Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котподвал на Горском. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

  • Прошу помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif: !!! На Горском м-н обнаружила котоподвал.

    Сначала увидела около продухи шикарного черного британца, явно потеряшка, хотела его поймать.. а дальше как в сказке.. чем дальше, тем страшнее !!! Три беременные кошки! Трое котят (около 3 мес), каждый день, что я туда прихожу - меня ждёт новый сюрприз ((((( Понятно одно, кошек надо ловить и стерилизовать. Котят, по-возможности, пристраивать.

    ООООЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ:

    - бесплатная передержка до и после операции на 7-10 дней (запланировать отлов именно в операционный день ЦЛС или ПСЛ сложно и рискованно вообще никого в этот день не поймать!)

    - автопомощь в ПЛС (бездомных животных принимают по пятницам) !!!!!

    - передержка для котят (они диковаты, но котята обычно быстро социализируются, очень хочется их пристроить)

    - материальная помощь!!! (если бесплатная передержка не найдётся, то я просто не потяну всю эту ораву)

    Возможно, это единственный шанс для этих кошек отстаться вживых и не преумножиться в геометрической прогрессии.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (16.09.17 19:01)

  • Вот такой котёнок номер 1

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наталья, тебе везет на котоподвалы. Симпатичный такой котик.

  • Думаешь, пацан?
    Сегодня узнаем

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Котёнок вопреки прогнозам, оказался ДЕВОЧКОЙ, так же сегодня пойман кот, который никого не пускал в ловушку, и ещё один котёнок мальчик.
    Прооперированы, обработаны от блох, оставлены на послеоперационный уход в цлс.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Волею судеб, я сегодня осталась без ловушки, но всё ещё надеюсь на её возвращение (ловушка, если ты слышишь, меня, ВЕРНИСЬ!) . Нет, её не украли, просто у человека, которому я вчера дала её на пару часов для перевозки котят на передержку, отключен телефон :хммм: Сегодня пробовала ловить на переноску, ничего не вышло. Видела прекрасного черного кота..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Беременная кошка и кот уехали в плс.

    • Кот

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наталья, какая вы молодец, уже 5 хвостов пойманы. А потом на пристрой пойдут? Пока не получается помочь вам.

  • Пристраивать буду только малышей. Взрослых сложно будет социализировать, да я и не умею ((( Передержек бесплатных нет, столько платных я не потяну.
    Вот Сольку пришлось забрать с передержки, уже месяц на платном пиаре, ни единого звонка (((((((
    Малышей нужно будет привить, обработать от блох и ушного клеща и кто знает, как долго займёт пристройство.

    Завтра забираю серого кота, жалко дикошарика, но буду выпускать

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ещё один котёнок

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, в ВК и Ок то же нет отзывов на б/п передержку ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В вк откликнулась девушка, может взять котёнка на передержку после 10го, но котята дикие, не знаю, как пойдёт дело. К тому же котят в подвале 5, пойманы 3.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Троих малышей нужно срочно обработать от блох и ушного клеща, а так же глистогонить и прививать. Может, у кого-то остались хотя бы лишние средства от блох?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, у меня Дронтал есть 1.5 таблетки, если котята не больше 2 кг, то как раз на 3-х хватит .
    И сестра передала для котеек 1000 р

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Заберу сегодня вечером?

    Вчерапойманый котёнок оказался тоже девочкой, вовсю уже позирует на ручках на временной передержке . Вот это талант не иначе! У меня бы сидела дикой годами. Вот не кошатник я ни разу ((( Поэтому без вашей помощи, друзья, я бы даже не бралась наверно за это.
    На 14.01 записана на стерилизацию.
    Надеюсь, ещё кого поймать до этого времени.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Конечно, Наташ, после часиков 19 :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть капли на холку Диронет спот-он для кошек 2 пипетки свежие и шампунь от блох (половина флакона). Можете забрать на Телецентре.

  • Спасибо, а какая дозировка в пипетках? 0,5 или 1 мл? Котятам можно в 3 мес?
    Напишите пожалуйста в лс адрес и номер тел

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ответила вам в личку

  • Сегодня в подвале акция: ловишь одну кошку - вторая в подарок. Пол пока неизвестен.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Белый -кот (ручной!!!)
    Полосатая -кошка.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • А белый, он же не белый полностью? Я на фото вижу, что поинтовый (возможно, красный).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Честно говоря, я не очень разбираюсь в окрасах кошек. По мне так он белый и рыжими ушами ))))))

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • На данный момент отловлено 8 котеек. 3 котёнка на временной передержке (из них 2 прооперированы , 1 записан на 14.01), 3 (кот и две кошки) в ПЛС, 2 кота выпущено обратно после кастрации .

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • В ответ на: По мне так он белый с рыжими ушами ))))))
    Еще хвост должен быть рыжим и лапки (хоть чуть-чуть, как нос):миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кот похоже бывшедомашний. Вы его назад после кастрации планируете вернуть?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (10.01.17 17:00)

  • Да , хвост тоже немного рыжеват.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вот жалко мне его обратно выпускать:хммм:Хотелось бы пристроить, хороший кот. Но я уж столько не потяну, три котёнка уже на мне повисло, а ведь ещё в подвале двое котят, никак не поймаются. Всех конечно хочется пристраивать, но ресурсы ограниченны :хммм:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Может быть вам создать по нему тему и попросить помощь? Очень-очень жаль кота...не подвальный он.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жалко кота, да и остальных подвальных тоже. Но у меня столько животных на кураторстве, для меня, наверное многовато. Не знаю, почему я не занималась этим, когда не было ребёнка и всех этих финансовых кризисов?
    С пристройством совсем туго (((
    Можно создать хоть 100500 тем, но благотворителей от этого, увы, больше не станет ((
    В общем, сложное решение. Решать нужно до следующего вторника.
    А ведь в подвале ещё два котёнка, которых нужно ловить и уж точно не выпускать обратно.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа , кота же могут взять на бесплатную передержку , а это уже выход из ситуации .

  • Это было бы прекрасно. Есть контакт бесплатной передержки?
    Мне бесплатную передержку только раз для Севера предложила девушками через сутки извела меня всю требованием его забрать)))

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Да я понимаю что это из мира фантастики , но неделя же есть , можно попробовать поискать. Может кто из наших вдруг решится , из проверенных .

  • Да, пожалуй Инне предложу))))) а то у неё такого нет ещё по-моему.
    А если кроме шуток, то у проверенных подопечных битком и навешать им ещё и этого бесплатно, так это просто преступление.
    Единственное на что могу надеяться, так это то, что он за свои красивые глаза пристроится поскорее. И то не известно ещё что у него по здоровью и характеру.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Надеюсь котику повезет , такой красавец надеюсь долго не засидится . Наташа , удачи тебе со всем этим подвалом и терпения !

  • Наташ, получилось фотку в интернете похожего котика найти ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На мой взгляд что-то типа этого

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Только не такой злой))))

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Ну это точно не для объявок , с таким то милым выражением морды :злорадство:
    Если так обрезать, может за обычную клеточку сойдет ? Хоть передержку с этим фото поискать ? Ну и в несколько групп передержку/хозяина ? Или нарыть что б мордочка похожая была

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период с 04.01.17 по 17.01.17

    Приход:
    +1000 от Марина Сергеевна М. (Спасибо, москвичи!)
    +500 от Виктория Евгеньевна К. (Спасибо!!)
    +1000 от Алиса Валерьевна П. (Спасибо!!)
    +830 от Оксана Павловна Л. (Спасибо!!)
    +1000 от Ирина Юрьевна Н. (Спасибо!!)
    +1000 от Елена Владимировна Л. (Спасибо!!)
    +1000 от Елены Крючковой (Спасибо !!)

    +Inspector и Дронтал от Елены Крючновой
    +глистогонное , лежак для котят и корм от Виктории viki6900 (Спасибо !!)
    +Автопомощь и оплата операции за двух котеев в ПЛС от Ирины Викторовны Р. (Спасибо!!)
    + 4 котоособи прооперированы в ЦЛС бесплатно (Спасибо Маргарите Зайченко за акцию для бездомных животных, которая оказалась так кстати!!!)


    итого приход 6330р

    Расход:
    -1000 оплата послеоперационного содержания котят в ЦЛС (расписка на почту комитета)
    -531,5 покупка корма в ПЛС в честь того, что у меня приняли двух кошек в неприёмный день (чек) Уважаемые благотворители, пожалуйста, если кто против этой статьи расходов, пожалуйста, отпишитесь. Ведь это моя вина, что я среди недели решила ловить тех кошек.
    -1000 оплата за двоих в ПЛС ( расписка на почту комитета)
    -1796 вакцины, наполнитель, корм для трёх котят (чек, копия)
    -774 осмотр ДВУХ котят, лампа вуда, вакцинация против бешенства (чек, копия)
    -500 пиар котят в группе "Дорога к Дому" (расписка на почту комитета)

    итого расход 5601,5

    Баланс: 728,5 р

    • 1000 ЦЛС (послеоперационная передержка)

    • 531,5 влажники в плс

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.17 14:04)

  • ещё ..

    • котятам

    • котятам

    • котятам

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Расписки отправляются на почту комитета. В теме их выкладывать не нужно.

  • Отправила на почту. Я думала от организаций расписки можно выкладывать тут , так как они не несут личной информации.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 04.01.17 по 17.01.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Новости по подвалу хорошие и не очень. Хорошая новость в том, что сегодня обрёл дом рыженький котёнок (мальчик). За несколько дней на передержке мальчуган стал совсем ручным, спасибо Ксении и её семье :heart:
    Котёнок-девочка, которая была поймала последней - сама ручная, в выходные снимаем ей швы.
    Девочка, пойманная первой - самая бойка и бесстрашная. Откровенно говоря, она и к пристрою ещё не готова из-за недостатка социализации. Она в надёжных руках, надеюсь, будет прогресс.

    Завтра забираю из ПЛС белого кота (мистера Рыжеуха) , везу на осмотр в клинику, для него найдена передержка и куратор.

    Так же завтра забираю дикую бывшебеременную кошку, её выпускаю обратно в подвал.

    Плохая новость в том, что в подвале сегодня был замечен ещё один (серенький) котёнок из того же помёта (и для него уже есть передержка!!), но поймать его очень сложно из-за серого дикого кота, который поймался уже 4 раза, я уверена будет и пятый и шестой....

    Мне нужен совет , как поступить в этой ситуации? Девать мне этого кота совершенно некуда, он довольно бесстрашный (вчера, когда выпускала его из ловушки, вцепился мне в ботинок, но, видимо, понял, что съесть не сможет, отпустил через несколько секунд и вальяжно пошел по своим делам).

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Мистера Рыхеуха сегодня забрали из плс, свозила в клинику, котик молод, здоров, вес 2,6, температура в норме.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Купался мирно. Очень напуган конечно

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Красавчик какой!

  • По первому фото (в зеленой переноске) можно смело начинать пиар :live:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А котик-то сиамский! Ред-колор-поинт.
    Ооочень умные и сознательные коты этой породы.
    Хоть бы ему хозяева быстренько нашлись!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: