Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Обсуждение финансовых отчетов.

  • ННП

    А самое главное - это даже не обнуление и не проблемы отчетности. Самое главное, что новой крови на форуме очень мало, а старички все разбегаются. Скоро этот раздел совсем может загнуться. В результате, конечно, пострадают ответственные кураторы и животные. Считаю, что помимо более лояльного отношения администрации форума к тем, кто тянет неподъемное количество животных, доброе отношение необходимо и со стороны старожил форума к новичкам. Не стоит подозревать и обвинять каждого пришедшего. Надо всегда помнить, что власть, которая стоит над нами в лице модераторов и администраторов - это отражение нас самих.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: власть, которая стоит над нами в лице модераторов и администраторов - это отражение нас самих.
    Боже упаси! Ни в коей мере! О чем и говорит стремительно покидающие форум волонтеры.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Amie (извините не знаю Вашего имени), Ваше мнение о том, что "все пропало и виноваты в этом исключительно модераторы" ничем не подтверждено и основано на Вашем субъективном восприятии жизни форума - "вот раньше то и трава была зеленее и деревья выше".

    Я вижу здесь много прекрасных, открытых душой, добрых людей, и "новеньких и стареньких", и спасенных немало.
    Да, кто-то ушел. По разным причинам, вероятно есть, кто не выдержал "тиранию и произвол модератора", но я глубоко убеждена, что зоозащитников бывших не бывает.
    И "ушедший" участник форума ПЖ, подобрав хвостатого задохлика, все равно знает, что, здесь несмотря ни на что ему помогут.

    Дальнейший флуд "о прошлом и о нынешних тиранах" будет удален, пожалуйста придерживайтесь темы.

  • Немного про бухгалтерию и отчеты..
    Это для всех...
    Я вот читала, читала..Мнений много, но в принципе все схожи. Может и правда модераторам стоит задуматься об изменениях правил об отчетах потраченных сумм.
    Я просто, как бухгалтер вижу немного излишние требования. Ну или они просто без уточнения..?!! Напишу простыми словами, и вкратце, без подробностей..
    Вот например требование про сч/фактуру. Она нужна только для вычета НДС..т.е если ваш контрагент находится на КСН, и соответственно является плательщиком НДС, он должен вам его выставлять, чтобы вы его вычли из налогов при дальнейшей перепродажи(к примеру).. Ни для чего прочего сч/ф не предназначена. Она не является подтверждением расходов. Тем более волонтеры не юр.лицо. Соответственно смысла в ней мало..Ну если только у них есть кассовый аппарат, и они печатают чеки и прикладывают к нему сч/ и ТН..тогда да..и то в общем комплекте.. Но тем, кто работает на КСН, нафиг не нужен кассовый аппарат, с такими оборотами они работают по безналу в основном..
    Второе...
    ИП не обязан по закону иметь печать. Может, но не обязан. Он физ.лицо, а не юр.лицо. Ему достаточно указать в чеке инн, огрн, юр.адрес и подпись с расшифровкой. Остальное по желанию, но это никак не регламентируется законом об ИП.
    Третье..Есть конторы, работающие на системе ЕНВД. Они в принципе не обязаны вести бухгалтерию, и соответственно не заинтересованы в соблюдении ведения бух.учета(они просто платят фиксированную сумму налогов в квартал или месяц, в зависимости от кол-ва сотрудников, площади помещения и пр..), и они естественно не хотят тратить ради таких, как мы, краску в принтере, бумагу, делать печать..это естественно. Но зато по требованию покупателя, они могут выдать БСО, для подтверждения расходов.
    Его я не увидела в перечне требований..
    Это я только мельком глянула правила..далее комп завис, пишу с тел..
    Реально, форум просит больше, чем налоговая, подчас не совсем ориентируясь в требованиях.Я все понимаю, чужие деньги и пр..Но, когда я пересылаю суммы, мне пофиг, будет печать или нет..Я вижу, кто об этом просит, и мне этого достаточно. И пусть лучше сумма разделится на двух животных без печатей от ИП, чем соблюдение бюррократизма..

    Вы поймите, есть разные доки, для подтверждения расходов и они все регламентированы НК РФ..Прежде, чем отказывать, вы прочтите кодекс, чтобы люди зря ноги не били. Тот же расходник к примеру...А то, по сути, многие из вас выезжают, то на ловлю кошек из подвалов и их дальнейший пристрой, то собаку вместе в клинику сопровождаете..и потом по сути, друг у друга требуете подтверждение расходов так, как налоговая не требует, и ни один закон....Зачем вы сами себе придумываете трудности..??? Не пойму.
    (Для арбитражного суда по сомнительным сделкам и то хватает фотоотчета процесса покупки и дальнейшего использовпния товара и плюс доки..)...
    Я в основном только читаю, т.к. смысла не вижу, что-то писать, когда у самой целый зоопарк. Ну вот только, если на стерилизацию попрошу..если на след.недели не выплатят з/п...И то, с такими требованиями все желание отпадает, просить 1000 и неделю отчитываться..проще течку перетерпеть и з/п дождаться..
    Не поймите привратно..реально задело, когда столько животных хотят жить, а мы им такие:" Извините, ваш отчет не прошел..Денег нет, но вы держитесь..счастья, здоровья"....

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (30.05.17 03:33)

  • Тем более странно рассуждать, что если есть печать, то доки подлинные....
    Я, как бух, могу из своих же авансовых отчетов, любых набрать на тот же ГСМ с печатями... Есть конторы, которые делают печать без учредительных доков, где может любой прийти и ему сделают за час-два печать от определенной фирмы.(подробности опущу)..
    Так же не секрет, что по просьбе могут выдать чек с печатью, а дальше пиши, что хочешь..Про Горскую, вообще молчу....
    И если вам принесут такие доки, то вы их по-любому примите, т.к. они выполнены без ошибок..Но это никак не является гарантом честности.
    Поэтому, про все эти правила - "Бабка надвое сказала" ...

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Простите...перечитала старые темы и не удержалась..Раньше столько активистов было, плодить некуда...а сейчас ведь реально старожилы одни остались. Помню лет 8 назад даже, когда только я узнала про этот форум, активистов было пресс(не считая тех, кто решил нажиться)..И у них было по многу тем..а сейчас?????
    Думаю можно сделать выводы..Вряд ли просто животных меньше стало... :umnik:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Вот что-то не пойму, из-за чего сей сыр-бор развели. Такое ощущение, что отчетность ввели три дня назад, и для всех это стало полной неожиданностью. Ладно новички, но уж у старичков это должно было давно закрепиться как рефлекс - купил что-то на деньги благотворителя - возьми документ для отчета. Все требуемые доки указаны в правилах. Когда я принимала отчеты, было как-то все понятно - чек+копия чека. Нет кассы или печати? Значит БСО. Практически все кураторы предоставляли нормальные документы. А сейчас что ни тема, то спор про отчет. Тащат что угодно для отчетов, но не то, что нужно. Уже и до расписок дошли :tease:
    Про инет магазины. Корма никогда не заказывала конечно, но постоянно заказываем технику, мебель и пр. Всегда с товаром привозят чек и товарную накладную с печатями и подписями. Или возьмем тему Наташи гуцулки и Алены - вроде заказывают в тех же магазинах, что и форумчане, а проблем с отчетными документами не возникает. Просто люди заранее думают и предупреждают, какой документ к товару им нужен. А забыл или лень попросить? Так это твои проблемы, а не комитета или модераторов. Что мешает тогда в таком случае согласовать траты с благотворителем и в отчете указать не сумму, а товар? Типа - Такой Такойтович - 10 кг фарша.
    Надо уже определиться - или есть отчеты или их нет. Если есть, то уж будьте добры, уважаемые кураторы, предоставить нормальные документы для отчета, которые прописаны в правилах. (И да, правила одни для всех. Если новички еще по неопытности могут делать ошибки, то уж старички их должны знать на зубок, а не требовать к себе, наоборот, особенного отношения). Это не так трудно, как тут расписывают. А то почитаешь - прям семь круго ада надо пройти, чтоб у продавца чек получить. А если нет отчетности - тогда уж пусть будет как в контакте и иже с ними - там даже не пишут, на что потратили. Хоть комитету свои нервы и время не тратить на этот детский сад.

  • Нет никакого сыр-бора.
    Есть констатация факта, что реалии сегодняшнего дня просто требуют корректировки правил в части описания перечня и формы отчётных документов.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Извините за мои 5 копеек: не просила на форуме денег ни на одно серьезное лечение подопечного, (кроме одной темки, где мне помогли (спасибо огромное) с оплатой передержки) потому что боюсь не суметь отчитаться по финансам.
    Хотя собирала деньги на серьезное лечение кота, в основном по друзьям из ВК, стоимость лечения переваливала за 20000 за три недели, и можно было расширить аудиторию и просить помощи на форуме. Но не стала. Думаю, что таких, как я, довольно много. Неопытных кураторов, которые могли бы создавать здесь темы, но не делают этого по причине боязни просто не разобраться во всех требуемых документах, будучи с умирающим котом на руках.

    Но спасибо форумчанам за то,что всегда можно обратиться за советом)

  • Я многим помогала советом, по телефону, в л/с. Помогала сделать отчет. Сейчас люди ведут свои темы и не испытывают неудобств и проблем. Если что-то не понятно, то можно спросить и найти выход. Вокруг люди и не надо боятся просить помочь, а гордость это порок!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Под каждым Вашим словом подписываюсь. Если есть сбор денег, то должен быть отчет с предоставлением документа.

    Отчетов, видимо, здесь тоже не будет.

    Честно признаться, пропало желание помогать. Сплошной негатив от каждого сообщения. А я здесь вообще враг народа №1.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (30.05.17 11:15)

  • В ответ на: Отчетов, видимо, здесь тоже не будет.
    Не надо переворачивать с ног на голову .
    В ответ на: Если есть сбор денег, то должен быть отчет с предоставлением документа.
    Да никто же по этому поводу и не спорил , документы есть , просто они по каким то неведомым причинам перестают быть оправдательными .
    Чем конкретно вот эти два документа не устраивали ? По ним было много претензий .

  • В ответ на: Когда я принимала отчеты
    Мир меняется постоянно. Все идет к упрощению и к переводу в электронный вид. У нас каменный век застыл. Отменили печати для ООО в 2015 году. ИП не были обязаны иметь печать ниокгда. Плюс печать вобще обязательным реквизитом для первички не является. А у нас печати по-прежнему требуют и требуют раз за разом, вот какого черта? Ну, не работает так бизнес, как у нас хочет комитет, а кураторы оказываются между молотом и наковальней. Чуть отвлекся, не проконтролировал - пролетаешь с отчетами. А для новичков, конечно, вообще ад.
    Ну и сравнивать покупку техники и мебели с покупкой корма не стоит, конечно)) Там и гарантия, и суммы другие.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мне не показалось, что это для новичков ад. Люди мне звонили (номер в профиле) и мы беседовали и все у них получается. Паники ни у кого не было.
    Менять, кто ж против, меняйте.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Честно признаться, пропало желание помогать. Сплошной негатив от каждого сообщения. А я здесь вообще враг народа №1.
    Критика не равно негатив, хотя для кого-то это так, конечно. Нормальное обсуждение рабочих вопросов, не вас лично. Ну, устали люди от локальных разборок с отчетами, теперь общая.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Или возьмем тему Наташи гуцулки и Алены - вроде заказывают в тех же магазинах, что и форумчане, а проблем с отчетными документами не возникает. Просто люди заранее думают и предупреждают, какой документ к товару им нужен. А забыл или лень попросить? Так это твои проблемы, а не комитета или модераторов.
    Ну, что сказать, девочки просто счастливицы, им везет, ну или это все же я такая, а может пишу и говорю не на том языке...
    Но суть такова, при заказе пишу, что нужен чек и копия чека, при подтверждении заказа говорю, что нужен чек и копия. НО! Не привезли, забыли ... Прошу прислать на почту, жду со следующим разом. Но в итоге, не привезли, мое решение, не указывать в отчете.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (30.05.17 13:27)

  • Лена, да не воспринимай всё так! Никакой ты не враг.
    Лично я не против отчётов, они естественно нужны, а то вон как в Бумеранге, денег на коляску Лаки люди перечислили, а никто и не пошевелился, чтоб её заказать, себе всё заграбастали, собака инвалид бедолага ползает на пузе до сих пор. Это нонсенс!

    Всё должно подтверждаться документами, конечно же. Но я думаю в каких-то разумных пределах. Я помню как у меня еще Олеся Laverta требовала печать из Ветаптеки, был чек и копия, я уже не помню, были они ИП или нет, но мне ответили, что печать мы не ставим, она только для офиса и вам мы её не дадим.
    И вот что мне делать было, я купила ошейник собаке курируемой, предоставила всё что могла, кстати я не забываю никогда ни у кого требовать все нужные мне документы с печатями, но мне если не делают того, что вы требуете, то при чём тут я и мой отчёт...
    Или расшибись в лепёшку но достань печать...которую никому не ставят, ну смешно же. :biggrin:
    Кстати в итоге приняли, помню мой отчёт, без печати. Но это было один раз, такой особый случай.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Честно признаться, пропало желание помогать. Сплошной негатив от каждого сообщения. А я здесь вообще враг народа №1.
    Лена, да раз веж кто то обсуждает Вашу работу? Она неоценима! Спасибо Вам огромное! Девочки с комитета, всегда подскажут, напомнят, вся работа ведется Вами тактично, мягко и понятно.
    Но речь ведется о другом, настало время поменять требования к документам. Вот и все. А отчеты действительно нужны.
    И еще, мое мнение, что активисты ушли с форума никак не из за отчетов. И тем меньше стало у кураторов, но не животных. Сейчас у одного куратора одна тема, где ведется все о всех и создается экстренная, для серьезных случаев. Лично для меня как для куратора и просто читателя, очень удобно. Я всегда стараюсь закрыть экстренные темы, перевести животное в общую тему, так спокойнее для меня.
    А вообще, какая разница на каком ресурсе просить помощи, кому как удобнее. Мы, оставшиеся на форуме, уверена остались на нем потому что нам тут привычнее, комфортнее, люди близкие именно тут. Вы посмотрите, мы и ВК и ОК обвешаемся с людьми с форума.
    Просто время идет, все меняется, подрастает новое поколение и приносит свои коррективы, а нам нужно двигаться туда, откуда больше отклика, где больше аудитория. Не для себя, а для наших подопечных ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (30.05.17 13:42)

  • Спасибо Лена за добрые слова.
    У меня есть понимание того, какой адский труд вы проделываете, сколько работы и моральной нагрузки вы тащите. Я понимаю, что иной раз не до печати, когда у тебя на руках больное животное. Сколько личных денег и личного времени на это уходит. Но порядок - есть порядок. Верно? Кому-то нужно принимать отчеты.
    Грядут перемены, изменятся требования и будут новые люди. Все пойдет на лад.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вика, поменялось законодательство. И часть ИП теперь по закону не обязаны предоставлять то, что требуют правила форума.

  • В ответ на: часть ИП теперь по закону не обязаны предоставлять то
    Обязаны по ТРЕБОВАНИЮ покупателя. Если покупатель не требует - в таком случае по закону невыдача документа, подтверждающего прием денег, не является нарушением. Т.е. сами по себе не обязаны, но по требованию обязаны. По крайней мере в том году было так.
    Хорошо, тогда пусть знающие люди подскажут, какие документы теперь подтверждают прием денежных средств у физ. лица и в каком виде они должны быть (название, реквизиты, печати, подписи)?

  • печать иметь они теперь не обязаны. поэтому хоть затребуйся. а на форуме без печати никак. а иной раз и с печатью никак. печать на документе есть, но с устройства, с которого контролирующий выходит в интернет, она не читается. и начинаются танцы с бубнами.

  • Так печать вроде ИП давно не обязана иметь :dnknow: , я регистрировалась еще в 2006г., и уже тогда печать была необязательна. Может что-то и менялось туда-сюда за эти года, я не отслеживала, т.к. печать у меня есть.

  • Вроде с 2015 уже и юрлица не обязаны иметь круглую печать, за исключением отдельно оговоренных федеральным законодательством случаев...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Сейчас всех переводят на онлайн-кассу. Как я понимаю, эти кассы будут печатать QR-код на чеке, и его можно будет проверить. Поэтому, скорее всего, к чеку с кодом не нужно будет никаких дополнительных бумаг для отчетности. Но закон не обязывает печатать код на чеке, хотя ККТ должен будет обеспечивать такую возможность. И к такому чеку, если он без расшифровки, все-таки потребуется копия, если ее не упразднят.

    К 1.07.2018 на онлайн-кассы переведут даже тех ИП, которые не использовали ККТ.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не нужно переворачивать все с ног на голову. Если я не увидела что-то с телефона, то с компьютера Лена увидела.
    Отчет не принят?
    Далее обсуждения моих" утюгов" будут сносится как флуд не относящийся к теме.

  • Я чуть выше расписала, в зависимости от системы налогообложения, на которой они находятся..Забыла только указать, что ООО теперь тоже не обязан иметь печать..
    P.S.Кстати, хотела пояснить..раз уж такая песня пошла..может это сподвигнет изменить правила немного..
    Если Вам поставили печать, а в ней написано "для документов", то она не имеет юр.силы, она чаще используется для внутреннего документооборота. Сответственно, для ваших отчетов, она не имеет юр.силы(это я к тому, что от ИП уже требуется печать, когда по закону, он не обязан ее иметь!!))) А основная от ООО, хранится у гл.буха или дир-ра..и вряд ли вам ее кто-то поставит, из крупных организаций, из-за 200рублей, потраченных на мясо..
    Не обижайтесь..Но, раз вы что-то требуете для отчетов, пусть это хотя бы будет согласно закону ФЗ-402, ст.9

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (02.06.17 05:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: