Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всем добрый день!
    Подскажете, есть у нас в городе фото школы, не фото клубы, в которые приходят, для обсуждения своих работ. А именно школы, за определенное время рассказывают примерный минимум, по фотографии.

    где-то за облаками...

  • 2all

    Вот еще один пример, для чего можно организовать фотоклуб НГС - на его основе сделать школу. Снять помещение в каком-нибудь вузе раз в неделю в течение месяца-полутора, собираться вечерком, распределить учебный курс между активистами, и получить за это живые денежки. Технический аспект фотографии уж точно можно преподавать.

    МегаФон - оператор 4G

  • могу дать, если по ссусекам поискать...а уверены, что это то что Вам требуется?

  • утопия)

    хе-хе)) налоги платить будете?:миг:

  • В ответ на: могу дать, если по ссусекам поискать...а уверены, что это то что Вам требуется?
    если найдете, инфу, киньте в личку, пожалуйста.
    а что вы подразумеваете, под формулировкой, "то что требуется"?

    где-то за облаками...

    Исправлено пользователем Jain (29.03.06 20:59)

  • Каждое утро прохожу мимо адрес ул.Дмитрия Донского д.4
    Там висит вывеска что-то типа "Обучение фотографии". Дубль ГИС по данному выдал, что там находится "Учебный центр профессиональной фотографии". Телефон (опять же по 2gis) 225-94-28
    Что там и как в этом учебном центре - понятия не имею.

    не сотвори себе кумира

  • ректор СибАГСа Бойко чем то подобным занимался

  • некоторое время назад попалось обявление об обучению по специальности " Фотограф широкого профиля".. где то в районе сибирской ярмарки...был там такой Техникум электронных приборов..сейчас незнаю как это называется...но вроде где то в конце Красного проспекта ....к сожалению инфа утеряна...

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • еще фотограф собирается фотошколу организовывать - можете позвонить ему и спросить
    332-82-01 Марат

  • Большое спасибо всем!:улыб:Обязательно позвоню везде узнаю, что и как.

    где-то за облаками...

  • В "Учебный центр профессиональной фотографии" звонила в течении недели - так и не дозвонилась.
    Зато нашла курсы "Фотомастерство" в Холдинге Люди Дела (Нарымская 8а). Индивидуальные занятия. 300 р. час, курс 30 часов.

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • доброе время суток!:улыб:
    сейчас много всяких разных фото школ в городе, какие из них действительно дают знания?

    где-то за облаками...

  • В ответ на: какие из них действительно дают знания?
    Прикольный вопрос - это как придти в гараж, где собралось много водителей со стажем и спросить, а в какой автошколе лучше сейчас учиться, где хорошо учат :rofl:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Пардон, если уж придти в гараж - спрашивать механников, мотористов, завгара... а они все по-уму должны заканчивать автотранспортный техникум, машиностроительные или механические факультеты вузов и т.д.
    То есть по-нашему под определение подходит какой-нить колледж искусств, факультет журналисти и т.д. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я так думаю что знания действительно дают везде, вот правдо по разному и разное. опять же не стоит думать что если попадешь в очень хорошую школу то станешь мэтром:улыб:Гарворд вон каждый год куча заканчивает и где они все:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Издеваетесь?! скоро пойдут топики: "забилось мусорное ведро, что делать?!"

    в гисе при вводе "фотошкола" выдается как минимум три школы
    в яндексе на перовой как минимум 4. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Гарворд вон каждый год куча заканчивает и где они все:улыб:
    они все там! :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В нашем поселке есть кто-то, кто окончил Гарвард? :eek:
    Пусть даже не фотодело? :спок: И спрашивается - где они все? :dnknow:
    На наш хуторок редкий мастер с мАсковии залетит на мастер-класс.. так что учиться нам удаленно... или во тьме и невежестве прозябать...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: так что учиться нам удаленно... или во тьме и невежестве прозябать...
    а зачем? у нас каждый второй проФФФесиональный фотограф.
    стоит только зайти на этом сайте в раздел объявлений или тут почитать:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • Не Андрей не соглашусь, у нас много умных и талантливых, в фотоделе людей, учиться у них можно и нужно, а из мАсковии кстати тут обычно приезжают "срубить" по быстрому, используя свое чуть значимое имя

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а из мАсковии кстати тут обычно приезжают "срубить" по быстрому, используя свое чуть значимое имя
    + 500
    скажу больше тут и местные начинают такую же тему, ладно начинают, каждый крутиться как может, но когда типа метр, даёт, типа мастер класс, а на выходе ты понимаешь что за те деньги которые ты заплатил получаешь 10% от заявленного то как то грустно становиться. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • ________________________________________
    а на выходе ты понимаешь что за те деньги которые ты заплатил получаешь 10%
    ________________________________________

    Если СМС до Вас не дошла, перечитайте ее еще раз... :миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Если СМС до Вас не дошла, перечитайте ее еще раз... :миг:
    не совсем понял иронии. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если СМС до Вас не дошла, перечитайте ее еще раз... :миг:
    не совсем понял иронии. :спок:
    В любой фотошколе да и не только каждый получает ровно столько насколько он способен понять и насколько он подготовлен.
    Если Вы воспринимаете только 10 процентов от того что Вам дали, то это как я полагаю Ваша проблема, а не преподователя.
    Если же Вы хотите усвоить все что Вам дают, тоже не проблема, ищите мастера, учителя, преподователя, который за совершенно другие деньги будет работать с Вами индивидуально.

    П.С. Обычно люди идут куда-то на курсы чтобы учиться, а не для того чтобы говорить, я думал меня научат, а меня не научили. Вывод у меня только один - не хотели Вы учиться.:улыб:
    Да, можно Вам задать простой вопрос?
    Только не подсматривайте в интернете.:улыб:Скажите какую поправку нужно внести при съемке скажем человека на черном фоне, а какаую поправку нужно ввести снимая того же человека на белом фоне?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Если СМС до Вас не дошла, перечитайте ее еще раз... :миг:
    не совсем понял иронии. :спок:
    В любой фотошколе да и не только каждый получает ровно столько насколько он способен понять и насколько он подготовлен.
    Если Вы воспринимаете только 10 процентов от того что Вам дали, то это как я полагаю Ваша проблема, а не преподователя.
    Если же Вы хотите усвоить все что Вам дают, тоже не проблема, ищите мастера, учителя, преподователя, который за совершенно другие деньги будет работать с Вами индивидуально.

    П.С. Обычно люди идут куда-то на курсы чтобы учиться, а не для того чтобы говорить, я думал меня научат, а меня не научили. Вывод у меня только один - не хотели Вы учиться.:улыб:
    Да, можно Вам задать простой вопрос?
    Только не подсматривайте в интернете.:улыб:Скажите какую поправку нужно внести при съемке скажем человека на черном фоне, а какаую поправку нужно ввести снимая того же человека на белом фоне?
    давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую
    я отдаю себе отчёт в том что я принимаю, а что нет, (к том жу эту отмазку я слышу не в первый раз)
    если к примеру метр из 5 часов 2 часа, рассказывает о том как он шёл ко всему этому, и при каждой удобной возможности начинает разглагольствовать на конкретный вопрос, наводит на мысль. к тому же это не только моё мнение, а статистика, когда люди выходят с МК и по сути плюются, или вы скажет все хотят понят на столько, на сколько хотят.
    Про ваш вопрос, если я верно его понял, речь про экспозицию, следовательно в плюс и в минус. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Пора проводить мастер-классы по отбору мастер-классов:улыб:В том то и проблемма, что мастер-класс расчитан на широкую аудиторию. Всем и не угодить. Ты считаешь что начинающия фотограф и продвинутый с одного мастер-класса унесут поровну? Да фиг то там.....Первые не поймут половину, а то и больше...последние и без того все знали....вот и будут плеваться.... Если уж хочешь чего-то узнать...иди к конкретному человеку, с конкретным вопросом. ИМХО как раз те, кто делится своими мыслями о жизни на МК, делают правильнее чем те кто рассказывают о световых схемах и прочем....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не хочу с Вами спорить, не нравятся Вам МК ну и ладно.

    А вопрос мой был конкретный. Скажите какую поправку нужно внести при съемке скажем человека на черном фоне, а какаую поправку нужно ввести снимая того же человека на белом фоне?

    Ответа Вы не знаете.
    Учитесь уважаемый и все у Вас получится.

  • В ответ на: Пора проводить мастер-классы по отбору мастер-классов:улыб:В том то и проблемма, что мастер-класс расчитан на широкую аудиторию. Всем и не угодить. Ты считаешь что начинающия фотограф и продвинутый с одного мастер-класса унесут поровну? Да фиг то там.....Первые не поймут половину, а то и больше...последние и без того все знали....вот и будут плеваться.... Если уж хочешь чего-то узнать...иди к конкретному человеку, с конкретным вопросом.
    Андрей я думаю ты понимаешь о чём я, не утрируй.

    В ответ на: ИМХО как раз те, кто делится своими мыслями о жизни на МК, делают правильнее чем те кто рассказывают о световых схемах и прочем....
    ага в таком случаии будет добры, сообщите об этом в плане МК.
    а в противном случаии, это статья в УК РФ, мошенничество.

    Фотограф. фотографирую.

  • Андей +1
    Ты прав невозможно для всех быть хорошим:улыб:
    Не зря же очень много мастер-классов и бесплатных и платных проводится по предварительному отбору слушателей, для того чтобы их уровень более менее соответсвовал уровню "мастера":улыб:

  • В ответ на: Не хочу с Вами спорить, не нравятся Вам МК ну и ладно.
    спасибо, для себя я выводы уже все сделал.
    В ответ на: А вопрос мой был конкретный. Скажите какую поправку нужно внести при съемке скажем человека на черном фоне, а какаую поправку нужно ввести снимая того же человека на белом фоне?
    да ну, а мне кажется, ответил, или вам в цифрах, тогда может для начала уточните какой тип замера.
    центро-взешенный, помещение, тогда на чёрном в минус 1-1,5.

    Фотограф. фотографирую.

  • ____________
    не утрируй.
    ____________

    Отнють. Как раз ты не хочешь понять о чем я говорю. Я престал ходить на МК, где пытаются рассказывать только о технических аспектах. Не буду утверждать что они пустые, но это тот случай, где шишки набиваются своим лбом.....Вектор, в котором наадо набивать шишки, дают в фотошколах для домохозяек. При этом с удовольствием послушал Дубровского, интересна была позиция Иванова (во многом не согласен, но послушал его с интересом)....да масса интересных людей, мысли которых интересны, жизнь удивительна и позновательна....и они рядом...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ага в таком случаии будет добры, сообщите об этом в плане МК.
    а в противном случаии, это статья в УК РФ, мошенничество.
    Ну так можно далеко зайти:улыб:Можно к примеру и вашу подпись под постами "Желающие заиметь себе фотосессию в любом жанре, пишите, обсудим." расценивать как обман:улыб:Еще можно придя на мастер-класс потребовать от ведущего показать лицензию министерства образования на учебную деятельность, а от фотографа придя к нему на фотосессию показать диплом о том что он имеет ученую степень в области фотографии и что он закончил как минимум ФАМУ или что-то аналогичное :))
    Если этого нет значит и мастер и фотограф как минимум мошенники :))

  • В ответ на: Отнють. Как раз ты не хочешь понять о чем я говорю. Я престал ходить на МК, где пытаются рассказывать только о технических аспектах. Не буду утверждать что они пустые, но это тот случай, где шишки набиваются своим лбом.....Вектор, в котором наадо набивать шишки, дают в фотошколах для домохозяек. При этом с удовольствием послушал Дубровского, интересна была позиция Иванова (во многом не согласен, но послушал его с интересом)....да масса интересных людей, мысли которых интересны, жизнь удивительна и позновательна....и они рядом...
    я понимаю, я прошу доносить информацию о то что будет, на берегу, а некогда я пустился во все тяжкие.

    а когда к примеру, я пришёл на МК по "гламуру" а мне 2 часа вещали о то как бедный фотограф попал в москву и от том как он купил своб первю зеркалку мне не интересно.
    мне интерсно что надо до! и какой постпродакшн после!

    Фотограф. фотографирую.

  • Тебе и рассказали про гламур:

    ___________________________________
    мне интерсно что надо до!
    ___________________________________

    Надо попасть в Москву и купить зеркалку

    __________________________________
    и какой постпродакшн после!
    __________________________________

    Ездить по стране, проводить МК "о гламуре"...

    С чего и начали:миг:Если не понял с первого раза...проанализируй все что с тобой произошло еще раз....

    А если тебя инетрисуют местные реалии...бери чай с тортом и иди к Скату...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (11.02.09 12:54)

  • В ответ на: Ну так можно далеко зайти:улыб:Можно к примеру и вашу подпись под постами "Желающие заиметь себе фотосессию в любом жанре, пишите, обсудим." расценивать как обман:улыб:Еще можно придя на мастер-класс потребовать от ведущего показать лицензию министерства образования на учебную деятельность, а от фотографа придя к нему на фотосессию показать диплом о том что он имеет ученую степень в области фотографии и что он закончил как минимум ФАМУ или что-то аналогичное :))
    Если этого нет значит и мастер и фотограф как минимум мошенники :))
    можно, всё можно, но я прежде объясню человеку, что нужно и покажу, что может быть на выходе, а там он сам в праве решать.
    А не беру деньги до, а потом говорю вот у вас мол ноги не той длинны, и это ваша проблема, что до вас это не дошло, до съёмки.


    а вообще я Вас не понимаю, зачем утрировать и иронизировать.
    думаю все понимают, что и как.

    я тут озвучил своё мнение, и так же привёл статистику, (лично сам спрашивал у людей которые посещали тот или иной МК), так что выводы пусть каждый делает сам.

    p.s. Андрей ты опять всё утрировал. думаю далее не стоит продолжать эту тему.

    Фотограф. фотографирую.

    Исправлено пользователем SpEX (11.02.09 12:59)

  • В ответ на: да ну, а мне кажется, ответил, или вам в цифрах, тогда может для начала уточните какой тип замера.
    центро-взешенный, помещение, тогда на чёрном в минус 1-1,5.
    Ответ неверный, Двойка Вам как фотографу!
    Это азы фотографии, которых Вы не знаете к сожалению.:хммм:
    Вопросов к Вам больше нет:улыб:Удачи!

  • так может Вы тогда просветите о чём была речь(простым языком), а то может мы с Вами о разном?

    Фотограф. фотографирую.

  • Я тоже не беру денег:улыб:
    Хотя чем дальше,тем чаще прихожу к мысли, что деньги за обучение нужно брать, либо вообще этим не заниматься:улыб:
    А Вам в очередной раз желаю удачи в проведении статистических исследований:улыб:

  • В ответ на: так может Вы тогда просветите о чём была речь(простым языком), а то может мы с Вами о разном?
    Вы меня убили:улыб:Куда уже проще:
    Человек на белом фоне и человек на черном.
    Какая КОНКРЕТНО поправка будет при съемке???????

    Подсказка, читайте ОСНОВЫ ЭКСПОНОМЕТРИИ
    УЧИТЕСЬ!

  • В ответ на: Какая КОНКРЕТНО поправка будет при съемке???????
    Отвечу Вашим же языком.

    На чёрном поправка экспозиции отрицательна, на белом поправка экспозиции положительная.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Отвечу Вашим же языком.

    На чёрном поправка экспозиции отрицательна, на белом поправка экспозиции положительная.
    Еще раз прочитайте вопрос:улыб:Сколько конкретно!!!!!

  • В ответ на: Еще раз прочитайте вопрос:улыб:Сколько конкретно!!!!!
    а Вы мой, Вам Конкретно что надо, а за одно и условия съёмки огласите.

    Фотограф. фотографирую.

  • Рекомендую обратить внимание на две школы:
    1. Фотошкола "Скат" тел 344-55-66
    2. Сибирская школа фотографии 8-913-916-95-57
    Это основные, где реально даются знания.

  • Не ну уж вы и правда:улыб:Сообщите народу коэффициент отражения фона, а так же кожи снимаемого (может он негр?), опять же площать занимаемую в кадре лицом и пинжаком с карманами.. КО костюма, рубашки, галстука тоже в студию.. Еще интересно было бы знать, что желаем получить на выходе. Широту материала. В общем выкладывайте всё, а то ишь как...
    :rofl:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Рекомендую обратить внимание на две школы:
    1. Фотошкола "Скат" тел 344-55-66
    2. Сибирская школа фотографии 8-913-916-95-57
    Это основные, где реально даются знания.
    спасибо за информацию, это хотелось услышать.
    хотя предыдущие сообщения тоже были интересны.

    где-то за облаками...

  • Простите, а можно уточнить? Какие именно знания вам хотелось бы приобрести?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Еще раз прочитайте вопрос:улыб:Сколько конкретно!!!!!
    16:9 в центурионе.:улыб:Я угадал ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Photoart School на базе Фотостудии "Скат".
    тел. 210-26-52.
    Дают дипломы. Красные:улыб:
    Реально много практики, хорошее оборудование, много аксессуаров.

  • В ответ на: 16:9 в центурионе.:улыб:Я угадал ?
    Ну наконец-то правильный ответ:улыб:


  • Напоминаю, для всех рекламщиков. пиарщиков и прочих лизунов - прайс на рекламу на НГС лежит тут , правила - надо читать и т.д. делайте выводы.
    :dnknow:

    Исправлено пользователем asmoday (12.02.09 13:45)

  • Королева 40 - далеко-то как.....

  • Я вааще-то в "Мудрец" как ездил (ещё без машины) так и сейчас с удовольствием и пользой (для себя) прдолжаю посещать старейший фото-клуб города.(Академ)

    фотографирую

  • В ответ на: Простите, а можно уточнить? Какие именно знания вам хотелось бы приобрести?
    хотелось что бы объяснили как правильно смотреть на этот мир через объектив камеры.:смущ:просто так кнопочку нажимать у меня вроде получатся:улыб:а вот что бы это было более менее осмыслено, и как потом работать с фотографией.
    не будешь же ходить хвостом за фотографом постоянно.
    есть желание получить определённые начальные знания, что бы было куда себя дальше развивать.

    P.S. из-за нехватки свободного времени хочется за небольшой период времени получить хорошие знания, а не просто выкинуть деньги на ветер. (возможно мои предположения утопия)

    где-то за облаками...

  • Походите на фотоклубы, деньги в затраты там минимальные, а знаний при желании можно подчерпнуть много... :спок:
    Да и идей много дают. И я думаю, если возникнут вопросы - в перерыве всегда найдется кто-нить, кто на них даст ответ:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Мне было бы тоже интересно, а где проходят такие мероприятия?

    Поддержим национального производителя......ой

  • ну.. про фотоклуб Мудрец в академе можно наверно найти в форуме академорга... :dnknow: Или спросить Приоритета... :спок:
    Про еще один - тут . :dnknow:
    Да фотографы и так собираются. По разным поводам. :спок:
    Сегодня например:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Про сегодня, если Вы про Ройал Парк - то я там буду, одна из фотографий Александра моей жены :смущ:

    Поддержим национального производителя......ой

  • Мудрец.
    http://vkontakte.ru/club1415142

    И в те же дни в д.к. Горького - городской фото-клуб.
    Вот здесь вам и объяснят всё,то нужно для начала.

    фотографирую

  • В ответ на: ...Про еще один - тут . :dnknow:
    Да фотографы и так собираются. По разным поводам. :спок:
    Сегодня например:улыб:
    А мне опять рассылка не пришла ((((
    Мне там нравится! :superng:

    НовосибиреЦ

  • Не-не-нее... я не про него имел в виду... я про двух матсеров, что нас порадовали своей выставкой, своей открытостью, своим взглядом на мир...
    кстати - на выставках тоже можно многого приобрести в части знаний... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я считаю, что когда нужны систематизированные знания, то искать их надо именно в фотошколах. На выставках и мастер-классах идет уже шлифовка знаний, а не базовое обучение. Ни один фотоклуб не станет учить новичка с нуля, если только он не вундеркинд.

  • Первое задание от фото-школы:
    Научиться пользоваться интернетом и ходить по ссылкам на фото-форумах.
    Пы.Сы.
    Не слишком сложно,для начала. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: Я тоже не беру денег:улыб:Хотя чем дальше,тем чаще прихожу к мысли, что деньги за обучение нужно брать, либо вообще этим не заниматься :)
    Денех, за обучение надо брать всегда, ибо не в коня корм! Это по моему нескромному мнению...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Прошу совета.
    Подарили мне на ДР Canon PowerShot G12. Фоткаю только в автоматическом режиме. Мне сказали что при помощи настроек можно творить чудеса, очень хоца но знаний не хватает. Про настройки в инструкции очень мало чего написано, видимо не рассчитано на таких как я. В Интернете читкаю, читкаю, читкаю но кто бы на пальцах объяснил и на моём конкретно фотике показал…..

    Уважаемые участники форума, может книгу какую подскажите, а ещё лучше того кто всё на пальцах объяснит (не бесплатно естественно), может мне на курсы пойти учиться??? Желание есть в дальнейшем купить и зеркалку тоже, но только всё для личного использования и удовольствия. Подскажите куда податься чайнику!
    И ещё, сказали мне что к ней хорошо бы прикупить внешнюю вспышку – не подскажите какую?
    Живу в Октябрьском районе.

  • Рекомендую Светосилу - обучение быстро, чётко, по делу. Лучше пройти базовый курс и быстро воткнуться в основы, потом уж и книжки читать и всё остальное, что тут насоветовали. Ни разу не пожалел потраченных денег.

  • Приветствую!
    Могу поделиться реальным боевым опытом, полезным как для новичков, так и обеспечивающим более глубокое понимание фотографии для профессионалов.
    На вопросы готов ответить, пишите или звоните.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.02.11 10:54)

Записей на странице:

Перейти в форум