фоты будут не хуже других. Только сильно не афишируйте чем снято, и все будет нормально. Все будут довольны. Если мы мыльницу от зеркалки не можем отличить, то Олимпуса от Кенона и подавно. Проблема возникнет потом, когда вы соберетесь делать второй шаг, но там, глядишь, вы свой Олимпус и так уже полностью выработаете. Поэтому покупайте то, что нравится. Как правильно сказал мудрый Мых, фотики начального уровня все одинаково снимают.

  • Да нормальный выбор. Тем более с двумя стеклами.
    Осваивайте технику и искусство фото. Получайте удовольствие от хороших кадров.
    Главное - не ленитесь.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Помидоры и яйца - для профи.
    :tease:

    Ну опять человека "толкают" в мир, может в который ему и не надо.
    Пусть уж сам разберется что к чему.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • хороший выбор

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • тушку Nikon d90 + объектив 50 мм или по желанию на долго хватит

  • В ответ на: тушку Nikon d90 + объектив 50 мм
    Отличный совет. Особенно в свете:
    В ответ на: бюджет до 25 за тушку+объектив.
    каааак раз уложится.

    No one ever died from wanting too much

  • не согласен, фокусное 50 это обычный человеческий взгляд и ничего интересного

    и что что светлый?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Мых...это не я предлагал 50мм... (к тому же на кропе это 75)

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: а понравился Олумпус 520 дабл кит ))))) вроде как должны меня сейчас забросать помидорами ))))
    я тут несколько месяцев назад мучал местных гуру выбором и в итоге выбрал для своих непрофессиональных нужд е520, правда стекла взял некитовые..., в итоге удовлетворен не меньше, чем на 100%, все, что не устраивало в обычной цыфромыльнице для бытовой (путешественнической) съемки, удалось устранить

  • а что за стёкла к e-520 взял ?

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: а что за стёкла к e-520 взял ?
    14-54/2.8-3.5 и 18-180/3.5-6.3 - типа набор чайника, но мне более, чем достаточно этого....., ну то есть еще одно более светлое стеклышко скорее всего куплю при случае..., таки 2.8 бывает недостаточно даже для моих нужд...
    ЗЫ: хотя в моем случае новое стеклышко может и не помочь.., с руками надо сначала разобраться :)))

Записей на странице:

Перейти в форум