Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Плюс один - замёрзший кошачий ребёнок Джуна

  • Вчера маме в ноги бросился замерзающий котёнок. Теперь у меня дома 3+3 (мальчиков и девочек усатых поровну, прям гармония).

    Сходили на первичный осмотр: примерно 5мес (зубы сменились вроде), не светимся, внешних признаков чего-то нехорошего нет, слизистые нормального цвета и состояния, глазки ясные, ушки чистые.

    Весим 1,7кг - ОЧЕНЬ худая девочка, все косточки торчат.. киль как у голубёнка, хребет как доска гладильная, тазовые косточки и плечики - всё выпирает...
    Еду в себя просто засасывает как пылесос.... очень жадно пила и ела. Накормила её не сильно плотно в несколько этапов, чтобы не перекормить. на ночь и с утра корм оставила в свободном доступе, она не объедается, как выяснилось, поест и идёт на подстилочку.

    Вчера искупались, была очень грязная и с колтунами - маленько привела её в порядок.
    А так малышка очень миленькая и красивенькая.

    поселила её в ванной пока на карантин.

    люди просто ходили мимо, ведь котёнок пушистый, выглядит вполне себе упитанным (живот то у нее круглый, глистов то наверное полно), а на дрожь внимания наверное никто и не обратил. Малышка промёрзла насквозь... но никому не нужен замерзающий котёнок..
    А МНЕ НУЖЕН! :heart:

    у малышки КУЧА блох, они такие жирные и большие...

    Может кто-то может с нами поделиться СТРОНГХОЛДом для котят?

    если кто-то может поддержать нас финансово - помогите нам, пожалуйста!


    мне не нравится её правый бочок... нащупала что-то похожее на грыжу. пока понаблюдаю, но скорее всего в ближайшее время нужно будет показаться врачу для более детального и внимательного осмотра.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.11.14 15:32)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.05.15 23:46)

  • Да уж, малышка знала, кому в ноги кинуться... У меня есть стронгхолд- но вот как передать?

  • В ответ на: А МНЕ НУЖЕН! :heart:
    :хехе: :respect:
    Молодец!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какая хорошенькая малышка! Инна - ты молодец!

  • Хорошенькая кошечка! :wub1.gif: Инна напиши мне в личку свой т. Я посмотрю дома. Кажется у меня есть стронгхолд.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (21.11.14 22:05)

  • :heart: какая красоточка! Я на Снегирях, тоже могу отдать стронгхолд для котят. Предлагала его уже на форуме, но так и лежит без дела.

  • спасибо большое всем за комплименты в адрес кошечки)
    теперь её зовут Джуна :heart: (с арабского это значит "солнце", ведь она, как говорят на Востоке, "принесла свет в мой дом")

    девочки - Лариса, Светла, Лена - огромное спасибо за предложенный стронгхолд, соображу, у кого получится быстрее забрать, у того и возьмём (чтобы не тянуть с блохами и глистами).

    Джуна очень ласковая девочка, тихая и скромная. А её большие и пронзительные глаза - это просто сказка!)) и этот милый затемнённый носик....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Джуну обработала стронгхолдом. Спасибо большое Светлане 540628161:роза:

    Аппетит у малышки хороший, поэтому думаю, скоро мы откормимся и будем нормальными упитанными котятами! докармливаю её влажными и консервированными кормами, а также детскими мясными пюрешками Тёма. Лопает и говорит спасибо :улыб:

    Очень ласковая кошечка, даёт спокойно себя расчёсывать, даже пузико) из подмышек вырезала два огромных колтуна, которые просто не давали нормально вытянуть лапки... бедняжка бегала, испытывая боль, т.к. колтуны были у самой кожи и сильно тянули её при вытяжении лапок...

    У неё очень смешная мордочка, остренькая, как у лисёнка)) и какая-то курносая))) она мне напоминает ёжика - такого милого, трогательного невероятно, маленького беззащитного лесного зверька)

    Джуна очень скучает в одиночестве... Она ведь слышит, что там, за дверью ванной комнаты, кипит настоящая сумасшедшая кошачья жизнь - с невероятными забегами, играми и прыжками... ей тоже хочется туда, она только смотрит на дверь, грустно вздыхая...
    Купила ей мышку с электронным чипом - теперь охотится на неё с азартом, очень уж ей нравится извлекать из мыши эти разнообразные звуки))

    пофотала её маленько) удивительно всё-таки, как за считанные дни, они расцветают и преображаются в любви и заботе... просто оттого, что рядом есть кто-то, кто их любит..... она красавица! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, она восхитительный ребёнок! Такая нежненькая.

  • Прям девочка такая девочка))) симпотяга

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 20.11.14 - 01.12.14

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались

    Приход:
    1. LORS - 200 руб. :роза: (из моей благ.распродажи за подвеску на телефон "ёжик")
    2. ЕленочкаП - 1600 руб. :роза: (из моей благ.распродажи 1200руб за 3 шапки 50% (800руб*3/2) и 400руб за 2 игрушки: вязан.мишку и собачку на коврике)
    3. 540628161 - Стронгхолд :роза:
    4. лоток с выставки :роза:
    ИТОГО: 1'800 руб.

    Расход:
    1. первичный приём - 500 руб. [чек+копия чека от 20.11.2014]
    2. влажный корм - 146 руб. [чек+копия чека от 20.11.2014]
    3. влажный корм - 313 руб. [чек+копия чека от 27.11.2014]
    4. влажный корм - 240 руб. [чек+копия чека от 23.11.2014]
    5. вет.паспорт, наполнитель - 427 руб. [чек+копия чека от 24.11.2014 на общую сумму 576 руб.]
    ИТОГО: 1'626 руб.

    Остаток на 01.12.14: 174 руб

    Примечания:
    * щётку для вычёсывания в отчёт не включаю, выкуплена на свои деньги.
    * из документа "чек+копия чека от 24.11.2014 на общую сумму 576 руб." учитывается только сумма за наполнитель (367руб) и вет.паспорт (60руб)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • чеки к отчёту (опять не прицепились с первого раза :dry: )

    • первичный осмотр

    • влажник

    • паспорт, наполнитель

    • влажник, 2 чека!

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 20.11.14 - 01.12.14 принят,спасибо

  • Мне не понравилось то, что Джуна болезненно реагирует, когда трогаешь её живот\спину. Сдали анализ мочи - и плоский эпителий, и кровь на 1+, и лейкоцитов на 3+ и белок присутствует...
    Короче, застудилась моя девочка, пока была на улице.... будем лечиться! прописали нам антибиотик на 10 дней, чтобы снять воспаление и канефрон также.
    Живот очень плотный, болезненный. Это при том, что мы уже обработаны стронгхолдом и один раз дронталом, но помня инвазию Эшко, совместно с врачом было принято решение глистогонить её несколько раз. Прописан курс глистогонок на полгода, раз в месяц по весу... (так я глистогонила и Эшко, 4 раза, и свою кошку тоже)

    канефрон и синулокс мы сегодня выкупили.

    МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ лишний ДРОНТАЛ для кошек? будем очень благодарны!

    Вообще Джуна - девочка очень нежная и ласковая, приходит спать ко мне в кровать и вообще часто прибегает, чтобы приласкала её). Очень умненькая и шустрая))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 02.12.14 - 08.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 174 руб

    Приход:
    1. Дарья Мильская (vk) - 1000 руб. :роза: (из моей благ.распродажи за 6 овечек)
    ИТОГО: 1'000 руб.

    Расход:
    1. канефрон - 405 руб. [чек+копия чека от 07.12.2014]
    2. дронтал - 170 руб. [чек+копия чека от 04.12.2014]
    3. синулокс - 184 руб. [чек+копия чека от 07.12.2014 на общую сумму 1144 руб.]
    4. анализ мочи - 400 руб. [чек+копия чека от 02.12.2014 на общую сумму 1255 руб.]
    ИТОГО: 1'159 руб.

    Остаток на 08.12.14: 15 руб

    Примечания:

    * из документа "чек+копия чека от 07.12.2014 на общую сумму 1144 руб." учитываетсятолько сумма за синулокс (184руб), остальная сумма (960руб) - приём и вакцинация кота Самура
    * из документа "чек+копия чека от 02.12.2014 на общую сумму 1255 руб." учитывается только сумма за 1 анализ мочи (400руб), второй анализ мочи (400руб) сделан коту Самуру, УЗИ (455руб) сделано моей кошке
    *деньги, потраченные на такси, в отчёт не включаю

    • канефрон, синулокс

    • канефрон

    • анализ мочи

    • дронтал

    • синулокс

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 02.12.-08.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Сегодня утром обнаружила у Джунки повреждение глаза... болтается кусок наверное века (см.фото) и кровь там есть маленько, на глазу обильные засохшие выделения :not_i: Видимо, кто-то в игре зарядил когтём по глазу... пойдём к офтальмологу Дробот Е.В. - пусть залезет посмотрит глаз хорошенько, не дай Бог внутри повреждение есть... я сильно в глаз не лезла - она и не даёт, да и что я там увижу...
    капнула корнерегелем пока до вечера... сейчас буду звонить, записываться на приём.

    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 09.12.14 - 21.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 15 руб

    Приход:
    1. 9520307 - 500 руб. :роза: (из моей благ.распродажи за игрушки)
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:
    1. синулокс - 220 руб. [чек+копия чека от 15.12.2014 на общую сумму 428 руб.]
    2. приём у офтальмолога - 150 руб. [чек+копия чека от 21.12.2014]
    3. фосфалюгель - 63,60 руб. [чек+копия чека от 11.12.2014]
    ИТОГО: 433,60 руб.

    Остаток на 08.12.14: 81,40 руб

    Отчет за период 09.12.14 - 21.12.14 принят,спасибо
    Примечания:
    * из документа "чек+копия чека от 15.12.2014 на общую сумму 428 руб." учитывается только сумма за синулокс (220 руб), остальная сумма (208руб) отражает покупку игрушки для собаки Аче из другой моей темы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.12.14 18:30)

  • Сходили вчера с Джункой к Елене Викторовне. Глазик посмотрели, посветили его специальной лампой с флюорисцирующим гелем, сам глаз не повреждён, слава Богу!
    Лечение, которое я проводила эти дни (бриллиантовые глаза, антибактериальные капли и корнерегель) поспособствовало заживлению, больше ничем глаз лечить не нужно, оторванный кусочек посветлел, подтянулся, внешне ничего практически не видно, но самое главное, что кошку ничто не беспокоит!
    корнерегель и капли я выкупила на свои деньги, в отчёт их не включаю.

    Огромное спасибо Елене Викторовне, что посмотрела и второй глазик тоже по собственной инициативе! и как всегда - за внимательное и чуткое отношение к пациентам! :роза:

    Джунка набрала вес и уже приобрела приятную тяжесть) хотя она внешне и не выглядела тощей из-за богатого меха, теперь и на ручки берёшь кошку, а не воробушка)
    курс антибиотика мы завершили, к сожалению как это часто бывает при их приёме, было расстройство пищеварения, которое мы купировали фосфалюгелем по совету нашего терапевта. у нас впереди ещё серия глистогонок и повторный (контрольный) анализ мочи. а пока пьём канефрон.
    вот наши новости)

    • тырит подарки))))

    • вот какая красота <3

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 22.12.14 - 07.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 81,40 руб

    Приход:
    Прихода средств не было
    ИТОГО: 00 руб. 00коп.

    Расход:
    1) наполнитель комк. - 404 руб. [чек+копия чека от 26.12.14]
    2) наполнитель комк. - 202 руб. [чек+копия чека от 31.12.14]
    ИТОГО: 606 руб.

    Остаток на 07.01.15: - 524,6 руб

    Отчет за период 22.12.14 - 07.01.15 принят,спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.01.15 19:52)

  • Завтра нужно сдать контрольный анализ мочи Джуне и пойти на приём.

    помогите нам денежкой, пожалуйста, кто сколько может! :хммм: (загляните в нашу распродажу!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В пятницу сделали контрольный анализ мочи Джуны, сходили на приём.
    При пальпации уже нет таких болевых ощущений, как были раньше, вполне спокойно даёт себя прощупывать. По анализу видимых изменений нет, поэтому канефрон нам продлили ещё на 2 месяца (месяц мы уже пропили), после окончания курса - контроль мочи и приём.
    вес - 3,1кг
    08.01 у нас была очередная плановая глистогонка, через 2 недели планировали стерильку, если разрешат по результатам анализа. Стерильку одобрили и вчера Джуна запела... так что будем ждать окончания течки и надо записываться быстренько, чтобы не попасть на 2ю течку.

    спасибо огромное Ксении :роза: , что свозила нас с ребятишками и нам не пришлось опять ехать на такси. И за то, что сидела с нами 2 часа в очереди и ждала на приёме!

    может, кто-то сможет нас поддержать финансово?
    стерилизовать буду в Виктории у Николаевой (стоимость операции ориентировочно 2000руб)

    • детки в переноске ждут очередь

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 27 планируем на стерильку...
    просим помощи!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 08.01.15 - 26.01.15


    Остаток с предыдущего периода: -524,6 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 600 руб (из благ.распродажи за лежанку для кошек для Заичка :роза: )
    2. Кешина_мама (сибмама) - 3000 руб :роза:
    3. Luz - 500 руб :роза: (на карту elvalia :роза: )
    ИТОГО: 4100 руб.

    Расход:

    1) а.мочи - 500 руб. [чек+копия чека от 09.01.2015]
    3) приём Евровет, канефрон - 1033 руб. [чек + копия чека от 09.01.2015]
    ИТОГО: 1533 руб.

    Остаток на 26.01.15: 2042,4 руб.

    Остаток средств пойдёт на оплату стерилизации.

    • чек а.мочи

    • а.мочи

    • приём

    • чек приём

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 08.01.-26.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сегодня в 18.00 (или около того)
    нужно забрать моих котяток (Джуну и Эшкобара) после стерильки и кастрации! т.е. меня и 2 переноски с ними.
    маршрут: Челюскинцев 18 (клиника Виктория) - Горский мкр.

    помогите нам, пожалуйста!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Джунка после стерильки в клетке сидит, вечно опрокидывает воду и выгребает наполнитель. мучительно стирать каждый день подстилку :шок: а нам сидеть ещё неделю, она шилопопая, её выпускать нельзя надолго и без присмотра, пока пузень не срастётся хорошо.

    Люди добрые! у кого есть впитывающие пелёнки - поделитесь с нами, пожалуйста!!! наши запасы давно закончились.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 27.01.2015-05.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 2042,4 руб

    Приход:
    1) InnesGirl - 64,25 руб
    2) перевод из темы Триши и Эшко - 270,35руб
    ИТОГО: 334,6 руб

    Расход:
    1) Стерилизация - 1920 руб [чек на общую сумму 2620руб + счёт за вет.обслуживание на сумму 1920руб от 28.01.2015]
    2) наполнитель 10л - 457 [чек и копия чека от 04.02.15]
    ИТОГО: 2377 руб

    Остаток на 05.02.2015: 00 руб. 00коп.

    Примечания:

    *документ "чек на общую сумму 2620руб от 28.01.2015" отражает сумму кастрации Эшко (700) и стоимость стерилизации Джуны (1920). Счета за вет.обслуживание отдельные!
    *влажный корм для Джуны в отчёт не включаю, выкупила на свои деньги

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна у меня есть штук 15 пеленок, забирай:миг:

  • Отчет за период 27.01.-05.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 05.02.2015-25.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб 00 коп

    Приход:
    Прихода фин.средств не было
    tipulia - 10 пелёнок
    ИТОГО: 00 руб. 00коп.

    Расход:
    00 руб 00 коп
    ИТОГО: 00 руб 00 коп

    Остаток на 25.02.15: 00 руб 00 коп

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 05.02.-25.02.2015г. принят. Спасибо.

  • :help.gif: Просим помощи в оплате анализа мочи, УЗИ, контрольного приёма и покупки таблеток канефрон и цистон.
    таблетки закончились, а анализ мочи уже давно пора делать

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    Кошачьим пора покупать корм, он уже на исходе.
    Просим фин.помощи!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • корма у кошек нет :not_i: помогите нам, пожалуйста! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 26.02.2015 - 18.03.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб 00 коп

    Приход:
    1) elvalia нгс - 500 руб (целевой взнос на лечение)
    ИТОГО: 500 руб

    Расход:
    00 руб 00 коп
    ИТОГО: 00 руб 00 коп

    Остаток на 18.03.2015 : 500 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 26.02.2015 - 18.03.2015 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 18.03-27.03.15

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб

    Приход:
    Прихода средств не было

    Расход:
    Средства не расходовались

    Остаток на 27.03.15 : 500 руб
    (деньги отложены на анализ мочи)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 18.03.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.03.15 - 14.04.15

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб

    Приход:
    Прихода средств не было

    Расход:
    Средства не расходовались

    Остаток на 14.04.15 : 500 руб

    Период отчета: 28.03.15 - 14.04.15 принят, спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.04.15 11:40)

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 14.04.15 - 27.04.15

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб

    Приход:
    Прихода средств не было

    Расход:
    Средства не расходовались

    Остаток на 27.04.15 : 500 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 14.04.-27.04.2015г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.04.15-13.05.15

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб

    Приход:
    Прихода средств не было

    Расход:
    Средства не расходовались

    Остаток на 13.05.15 : 500 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 28.04.15-13.05.15 принят,спасибо

  • ну вот наконец Джуна обрела свой дом :heart:
    Лучшей хозяйки, чем моя подруга мне для неё (и вообще для любого животного) представить сложно!
    Теперь Джунка живёт с моим Мао, и у них получился очень гармоничный коллектив.
    Совсем недавно мы пережили ужасное потрясение - умер молодой хозяин Мао, мой друг и любимый муж моей подруги... В это до сих пор поверить трудно, даже Мао был потрясён настолько, что буквально отстранился от реальности... хозяин Мао очень любил, и всегда находясь в командировке, первым делом спрашивал, "как там мой кот?" и просил прислать его фото. Для него это был "любимый сына"...
    Джуна действительно стала лучиком солнца, озарившим жизнь двух потерявших родного человека созданий Бога... и как я писала в начала темы, "Джуна с арабского значит "солнце", ведь она, как говорят на Востоке, "принесла свет в мой дом", и вот теперь она принесла свет с свой новый дом тоже, моя маленькая девочка, до кончиков ушек ласковая кошечка, которая постоянно лижет руки и урчит, словно пытается оградить тебя от всего вселенского зла... :heart:
    Я безумно рада, рада до слёз, рада всей душой и сердцем. Теперь двое моих деток живут вместе, и живут так, как они привыкли жить - в достойных условиях, в безмерной любви и бесконечной ласке! :wub1.gif:

    \\ сделаю отчёт и тему можно будет закрыть. остаток средств переведу в одну из своих тем, анализ мочи, на который были отложены деньги, Джуне сделает уже новая мамочка.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поздравляю тебя и Джуну! А твоей подруге- низкий поклон- что нашла в себе силы... Впрочем, она поступила очень правильно- забота о тех, кто слабее- даёт силы жить дальше. Пусть в её жизни больше не будет таких тёмных дней.

  • Инна, :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Инна, поздравляю. :flowers: Мао теперь не скучно, Ксюше спокойно, тебе радостно , оба у тебя на виду. И вместе легче пережить горе.
    Кошку просто не узнать, как она у тебя расцвела и похорошела. Она реально такая крупная? Мао то не малышок. )
    Желаю всем твоим подопечным деткам самых лучших родителей. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Инна, поздравляю! Это здорово! :улыб:
    Все таки, я считаю, что кошачьи должны жить не менее, чем по двое. Им так гораздо веселее! За редким исключением: есть, конечно, экземпляры-единоличники. Но к Джуне - такой ласковой и доброй - это исключение не относится. Хорошо, что они с Мао будут вдвоем! :friends:

    Я всего лишь кошка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: