Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Январские, замороженные котики Ушко и Глазик. Прошу финансовой помощи

  • Ребята, всем добрый вечер. Вот и приходится открывать тему по котикам, которые в адском состоянии были забраны из сугроба в январские морозы ( а точнее 13 января), где пролежали недвижимые пол дня :хммм:
    Тема ВК, думаю многие форумчане ее видели...Замерзшие коты
    Для тех, кто не сможет пройти по ссылке, расскажу, котов я забрала в состоянии не шевелящейся ледышки...ну если честно, думала, что один то точно помер:хммм: они просто стояли колом..я неслась на всех парах в ближайший стационар, думала не довезу до Евровета. Температура не определялась,но ледышечки отогрелись и выжили!!! :appl: Это было счастьем! Дальше было достаточно долгое лечение...так то понятно было, что вся эта ситуация даром не пройдет, да и пацаны запущенные, с жутчайшим ушным клещем, и в принципе с огромными проблемами по здоровью. Самовыгульные не катраты, да еще и инвалиды: один с невидящим глазиком, другой с травмированным ушком, отчего в клинике и были им даны имена- Глазик и Ушко. :heart: На передержке они находятся у моей соседки Лиды, в Марусино. За это время мы по проекту "Все в моих руках" кастрировали Глазика и ампутировали отмороженный хвостик, благодарю организаторов! :flowers: Что бы мы делали без девочек и благотворителей :heart:

    • Вот так они лежали пол дня, на улице минус 18

    • Это я их привезла в клинику

    • Поднимают температуру в стационаре

    • Глазик после кастрации

    • Ампутированный хвостик Глазика

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.03.18 18:35)

  • В общем, мы с Лидой и с пацанами многое прошли, было и страшно, и сложно...И после более чем двух месяцев не особо эффективного лечения, мы поменяли врача, вчера были на приеме у Черноморца С.А и нам наконец-то поставили диагноз и назначили адекватное лечение Ушку, потому что все это время котик мучился диареей, и поменяли лечение отодектоза Глазику.
    За вчерашний прием у нас долг 6050 руб и 1157 руб- за корм (его поменяли, исключаем курицу, т.к Гастроинтестинал два месяца «не работает») – итого 7207 руб, но мы еще не выкупили пару препаратов. Денег заняли. А 5 апреля нам на прием и нужно сдал кал Ушку. И мы были в шоке оттого, что Глазику нужно как можно скорее удалять его невидящий глаз, т.к там уже подвывих хрусталика, его просто выдавливает…и если не сделать это в ближайшее время- его выдавит, он лопнет и пойдет воспаление на второй глаз и он может совсем потерять зрение. Цена за удаление глаза в Альтернативе 5-6 тысяч, безусловно, мы будем рассматривать и другие варианты. Ну и если у Ушка все наладиться с пищеварением, нужно будет его кастрировать. Еще новость, в Евровете нам сказали, что он крипторх, а Сергей Анатольевич нащупал второе яичко, оно есть, но атрофировано.
    Помогите нам , пожалуйста, погасить долг и заниматься мальчишками дальше.
    Надо, надо, довести пацанов до ума! Они чудесные и умные мальчишки! :heart:
    Спасайте, друзья!
    Карта Сбера ***4883 Наталья Владимировна Л, привязана к телефону 8-913-397-62-29, полные данные в личку. Отчет будет предоставлен по всем правилам.
    Заранее благодарим вас с котишками. :wub1.gif:

    PS: по привычке называю их Ушко и Глазик, но мальчишек переименовали, Ушко теперь – Шелдон, а Глазик- Леонард, пусть уже с новыми именами начнется у ребятишек и новая жизнь. :yes.gif:

    • Так они ездили в клинику, пока не начали воевать..

    • Карта Глазика- Леонардо

    • Назначения Леонардо

    • мальчишки

    Исправлено пользователем Lnata (23.03.17 23:03)

  • Наши документы.Не бросайте нас с мальчишками, пожалуйста :heart: Помимо них есть еще кучка подопечных...и многих нет на форуме..

    • Карта Ушка-Шелдона

    • Назначения Ушка-Шелдона

    • Копия чека

    • Чек за прием и препараты

    • Чек за корм

  • Наташа, фотки сразу после изъятия из сугроба, приводят в ужас. А какие они стали красавцы!
    Ты, как всегда, взяла очень тяжёлых и спасла. Спасибо тебе!
    Вот только помочь я сейчас не могу ни копеечкой, финансовое положение просто аховое :хммм:
    ***
    Помогите, пожалуйста, Наташе, у неё очень много животных!

  • Читала про них тогда когда ты еще их подобрала, постила, очень радовалась что удалось вытащить их практически с того света, конечно такое обморожение, голодание не прошло для организма даром :хммм:
    Увы помочь ничем не могу, хотя очень хотелось бы, могу только делать перепост :хммм:

  • Наташа, карту напиши в л/с

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Напишите номер карты Сбера

  • Напишите номер карты в ЛС

  • Таня, Лиля, спасибо, мои хорошие за поддержку! :heart: Это дорогого стоит! Вам то куда еще помогать, везете кучу неподъемную...я от вас даже и не приняла бы помощь так то..:миг:До последнего надеялась, что справлюсь силами благотворителей из ВК, (нам конечно в острый период очень хорошо помогли :live: ), берегла наш любимый форум :wub1.gif: , но ситуация выходит из под контроля..:хммм:Да я еще и без работы сейчас.

  • Лена Бенгалка, Natalina2680, ElenaL, спасибо вам большое за отклик! :flowers: Всем в личку ответила.

  • Лена, спасибо большое, получены 800 руб. :flowers:

  • Елена, большое спасибо за 1000 руб для мальчишек! :роза:

  • Natalina2680 :flowers: , спасибо большое, 500 руб получены и еще от Светланы tevS :flowers: вчера поступило 600 руб.
    Спасибо, мои хорошие, всем за отклик :heart: А то я конечно запаниковала...

  • Наташенька и все девочки кто помогает этим котикам, спасибо Вам огромное :heart:
    Всегда с замиранием сердца читала про них новости, радовалась достижениям, Вы все молодцы. Очень надеюсь, что у Вас все получится :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Леночка, спасибо за поддержку :heart:

  • Период отчета с 23.03.17 по 1.04.17:
    Остаток с предыдущего периода: до этого средства на форуме не собирались.
    Приход:
    Ксения Шипулина - 200 руб.
    Анонимный благотворитель- 200 руб.
    Марина Андреева- 300 руб.
    Анастасия Лешкина- 1000 руб.
    Любовь Любовь - 100 руб.
    Наталья Букинина- 400 руб.
    Аленка Тархова- 350 руб
    Ольга Николаевна Ш- 500 руб.
    Анна Сергеевна Р- 70 руб
    Светлана tevS (НГС)- 600 руб.
    Рузалия Ахметова- 200 руб,
    Лена Бенгалка (НГС)- 800 руб,
    Елена ElenaL (НГС)- 1000 руб.
    Александра Дмитриевна Т- 400 руб,
    Лейла Полосина- 1000 руб
    Наталья Александровна Х- 500 руб,
    Анна Валерьяновна Г- 190 руб.
    Ольга Передерий-300 руб
    Анонимный благотворитель(НГС)-1000руб.
    Регина Рени Та- 500 руб
    Анонимный благотворитель(НГС)- 3000 руб.
    Татьяна Pudik (НГС)-300 руб.
    Итого приход: 12 910 руб.
    Расход:
    Прием в клинике Альтернатива - 6050 руб (чек 1)
    Корм - 1157 руб (чек 2)
    Отодектин- 115 руб (чек на 9 мл, но считаем 2 мл Отодектина, т.е 50 руб х 2 мл=100 руб+ шприц 15 руб, итого 115 руб) (чек 3)
    Фебтал( докупали) - 150 руб (чек 4)
    Итого расход: 7472 руб
    Остаток : 5438 руб.
    Дорогие наши неравнодушные благотворители, от всей души благодарим вас за помощь мальчишкам!!! :heart: Я пока не могу сказать, что у нас все наладилось..но мы соблюдаем все предписания СА и в воскресенье будем ему звонить, уточнять...ну и записываться на повторный прием после 5-го апреля с анализом какашек.

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

    • копия к чеку 4

  • Ребятки, посоветуйте, пожалуйста, у кого недорого и главное качественно удалить глазик нашему Лео? В Альтернативе 5-6 тысяч, есть же дешевле варианты?

  • Ну у Дробот в ИнТерре еще можно узнать насчет удаления, но это надо с ней разговаривать, она будет завтра на м-н Горский 61.
    Кексу мы у нее удаляли, но т.к. операция была в куче с другой, то не знаю сколько, Йоде озвучивали сумму 4-5 тыс., правда срочности нет и мы до сих пор не удалили.

  • Наташа, номер СБ прежний? В понедельник постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Период отчета с 23.03.17 по 1.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А Наталья Владимировна Николаева проводит такие операции? Можно в ЦВК или Виктории узнать, может дешевле будет?

  • Да, задам ей вопрос и у Натальи Владимировны уточню, конечно, спасибо)

  • Галина Федоровна, да, карта та же. Заранее спасибо Вам! :flowers:

  • 2000 котишкам. Встречайте. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, спасибо большое, пришли денежки. :flowers:

  • Разговаривала с Дробот Еленой, в Интерре удаление глазика 4-5 тыс, но после долгого разговора с Натальей Владимировной из ЦВК ( там и в Виктории цена не ниже), все же склоняюсь к тому, чтобы показать Лео офтальмологу- Дробот. Да, мы потратим тысячу за консультацию, но я буду уверена в целесообразности удаления и введения кота в очередной наркоз. Надеюсь, вы меня поддержите?
    Как будет удобно Лиде передержке ( по работе и учебе) - запишемся на прием.

    • Наши золотки))

  • Очень красивые котики. Пудрового цвета.

  • Период отчета с 2.04.17 по 16.04.17:
    Остаток с предыдущего периода: 5438 руб.
    Приход:
    Анна Малыгина – 200 руб :flowers:
    Галина Федоровна UGF (НГС) – 2000 руб :flowers:
    Неизвестный благотворитель- 100 руб. :flowers:
    Итого приход:2300 руб
    Расход:
    Прием, анализы, обследования, вет.препараты, корм (чек из клиники Альтернатива)- 6844 руб (чек на 6872 руб вычитаем 28 руб) чек 1
    Мед.препараты из аптеки- 543 руб чек 2
    Итого расход: 7387 руб.
    Остаток на 16.04.17: 351 руб.
    Дорогие мои, огромное спасибо за помощь!!! :heart: :heart: :heart:

    • Чек 1

    • Копия чека 1

    • Чек 2

  • В общем...мы лечимся дальше. По результатам предыдущего приема 5 апреля: Леонард- диагноз по ушам: церуминозный отит. СА брал цитологию из ушей, клеща мы убили, но нужно теперь победить бактерий и воспаление, прописал капли и мазь, промываем раз в 5 дней.
    И 11-го укололи разово Отодектином.
    СА сам уже советовался с Дробот по поводу целесообразности удаления глаза и сказал, что если мы хотим подешевле сделать операцию, то нам к ней, но операция нужна в лубом случае и глаз у него еще больше помутнел. :хммм:

    Шелдону сделали биохимию и общий анализ крови, главные показатели выделены маркером. Они говорят о том, что у него проблема только с кишечником и отметают все вопросы о вирусных инфекциях и т.д. Говорит месяц-два до выздоровления. Зато уши у него теперь полностью здоровы и их лечение прекращаем. После нового назначенного лечения есть улучшения, безусловно! Но..все не так быстро, увы(((

  • Наташа, есть вскрытый флакон ушных капель Отибиовет, срок годности 03.2017г. Надо?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сегодня у нас прием у Черноморца. Нужно сдать анализ крови и посмотреть динамику+прием..и если какие то лекарства нужно будет...а денежек у нас нет ни на дальнейшее лечение Шелдона, ни на операцию Лео...потому что мы их потратили на борьбу с поносом..
    Помогите нам, пожалуйста:хммм::хммм::хммм: мне просто становится страшно:хммм: Много уже пройдено, но и впереди еще много всего...

  • Оксана, спасибо, но у нас же Кандибиотик назначен...спросим сегодня у Черноморца, ладно?

  • Период отчета с 2.04.17 по 16.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нет, Оксаночка, не подойдут нам капельки, спасибо!
    Сделаю отчет, для понимания нашей финансовой ситуации.:хммм:

    Период отчета с 17.04.17 по 19.04.17:
    Остаток с предыдущего периода: 351 руб.
    Приход:
    Одри (Татьяна Анатольевна НГС)- 500 руб :flowers:
    Итого приход:500 руб
    Расход:
    Прием мальчишек в Альтернативе 16.04.17- 2414 руб.
    Итого расход: 2414 руб.
    Остаток на 19.04.17: минус 1563 руб.

    Татьяна Анатольевна, большое спасибо за отклик! :heart:

    Ребят, ситуация действительно не веселая для меня. В данный момент безработная и на самом деле скоро встанет вопрос чем я буду своих личных животных кормить и на что лечить ( а они у меня все хроники) не говоря уже о стаде кошек на моей передержке и других подопечных.
    Я очень прошу помочь нам отдать долг 1563 руб передержке, потому что Лида расчиталась с кредитной карты и собрать на операцию Глазику- Лео- это 4-5 тысяч у Дробот. И 30-го нам на повторный прием с Шелли+ сдать кровь.Пожалуйста...
    Не думала я, что потратим мы все деньги на Шелдона, но не обследовать и не лечить кота, который мучается который месяц поносом, я тоже не могла.
    Улучшения, безусловно, есть, хоть это радует! У Шелдона улучшились показатели крови, значительно уменьшилось вздутие, кал стал не зловонный, ходит 1 раз в день ( вместо 3-5 как ранее), а у Лео отит пока сохраняется, но открылся слуховой проход и до выздоровления осталось совсем чуть-чуть.
    Как то так... :not_i:

    • Глаз помутнел еще больше(

  • Наши документы с приема:

  • Наташа, завтра постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Встречайте 3000 на котишек. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, спасибо Вам огромное, в очередной раз нам так помогаете :heart: Пришли денежки.
    Вера Николаевна, дорогая моя :wub1.gif: , благотворитель, который пожелал остаться анонимным :heart: , опять от всей души благодарим вас с мальчишками!!! :friends:
    Ребята,я в очередной раз очень тронута, спасибо всем, кто откликнулся на наш крик о помощи! :heart:
    На 27 апреля, на 10.00 записались с Леонардом на операцию к Дробот. А 30-го нам на прием к Черноморцу. И корм у ребят как раз заканчивается.

    Исправлено пользователем Lnata (21.04.17 20:19)

  • Период отчета с 20.04.17 по 3.05.17:
    Остаток с предыдущего периода: минус 1563 руб.
    Приход:
    Дарья Петрухина- 40 руб :flowers:
    Наталья Чубченко- 2000 руб :flowers:
    Елена Владимировна К- 300 руб :flowers:
    Юлия Евгеньевна Л-300 руб :flowers:
    Валентина Мощанская-300 руб :flowers:
    Эллина Лагутина - 500 руб :flowers:
    Вера Николаевна (НГС)- 1500 руб :flowers:
    Римма Мусина-300 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель (НГС)-2000 руб :flowers:
    Галина Федоровна UGF (НГС)- 3000 руб :flowers:
    Итого приход: 10240 руб
    Расход:
    Операция по удалению глазика Леонарда- 4810 руб (чек 1)
    Прием мальчишек в Альтернативе 30.04.17- 1589 руб.(чек 2)
    Итого расход: 6399 руб.
    Остаток на 3.05.17 с учетом погашения минуса: 2278 руб
    Сердечное спасибо всем за помощь :heart: :heart: :heart:

    Еще покупали корм для мальчишек, но чек потерян, поэтому в отчет не включаю..

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Карта из Интерры

    • Анализ крови Шелдона

    • Карта Леонарда из Альтернативы

  • Лео удалили глазик,операция прошла хорошо,от наркоза отошел тоже прекрастно т т т,кушает с аппетитом. Спасибо всем за то,что вы с нами уже 3 с лишним месяца борьбы за пацанов!!! :чмок: :flowers:
    У Шелдона состояние все лучше и лучше! Но еще немного полечимся..

    • Карта Шелдона из Альтернативы

    • Высокие отношения))

    Исправлено пользователем Sawfish (03.05.17 15:15)

  • Период отчета с 17.04.17 по 19.04.17, период отчета с 20.04.17 по 3.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем добрый вечер. Шелли похудел на 300 гр. И EOS опять увеличились...Черноморец скорректировал лечение . Взяли тест на короновирус, на прием нам 1 июня, тогда же и будет готов результат. Молю Бога, чтобы был отрицательный…За тест мы еще должны будем отдать 1100 руб, нам забыли посчитать- потом перезвонили…Черноморец говорит не усваивается у него нифига. Вернули противопоразитные средства и Кортексон, стало полегче.
    Лео ушки все лучше и лучше, но пока еще капаем лечебные капли.

    Период отчета с 4.05.17 по 27.05.17:
    Остаток с предыдущего периода: 2278 руб
    Приход:
    Вера Николаевна (НГС)- 1500 руб :heart:
    Lev 58 Елена- 200 руб за чуни из благотворительной распродажи. :flowers:

    Итого приход: 1700 руб

    Расход:
    Корм – 715 руб ( чек 1)
    Прием и препараты из клиники Интерра- 930 руб (чек 2)
    Препараты из клиники Альтернатива- 286 руб (чек 3)
    Прием, анализы в клинике Альтернатива- 1645 руб (чек 4)
    Итого расход: 3576 руб

    Остаток на 27.05.17: 402 руб.

    Огромное спасибо всем, кто нам помогает. :heart: Это дорогого стОит! За тест на короновирус нам не хватает 698 руб. И просим помощи на очередной прием, который будет 1 июня. Вот так и живем… «день за красных, день за белых» :dnknow:

    • чек 1

    • чек 2

    • копия чека 2

    • чек 3

    • чек 4

  • Продолжение документов:

    • Анализ Шелдона

    • Карта Лео из Интерры

    • Карта Лео из Альтернативы

    • Карта Шелдона из Альтернативы- там написано, что взят

    • Назначения Шелдона из Альтернативы

  • Спасибо вам, мои хорошие :heart: мы боремся, воюем..иногда вешаем нос...но это на время- все равно потом идем вперед и надеемся на лучшее:yes.gif:

    • Снимают швы Леонарду

    Исправлено пользователем Lnata (27.05.17 23:37)

  • От анонимного благотворителя 1500 руб. Спасибо огромное!

  • Период отчета с 28.05.17 по 14.06.17:
    Остаток с предыдущего периода: 402 руб
    Приход:
    Анонимный благотворитель (НГС)- 1500 руб :heart:
    Итого приход: 1500 руб
    Приход с учетом остатка:1902 руб

    Расход:
    Корм – 1249 руб ( чек 1)
    Прием и препараты из клиники Альтернатива- 4017 руб (чек 2)
    Вет. препарат- 178,5 руб (чек 3)

    Итого расход: 5444, 5 руб

    Остаток на 14.06.17: минус 3542,5 руб.

    Огромное спасибо анонимному благотворителю за помощь :heart: Спасибо всем, что вы с нами :heart:
    Ребята, дорогие, мы снова в минусе...Лида опять рассчиталась с кредитной карты:хммм:
    Помогите нам, пожалуйста, вернуть долг...тяжко ужасно, сейчас собирусь с мыслями и напишу все наши печальные новости :cray-1:

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Тест на короновирус - Шелдон (((((

    • Анализ крови Шелли

  • Документы из клиники и фото наших солнышек

    • Карта Шелдона

    • Назначения Шелдона

    • Шелли

    • Шелдон

    • Лео

  • Ох..я до сих пор не могу переварить результаты теста Шелли...короновирус положительный. :cray-1: Я никогда не сталкивалась с этой бедой. Мы только недавно с Лидой решили уже пиарить Леонарда, начинать искать ему дом...а сейчас вопросов больше, чем ответов:хммм:Получается, что он тоже носитель? Стоит ли тратить деньги на тест, чтобы это узнать? Мы и так в постоянных долгах...коты безумно друг к другу привязаны, если их разлучить, Шелдон без Лео орет дурниной... может ли этот стресс спровоцировать нашу болезнь?? ЧТО ДЕЛАТЬ нам не понятно... Пока берем паузу...пока живут у Лиды, на 2-м этаже, одни, так и изолированные от домашних ее кошек. Пусть живут...там посмотрим, может время все расставит на свои места :dnknow:
    Высокие отношения
    Лео и Шелдон июнь 2017
    Июнь 2017 Котики
    Как то так...

  • По не официальной статистике 70% кошек являются короносителями и ничего живут, не обязательно короновирус должен мутировать и перейти в ФИП, есть тема в разделе здоровье про короновирус, он даже излечивается, но это долго и хлопотно, к сожалению я тогда не смогла найти нужный препарат, поэтому мой короновирусник живет с ним, правда он пристроен давно единственным, кормят натуралкой и ничего, ему уже пятый год, был даже выпот в детстве, справились, потом дважды тест делали, оба раза положительный, врожденное вирусоносительство.

    Так что не вешайте нос :миг: но изоляцию надо поддерживать и минимум стресса:yes.gif:

  • Лиля, большое спасибо за поддержку :agree: Я конечно это все понимаю, но я же пытаюсь смотреть вперед. И не готова еще помимо своих, уже имеющихся дикошариков на передержке, которых я уж и кормить не знаю на что, содержать еще и этих мальчишек пожизненно :dnknow: Получается, что Шелли , чтобы не рисковать, нельзя ни кастрировать, не прививать...да и Лео тоже? И он пока без прививок...Печаль у меня, короче:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: