Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Решила создать новую тему про собачку с пр. Дзержинского, которая потеряла хозяина!
    У Гули, в прошлом подобрашки,умер хозяин и ее выставили на улицу как ненужную вещь... Но она не уходила со двора .К сожалению,она была беременной и в воскресенье она родила 4 щенят во дворе,под кустом. Она стала их охранять и жители были недовольны... Девушка из этого дома подключилась к поиску временного ,а лучше постоянного дома для Гули. Вот ее текст,который мне запал в душу и я решила его здесь разместить.
    "Как вы думаете, кто самый уязвимый в этой жизни? Женщины? Хммм… не в наше время. Дети? Да. Но есть еще доверчивые существа – братья наши меньшие.

    Наверняка все знают судьбу Хатико. Подобная история произошла и в нашем суровом сибирском краю. Жил-был мужчина в городе Новосибирске. Человек с добрейшим сердцем, впустившим в свою судьбу собачку Гульку с улицы. Да, и для беспородной, но очень обаятельной маленькой пушистой девчонки нашелся дом. Она снова научилась доверять человеку. И все было хорошо до тех пор, пока смерть не пришла к хозяину Гульки. Его родственников не волновала судьба маленького, но душевного и такого живого комочка. И Гульке не объяснишь, что хозяина больше нет, что закрытая дверь – это не от зла человеческого. И она в это верить не хочет. Приходит изо дня в день к двери и просится домой. Но беда не приходит одна. В такой сложный момент жизни маленькая сибирская Хатико стала мамой четверых (!) щенят.

    А теперь представьте наши морозы. Наши сибирские метели. И пять существ с горячими сердечками! Я понимаю, что у меня не так много друзей из Новосибирска, кто прочитает эту историю, но все же: но мы вместе можем помочь найти 5 хозяев, кому нужен верный друг-звоночек! Поспрашивайте на дачах, в частных секторах знакомых, может, кто-то планировал взять друга? Собаки живут не так долго, как люди, но счастья дарят в 100500 раз больше! И помните, отсутствие породы не говорит об отсутствии преданности, доброты и горячего любящего сердца! "

    Исправлено пользователем Verys (29.06.17 15:48)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.08.17 15:00)

  • На данный момент,Гуле нужна передержка со щенкам и в дальнейшем стерилизация и пристрой.Очень прошу откликнуться кто сможет взять собачку домой или на дачу со щенками! Очень переживаю за нее.У нас много людей,которые реагируют на таких собак как бык на красную тряпку!

  • Вера Валентиновна, дайте ссылку на эту объявку.
    Жалко мелкую( и щенков(

    Я вотсап сейчас напишу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А эта девушка временно не может забрать собу?
    Все таки вы возьметесь или кто-то есть, я имею ввиду пристрой щенков, мамы, стерилизацию?
    Могу передать деньги из благраспродажи, если что продастся. :agree: Есть глистогонка.

  • Никто из соседей не может забрать собаку на время...
    Ищу ей передержку!и у нас нет сейчас вариантов с Галиной... Там ее не разместить,т.к. нет изолированого помещения для нее.

  • Передают дожди, простынут щенки :хммм:
    Мой разум не понимает жильцов, у них под окнами домашняя собака в беде с новорожденными малышами и всем пофиг, никто не может приютить на время, если бы человеческий детеныш лежал, то тоже бы вздыхали, на телефон снимали и в ятуб выкладывали :tease:

    К сожалению у меня уже перебор и большой перебор :хммм:

    Собачки то маленькие, квартирные, такие самые пристраеваемые, передержечка найдись!

  • В пятницу мы Гульку увезли на дачу к моей знакомой-пожилой женщине которая мне всегда помогает с животными. У нее есть там маленький вольерчик с будкой.Вот там и поселилась Гуля. У моей знакомой проблемы со спиной. Но,пока на первое время это был единственный выход! Не могла я на это спокойно смотреть!
    Были предложения от еще нескольких незнакомых людей. Но я что то засомневалась. Если возникнут проблемы,то мне откликнулась наша формунчанка.И тогда Гуля со щенками поедеет к ней на дачу.
    Прошу помощи на корм для Гули.

  • Гуля кушает натуралку или сушку?

  • Лучше натуралку и консервы для собак

  • От Елены ВаряКраля поступило 1000 руб.Огромное спасибо! :роза:

  • У моей знакомой все таки очень плохо со здоровьем. У нее так болит спина и ноги,что она не может подняться... Скорее всего, мы ее завтра будем перевозить в город. И соответственно , всех животных! И поэтому для Гули надо другую передержку без собак или в изоляции. Она охраняет щенков.

  • Сегодня мы едем забирать Гулю со щенками и перевозим к Алле-Erlet. Очередной раз нашей Гуле повезло! Огромное спасибо Алле за то,что предложила помощь Гуле.
    Я так же сегодня забираю из Нижней Ельцовки и увожу домой лечиться Лидию Инокентьевну (где жила Гуля) со всеми кошками и собакой Куклой.
    Сегодня забираю из Горприюта Чару и увожу на передержку. Не могу я ее выпустить на улицу! Не выживет она! Она очень тянется к людям и это ее может погубить...Тем более.во дворе где она жила,одна.... грозилась ее отравить!

  • Операция "Переезд" вчера состоялась. Все на местах. Гуля с щенками поехала к Алле Erlet.Огромное спасибо за предложенную помощь! :friends:
    Она подготовила ей в бане шикарные аппортаменты. :bday: Когда уезжали,то Гуля начала плакать,но в течении часа успокоилась. Гуля хорошо гуляет на поводке, к людям очень доброжелательная.
    Щенки уже открыли глазки, им уже по 2 недели.У нас 2 девочки и 1 мальчик :wub1.gif:
    Узнала подробности: Оказывается щенки родились еще в квартире у мужчины. Он умер в квартире и пролежал там около 3 дней, пока его не обнаружила сестра. Она и вынесла щенков в кусты на улицу...

  • Фото Гули

  • Перечислила для Гули на телефон немножко денежек.

  • От Wite_jam поступило 400 руб. Огромное спасибо! :роза:

  • Гуля со щенками.
    Щенкам уже 3 недели и они уже стали пытаться ходить. Очень смешные и неуклюжие. Алл очень хорошо корми Гульку и молочка им пока хватает. Скоро начнет прикармливать щенков и готовит их к выпускному балу.
    Огромное спасибо Алле, что выручила всех нас! Алле даже пришлось изменить свой привычный ритм жизни и полностью переехать жить на дачу.
    Вот надо будет только щенков пофотографировать через 10 дней для пиара. Может кто сможет нам помочь? Привезем и увезем до места.

    Исправлено пользователем Verys (14.07.17 12:17)

  • По моим подсчетам,Гулиным щенкам 22 июля исполнилнился 1 месяц.Будем делать фото и начинать пиар.
    Наша передержка Алла готовит малышей к новой жизни.Начала прикорм и щенрчки уже умеют самостоятельно кушать.Щеночки маленькие и когда вырастут будут размером со спаниель.

    Исправлено пользователем Verys (24.07.17 19:21)

  • С 4 июля нам нужна передержка для Гули и щенков. Алла уезжает и поэтому нам вновь надо искать место жительства для семейки.

  • Вчера была фотосессия у малышей.
    И по прежнему,нам нужна передержка!

  • Гуле нужна передержка с пятницы!

  • И ещё фото

    Исправлено пользователем Verys (31.07.17 14:54)

  • В тот четверг мы перевезли Гулю на передержку к девушке Маше. Но в выходные возникла проблема! У дочери началась аллергия на собачью шерсть! Там Гулька ведет хорошо,очень послушная. Но сейчас из-за этой причины дочка сидит в изолированной комнате. Сегодня надо опять забирать Гулю!
    Нужна помощь автотранспортом по доставке Гули с ж/м Горский до Березовой рощи.

    Три щенка пристроены,осталась одна девочка.

  • В тему Гули были поступления в размере 1900 руб. Т.к. все обеспечение по кормлению Алла взяла на себя,а Гулю я постараюсь стерилизовать по программе Все в моих руках" прошу благотворителей разрешить перевести деньги в тему" В моем полку прибыло" на срочные операции кошке Злате и песику Бобби.

  • Можно сказать,что эта печальная история в начале стала счастливой!
    Все щенки Гули в надежных руках, а сама Гуля теперь живет в том же доме где и жила! Ее забрала к себе женщина которая была неравнодушна к Гуле еще тогда,когда был жив ее хозяин. Она ее раньше забирала к себе,когда хозяин уходил в запой, но потом возвращала ее обратно. Гуля у нее живет уже две недели и постепенно налаживает отношения с ее кошками. Тамара берет Гулю с собой на дачу. И у них все хорошо. Осталось только простерилизовать Гулю,но я думаю,что с этим мы справимся сами.
    Остаток средств в размере 1900 руб. перевожу в свою основную тему "В моем полку прибыло"

    • Тимка

    • Соня

    • Гуля дома!

    Исправлено пользователем Verys (24.08.17 09:25)

  • Я очень благодарна всем людям кто помог Гуле! А это -Алла, Мария(подруга Оли),соседи Гули-Лида,Тамара,Светлана.Огромное Спасибо за помощь!

    Отчет за период с 29.06.17 по 23.08.17
    Приход:
    Wite_jam-400 руб.
    Варя Краля -1000руб.
    Анонимный благотворитель -500 руб.
    Итого приход -1900 руб.
    Расход-0 руб.
    Остаток 1900 руб. -переведен в мою тему "В моем полку прибыло"-на оплату лечения щенков и операцию Бобби и Злате.
    После принятия отчета,тему прошу закрыть.

  • Вера Валентиновна, поздравляю!
    Вы как всегда - ангел-хранитель :роза:
    Пусть им всем живется долго, сытно и счастливо!

  • Отчет принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: