Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Несчастный кролик Сашико

  • Не знаю даже с чего начать...вообщем нужен совет или помощь!
    Взяла я на свою голову кролика, он шел на усыпление, а я пожалела. Кролик проблемный , характер злобный, ни с кем не уживается , почти год им никто не занимался, просто сидел к клетке, детишки его пинали, никто не гладил,так что людей он боится, относится агрессивно, разорвал мне палец, руку, кидается, оно конечно и понятно жизнь была тяжелой!
    В первый же месяц он у меня заболел (хотя там где он сидел тоже частенько болел) простыл, все застудил, потому-что ходит под себя, а потом сидит на мокром! ладно вылечили, второй раз опять сопли (хотя клетку укрываю, постоянно все меняю, это потому-что он труслив, забивается под диван и пока диван не отодвинешь не уйдет, а там холодно). В связи с этим решили пока не выпускать, купила в подарок большую клетку чтобы порадовался , но опять беда:
    плохо стал есть и пить и гороха почти нет, праздники никто не работает, пытались справится собственными силами , но не очень помогло по-этому решили обратиться в Бэст, тут то и обнаружилось куча интересного:
    Сделали рентген , да вздутие, метеоризм , в ушах пробки (а мы думаем почему уши чешет, на блох грешили), с зубами проблема, но не это главное, идёт гной из матки (кролик девочка) там все воспалилось , бедняга сильными болями страдает, постоянно комком сидит (это я и раньше замечала, но по неопытности думала, что какие-то выделения, может гон у них и ведь другие врачи , у которых сколько раз была ничего не сказали). Надо делать узи, анализ крови и удалять матку, а пока колоть антибиотики, давать лекарство и немного времени на раздумье, совсем немного так как может быть поздно!
    А это не кошка, была бы кошка было бы проще, операция стоит 5000, плюс узи и приём...я вообще в шоке, уже кучу потратила, плюс дорогущую клетку купила...я на мели и не знаю, что делать! И не факт , что выживет! Хотя сейчас принесла, она радостно на сено и воду накинулась! И столько сил и стремлений вложила в её спасение;((, но почему вот так вот, судьба опять испытание подкидывает!
    Что делать, что посоветуете? Стоит ли бороться или смотреть как животное корчится от боли и медленно умирает? Усыпить? Взять кредит? Занять...хотя у кого деньги то после праздников!
    Вообщем посоветуйте хоть что-нибудь!!! :cray-1:

    • То, что в Бэсте написали

    • Сама виновница

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (18.04.18 22:19)

  • вычеркните назначенное УЗИ и анализ крови, раз нужна экстренная операция.

  • Обращаю ваше внимание, что согласно правилам вы можете просить помощи не более 50% от нужной суммы.

  • То есть это развод? Если врач ещё просит узи и анализ?

  • не хочу давать оценки. но если из матки идет гной - ее надо удалять, а не на УЗИ рассматривать. медлить опасно.

  • Здается мне, что у Тетерина дешевле будет. Правда, не уверена, что там кролика возьмут. А крольчишка чудесная, спасайте скорее.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Кролика там не берут, звонила по предыдущей проблеме! Благодаря клубу кролиководов и девочкам здесь уже собирается 2000 р.
    очень плохо спала сегодня зая щелкала зубами и пищала. Надо делать операцию! А она может повлиять на желудок, что есть будет и нормально в туалет ходить?

  • Позвонила в клинику сказали узи обязательно чтобы подтвердить диагноз , на 14:30 записалась и если диагноз подтверждается, то в связи с осложнениями это не простая стерилизация и будет стоить 9000р :eek: писец! Кролика нужно будет на сутки оставить!

  • На работе сказала о проблеме , теперь на меня кричат и отговаривают от Бэста (еще и когда о сумме узнали), говорят, что с ними многие судятся! Тогда как быть куда податься? Разве Бэст так плох, они вроде по грызунам одни из лучших? Есть ли негативный опыт?

  • Кроликов не везде берут, да и мне кажется, в вашей ситуации ждать, это очень критично. Вы обзванивали клиники? В ЦВК не берут? Если не берут ни в Евровете, ни в ЦВК, ни в Ветлекаре, то я бы в Бэст поехала, и как можно быстрее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кроликам не подходит кошачий и собачий наркоз, увы я когда с вороной носилась, то тоже нас никто не брал, т.к. очень сложно рассчитать и правильно подобрать наркоз, в итоге наша ворона все равно не пережила наркоз хотя оперировали орнитологи.

    БЭСТ всегда славился высокими ценами и плохом качеством услуг, к тому же они любят ставить эксперименты, в целом я не против экспериментов если их проводит хороший хирург с большим опытом и другой возможности помочь животному нет, в БЭСТе я таких не знаю.

    В вашем случае увы выбор не особо велик :хммм:, попробуйте связаться с ник -очевидность, если не изменяет память он как то рассказывал отличия наркоза для кроликов и кошек, возможно посоветует кто еще оперирует кроликов.
    Попробуйте найти форумы любителей кроликов и у кого оперируются они спросите.

    Вот тема про кастрацию кролов и наркоз, может что почерпнете про врачей.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.01.17 20:41)

  • Позвоните в Евровет на Станиславского, узнайте оперирует ли кроликов Перекрест. Хорьков приносили оперировать, кроликов тоже видела на приёмах, но там были какие-то простые манипуляции. Перекрест можно довериться, но не думаю, что будет значительно дешевле. А вообще, для таких экстренных ситуаций всегда держу кредитную карту, питомцев много и все с проблемами, а время во время болезни работает против нас. И в вашем случае, сейчас у заи идёт интоксикация, т.е. теперь нужна не только операция, но и интоксикацию снимать, я уже не говорю о том, какую она испытывает боль...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не берут в этих. Только бэст, Сириус, Андромеда, ещё антарес вроде, но туда далеко, не смогу с работы надолго уйти, приходится полностью магазин закрывать

  • Мне айс советуют. Что скажете про эти клиники? кролеководы из других городов в основном. Все что в магазин приходят обычно не носятся с ними

  • В Сириус ни в коем случае. Нам лапу собаке обработать нормально не могли, причём одну из оставшихся передних, а тут оперировать пиометру кроличку в тяжелом состоянии. Выбора нет, похоже, кроме как Бэст. Но может кто знающий успеет подсказать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Врач из Антареса по ним сегодня не работает!

  • В ответ на: попробуйте связаться с ник -очевидность
    Это Коняев Сергей Владимирович.
    Позвоните ему в клинику АСВет 381-22-34, находятся на Шекспира, 10. Может он оперативно все подскажет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В Бэсте же Козлов сейчас работает, на Каунасской. Записывайтесь к нему, максимум качества. Разве что по стоимости, конечно, можно попытаться найти дешевле. Еще там Багатов , Горшков, Уланова хорошие хирурги. Их уже в Москве знают и уважают, им можно довериться.

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (04.01.17 14:22)

  • Попробуйте обратиться в ветеринарную клинику Айболит в Бердске,там ветеринар по экзотическим животным есть,она и оперирует и наркоз был для экзотов. Мы к ней обращались с морской свинкой.Если не ошибаюсь,зовут её Елена Александровна.

  • Узнайте на горском в Астра-вете, вроде, брали кроликов.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Отвезла, сделали узи, не желудок и не кишки. Теперь понятно почему не ест. Оставила чтобы капельницу прокапали. Но На ночь надо забрать и завтра в четыре операция

  • Раз не ест и скрежечет зубами, а наркоз будет - пускай проверять заодно зубы. Очень часто они перерастают и прорастают в соседнюю челюсть как крючки - их нужно удалять. Заодно под наркозом и обстригли\выдрали бы их. Кроликам никак нельзя голодать...
    А вообще обратитесь в питомник Александрит, может там подскажут по врачам и по уходу.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ


  • Моё мнение, как человека, который за двух своих любимых и любящих кроликов боролся до конца - отпустите её. :хммм:

    Отдельный кролик более уязвим к травмам и болезням, чем собака или кошка. Эволюционно у кроликов, как у вида, другая стратегия, чем у хищников: высокая плодовитость + раннее начало самостоятельной жизни + ранняя половая зрелость. Назначенная внутриполостная операция - серьёзнейшая травма. Плюс высокий риск от наркоза.

    Показать скрытый текст
    Если, всё же, решите идти до конца - скиньте в личку № сберовской карты.
    ЗЫ. В любом случае, скиньте № сберовской карты.
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (04.01.17 23:36)

  • Вчера весь день Сашико была под капельницей. Сказали кормить принудительно чтобы были силы на операцию. Забрала поздно, уже в десять. Огромные очереди на операции, по этому она только сегодня будет в четыре.
    Отдали в переноске и только дома увидела катетер на лапе, а воротника нет. Всю ночь не спала, от шума вскакивала чтобы его не сгрыз.
    В аптеке нашла огромедный шприц, растворила травяные гранулы с безмолочной кашей и кормлю принудительно, что удивительно ест, как будто понимает, что надо! Пошли Горохи наконец-то, немного склизкие, все же каша, но желудок работает! На утро стал бодрее, ночь более менее спал, хоть смог растянуться.
    Очень боюсь и переживаю, надеюсь сил хватит на жизнь! Кроля, ты должна жить!

  • Расскажите как писать отчетность? Куда прикладывать чеки? Добрые люди уже денюжкой помогают, это здесь писать или в какой-то отдельной теме? Первый раз такое чтобы люди, которые меня никогда не видели помогали :cray-1: ! Спасибо огромное! Теперь есть денюжка на операцию!

  • Приложу пока сюда чеки, потом если надо будет перенесу.
    Итого потрачено:
    3955 рублей

  • Отчитываться нужно в этой теме. Форму отчета посмотрите в пункте 5 правил раздела ПЖ. Личные средства тоже должны быть отражены в отчете.

  • Период отчета: 03.01.2017 – 05.01.2017
    Ранее средства не собирались
    Приход:
    Xoma ( форум кроликдома) 1500 руб
    SteveR 11000 руб.
    Kochara 3000 руб

    ИТОГО: 15500 руб.

    Расход:

    Первичный прием, рентген– 2000 руб. (чек 1)
    Узи – 1000 руб. (чек 2)
    Терапия, препараты – 955 руб. (чек 3)

    ИТОГО: 3955 руб.

    Остаток на (05.01.2017): 11545 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.01.17 14:29)

  • Так нормально? Чеки такие и должны быть? Лекарства не написала, чеки уже выкинула. Не знала, что так подробно!

  • Отчет за период с 3 по 5 января 2017 г принят, спасибо

  • Позвонили из клиники, сказали Сашико операцию хорошо перенесла, проснулась, лежит под капельницей! Через три часа забирайте!
    Как так! Почему так рано, не опасно ли, может до завтра лучше под присмотром! Боюсь! Или нормально?

  • лучше под вашим присмотром,чем в клинике. Не забывайте в клинике он не один, а вы сможете смотреть за одним своим животным,если,что схватите и повезете в клинику,а там заходят периодически к ним,никто рядом не сидит

  • Если бы! У меня просто нет выходных в эти дни! И ещё два дня работаю. Хотя дома муж будет!

  • Оговорюсь сразу, у нас полостных операций не было.

    С одной стороны, пребывание в одном помещении с хищниками, с их запахами и звуками, - большой стресс для кролика. С другой стороны, если вдруг что-то пойдёт не так (ттт) - в клинике обученный персонал, медикаменты, оборудование... :dnknow:

    Если животное более-менее в сознании (зрачки реагируют на свет, есть реакция на прикосновения), попона в порядке и т.п. - я бы забирал (после консультации с доктором по поводу послеоперационного ухода, ну и выяснения, что же там было с маткой). Полный отходняк от наркоза займёт часов 12 к тем трём. Терморегуляция нарушена наркозом, поэтому сейчас важно беречь от холода и сквозняков; мы в переноске сверху укрывали старой кофтой, ну и по приезду домой тоже.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Выписали кучу. Рецепт прилагаю. Зая очень подвижная, её все волнует. Злобно тявкает и кидается на перчатки, обнюхивает кошек, они с ней сидят. Воротник жуткая проблема, подходит к поильнику и сену и никак. Мотает, пытается снять. Попону сшила, но одеть не удалось, скидывает и срывает. Решила снять воротник, но после снятия уже волнует шкура и зачем то оставленный катетер в задней лапе. Пришлось опять вручную кормить. И из-за её подвижности опухло у шва. Сегодня опять на приём, пусть осмотрят и взяла в магазине попону самую маленькую, пусть помогут одеть, хотя в ней только под присмотром! Как хорошо, что некоторые вещи можно в магазине под зп брать, это меня спасает!

  • От греха подальше, я бы в первые дни ограничил подвижность и отсадил от других животных. Ну и воротник не снимал бы до надевания попоны.

    ЗЫ. Посмотрел ваши фото на кроликдома. Может, воротник частично укоротить, чтобы до сена/поилки дотягивалась, а до швов не могла?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (06.01.17 11:44)

  • Не подумала об укорочения. А до швов не достанет с коротким , а то натворю делов, это я могу?

  • Не, ну это с умом надо делать. Если не уверены, лучше до надевания попоны кормить/поить с рук.

    По поводу мелоксикама - считается одним из наиболее безопасных нестероидных противовоспалительных для кроликов. Дозировка от 0,3 до 0,6 мг на килограмм веса 1 или 2 раза в день, перорально или подкожно. Вам назначили суспензию, поинтересуйтесь у врача, возможно ли заменить на инъекции (они дешевле, но колоть лучше шприцем типа микрофайн (MicroFine), т.к. дозировка очень маленькая получается: большинство инъекционных форм идут 0,01/мл это 10мг/мл, т.е. 0,3 мг мелоксикама содержатся в 0,03 мл препарата для инъекций - это 3 самых маленьких деления на инсулиновом шприце). Как и любые НПВС, мелоксикам не способствует заживлению, поэтому вам рекомендовали его применять только в случае крайней необходимости.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я его уже купила :(. Так что буду на ночь давать!

  • Там доктор большими буквами написал: БЕЗ НАДОБНОСТИ НЕ ДАВАТЬ! :1: Если кролик кушает, пьёт, не подаёт явных признаков, что испытывает боль - не давайте.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну ладно! Посмотрю! В любом случае лекарство нужное у меня куча зверья и еще куча там где я работаю!
    Свозила на осмотр, денюжку, что удивительно не взяли! Помогли одеть попону и снять катетер.
    Одна проблема, там где шов шишка, говорят, что сильно лапами била и мышцы растянула или порвала! В любом случае надо ждать и смотреть, если не увеличится и пройдет, то все хорошо! Но если будет расти, то повторная операция, наркоз, сказали очень большие риски! БЛИН!!!! Теперь боюсь, очень!
    Еще сказали если в течении суток сама не будет есть или пить, то несите под капельницу, а пока выписали раствор для поддержания организма! 30мл за раз надо вливать :eek: ! Ну это жуть!
    Когда домой принесла и сняла воротник зверь сразу на сено накинулся:)), уже хороший признак! Оставила домашним под присмотром и на работу! Надеюсь меня не уволят за закрытие магазина на долгий обед:(
    Через четыре дня осмотр (хоть бы шишка не увеличилась ). На ночь все равно воротник одену!

  • И отчет :
    Период отчета 05.01.17-06.01.17
    Приход:
    Kochara 4270,50

    Расход:

    Операция и её составляющии ( там была предоплата 5000, по-этому еще крупным сфотала)– 9031 руб. (чек 1, чек 2)
    Воротник и лечебные препараты ( два чека на 1 фото)- 1447 руб (чек 3)
    Шприцы и лечебные препараты (2 чека на 1 фото) – 108 руб. (чек 4)

    ИТОГО: 10586 руб.

    Остаток на (06.01.2017): 5229,50 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.01.17 17:00)

  • Необходимо предоставить документ на предоплату.

  • Отчет исправлен на основании пункта 2.1 правил ПЖ, согласно которому не менее 50% затрат на лечение животного несет его хозяин.

  • Пойдет? Видно?

  • Нет,не пойдет. Все видно. Необходимо на чек с банковского терминала ( на сумму 5000руб) взять копию чека.

  • Тогда при следующим визите попрошу копию! Это будет скорей всего 10.01

  • Прошу прощения, что вмешиваюсь, но разве большой чек (на общую сумму 9031 руб) не является копией чека на предоплату 5000 руб + оплату 4031 руб? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Является,но не совсем. К оплате сумма на 5 тыс. указана меньше получается подтверждения оплаты 5 тыс нет.Вернее есть , но не соответствует правилам. ТС все равно пойдет на прием еще, поэтому взять выписку из счета не составит труда и не займет уйму лишнего времени. Срочности в предоставлении документов нет. Таковы правила.
    В личку ТС сброшу пример из другой темы как должна выглядеть требуемая бумага.

  • Сняли и попону и воротник! Кроля живот не трогает! Но и не ест и не пьет! все насильно из шприца или сухие овощи в рот засовываю, немного пожует и чуть сена! Уши холодные обложила грелкой, вроде лучше стало!
    Да ещё и врача завтра нашего не будет! Что делать? Может на капельницу отвезти?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: