Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки "Бумеранга" - нужна помощь!

  • Света, мисочки такой у меня нет, зато у нас есть вот такие когтеточки специально для клетки, делал муж.
    Мы можем вам подарить. Выбирайте.

  • Татьяна, какой молодец ваш муж, отличные когтеточки, для клеточек так просто супер!!! :роза: Котята обрадуются :agree: Обе красивые, можем любую забрать.

  • Светлана, у меня есть подвесная кормушка в клетку. Покупала для своих котят когда то. Но по опыту могу сказать, все высыпается и выливается точно так же как из стоячих. Кормушка вешается на прутья и никак не крепится. Но могу отдать, может как то попробуете закрепить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо, такая нас не спасет. :dnknow: Есть такие, которые на винты к клетке крепятся. Вот такую ищем.

  • Свет, а как передать удобнее?
    Я в отпуске.

  • Светлана, осталось несколько мисок (с выставки), там такое основание, что вдоль не перевернуть, а вот поперек, если наступить на край, то возможно. Может, если с одной поперечной стороны прикрепить к клетке, то и вовсе невозможно будет перевернуть. Например, сделать дырочку и привязать к клетке )) Возьмете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • я обычно беру коробочку, отрезаю бортики на нужную высоту, а одну оставляю стеночку, в ней ковыряю две дырки и через них привязываю к клетке на нужную высоту. очень мне так нравится и проверено уже годами)) удобно мне и кошкам! :live: я так особо подвижным и буйным делаю, кто переворачивает чашки.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, спасибо всем за советы. Инна, отличная идея с коробочкой, очень понравлась :роза: :роза: :роза: Ты- настоящий изобретатель! Действительно удобно. :agree:

    Оксана, по мисочкам Лариса отпишется в личку тебе, хорошо? Спасибо. :роза: :роза: :роза:

  • Огромное спасибо Татьяне (Нервотрёпка) и её мужу за чудесный подарок нашим малышам - когтеточку для клетки. :heart: Суперклассное изобретение!!! :respect: Котята оценили и полюбили её. Когтеточку поместили в клетку самым маленьким и у них это теперь самое любимое развлечение, так котята и играют, и коготки учатся точить, так что двойная польза!

    И Оле (Goldcrest) большущее спасибо за игрушку-трэк с шариком для котят. :heart: Развлекаются, прыгают, бесятся игруны.:хехе:

  • хочу напомнить всем желающим помочь кошкам Бумеранга о предстоящем субботнике.
    Кто готов?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Срочно нужно немного заменителя кошачьего молочка. Кто сможет поделиться - напишите Оле

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ОТЧЕТ за период 07.06.2017- 30.06.2017г.

    Остаток на 06.06.2017г.: 1806,36 руб.

    ПРИХОД:
    Женя какаяразница 5 мешков опилок
    Барабашечка - подушки от дивана (на лежанки)
    Маргарита kitsune-ars - тазики для воды
    соседка Лены lunaluna - комплект постельного белья.
    Татьяна Нервотрёпка - большая когтеточка для приюта и маленькая в клетку - для котят у Ларисы
    Лена lunaluna - игрушки, автопомощь, ценные советы
    Лена микс - стронгхолд, витамины Шерстевит
    Светлана Svetlana64 - тиофан и эпокрин для Васи (котика агути у меня)
    Вера Валентиновна Verys - тиофан для Васи
    Итого: 0 руб.

    РАСХОД:
    стронгхолд для кошек 2,6-7,5 кг - 3 уп. (9 пипеток) - 1788,39 руб. (в закупке, накладная на почте комитета)
    Итого: 1788,39 руб.

    Остаток на 30.06.2017г.: 17,97 руб.

    Надеюсь, никого не пропустила((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хочу попросить помощи на стерилизацию беременной кошки, которую я назвала Машей. Пришлось забрать на лечение...
    Протирала шкаф и откуда-то снизу вывалилась кошка, упала на бок и лёжа перебирала лапами, не в силах встать. Я тупо на нее смотрела, не понимая, что происходит, и только спрашивала "эй, ты чего?" :шок: Кошка в ужасе таки умудрилась убежать на боку за коробки. Кое-как достала - она висела у меня на руках как лапша на ложке. Голова набок, лапы не гнутся. Думали всякое, что у нее опухоль мозга или собака прикусила (там опять была собака в тот день). Повезла в клинику, в полной уверенности, что придется усыплять, настолько плохо это выглядело. Оказался гиповолемический шок, сильное обезвоживание. Ничего, откачали, вытянули, пришла в норму. И сюрприз - оказалась беременна. Четыре котенка, срок уже приличный. Теперь надо как-то стерилизовать... Прошу помощи на стерилизацию, хотелось бы в ближайшее время записаться...Планирую в ПЛС на Есенина (1200 руб.) Машутка дикушка - в хорошие времена к ней и подойти нельзя было. Стресс для нее ужасный, когда она меня видит, вжимается в пол и зажмуривается, бедный маленький зверёк. А учитывая, что я постоянно тыкаю ее иголками в спину, шансы на доверие минимальны... Что с ней делать, не знаю.

    Также хочу попросить помощи на анализы Васи (кота с лейкозом, который тоже у меня). 29-го сдавали контрольные анализы (ОАК), 17-го опять анализы, потом опять ведь анализы, тяжеловато:хммм:Приблизительная сумма 1300 руб. Вася чувствует себя прекрасно, ОАК все лучше, весит 3800 (+800г за месяц). Он безумно ласковый кот, очень любит людей, жизнь к нему несправедлива...

    И еще не удержалась, взяла к себе очередную роженицу с тремя козявками. Честно несколько дней пыталась сделать вид, что я ничего не видела и не знаю, но нервы не выдержали, жалко мелких. Мамочка тоже дикая, но неожиданно пошла на контакт, и даже почти не боится, разговаривает со мной. Две козявки полностью голубых, в маму, одна "коровка" бело-голубая. "Коровка", видать, подцепила герпес от мамы-носителя, сопливит, чихает без перерыва. Ест, но, видимо, мало, т.к.брат с сестрой два колобка, уже сильно ее обогнали, а она худенькая и маленькая. Наташа Я_Natalka отсыпала молочка, докармливаю, носик мажу тетрациклиновой мазью. И жду, когда откроют глазки, что там... Мама Люся у меня, дети безымянные.
    Когда все это кончится...

    • Маша в приюте (месяц назад)

    • Думала, не жилец...

    • страшно...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Прибавление

    • Сопливый нос

    • Два котенка голубых, одинаковых с лица

    • малыш-худыш

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ДД.
    Разучилась писать ЛС :beee: Не могу мимо пройти.
    Напишите в личку реквизиты- 5-го зарплата, немного перечислю.

  • Отчет об период с 07 по 30.06.17 принят, спасибо

  • Ольга, карту в ЛС напишите, пожалуйста.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Оля, привет! а роженица откуда?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Светлана, Галина - ответила в личку :flowers:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, не уверена, что поняла вопрос...Что ты имеешь в виду - откуда?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ОТЧЕТ за период 01.07.2017- 06.07.2017г.

    Остаток на 30.06.2017г.: 17,97 руб.

    ПРИХОД:
    Галина Федоровна ИГФ - 15 кг Кэтчау :роза:
    Лена lunaluna - доставка корма
    Мария Manik44 500 руб. :роза:
    Ирина, сестра Елены микс 300 руб. :роза:
    Елена bondarena 1000 руб. :роза:
    Светлана Sariba 500 руб. :роза:
    Галина gala2008 1400 руб. :роза:
    Итого: 3700 руб.

    РАСХОД:
    стерилизация кошки Маши 1200,0 руб.
    Итого: 1200,0 руб.

    Остаток на 06.07.2017г.: 2517,97 руб.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Колючий ёжик Машутка благополучно стерилизована, все хорошо. Она такая маленькая, что не нашлось ей подходящей попоны, выглядит совсем уже грустной сироткой в одежках не по размеру. Мучения Маши продолжаются - Александр - врач в ПЛС - выписал сопливому Машиному носу промывания и капли... Не судьба ей меня полюбить.

    Котята открыли глазки, всё ОК, хотя у девочки-"коровки" немного гноился один, пролечила, прошло.

    Огромная благодарность всем нашим благотворителям и за помощь и за теплые слова! Плохо у меня с выражением эмоций, но вы все в моем сердце, девочки! Спасибо! :heart:
    Отдельное спасибо за корм Галине Федоровне - неожиданно и просто невероятно кстати оказался, т.к. закончился - внезапно. С кормом там вообще чехарда... Впрочем, все как всегда.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет с 1 по 6.07 принят, спасибо

  • Горе горькое... Нет больше котёночка-"коровки". Вчера увидела, что она с трудом дышит, хрипит, лапки посинели. В нашей клинике послушали - аритмия, шумы в сердце, предположили врожденную патологию. В Бэсте то же самое. Раньше субботы не нашлось, кто бы делал узи сердца. Пожалела я ее, представив, как она задыхается всю ночь, притом, что вероятность, что можно помочь в таком возрасте и такой скорости развития, минимальна. Усыпила. Пожалела тут же, что поторопилась. Вдруг был шанс, малюсенький :cray-1:
    Ирония судьбы - я видела, как она родилась. Она показалась мне прекрасной - еще мокрая, какая-то вся золотистая в пятнышко, как гепард. В следующий раз я ехала в приют и мне было страшно её не найти... и вот, спустя две недели, она все-таки умерла, уже на моих руках, от моих рук... Она была очень мягенькая и такая маленькая... Прости, моя малышка :cray-1: .... Беги по радуге.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В понедельник в приюте состоится выездная стерилизация. В очередной раз Татьяне Борисовне удалось все организовать, свести вместе в одно время кучу народу. Надеюсь, все получится. Программа минимум - 11 кошек, - коты и беременные. Программа максимум - 22 кошки. К сожалению, в прошлый раз для приюта это должно было быть бесплатно, в этот раз не получилось, все в мире меняется, и до сих пор так и непонятно, кто в итоге все будет оплачивать... Если кто захочет помочь - :хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Искренне сочувствую.
    Когда принимаешь решение об усыплении, всегда потом в голове прокручиваешь мысль: а вдруг я зря это сделала, а вдруг был шанс? Но к сожалению, шансов не было, если бы был шанс, мы и врачи боролись бы до последнего.
    На стерилизацию могу немножко перевести. Но даже стыдно за сумму, т.к. только вышла на новую работу.
    Нужен номер карты СБ, если есть.

  • Ольга, горюю вместе с вами :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ольга, мне тоже напишите карту СБ, помогу немного.

  • Таня, спасибо! Забыла написать же - стоимость будет 300 руб. за кошку, так что даже совсем немного - это уже кошка, или половина кошки, или четверть) Карту пишу в ЛС :agree:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оксана, спасибо вам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Написала :роза:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • и мне, пожалуйста, номер карты.

  • Света, Лариса, расскажите о котятах!
    сколько пристроили? Сколько осталось?
    Такое количество котят-это ужас ужасный. Я котят ваще не люблю, от них очень много сутолоки и мороки, но куда от них денешься? Каждое лето котята((( не по нашей прихоти.

  • +500 руб. на стерилизацию от Татьяны Нервотрёпки, спасибо!!
    +600 руб. на стерилизацию от Анны Анечка Анютка, спасибо!!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Переведено из Фонда 1500 на стерилизацию беременных кошек

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ох, Таня, даже и не знаю как ответить…
    Показать скрытый текст
    много у нас всего: и хорошего, и горького((( радость и беда идут рядом рука об руку
    Не люблю и не хотела писать про беды и неприятности, но их сейчас такое большое количество…убираю под спойлер.
    То, что у меня с лоджии выпали 2 кошки, наверное, известно многим.
    Моя Шаня отделалась почти лёгким испугом, трещина таза ровно по шву - заживёт без операции, назначен покой, хорошее настроение и локсиком. Исполняю теперь капризы любимой, рождённой в счастливой рубашке, дочи))
    Кристюша -3 дня привыкала к новому положению, была скромна в движениях, задумчива. Затем...узнаю Кристи: пока меня нет дома, умело закидывает наполнитель из клетки на полу на стол и кровать, старается освободиться от капора, развязывает веревочки на клетке, «докапывается» до соседей через пелёнку. Надо отдать ей должное, в моём присутствии она дремлет или спит, возможно, не хочет выдавать секреты. Поэтому, когда иду домой….всегда испытываю огромное волнение: что там сегодня?)))
    Ну, а если серьёзно, то Кристи полностью адаптировалась к жизни в клеточке, привинченные к клетке чашечки – находка!)) (Света, ещё раз спасибо :live: :роза: ) и Кристи ими без проблем, особенно, в капоре, пользуется. Иногда для равновесия бережно наступает на больную лапку, вообще активность возрастает с каждым днём. Снятие швов 15 июля. Ждём осмотра и надеемся на обнадёживающий вердикт О.А.…
    Накануне падения кошек с лоджии - Кэтти прокусила мне руку, и даже вену… Пришлось обращаться к хирургу. Так, с одной рукой и кучей вещей для поиска кошек, я искала Кристи и Шаню…до сих пор удивительно, что нашла))
    У Светы от огромной нагрузки на правую руку, в связи с пиаром котят, воспалились сухожилия, хирург назначил уколы, мази, компрессы, а, главное, покой… который нам только снится….Пиарит котят левой рукой, удивительно, но довольно успешно!
    А ещё потерялся пристроенный год назад у хозяев на Первомайке наш осторожный шоколадный котик Дымоша, мы со Светой, как самая мобильная команда, поехали на Первомайку. Искали, звали, распечатали и наклеили цветные макетики, пообщались с огромным количеством людей, раздали им визитки… пока котик не найден. Хозяйка и сама старается искать, по каждому звонку бежит проверять, всю округу обклеила, предупредила. Мы тоже будем при любой возможности помогать ей.
    Лечу рыже-кремового котика Лукаса из приюта. Несмотря на обработку Стронгхолдом, в ушках на осмотре оказалось море клещей, поставили отодектин. Повторный анализ крови не снял вероятность лейкоза, но пока надеемся на лучшее и лечимся. Назначили гиппоалергенный корм, таблетки, мази, пасты…В ужасном состоянии зубки, в перспективе – удаление. Котик истощённый, шерсть сыпется, рвота почти каждый день. Требуется изоляция и лечение…что делать дальше – пока об этом не думаю.
    Благодаря «хорошим и заботливым» людям, ко мне приехала кошка Ника с ярким и независимым характером. Пока в стрессе и от меня, и от количества животных. Сидит в клетке, шипит, ругается на всех проходящих. Как только придёт в себя, начинаем пиар, по характеру и внешности – сестрёнка Кристи))… хотя…посмотрим)))
    :хммм:
    Вот я и подошла к самой страшной беде, от которой старалась отвлечься предыдущим текстом: в тяжелейшем состоянии находится на стационаре полосатенький родной котёнок Шэрон. У него давно наблюдалось повышенное газообразование, 29.06. я была с ним на приёме по поводу большого животика, сделали УЗИ, проглистогонили, назначили Боботик от газообразования. Котёнок был, в основном, под присмотром мам-кошек Элис и Шэрон вместе с 3 другими малышами.
    Из-за многих событий, описанных выше, отвлекла внимание от котят. В этом моя вина, возможно, раньше бы что-то увидела. Аксиома: пока котята не вырастят, они всегда в зоне риска, реакция на их состояние должна быть незамедлительной. Полосатик с рождения был самым худеньким, он - мой любимчик, быстрее всех обучался, хоть и всегда был самым маленьким, но самым шустрым. Держите за нас кулачки, пока котёнок жив - жива надежда. :wub1.gif:
    Прости, малыш, и за-за этой бесконечной беготни…я просмотрела твоё состояние…пожалуйста, выкарабкайся :heart:
    Кроме всего прочего на спасательную операцию котят, котов и кошек потрачено около 80тыс.рублей. Для меня это огромная сумма, я столько в месяц не зарабатываю, близкие друзья взяли шефство надо мной, покупают мне за свой счет продукты, приносят бутерброды, так как сейчас ни до еды, ни до готовки, ни до магазинов. На работе нас 4 из 9 человек, тоже сплошной форс-мажор. Кто ногу сломал, у кого-то старые обострения….
    Огромное спасибо всем кто помогал и помогает финансово, подбадривает, верит мне, сочувствует. Несмотря на такие траты, к тому же они ещё не закончились, я не прошу помощи у форума. Пока у меня есть работа, кредит доверия друзей, кредиты в банках – постараюсь справиться с финансовой стороной.
    А вот найти моральные силы в связи с трагедиями – мне сложнее.
    На текущий момент в состоянии котёнка на стационаре изменений в лучшую сторону нет....
    Скрыть текст

    Котята растут дружными, весёлыми, игривыми детками. Трудности уйдут и забудутся, а вот счастливые моменты и ощущения от них сохранятся на всю жизнь. Даже в нынешней ситуации, глядя на их игры, моё сердце становится мягким, а на душе легче. На сегодняшний момент из 19 котят пристроены 10. Это необыкновенная потрясающая заслуга Светы64. Её личная светлая добрая энергетика помогает находить хозяев, даже пиаря левой рукой, да ещё каких!!! Спасибо тебе! Пусть всё у ребятишек в новых домах сложится отлично! :wub1.gif: :heart:
    Осталось 9 малышат, один в тяжёлом состоянии на стационаре.
    3 – из старшей группы род,01.05.17
    3 – детки Кэтти род. 11.05.17
    3 – детки Шэрон род. 23.05.17
    На среду записала черненькую Кэтти на стерилизацию в Ла Мурр. Шэрон и Эллис – отличные мамочки, продолжают кормить всех котят и старших, и младших.
    Мои хорошие и дорогие, прошу прощения за то, что в последнее время ничего не пишем про котят…станет полегче и обязательно напишем, нам самим очень приятно делиться хорошими новостями! И фото выложим))
    Прикрепляю фото 6 пристроенных котят, седьмой нет фото, так как она деточка Шэрон, я её не фотала для пиара ещё. Она трёхцветная в горошек)))
    Показать скрытый текст
    А ещё можно я всё-таки поблагодарю людей, которые просят их нигде не указывать, но они очень много для меня значат сами и их поддержка увеличивает мои силы многократно:
    Моя родная и любимая Наташа Лната, встреча и вкуснейшая ягода :бебе: :friends: подпитали мои моральные и физические силы настолько, что аж 4 котёнка поехали почти разом по домам. Люблю тебя, общение с тобой всегда окрыляет, спасибо! :heart:
    Светочка64, мой родной и близкий человек, благодарю за терпение, подарки малышам, финансовую помощь и бесконечную поддержку… :flowers: :heart: :respect:
    Наташа Гудзулка, мой замечательный и дорогой друг, спасибо, что в сложных и радостных ситуациях ты рядом, а ещё спасибо за постоянную заботу обо всех, кому необходима помощь,как на форуме, так и далеко за его пределами, за подарки котятам, советы, ценное общение :heart: :respect:
    Юля Тигуар, спасибо тебе нереальное за поддержку, чувство юмора, участие, игрушки и …за дружбу, правда за это не благодарят, её просто чувствуют…спасибо, друг, что ты есть у меня! :heart: :heart: :heart:
    Светлана Германовна, спасибо Вам огромное за финансовую поддержку и за то, что всегда рядом! Всегда! Я Вас очень люблю и ценю! :heart: :heart: :heart:
    Рада более близкому личному знакомству с Олей Голдкрест, спасибо за подарок :live: :роза: :heart: и переживание за малышей. С такими надёжными друзьями, как ты, – у нас всё будет хорошо! :wub1.gif:
    Танечка Регина – вот ну ооочень скромный замечательный человек, не буду смущать перечислениями Ваших добрых дел, но огромное человеческое спасибо за них и за всё-всё-всё!:heart: :heart: :heart:
    Танюша Нервотрёпка, Лиля, Оксана и вся ваша дружная команда-компания спасибо за оптимизм, добрый, теплый юмор на форуме, Тане и её мужу отдельное спасибо не только от Светы и восторженных котят, но и от меня лично за великолепную когтеточку, у меня теперь как на детской площадке: весёлый визг от удовольствия, шум, дети запрыгивают, спрыгивают, подтягиваются, прячутся... :knix: можно часами любоваться их забавами. Сама когтеточка – красивая, светлая, как и люди, которые её сделали и подарили, спасибо за хорошее настроение и доброе, искреннее участие:heart: :heart: :heart:
    Лёше Турбоагрегат – спасибо за поддержку, для меня она очень важна была в той ситуации!) Лёша, ты настоящий мужчина – герой, редкий , уникальный, надёжный и целеустремлённый!. Удачи тебе во всём, здоровья и отличных хозяев всем твоим подопечным!Рада и здорово, что мы знакомы! :heart: :heart: :heart:
    А ещё искреннее и бесконечное спасибо моим дорогим и любимым Леночке Муси и Анечке Анютке. Мы редко общаемся, но когда я о вас думаю, всегда чувствую огромную теплоту и радость от того, что вы есть, светлые, искренние, надёжные. Люблю и ценю вас :heart: :heart: :heart:
    И, огромное спасибо и низкий-низкий поклон, Татьяне Борисовне Палкиной за всё, что она делает для животных и людей вообще, для меня и для животных приюта Бумеранг, в частности. Вы называете себя иногда бабушкой, но честно, я в восхищении от Ваших молодых и весёлых глаз, от Вашей огромной энергии, любви к людям и животным, юморе, организационных способностей и многих-многих других человеческих качеств. Вы человек огромной души, благодаря Вам наш город становится лучше! Спасибо :heart: :respect:
    Скрыть текст

    Хочу поблагодарить всех за участие, понимание, поддержку, финансовую помощь, помощь добрым словом, советом, игрушками для деток, мисочками, лотками и просто тем, что вы все есть у меня, чувствую и знаю про вашу поддержку, даже, если вы не пишете, а читаете и радуетесь хорошему, что происходит у нас, сочувствуете в сложных ситуациях)) Спасибо вам всем-всем-всем!!!
    Простите за этот длинный пост, не знаю, когда в следующий раз напишу….напишу - если буду здорова))))) а то вдруг не будет возможности, а мне важно, чтобы знали, как я вас всех ценю и люблю, это относится не только к людям, которых я назвала поимённо, а и к каждому человеку на форуме, несмотря на разность мнений в каких-то вопросах, мы едины в главном, в намерении помогать животным :heart: :heart: :heart:

    • Фрэнсис, теперь Мурка)))

    • Удивительно, но всех 3 сереньких девочек назвали С

    • Хозяева назвали Сима, поехала подружкой к 5 месячной

    • Юна

  • + 600 Ольга elvalia на стерилизацию :роза:
    +800 Виктория Kunik :роза:
    +1500 фонд на стерилизацию беременных кошек :роза:

    Большое-большое спасибо благотворителям!!:смущ:
    Стерилизовали сегодня 11 кошек - котов и беременных, продолжение следует...Подробности и отчет - чуть позже.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте, уважаемые кураторы! Котятки с второго фото на платном пиаре у девушки Анастасии Мели, из группы Дорога к дому. Сообщите ей, пожалуйста, кто пристроен, кто нет. На пиаре у меня до 24.07 котята черно-белые мальчики. Мне, к сожалению, не дали новых фото, но я вижу что Светлана размещает их сама, и, увы, в тот день, когда я должна размещать и по тому же списку (получается, Вы потратили свое время на работу, которая мне заказана и оплачена(((( ). Давайте наладим обратную связь, уважаемые кураторы!) а то мы задействованы в пиаре котят, но нам никто ничего не говорит... И даже не знаю... а надо ли вам нашего пиара)) Насте , пожалуйста, напишите актуален ли пиар полосатиков. А мне разрешите до 24 размещать черно-белых с новыми фото)

    Исправлено пользователем snaiper00 (11.07.17 01:17)

  • Марина, здравствуйте! Что Вы - пиар очень нужен, Ваши посты вижу везде и всегда делаю перепосты, как только захожу в ВК. Спасибо за Ваше качественное и ответственное отношение :respect: :agree: По обратной связи - лучше к Свете. Из сереньких девочек осталась одна, её пиарит Настя. Можно продолжать пиар по тем фото, что уже есть, серые девчоночки все на одно лицо))) Бело-черные ребятки - все на месте. Чтобы не забанили в некоторых группах - может и есть смысл не повторять фото, надо обсудить со Светой план, если хотите, я тоже на связи тел. 8-913-937-20-70 или в личку на форуме))
    Иногда переписка, пересогласование, обсуждение - занимает больше времени, чем личное оперативное решение. Не обижайтесь, пожалуйста, Света впервые пользуется услугами платного пиара, поэтому ей немного привычнее и понятнее собственная схема. Мы хорошо понимаем, что чем больше рекламы, тем больше шансов, что котёнка увидит его лучший хозяин. Спасибо, что написали и беспокоитесь, обязательно надо согласовать....просто сейчас не знаем, порой, как лучше расставить приоритеты...всё важно!

  • Хорошая моя, ты держись, просто держись :heart: То что сейчас происходит- это невероятное стечение обстоятельств и оно за гранью моего понимания :not_i: Слишком много всего...какой то круговорот: кошки, котята, бывшие и новые подопечные, потери, находки, травмы, операции...слишком много для одной хрупкой, но как оказалось очень сильной девушки :шок: Но сила и оптимизм не безграничны...не сломалась бы...:хммм:Оно когда-нибудь (желаю поскорее) закончится и будем смеяться и вспоминать...Это как в анекдоте про "купи слона"..все познается в сравнении, оказывается до этого было вообще хорошо :biggrin:
    А если по делу...то прошу форумчан, у кого есть возможность, немного разгрузить Ларису, может есть местечко для хоть одной кошки? А то мало того, что итак перенаселение подобрашек, еще и хозяева вернули кошку по "пожизненной гарантии" :death: . Тяжко ей, совсем...может кто сможет помочь- это будет большим подспорьем:миг:

  • Лариса, очень подробный рассказ. Но по рассказу очень хорошо чувствуется, как вам тяжело!
    К сожалению, я сейчас вообще ничем не могу помочь. Денег не заработала ещё на новой работе, приезжаю с работы поздно, поэтому и пиаром не помогу. Брать сейчас кого-то страшно, т.к. тоже напристраивала кучу целую, но у всех пока всё как-то зыбко. Как бы не пошли возвраты.
    Вы держитесь! Очень большую ношу Вы взвалили на себя. Трудно!
    А как только берёшь такую ношу, то со всех сторон начинают подкладывать. И тут только тащить до победного.
    Желаю скорее и без потерь её дотащить!

  • Таня, своим постом я хотела сказать, даже не то, что очень тяжело, у наших постоянных форумчан потяжелее ситуации, а то, что одновременно возникло много, слишком много неотложных дел и в тот момент я считала, что критическое состояние котёнка - следствие недосмотра, а значит моя ответственность и несостоятельность.
    Вчера ночью малыш умер. Ушёл сам, тихо, без криков и боли...
    Вечером заболели 2 оставшихся котёнка Шэрон. Теперь я понимаю, что детки слабенькие, цепляют всё и даже моё круглосуточное присутствие, возможно, не спасло бы...хотя не знаю... Повезла всех 8 котят в клинику. Наездились до глубокой ночи...в 2-х не смогли найти 8 доз глобфела( 6 котятам назначили профилактику вируса на 2дня, 2-м больным - лечение тоже самое только 3 дня. У черненького котёнка - язвочки на языке, их вчера утром ещё не было, каждый день ротики осматриваю, появились вечером, темп. нет, играет, кушает, а вот у черно-белой сестрёнки постоянно сбиваю температуру. Лечимся, хочу верить, что не разболеются все...
    Вчера стерилизовала Кэтти, чувствует себя хорошо, ттт)))
    Таня, спасибо за участие,мне оно важно и придает силы, так как у нас по-прежнему всё бодро: но я в форме! Буду делать всё возможное))

    • 2 заболевших котёнка Шэрон

    • Кэтти

    • Лукас

  • :heart: :heart: :heart: В ближайшее время 2 взрослых уедут на другие передержки. Наташа, не переживай за меня, когда-нибудь это точно закончится, я гибкая, слегка погнусь, но не сломаюсь :biggrin: разгребёмся!

  • Лариса, вам не нужно себя винить в смерти малыша, хотя всегда ужасно жаль, когда и уход уже есть хороший и кушать есть чего, а организм слабенький и печально все заканчивается ( Уже изначально там не могло родиться здоровых котят, ведь и мама кошка в беременность не ахти жила, а ведь это важный фактор для беременных животных, как и для человеческих мам=полноценное питание, витамины, без стресса, осмотр у врача и само протекание беременности .
    И как вытекающее, даже при вашем хор питании и уходе, назад то условия не откатишь, в которых были кошка мама ( Надеюсь, у остальных котят все будет хорошо и организму хватит сил справиться

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребята, может кто-нибудь выручить клеточкой? Очень нужна кроличья. :help.gif:

    Если кто-то может одолжить на время пишите, пож-ста, в личку или звоните по тел. 89132060484

  • Лена, :agree: подпишусь под каждым словом, спасибо :heart:
    Вчера были на завершающем приёме со всеми котятами. Нас выписали. Через 2 недели поставлю 1-ю прививку всем.
    2 малыша с вирусом бесятся уже 2 дня, играют, кушают с аппетитом т-т-т
    К сожалению, мамы-кошки отказываются кормить котят. Татьяна Борисовна дала несколько дельных советов как можно их смотивировать. Метод действует, кошки "купились" на мои пряники)) 2 дня кормят) неохотно, конечно, но зачёт ставлю :yes.gif:котята довольны :knix:

  • Прошу прощение за молчание, совсем нет настроения заходить в тему.

    Вчера Бумеранг перечислил деньги за стерилизацию, поэтому прошу наших благотворителей сообщить, что делать с перечисленными средствами - вернуть, перечислить в другую тему... Еще раз огромная благодарность за помощь!

    В тот день погибла моя любимица, маленькая кошка-зайчик на кривых ножках, самая смешная и милая кошка во всем Бумеранге :cray-1: Не перенесла наркоз... Ее даже не должны были стерилизовать, т.к.она не была беременна, попалась случайно вместо своей сестры-близняшки... а беременную близняшку я с горя забрала к себе. Стерилила у Александра на Есенина... С ней все хорошо. Зовут Мася, Масяня.
    Остальные кошки все в порядке. Итого стерилизовали 4 беременных, одна кошка с передержки какой-то бумеранговской была, и 6 котов (котов кастрировали всех). И 11 или 12 кошек (я уже запуталась) еще осталось...

    • Такое клеймо у стерилизованных

    • Беги по радуге...

    • Масяня

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вчера умерла моя Машенька. Еще накануне вечером была нормальная активная кошка, а утром опять лежала на боку с негнущимися лапами... Позвонила С.А. (был неприемный день), сказал, капать по прежней схеме, т.к.сделать особо все равно ничего нельзя, или выживет, или нет. Думала, что все обойдется, все было лучше чем в прошлый раз - не обезвожена, нормальная температура, просто лежала, лупала глазками. Но к вечеру впала в полузабытье, а ночью умерла, тихо и незаметно, как и жила... По результатам вскрытия больше вопросов, чем ответов - (аспирационный) пневмонит...Легкие спавшиеся, с бронхами чего-то там... Надежды не было. Но причина? И симптомов - не было.
    В какой-то из первых дней после стерилизации с ней что-то случилось, она стала очень разговорчивой и - ласковой. :eek: Пищала что-то, радовалась ласке, бодалась, подбегала к кошкам и бодалась с ними... Это было чудо. Но потом все вернулось, опять она меня боялась и зажималась в углу. Но запомню я ее именно такой - маленькой, смешной и светлой. Очень я ее полюбила :cray-1:

    • Машутка

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Котятам сегодня месяц. С ними все хорошо вроде, растут, познают мир, едят влажники. Глазки гноились, особенно у мальчика, сейчас глаза без гноя, но еще красные, на приеме сегодня назначили лечение еще на две недели :безум: Фото никак не соберусь сделать. Время уходит, как песок сквозь пальцы...

    Васе моему лейкозному назначили лейкеран. Где взять? :хммм:Куплю! Пока нужно 7 таблеток. Или проще упаковку сразу брать? Но очень дорого...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, сочувствую... Держись:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: