Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Эта тема о помощи вызывает достаточно обоснованное сомнение.

  • Всем добрый вечер!
    Хочу поделиться одной ужасной историей!
    Сегодня возвращалась домой с работы и наткнулась на кота,а точнее на окровавленное животное со связанными лапами!!!!!!!!!!До сих пор не могу прийти в себя!!!Это ужас просто был!
    Позвонила знакомому тот подъехал,чтобы помочь мне довезти бедолагу до клиники,за что ему огромное спасибо!!Одна бы просто не справилась ни морально ни физически,тем более очень сложно было взять котика на руки,от боли несчастный просто не пищал,а плакал,а вместе с ним и я!!!Я сама из Искитима,возили в клинику в Бердске,называется "Друг".Денег с собой было 100 рублей всего,пришлось занимать у знакомой,та подвезла в клинику нужную сумму,которую завтра нужно будет отдать,а денег у меня ни гроша:хммм:Далее врач нас осмотрела,каждый раз охая,дотрагиваясь до котейки.Сделали рентген,предварительно поставив анастезию, издеваться над животным уж не стали и так ему досталось не хило!Далее был приговор:У кота перелом шейки бедра,нужна операция и тянуть нельзя,максимум неделя на раздумья,после операции кот сможет передвигаться и даже без хромоты.Сначала я безумно была счастлива от того что котофей сможет жить нормально и передвигаться,и я смогу подарить ему всю ту любовь и ласку,которую ему отбили эти гребаные издеватели(простите уж,накипело)!!!!!!но потом улыбка с моего лица сошла...когда я услышала сумму 25 000 рублей........25 000!!!!!!!!!!ну где мне взять такие деньги??!!!!!!!!!Дали неделю подумать,либо сказали что можно усыпить,другого выхода нет.
    Перевязали котику лапу бинтом,гипс накладывать сказали нельзя,поставили обезболивающее..и все пока.
    Назанимала 5000 по соседям,еще нужно 20 000 плюс отдать знакомой 2 000,а у меня ну просто никак не получится найти такую сумму!Поэтому очень прошу вас о помощи!!!Хоть десяти рублями помогите!! :cray-1:
    Очень уж хочется вернуть котейку к нормальной жизни,за что же с ним так поступили...
    итак что требуется :20 000 рублей не хватает на операцию
    отдать знакомой 2 000 рублей
    Надеюсь на вашу поддержку моральную и материальную :cray-1:
    Ниже прилагаются фото до клиники и после,квитанции и заключение врача

    Исправлено пользователем ФС_КМ (25.04.15 15:11)

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.09.15 15:29)

  • Попросите вашего знакомого свозить вас в Новосибирск, в Ветлекарь или ЦВК, к доктору Тетерину. Возьмите рентгеновский снимок и лист назначений из клиники Друг. Сумма наверняка будет меньше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • До Новосибирска ехать долго,а если еще и пробки то вообще жуть,а при малейшем шевеление котик испытывает ужасные боли(как сказали нам в клинике) да и нам это самим заметно.

  • Не так уж и долго, 50 мин от Искитима. Попросите автопомощь в нашем разделе или на автофоруме. В субботу пробок нет. Речь идет об экономии более чем в половину и высочайшем уровне качества.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • 50 минут?мы сегодня до бердска за 30 доехали,а вы говорите до Новосибирска за 50 минут..

  • В субботу Тетерин в Ветлекаре на Красном проспекте 169/1,

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вы же пишете, что коту поставили обезболивающее сегодня, судя по тому, что вы нашли его по возвращении с работы - то поставили недавно, вечером. Значит, сейчас самое время его везти - пока обезболивающее действует.
    Свозите к Тетерину, как вам советуют - будет экономия и качество. Сумма может прилично уменьшиться, тем более кот подобрашка.

  • "долго ехать" и чья-то жизнь - вроде бы несопоставимые понятия. или нет?
    доверять серьезную операцию врачам, которые перед обработкой раны шерсть не состригли, - сомнительная идея.

  • Вам Маша дельное написала. Есть в операциях еще момент -хорошие руки хирурга, от этого и качество операции и качество жизни животного зависят . В клинику Энималз к Козлову , например привозят животных на сложнейшие операции из других ближайших городов. Оно того стоит. Тетерин то же хороший очень хирург и практика обширная и результаты и так же к нему привозят и с пригорода. Принимает и в Ветлекаре и в ЦВК, где в какой день, можно уточнить по телефонам.
    Перевезти котика можно в небольшй коробке ( не пишу в переноске в ней будет болтаться ) немного зафиксировав по бокам пеленками или пледиками.
    Ну и в вашем случае-немаловажное- при отличном качестве, стоимость операции ниже ( ну и мое конечно имхо- как бы не раза в 2 и своим бы ни в каком Друге делать не стала бы- или Козлов ( но там цена выше ) или Тетерин ) , но и по тел более конкретно можно будет уточнить у врача.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня пятница, если ехать в час пик, можно и больше потратить. В субботу гораздо проще. Впрочем, если Вам легче насобирать 25000, то ехать в город не стоит.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: В субботу Тетерин в Ветлекаре на Красном проспекте 169/1,
    Ну вот, тем более. Клиника круглосуточная, позвонить и записаться можно уже сегодня.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Моя работа сегодня закончилась в 3 часа дня!Кот стонет не переставая,а Вы хотите чтобы я его еще в машине столько времени трясла?

  • Я не говорю что у меня времени нет ехать или еще что-то!Кота нельзя двигать!Сломайте ногу и попробуйте пошевелить,приятно ли будет?Я ломала и знаю что это..

  • кстати, по правилам форума, вы должны предоставить лист приема с диагнозом и рекомендациями, а также результаты проведенных исследований.

  • Много моих знакомых лечили своих животинок в этой клинике,и все прекрасно проходило в том числе и операции.
    Просто так не зная я бы и не поехала.

  • Довольно резкий ответ. Лично я пытаюсь помочь Вам и Вашему коту дельным советом. А вот Вы хотите коту помочь или нет? У Вас денег на операцию нет, как Вы говорите. Тетерин неоднократно шел на существенные уступки подобрашкам - в Вашем случае, думаю будет так же.
    Не понимаю, почему вы так упираетесь и не хотите пойти на очевидно лучшие условия - и по качеству и по цене? Как везти кота - Вам уже сказали, у людей есть опыт, они зря не скажут. Используйте шанс -спасите котика!
    Или не используйте - Ваше дело конечно.

    Исправлено пользователем Turboagregat (24.04.15 23:24)

  • Квитанция,Диагноз есть,печать стоит-в чем еще вопрос?
    Да,рентгена нет-объясню,врач завел личную карту и рентген вложен там,в любой момент отдадут если будет нужно

  • Кто сказал нельзя двигать ? Я котика с проломленным черепом не так давно везла Левого берега на Правый в Энималз, потом на след день на МРТ и обратно. Потому что МНЕ надо было хотя бы попытаться ему помочь. А вот его даже перевозить в коробке проблематично было, там действительно даже встряски небольшой нельзя делать. Обезболивающее вашему найденышу поставили и действовать одно по идее будет до завтра.
    решать конечно Вам, где и что, основное вам подсказали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я ни в одной клинике не видела, чтобы на квитанции писали диагноз ))
    да и слово "анастезия" наводит на нехорошие мысли.

  • Лен, коту бок зеленкой помазали и на лапу бинт намотали. нельзя его двигать.

  • Как раз карту и рентген-снимок и нужно выложить. Почему это у вас не на руках?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я до сих пор реву как сумасшедшая,слушая то как он стонет,а тут еще его и трясти в машине..
    Я не думаю что если поговорить с врачами в Бердске они откажутся сделать скидку..сегодня просто сил уже на это не хватило..
    И повторю,опыт лечения в клинике имеется!

  • Поймите, стоимость в половину и на 3000 меньше - это большая разница.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А вы видели какая там рана была?НЕТ!Вот и не нужно язвить..

  • В ответ на: А вы видели какая там рана была?НЕТ!Вот и не нужно язвить..
    Ну вы вот в первый раз такое видите и у вас понятно шок (((, а так то на любых ПЖ есть и нередко такое..что лучше вам не знать и не видеть (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: