Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 57)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (19.10.17 21:19)

  • В ответ на: Кто-нибудь отдавал кошек в другой город? Просят в Купино,частный дом, молодая семью (25 лет)видно, что любят животных, мне страшно, я совсем иначе её семью представляю.
    В Купино, как и в Черепаново, куда я однажды отвозила своего котёнка-подростка, полным-полно своих кошек. Если любят животных, возьмут местную и так же будут любить и заботиться. У меня опыт отрицательный. Привезла кошечку, милые добрые хозяева, выходим из дома - на соседнем заборе сидят никому не нужные котята ещё красивее. Кстати, кошечку мою вернули через некоторое время - слишком наседали на дикарку со своим вниманием и она поцарапала.
    Так что мой совет - не возите в Купино, только время зря потратите и кошке стресс. Есть время - ищите тех, кому с дорогой душой отдадите кошку и волноваться за неё не будете.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Кто-нибудь отдавал кошек в другой город? Просят в Купино,частный дом, молодая семью (25 лет)видно, что любят животных, мне страшно, я совсем иначе её семью представляю.
    VesnaKrasna, я отдавала в Ордынку, в частный дом. Кошка была молодая, человеко ориентированная, росла на натуралке, так что переучивать не пришлось.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я все корма перепробовала, пока нашла, что ей подходит,от натуралки понос, или перебирать натуралку, искать,что подойдет.

  • Тоже не пойму зачем за тридевять земель ищут,но у них прежняя кошка сильно на мою похожа была,может ностальгия. Не отдам,уже вся извелась, а что потом будет.

  • Я отдавала в Ярково. Вернее отдала в город, а через месяц люди переехали на ПМЖ в Ярково. Живет там кот уже 2 года. Шлют фото раз в полгода.

  • так и в городе в любой подвал зайди - кошек на выбор. но "добрым людям" надо чистенькую, отмытую, стерилизованную, привитую, приученную к лотку, еще и с мешком корма в качестве приданого

  • Я отдаю кошек только в Новосибирск, с расчетом, что если решат вернуть, можно было моментально заборать.
    И отдаю только тем, к кому у меня легла душа, если есть хоть малейшие сомнения или терзания, не отдаю. Не хочу потом не спать ночами и переживать.

  • Может кто то ищет: сегодня ехала на работу - вдоль одного из домов на ДДаргомыжского брел коблек Чай чау - черный! Худой страшно! шерсть клочками.. фиолетовый язык до пола.. Рещила что чей то выгул.... Вечером поехала домой - он опять бродит(((((( Может собачники форума отзовутся....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Форумчане, посоветуйте, чем лучше всего вывести мочу с записанных кед? Чтоб эффективно и обувь цела была (напИсала стерилизованная кошка от стресса)

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Ничем!:хммм:Пробовала все подряд, не помогает! Вымыла их с моющим средством и гуляю в них с собой. :biggrin: :роза:

  • Способ есть в Здоровье и уход- полезные ссылки , без разницы с чего выводить-дивана или кед ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здесь, на форуме, кажется, давали эту ссылку.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.07.17 16:03)

  • В районе Лебедевка-Обской залив бегает хаски, или помесь хаски. На контакт не идет, шерсть клочками висит, машин не боится совсем, бежит посреди дороги. Может кто видел в потеряшках?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Всем спасибо :agree: , пошла читать

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Девочки у которых мои клетки (тройка без поддона, тройка с белым поддоном, кроличья желтая) - отпишитесь, пожалуйста, в личку у кого и до какого числа они вам будут нужны.

  • Девчонки и мальчишки, у кого есть возможность напечатать цветные макеты на лазерном принтере отзовитесь:смущ:
    Сам макет есть, макет о потерянном псе Александра, пес рыжий и по черно-белым народ его не узнает, выручайте :help.gif:

  • Отдам банку под корм В 26 Ш 15 примерно на 3 кг корма и игрушку . Актуально неделю.Забирать Горский м-н

    Отдано

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (23.07.17 22:15)

  • Я , мне , моё .

  • Хорошо , твое )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Соседи отдали большое ватное одеяло Б\У, в связи с покупкой нового. Надо кому? Территориально Ст. Юность или Ж\Д вокзал.

  • Одеяло бронь)

  • Очень нужен совет!
    Во двор одного из домов прибился молоденький песик, очень умный, абсолютно не агрессивный, но боязливый. Есть женщина, которая хочет забрать его к себе, но она не может ни заманить его в подъезд, ни надеть поводок, он даёт себя гладить, но только одной рукой, если протянуть вторую, то сразу отбегает. Сегодня его хотели отвезти на кастрацию, т.к. у этой женщины течная собака, но не смогли заманить в машину.
    Посоветуйте, что можно сделать, приучать к себе можно долго, тем более, что он очень осторожный.

    Ангел Ласочка

  • Из клиники Айро (Столетова, 21) на 4 мкр сегодня сбежала кошка. Кошка из приюта Бумеранг добра. Черная, но сильно отливает коричневым. На мордочке поражения от подкожного клеща и она очень беременна((( Ручная. Пожалуйста, кто сможет помочь в поисках!!! :help.gif: :help.gif:
    Просьба звонить 89139243464 Наталья, или сообщить в клинику «Айро» (Столетова, д. 21, корп. 1. (383) 272-50-64. (383) 292-37-79)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А кто там есть,в смысле в ветклинике,из адекватных знающих докторов?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, не знаю, ее там стерилизовать должны были сегодня.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Из клиники Айро (Столетова, 21) на 4 мкр сегодня сбежала кошка. Кошка из приюта Бумеранг добра.
    Репост!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • бедняжка, наверное, решила воспользоваться шансом на нормальную жизнь (((

  • Наверно(((
    Нашлась бы поскорее.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В Группе Бумеранга написали-нашлась бегляночка :улыб:
    Показать скрытый текст
    Ура! Ура! Ура!
    Наша беглянка была сегодня около
    ❤23:00 НАЙДЕНА девушкой Еленой!
    Спасибо Все Вам большое за помощь! За поддержку! За добрые советы! Чудесный день! Столько новых и приятных знакомств случилось из-за бегства нашей Фени)))
    Елена! Спасибо Вам за помощь! Спасибо, что нашли и вернули беглянку в Клинику!!!!
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подобрашка у меня на передержке гадит мимо. Как приучить к лотку? "Колбаску" его в лоток положила (намекаю, как умею), хлоркой все уделаные им места промыла (аж глаза режет, но не ему) - не помогает. Видно по наполнителю, что топчется, но "ходит", все равно, мимо. Почти перс. Запирать с лотком в ванной или туалете нельзя. Это обязательное условие. Да, и не поможет, думаю. Прошу опытных перезвонить или написать в личку свои варианты.

  • скорее всего, никак. попробуйте с наполнителями поэкспериментировать.
    и хлоркой не надо обрабатывать места, которые вы не хотите превратить в туалет.

  • Мне бы хотелось послушать опытных людей, у которых это получилось. Не может же быть такого, что кошака, который не умеет ходить в лоток, усыпляют. Ведь, иначе, квартира превратится в один кошачий туалет.

  • так вы про покаки или и про пописы? )

  • Клетка, изоляция, эксперименты с наполнителем ( кэтсан уважают,хвойник, можно даже песка набрать ) .И первое, это исключить заболевания еще.
    Но требование без изоляции это перебор конечно. Причина туалета где-попало по сути не определена. Т хлоркой замывать-только привлекать ходить куда попало.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скорее всего, дело в наполнителе. Кот не "не умеет ходить в лоток", просто вы предлагаете ему туалет, который ему не нравится...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наполнитель Пи-пи бент всегда в моих случаях очень помогает .

  • Я брала у Regуnа антигадин и приучатель. Отлично помогло! Уже с неделю все четко. Хотя я перепробовала вообще ВСЕ наполнители, лотки всех размеров и форм))
    Они еще остались, могу отдать.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Всем спасибо за советы!

  • Нужна передержка для нашего подопечного пса на 1 неделю . Точнее с 30 июля по 5 августа.
    По оплате - договоримся. 5 августа приезжаю с командировки , пса 200% заберу обратно.Пес практически беспроблемный - не гадит, не грызет ничего, не лает, не воет, хорошо гуляет на поводке. Все предложения - пожалуйста, в личку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (25.07.17 11:45)

  • я вам в личку написала)) был опыт, приучила, но бились долго!

  • Всем добрый день! Может кому из ваших хороших знакомых нужна кошка персидская. Пока не стерилизована, тк место ее содержания не позволяет там держать кошку после операции(( и руки пока не дошли( Кошка с характером, нашлись прежние хозяева, сказали, что кошку отдали по причине зооагрессии к другой кошке. Другие хозяева кошку видимо просто на улицу выставили. Кошка на улице не может, стресс страшенный у нее. мы ее неделю из подвала выманить не могли. Сейчас на временной передержке , где куча других кошек и собак и никакой зооагрессии не наблюдается, если только первое время. Вполне домашняя кошечка. В еде правда привередлива. кушает сухой и влажный, натуралку не желает. Может кто то ищет такую принцессу, да не знает, что она вот тут?)

  • 8-901-...-80-85 ЧС по котам.

  • И по кошкам )
    Коммуналка , прошлогокота подарила сыну , потому что сын остался с папой жить , а кот к сыну привык , кот " избалованный " , кушал только корма марки китикет .

  • И мне позвонила.

    24 года,ребенок живет с отцом....второй раз замуж собирается,хочет кош....потом и ее отставит,прости господи.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нам сегодня звонила на городской, поэтому номер не знаю, но явно не нам одним, сетовала, что проще ребенка усыновить, чем кошку взять. Западный, коммуналка, по голосу алкашка.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • и мне она звонила,сказала,что ей 24 и живет в коммуналке в 10 метрах,лоток у кошки будет стоять в туалете,а сеток на кухне нет ,ну и дальше до свидания, сказала ей ставить сетки,иначе никто кошку не отдаст.голос явно 24 не соответствовал

  • Форумчане, прошу вашего внимания! (дублирую здесь сообщение о потере кота, т.к в беседку заходят чаще, чем в зоопотеряшку)! Вчера потерялся кот на территории завода Экран. Из бывших подобрашек, куратор оставила его себе . Жил в офисе , вчера выскользнул в неплотно закрытую дверь. Если кто-то живет рядом с Экраном или работает там - обратите внимание, вдруг найдете или увидите эту морду. Кот кастрат, кошками не интересуется. Объявления наклеили, но пока безрезультатно. Поиск тоже пока не увенчался успехом(((

  • Уважаемые форумчане.

    Мне в ирландский паб требуется АДМИНИСТРАТОР.
    Работа очень ответственная и с хорошим доходом.
    Если у вас есть знакомые, кто ищет подобную работу, буду благодарна за рекомендации.
    Скажу сразу - отбор серьезный.
    Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: